Справочник брендов

13 years

3



В последнее время на нашем рынке представлено огромное количество брендов различных по качеству и цене поэтому решил составить некий рейтинг с описаниями и оценкой некоторых из них, в помощь всем тем кто не знает что выбрать

ОЕ - качество оригинала, цена может приятно удивлять.
Средний уровень - средний уровень цены и качества.
Дешево и сердито - как правило не оригинал, но тут уже и качество, порой, может приятно удивить.
Справочник брэндов
бренды, запчасти, оригинальные, неоригинальные

avatar
sant_BY
4 August 2009

Справочник брендов
38,5K
views
14
members
45
posts

avatar
Advokatvlad
5 April 2010


Я отжалел денег и перед зимой взял оригинал, вроде нормально пока.
avatar
Frolov_andrew
6 April 2010


sant_BY
а код бмвешных можешь дать?
avatar
sant_BY
8 April 2010


Frolov_andrew

0500065 - OCAP
10576 - LEMFOERDER
JTS143 - TRW

у меня стояли ОСАР на момент продажи прошли 20 000 и еще были в здравии, цена 45-50тыщ тока менять надо 2 сразу потому что они на 1-2мм короче фокусовских
avatar
PlutLP
21 May 2010


Тут же флейм про бренды, так вот не берите продукцию фирмы GP (Grand Prix) повелся на то что сделано в финляндии. Провода страшно было ставить, а ремень не отходил и 10 тыс, растянулся...
avatar
NinoNano
23 June 2010

2

нарыл прилюбопытнейшую статью, как правильно выбирать запчасти фирмы Topran (оно же Hans Pries)
-=здесь=-
avatar
sant_BY
26 June 2010


NinoNano
+100, офигенная статья, есть такая фишка, по опыту скажу HANS PRIES В РБ возят как минимум 3 конторы, но как бы не печально было это говорить, в лучшем случае там будет средняя линейка качества, а в основном Кетай. а так канторка ничего =) славится наличием в ассортименте всякаго мелкого барахла начиная от пимпак блокирования двери, стеклоподъемников крышек и тд и тп, и заканчивая вентиляторами, радиаторами и блоками управления.
avatar
Iga_Minsk
28 June 2010

1

NinoNano
Отлично. Респект. Выкладываю статью здесь, а то ссылки имеют свойство становиться невалидными.

Думаю многие сталкивались с запчастями с торговой маркой Topran, и многие отзываются о ней отрицательно. Хочу пояснить что это за фирма и с чем связаны отрицательные отзывы о ней.

Немецкий склад Topran (старое название Hans Pries) занимается продажей запчастей на VAG, Seat, Skoda, Opel, MB, Ford, собирая продукцию и заказывая ее под своей торговой маркой, со всего света самого разнообразного качества, начиная от оригинала и кончая самым что ни на есть голимым Китаем. Кстати с последним и связаны все отрицательные отзывы о этой фирме (очень даже несправедливые), обусловленные тем, что российские поставщики закупают там в большом количестве этот безумно дешевый и препоганейший китайский товар.

Отмечу, что китайский товар, как и товар прочих производителей, поставляемый Topran, имеет две градации качества: "качество оригинала" и прочие. "Качество оригинала" - это либо оригинал, либо товар, поставляемый произодителями оригинальных запчастей, но не являющийся оригиналом. Качество товара и страна-производитель кодируются в обозначении запчастей.

Например фланец под 2 датчика с отводом на расширительный бачок для моторов AAM, ABS и прочих имеет обозначение:
100 720 525, 100 720 - артикул, 52 - страна произодства Чехия, и 5 на конце - качество оригинала. Действительно, осмотрев этот фланец, можно увидеть на нем следы уничтожения аббревиатуры VAGа (запилы), что говорит о том, что фланец произведен для реализации через дилерскую сеть, т.е. является оригинальным товаром, но пущен производителем в продажу, минуя дилера, что потребовало уничтожения оригинального знака на запчасти. Во многих других поставках Topran с качеством оригинала представлены непосредственно оригинальные детали с аббревиатурой VAG.

Аналогичный фланец с обозначение 100 720 756 является Китаем голимым (100 720 - артикул, 75 - страна производства Китай, 6 - качество не оригинала). Такой фланец лучше не покупать - простоит он недолго, в чем мы давно уже убедились. Китайские фланцы с тремя последними цифрами 755 на конце обозначения, имеют значительно лучшее качество, чем с цифрами 756, однако уступают производителям европейских стран (Германия, Чехия, Словакия).

