Зверьё моё



Дочке подарили на День Рождения !!!
posted image
животные

avatar
Doktoroff
18 February 2008

Зверьё моё
6,4K
views
141
members
922
posts

avatar
Daiver
9 August 2017

1

avatar
урабус:

а так расходы на двух собак в месяц 40 000р
возраст 4 месяца

дрессировщица приезжает к собакам 4 раза по 4 000
корм 2 мешка по 5 000
молоко на кефир 40 литров по 170
сыворотка 25 литров по 100
творог 4000
стружка, закваски, яйца, минеральная добавка, Омега 3, витамин Д ну пусть ещё 3000

сейчас уменьшаем кефир, увеличиваем сыворотку, ушла стружка, яйца и Омега 3
появились сахарные косточки, студень 10 литров кастрюля в неделю
потом добавится рубец

Красиво жить не запретишь, мои расходы на четырёх человек в месяц
avatar
maria_av
9 August 2017


Daiver
Как так
Это только еда?
И двое дети?
avatar
Daiver
9 August 2017


avatar
maria_av:

Daiver
Как так
Это только еда?
И двое дети?

Ага еда и комуналка. Как у собачек.
avatar
Nimfa78
9 August 2017


урабус
И ни один раб не умеет делать из молока творог и сыворотку, чтобы их не покупать отдельно?)
Сыворотка 100 руб... трендец
avatar
урабус
9 August 2017


maria_av
сейчас вес где то за 40
наверно
у меня нет таких весов

дрессировщица приезжает ко мне в деревню и дрессировка 2 часа с двумя собаками стоит 4 000
кормежка в пасть такая:
утро корм 200 грамм, витами Д и пол литра сыворотки из козьего молока
днем 373 грамм творога 5%, минеральная добавка и 400 гр кефира из козьего молока
вечером 200 гр корма, витамин Д и 500гр студня
всё
сейчас кефир уменьшать будем

я покупаю козье молоко и сыворотку
Nimfa78делать некогда и нет желания
так всё в бутылках по 1л, свежее
avatar
canon3000
9 August 2017

3

изначально ведь всякие кошки собаки росли сами. сожрал кого поймал или че стырил. и норм. а теперь корм для котят, корм для щенят, для таких, для сяких, для жирных, тощих, энергичных, кастрированных и т.п.

кажется, нас имеют братья наши меньшие.
avatar
Nimfa78
9 August 2017


урабус
Да лишь бы бобсы улыбались)
avatar
NickB
10 August 2017mobile


А мой таксобалбес ловит и жрет лягушек на участке, а потом изо рта пена идет. Пару дней назад приходила тетка из Ленэнерго сверить показания счетчика, а он как раз оттянулся. Тетка и говорит, а собачка ваша не болеет ничем? Я говорю, здорова как слон, а пена от того, что лягуху сожрал. Но помоему, она не шибко поверила и как-то все старалась подальше от собачки отойти
avatar
Александрррр
17 August 2017

1

Волей судьбы оказался в ветклинике, совмещенной с гостиницей для животных. Там увидел двух осиротевших кошек, точнее кота и кошку, кот помоложе, но сильно истощен и с травмой челюсти, его мы с женой забираем после лечения. А вот кошку необходимо пристроить, фотографии нет, возраст около 8 лет, красивая, ухоженная, ласковая, окрас черный с белым, стерилизованная. Животина сильно скучает, нужен новый дом и семья. Старый хозяин принес кошку в ветклинику, аргументируя тем, что в семье родился ребенок. Странная позиция, но не мне судить.
avatar
Nimfa78
22 October 2017

3

собаки-ржаки)
posted image

и кошки с собаком
posted image

не пристраиваю - просто умиляюсь)
avatar
Orelia
30 October 2017


Можно ли что-то сделать с агрессией взрослого кота?
Кот много лет жил с кошкой на одной территории, ели-пили-спали вместе. Кот домашний. улицы не видел. да и трус по натуре. Вдруг пошла агрессия со стороны кота, увидев кошку начинаются драки не на жизнь, а на смерть. Честно, последняя капля была вчера. Ну живут же у людей несколько кошек, никто никому морду не бьет. Есть какие-то способы сделать так, чтобы они мирно жили на одной территории?
avatar
Antonov_YS
30 October 2017

1

Orelia
У меня у брата кот был к старости тоже агрессия начала возрастать (периодически начинал психовать без видимых причин), однажды пришлось вызывать ветеринаров для усыпления, так как не реально было в комнату зайти - начинал всех драть и впал в бешенство... Ветеринарка только после второго захода в комнату смогла поймать и усыпить. Анализов не делали, но сторудник сказал - большая вероятность, что у него опухоль мозга развивалась...
avatar
Orelia
30 October 2017


Antonov_YS
Спасибо. Я вот как раз и боюсь, чтобы чтобы в результате агрессии кота не пострадали люди.
Существуют ли какие-то критерии, по которым надо бить тревогу, пока ЧП не произошло? Я понимаю, что все не так и что-то надо делать, а вот что...
avatar
Antonov_YS
30 October 2017

1

Orelia
Я не знаю, как узнать, что это и стоит ли беспокоится... Может они просто с кошкой чего-то не поделили, а может проблемы какие-то...
У нас у одной кошки тоже к старости рак челюсти был, только правильный диагноз поставили уже после того, как лечением ей совсем здоровье испортили...
avatar
Nimfa78
30 October 2017


Orelia
Люда, они у тебя оба стерилизованные?
avatar
Orelia
31 October 2017


avatar
Nimfa78:

Orelia
Люда, они у тебя оба стерилизованные?

