Лобня, Зеленоград

9 years

21



Добро пожаловать в ветку "Лобня, Зеленоград"

Наши встречи всё же иногда случаются...
(место встреч меняется, следите за сообщениями ветки)
Место сбора г.Лобня, мкр.Центральный, здание администрации.

Ждём всех желающих влиться в нашу небольшую компанию

схема проезда
posted image
районная фокусировка, лобня, зеленоград

avatar
Leopro
16 October 2009

Лобня, Зеленоград
287,2K
views
98
members
3,7K
posts

avatar
PerunRos
1 October 2010


Вредитель
говоришь как моя жена))) Она мне запретила такой покупать.))
Ему всего 10 лет. и кстати зря - может фотка неудачная - машина ооочень агрессивно выглядит
неее, у меня фокус. решали между фокусом и третьим мондео, взяли фокус - он поновее получался по нашим деньгам
avatar
Вредитель
1 October 2010


всего ничего 10 лет...раритет
(муж мой кстати такого же мнения как я...повезло мне)

спешл фо ю (бегала сейчас в магазин, вот нафоткала шикарные авто)
http://i078.radikal.ru/1010/d7/d9664b8f01b6.jpg
http://i074.radikal.ru/1010/36/3b17491e699d.jpg

зы: кстати я не люблю агрессивные морды (кстати почти все древние машины этим славятся)...
avatar
PerunRos
1 October 2010


Вредитель
соответствуешь нику)) не эти сараи мне не нравятся - вёдра какие то
avatar
Вредитель
1 October 2010


цитата:
соответствуешь нику))

а то... не с проста ведь я Вредитель
avatar
sch
1 October 2010


цитата:
Шайба88
не соглашусь - мондео шикарен.
мы же про этот говорим?


Вряд ли речь идёт о ST220(который ты привёл в качестве примера)... Б5, Фокус, Шкода, ему не конкуренты, СТ220 настоящий боевой автомобиль, который прекрасно едет, управляется(довольно остро), и выглядит очень достойно и престижно(для тех кто понимает). Его минус только в расходе бензина, но он его перекрывает тем что он даёт взамен - удовольсткие!
avatar
PerunRos
1 October 2010


sch
я фотку как пример кузова вывесил кстати.
Мне нравится и не в ст комплектации кстати
avatar
sch
1 October 2010


цитата:
Шайба88
Мне нравится и не в ст комплектации кстати


"третий моня" вообще гармоничный автомобиль, в нём всего понемножку.

цитата:
Вредитель
вот у *LeonoFF* один параметр, чтоб погоняться

ну и что, не всем же по магазинам тошнить...
для некоторых автомобиль - культ, стиль жизни.

цитата:
зы: кстати я не люблю агрессивные морды (кстати почти все древние машины этим славятся)...

не поняяяятно, мы тут машину кому подбираем???("мальчику или девочке")

slatim
всё что ты привёл - автомобили все не плохие, но супер Б - тот же Пассат, только длинее в районе заднего сиденья(оно тебе надо?). Шкода Октавия Тур(если речь о такой) в сравнении с Фокусом(были у меня оба) гораздо старее, скучнее, меньше и управляется гораздо хуже, её достоинство только мотор 1.8Т. В общем из твоего списка на мой взгляд действительно хороши, комфортны и даже престижны Мондео3 и Пассат Б5.5. Но у двухлитрового Мондео мотор в 2.0 литра вообще никакой, это овощевозка...Пассат 1.8Т очень хорош, но 2.8 лучше, т.к. у него полный привод(поправьте если ошибаюсь), но и в обслуживании он может оказаться дороже. Пассат лучше Мондео, если Мондео не СТ, а лучше Мондео СТ... ту-ду-ду-ду!!! Volkswagen Passat W8
avatar
Вредитель
1 October 2010


цитата:

не поняяяятно, мы тут машину кому подбираем???("мальчику или девочке")

а это то причем? всем мальчикам нравятся агрессивные морды? и не только наверное авто
знаю по крайней мере 2 мужчин, которым агрессивные морды не нравятся (вот так )

цитата:
для некоторых автомобиль - культ, стиль жизни.

я разве против? речь зашла о параметрах, я и написала какие параметры у Серёги
avatar
sch
1 October 2010


Вредитель
цитата:
и не только наверное авто 

что ещё можно назвать мордой???, если не применительно к авто и животным?

цитата:
я и написала какие параметры у Серёги

отвечать за кого-то - дурной тон...
avatar
Вредитель
1 October 2010


цитата:
что ещё можно назвать мордой???, если не применительно к авто и животным?