Таким образом, анализируя последние три цифры обозначения деталей фирмой Topran, можно оценить, что ты покупаешь, не поддаваясь на уверения продавцов, что это Германия и оригинал, основанные на том, что на любой упаковке Topran можно найти волшебное слово "Германия".

Не дайте обмануть себя и не бойтесь Topran.
Коды стран
515 Австрия
875 Аргентина
886 Бразилия
885 Бразилия
285 Канада
525 Чешская республика
016 Германия
015 Германия
346 Дания
345 Дания
466 Испания
465 Испания
445 Франция
375 Великобритания
535 Венгрия
546 Италия
545 Италия
685 Индонезия
765 Япония
775 •
435 Люксембург
806 Мексика
805 Мексика
485 Португалия
486 Польша
105 Словакия
586 Турция
786 Тайвань
205 США
756 Китай
755 Китай
055 •
965 Южная Африка
alp
12 September 2010


sant_BY
Прочел тут информацию по поводу Inter cars, Japan cars, 4 max. Немного она не верна.
Inter cars , один из крупнейших дистрибьютеров запчастей в восточной европе (а может и во всей). 4MAX собственный бренд поставщика (отсюда и его новизна) . уровень качества обычно - эконом. В принципе внутренние бренды для того и создаются обычно. Я занимаюсь продажей грузовых запчастей, поэтому сталкиваюсь только с частью ассортимента 4max, в легковом сегменте он значительно шире, поэтому не могу адекватно оценить уровень легкового.
Japan cars - являлся дистрибьютором запчастей к азиатам. Inter cars поглотил эту фирму некоторое время назад (а ни как не старое название Интер карса). Ассортимент JAPAN CARS (JC) к азиатам теперь представлен в карсе, причем так же в разном ценовом диапазоне, под одними и теми же номерами, которые отличаются только последней буквой, лежат запчасти разных производителей, в том числе и ОЕ, сам заказывал для себя - знаю на 100%, в том числе и собственный бренд JC - обычно самые дешевые.
marat-239
1 November 2010


Други, а что скажете по производителю термостатов Facet. Есть ли отзывы? Мот кто сталкивался.
avatar
sant_BY
21 November 2010


marat-239
наманые термостаты
alp
не в обиду но ниче нового вы мне не сказали я все это прекрасно знаю
alp
23 November 2010


sant_BY
я только подкорректировал ваше описание Inter cars, Japan cars, 4 max, чтобы об этих понятиях знали и другие потребители
avatar
Advokatvlad
5 October 2012


avatar
m3club2010
7 August 2012


Друзья, столкнулся сегодня с одной штукой... Заказывал масляный фильтр FORD и колодки FORD с Голландии. Иду получать сегодня и вижу вот это... кто нибудь знает, что это за фирма такая DIREKT? Запчасти произведены в ЕВРОСОЮЗЕ, о чем свидетельствует надпись MADE IN EU. Не китай точно!



avatar
Advokatvlad
15 April 2013


База качества автозапчастей
avatar
ruslan_na_forde
16 May 2013


цитата:
Цитата:
... купил 2 ДПДЗ  на "моник" ... по 430 тыр ... Выброшенные деньги. "Конченный" Китай .. (ИМХО)

я предупреждал!
есть ERA с номером а-ля "123456" - гут кволити, оригинал
есть ERA с номером а-ля "123456B" - вот тут твои эмоции более уместны.

цена у таких позиций ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается
avatar
Advokatvlad
16 May 2013


цитата:
есть ERA с номером а-ля "123456" - гут кволити, оригинал
есть ERA с номером а-ля "123456B" - вот тут твои эмоции более уместны.

Т.е. ERA с буквой B - это китайская шляпа? Отчего такой вопрос. Прост недавно (а заказывал ещё год назад) наконец-то поменял датчик переключателя селектора АКПП ERA 550464. Так, вот, когда я получил его с exista ещё год назад, то название производителя на нём было затёрто, но по виду один в один, как на фотках + коробка от ERA с номерами всеми, я внимание на это конечно обратил, в первый раз такое, чтобы на existe было названия фирмы затёрто, а чел. который мне менял просто тупо сказал, что раз затёрто, то нафиК Китай, я призадумался, может и вправду левак продали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up