Свечи зажигания Ford Focus ST/RS

17 years ago

5



Свечи зажигания на Ford Focus ST, RS
posted image
Мини-FAQ свечам зажигания ST, RS при поддержке Bris
свечи, свечи зажигания, зажигание, катушка зажигания, система зажигания, свечной ключ, замена свечей

avatar
VIPerMic
23 July 2006

Свечи зажигания Ford Focus ST/RS
164,5K
views
145
members
761
posts

avatar
AndrewFinn
25 November 2008


Вопрос к разбирающимся , - а что означает светло-серый нагар на свечках?
Артём(ST)
25 November 2008


VIKMIR
Сколько стоят? и где продаются такие?
avatar
VIKMIR
25 November 2008


Артём(ST)
Стоят примерно 2300-2500р. Покупал в Самаре в магазине автозапчастей.
avatar
НТЦ
13 January 2009


AndrewFinn
avatar
AndrewFinn:

Вопрос к разбирающимся , - а что означает светло-серый нагар на свечках?

Что свечи в порядке.
avatar
Devilbot
13 January 2009


Приветствую.
На Volvo с этим же мотором стоят свечи Bosch FR 7 MPP 10 (0 242 235 743)(платина) расстояние между электродами 0.7 мм, их стоимость ниже оригинальных, хотя оригинал это т оже Bosch только с надписью Motorcraft. На Форд Denso не бьется, а для Volvo ,бьются такие PK20PR-P8 Denso Platinum Long Life Spark Plugs расстояния между электродами 0.8 мм.
avatar
culer
13 January 2009


- 147 - В защиту ВР могу сказать и показать одно!

posted image

ВР-ВР рознь! Заправлялся ради эксперимента на разных ВР и смотрел на показания лямды! ВР на киесве 49км. бензин так себе(показания лямды чуть хуже хорошего), ВР на Севастопольском проспекте на пересечении с Загородным шоссе, бензин чуть лучше чем на киевке, ВP на Лененском, первая от мкада в сторону центра, БЕНЗИН ОТСТОЙ (показания лямды были в недопустимых значениях), ВР на Рублевке при съезде с Кутузовского, бензин хороший 4+ (показания лямды хорошие), заправлялся только 98 Ultimate.
Эти свечи прошли 4000. Говорить ничего не буду, сами все видите, свечи почти как новые!

P.S. Показания на буст-контролере имели разницу в 100л.с. между бензином на Рублевке и бензином на Ленинском!

ORK Скажу тебе как человек с инженерным образованием! На нашем бензине, свечи менять надо каждые 10 000 км.
avatar
VIPerMic
13 January 2009


avatar
culer:

ORK Скажу тебе как человек с инженерным образованием! На нашем бензине, свечи менять надо каждые 10 000 км.

culer
Объясни тогда мне, пожалуйста, из каких соображений свечи надо менять раз в 10000км?!

Эти, прошли чуть-чуть побольше приведенных ngk и в замене так же не нуждались.
avatar
culer
13 January 2009


VIPerMic
Срок службы правильно подобранной свечи во многом зависит не только от ее конструкции, но и от исправности систем питания, зажигания, а также деталей самого двигателя.

Сделай пожалуйста фотку чтобы было видно центральный изолятор и сам электрод( внутреннюю часть и наружную)!
avatar
VIPerMic
13 January 2009


Свечи фотографировал после 30000ТО на awd, весной. Коллекционирование расходников не мое хобби, так что, после фото они прямиком улетели в утиль)
Конструктив, мне известен.
Суть в том, что уж 30-40тыков, на вышеприведенных заправках и октановом 98, они отходят без проблем. После замены свечей разницы не почувствовал(как и замену масла, поскольку меняю его и фильтры раз в 5тыс).
avatar
culer
13 January 2009


Я хоть и не долго в НЮММ проработал но видел достаточно. И большество свечей 10 000 не продерживались!!! Это не наука а обычное наблюдение!
avatar
VIPerMic
13 January 2009


всё, заканчиваем флудильню.
Напоминает анекдот про переполненную пепельницу.
На некоторые машины уже к первому ТО смотреть страшно.. свечи..
http://photofile.ru/photo/vipermic/3600070/small/79249406.gif
avatar
culer
13 January 2009

-1

Если честно то очень многое зависит от стиля езды! У меня никогда свечи грязные не бывают даже на белорусском бензине ездил, только иногда изолятор рассыпался
avatar
ilikO
14 January 2009