у некоторых индивидов кроме как мордой, лицо и не назовешь

МО́РДА1, морды, жен.
1. Передняя часть головы животного, соответствующая лицу у человека.
2. лицо (вульг.). «- Что вы ходите в косынке? Да и… мордой постарели?» Маяковский.
Дать в морду.
Скрытый текст

|| Некрасивое, безобразное лицо; человек с таким лицом (вульг.)
Ахти батюшки, князь, сказала Татьяна Афанасьевна: видела, видела его близехонько: какая ж у него страшная морда! перепугал он меня грешную. А.С. Пушкин. Арап Петра Великого.
Просторечное название человеческого лица.

цитата:
отвечать за кого-то - дурной тон...

ты меня ещё этикету поучи...
вот дурной тон у меня, и дурной характер, и вредная, и наглая...а мне так нра
avatar
slatim
1 October 2010


sch
цитата:
slatim
всё что ты привёл - автомобили все не плохие, но супер Б - тот же Пассат, только длинее в районе заднего сиденья(оно тебе надо?). Шкода Октавия Тур(если речь о такой) в сравнении с Фокусом(были у меня оба) гораздо старее, скучнее, меньше и управляется гораздо хуже, её достоинство только мотор 1.8Т. В общем из твоего списка на мой взгляд действительно хороши, комфортны и даже престижны Мондео3 и Пассат Б5.5. Но у двухлитрового Мондео мотор в 2.0 литра вообще никакой, это овощевозка...Пассат 1.8Т очень хорош, но 2.8 лучше, т.к. у него полный привод(поправьте если ошибаюсь), но и в обслуживании он может оказаться дороже. Пассат лучше Мондео, если Мондео не СТ, а лучше Мондео СТ... ту-ду-ду-ду!!! Volkswagen Passat W8

вообще выбор пал пока что на мондео 2.5 в топовой комплектации, но есть и на примете VW 2.7 действительно полный привод, тока год затертый
avatar
sch
2 October 2010


slatim
ну да, сейчас посмотрел цены-мондео можно купить 2005г., а можно и 06-го найти...
пассат 2003г., как-то дороговато за них просят...

Вредитель
цитата:
а это то причем? всем мальчикам нравятся агрессивные морды?    и не только наверное авто
у некоторых индивидов кроме как мордой, лицо и не назовешь
знаю по крайней мере 2 мужчин, которым агрессивные морды не нравятся (вот так  )

ты совсем запутала: не только авто, двое мужчин, индивиды..."всё смешалось: кони, люди"

цитата:
ты меня ещё этикету поучи...

что-ты, что-ты я тебя...

цитата:
вот дурной тон у меня, и дурной характер, и вредная, и наглая...а мне так нра

заметно...на форуме.
avatar
*LeonoFF*
2 October 2010


Ой Нафлудили то... Пассат, конечно, староват уже, это тебе не ниссан 350 Z 2003 года, это авто на каждый день и пробег там будет- мама не горюй или скрученный. + как ни странно, их до сих пор угоняют частенько. Так что моня- отличный вариант, тем боллее, что обслуживать форда- гораздо проще и дешевле, чем VW. ИМХО

Вредитель Главное, чтобы авто не было "утилитарной бытовой техникой"... ну и чтоб валило, конечно
avatar
Leopro
2 October 2010


куплю я таз все-таки...
avatar
slatim
2 October 2010


sch
цитата:
Но у двухлитрового Мондео мотор в 2.0 литра вообще никакой, это овощевозка...

Что реально будет маловато? Я думал 150 вполне нормально для мони
avatar
sch
2 October 2010


slatim

цитата:
sch
Но у двухлитрового Мондео мотор в 2.0 литра вообще никакой, это овощевозка...

Что реально будет маловато? Я думал 150 вполне нормально для мони


тут конечно всё сугубо индивидуально, но после того как я пересел с фокуса 2-ух литровового(3D 2006года), на мазду с тем же мотором и 160-ю лошадьми я понял на фордах 2.0 это "мертвец"...
если хочется позажигать, обрати внимание на октавию 1.8Т, 8000руб. и у тебя под капотом 180турбо-лошадок)) доступность запчастей, куча жестянки на разборах, огромный выбор тюнячки.
тебе самому чего больше хочется: комфорта или драйва?
avatar
*LeonoFF*
2 October 2010


Ну на Октавии особо не отожжёш, конечно, но для мони 2.0 - это мало конечно, он же тяжёлый. Кстати в мазде и форд движки 2.0 - абсолютно одинаковые Всё дело в весе. Бери моню, но 2.5
avatar
sch
3 October 2010


*LeonoFF*
цитата:
Кстати в мазде и форд движки 2.0 - абсолютно одинаковые

одинаковые, но "трёшка" рвёт фокуса как тузик грелку и лошадей там больше...на целых пять!