Нет, только кошка.
avatar
Nimfa78
31 October 2017

-1

Orelia
Вот и ответ
avatar
diman416
31 October 2017


Orelia

у нас шестеро живут ,возраст от 2 до 9 лет
3 девочки и 3 мальчика,все стерилизованы
никаких драк и агрессии (чтоб крики,спина дугой и шерсть летела) нет
случаются иногда легкие потасовочки в виде обмена оплеухами
обычно на почве дележки мягкого места в хозяйской кровати
но быстро и проходят
а так живут дружно
avatar
Orelia
31 October 2017


avatar
Nimfa78:

Orelia
Вот и ответ

После стерилизации кошки несколько лет был мир и они отлично ладили.
А драки сейчас напоминают драки ...у нас на даче коты также делят территорию, там вопли, клочья и бесследно такие драки не проходят. Но там - здоровые коты, улица, и нет людей. А тут все наоборот...
Еще варианты есть?
avatar
diman416
31 October 2017


avatar
Orelia:

Еще варианты есть?


ну какие тут варианты?
я конечно не спец-фелинолог
и заранее извиняюсь за свой французский...
но если кот живет бок о бок с кошкой семейной жизнью,она кастрат,он живой самец с членом,других кошек рядом нет
Он хочет - Она не понимает/не дает
ну как тут не освирепеть то?
кастрируй кота ,или дай ему выход к другой самке,это самый простой вариант
avatar
Nimfa78
1 November 2017

-2

avatar
Orelia:


Еще варианты есть?

"распределить" по разным комнатам (клеткам) безвылазно
отдать в "хорошие руки" (мне не надо если что)
усыпить
включить голову (не кота, конечно)
достаточно?
avatar
Orelia
1 November 2017


diman416
Nimfa78
Коту дают капли, как только у него начинаются свои кошачьи потребности...
Несколько лет все было нормально без драк, ели с одной миски и спали на одной подушке
Кот и кошка итак сейчас живут по разным комнатам, они не контачат, но кот рвется на подвиги. Уже порядком надоело каждый раз озираться по сторонам нет ли поблизости кота и не ворвется ли он случайно. Кошку ему соседскую приносили, но там тоже чуть до мордобоя дело не дошло. Выставляли кошку в переноске в одном помещении с котом, он на нее шипит и проявляет агрессию.
Усыпить, отдать в чужие руки или выкинуть - исключено.
Ветеринар посоветовал капли для коррекции поведения, но вот только пока результата с них не вижу.
avatar
Antonov_YS
10 November 2017


Всем добрый вечер.
Кто-нибудь может подсказать - что лучше применить для кота от блох, может есть провереное средство, чтобы быстро и безопасно?
avatar
урабус
1 December 2017

1

Сегодня на прогулке мой кобель первый раз сцепился с немцем четырёх лет. Они знакомы, раньше гуляли вместе иногда.
Мы на прогулке в поле, подошел к нам с хозяином, он на поводке подошёл, мы уже без поводка в поле.
Они принюхались как обычно.
Гуйч попрыгал перед ним, подергался и принял игровую позу, изогнувшись голова вниз, задница наверх и взгляд снизу
немец атаковал в шею
на что Гуйч выразил неудовольство в виде хорошего рыка и пошел на него, хват в шею сверху и преодолев 5 метров за какие то доли секунды ну или секунду, очень быстро скажу ,немец сворачивался уже под Гуйчем у ног своего хозяина. Хоз в легком a year, я тоже конечно не ожидал совсем.
я оттащил за талию Гуйча, который выражал недовольство рыком и желал идти вперед. Немец, не издавал не звука и поднявшись встал около хозяина смотря как я своего пристегиваю.
Сказали друг другу, ну вот так и кончается детство, надев удавку и попрощавшись мы продолжили прогулку... вот как то так
avatar
maria_av
1 December 2017


урабус
Растёт пацан
avatar
урабус
8 December 2017


posted image
cerega
8 December 2017mobile


Отличные псы!
avatar
maria_av
8 December 2017


урабус
Как им снег,пришёлся по душе?
avatar
урабус
8 December 2017


maria_av
пашут носом )))
avatar
maria_av
8 December 2017


урабус
А мой жрет снег
И ныряет в него

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up