проехал 12 000, испугался всего что тут пишут ... Разобрал, снял 2 свечи - ВСЕ ОК!!! почти как новые! Заправляйтесь на лукойле на волгоградке после 3го кольца в сторону центра! Где то читал в рейтинге - самая лучшая заправка Москвы! А вот про ВР ничего хорошего никогда не читал! Все пишут - краснофиолетовый нагар на свечах из за каких то там присадок! И на ВР шном бензине машина реально тупит...
avatar
ORK
14 January 2009


Стоковые свечи ходят 20тыс спокойно, главное заливать нормальный безнин, причем даже 95ый
А вот поменяешь раз и понеслаааась)))
avatar
-PREDATOR-
15 January 2009


а кто чего скажет про свечи БОШ платинум с уменьшиным зазором?
которые дорогие
avatar
VIKMIR
15 January 2009


-PREDATOR-
Крякнулись быстрее стоковых. Хуже чем Дэнсо (ИМХО).
avatar
culer
15 January 2009


-PREDATOR-БОШ не делает свечей! Это дочернее предприятие.
VIKMIR А если не сикрет ты ЭТИ "ДЕНСО" не в кунцево покупал?
avatar
VIKMIR
15 January 2009


culer
Если что я живу в Самаре . Покупал здесь же. Фотки свечек выкладывал раньше (это про Дэнсо). Бош покупал в Экзисте.
avatar
culer
15 January 2009


VIKMIR сори просто у нас в москве очнь много "ДЕНСО" продается дешевле моторкрафтовских свечей!!!
pasha223
19 January 2009


В прродолжении темы: в субботу прошел ТО-1 и походу пьесы попросил предоставить заключение по свечкам и используемому бензину. В сухом остатке на свечах имеется цитирую : металлизированный осадок. Пробег: 17 000 км. Заправлялся исключительно на BP 98U Так что теперь буду Лукойл пробывать!
avatar
VIKMIR
29 January 2009


avatar
VIKMIR:

e5*DEN
P!T
Я с Виталием тесно общаюсь. Так вот он ездиет на вот этих DENSO VKH20Y. А я когда его на драге обехал ездил на DENSO VKH16Y. Правда сегодня купил себе DENSO VKH20Y, т.к. DENSO VKH16Y это чистый спорт машина начинает ехать после 5000 об. И в городе DENSO VKH16Y непригодны для езды с 3000 до 4000 появляются пропуски зажигания.

зы хотя DENSO VKH16Y я могу ошибаться с буквами, но то что 16 это точно. На днях буду менять свечи, тогда уточню маркировку.

В общем всё, что я писал про Денсо 16 это бред. Никакой это не спорт. И не вздумайте их покупать. Они не для наших машин. А вот 20-е это самое то.

зы парни извините за дэзу. Давно хотел написать, да всё забывал. Пост с фотографиями исправил.
avatar
P!T
30 January 2009


VIKMIR
так VKH20Y самое то для спорта или универсальные?
avatar
Zubilist
30 January 2009


заморочен поменять свечи, но прочитав тему так и не понял, что нужно ставить...
avatar
VIKMIR
30 January 2009


P!T
Zubilist
Универсальные свечки Denso
Свечи Denso для драйва.
Спорт от Denso.
avatar
Zubilist
31 January 2009


VIKMIR
спасибо)

а можно поподробнее чем универсальные отличаются от тех что для драйва, и нормально если я поставлю IK27 ???при том что у меня не чипованый
avatar
Devilbot
18 February 2009


Приветствую.
На Volvo с этим же мотором стоят свечи Bosch FR 7 MPP 10 (0 242 235 743)(платина), их стоимость ниже оригинальных, хотя оригинал это т оже Bosch только с надписью Motorcraft. На Форд Фокус 2 Denso не бьется, а для Volvo ,бьются такие PK20PR-P8 Denso Platinum Long Life Spark Plugs.
avatar
TpAkToPuCT™
18 February 2009


Zubilist
даешь для нас оптовые цены
avatar
- 147 -
18 February 2009


avatar
Devilbot:

На Volvo с этим же мотором стоят свечи Bosch FR 7 MPP 10 (0 242 235 743)(платина)

На наш моторчик ставили какое-то время Bosch FR 7 NI 33 (0 242 236 528)
У меня такие с завода шли - замечательные свечки.
avatar
Zubilist
18 February 2009


TpAkToPuCT
ща меня как злостного барыгу забанят еще
avatar
-Умка-
26 February 2009


Ik 22 не подходят на ст, очень короткие

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up