цитата:
Бери моню, но 2.5

шесть "горшочков" - это песня, восемь серенада, двенадцать...
avatar
*LeonoFF*
3 October 2010


avatar
sch:

одинаковые, но "трёшка" рвёт фокуса как тузик грелку и лошадей там больше...на целых пять!


Да. Мазда 3 объезжает на 402 метра даже фиесту СТ, проверенно, к сожалению... Правда на пол корпуса, но стабильно.
avatar
Равновесие
3 October 2010

1

*LeonoFF*
цитата:
Кстати в мазде и форд движки 2.0 - абсолютно одинаковые Всё дело в весе

Сказки не рассказывайте Движки-разные, одинаковые блоки и поддоны-все.У Мазды в голове система изменения фаз+программа+датчики+маховик легкий свой+коробка 6 ступеней.

sch
цитата:
но "трёшка" рвёт фокуса как тузик грелку и лошадей там больше...на целых пять!

До 100 км они едут ровно, потом Мазда уезжает, в основном за счет фаз и коробки.Старые Мазды с 5-ти ступкой с ФФ ехали ровно.
avatar
Вредитель
3 October 2010


у меня уже такое ощущение, что мы в Европе живем (хотя там чем меньше лошадей, тем лучше), но такое ощущение, что у нас автобаны есть и вообще есть где погонять (кроме как ночью)... По пробкам конечно важно как рвет мазда и вообще разница в 5 лошадиных сил
avatar
*LeonoFF*
4 October 2010


Вредитель Да дело не в "погонять", дело в активной безопасности. Имея запас мощности, ты, возможно, успеешь закончить манёвр, который спасёт тебе жизнь. А какое удовольствие приносят обгоны, например на Рогачёвке?
avatar
*LeonoFF*
3 October 2010


Равновесие
Погорячился, естественно, НЕабсолютно одинаковые.
avatar
sch
3 October 2010


Равновесие
цитата:
До 100 км они едут ровно, потом Мазда уезжает, в основном за счет фаз и коробки.Старые Мазды с 5-ти ступкой с ФФ ехали ровно

да-да, про коробку я совсем забыл, про внутренности слышал, потому и указал на разницу в пять лс. но у людей бытует мнение, что блоки одинаковые значит и двиг. такой же.

Вредитель
цитата:
По пробкам конечно важно как рвет мазда и вообще разница в 5 лошадиных сил

Существуют люди, у которых большая часть пробега проходит за пределами московской области, тоесть на трассах, где стрелка спидометра прыгает к таким цифрам... у "пробочников" рекорд составляет лишь половину этой скорости.
Разница в 5л.с. указывает на разницу в моторостроении...(хотя, у мужчин и 45см длинны яхты бывает достаточно для утешения своего самолюбия, а тут не какие-то см, а целых пять!!! "лошадей")).
avatar
Вредитель
3 October 2010


цитата:
Существуют люди, у которых большая часть пробега проходит за пределами московской области, тоесть на трассах, где стрелка спидометра прыгает к таким цифрам...

это если бумажник рвется от кол-ва 5000 купюр

А
цитата:
какое удовольствие приносят обгоны, например на Рогачёвке?

лично у меня не было проблем с обгонами на Рогачевке
avatar
*LeonoFF*
3 October 2010


avatar
Вредитель:

лично у меня не было проблем с обгонами на Рогачевке

Как могут быть проблемы с тем, чего не было
Лен, надо просто попробывать более мощный двиг, желательно с турбой. Уверен, тебя потом за уши не оттащишь
avatar
Вредитель
3 October 2010


цитата:
Как могут быть проблемы с тем, чего не было

ну да, ну да...куда же мне до вас...
у меня максималка 40 км/ч
avatar
sch
4 October 2010


Вредитель
цитата:
это если бумажник рвется от кол-ва 5000 купюр


это да, но в этой жизни за всё приходится платить...а за удовольствие тем более.

цитата:
у меня максималка 40 км/ч

ты что теперь на мопЭде рассекаешь? Веспа?
avatar
Равновесие
4 October 2010


sch
цитата:
у людей бытует мнение, что блоки одинаковые значит и двиг. такой же.

Если говорить об эдентичности, то у ФФ2 больше совпадений по запчастям с Вольво, нежели с Маздой3.
avatar
PerunRos
4 October 2010


кого вчера оббибикал при повороте на филаретовскую??? рестайл сдан *491**199

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up