Справочник для гостей города. Что? Где? Куда?




Друзья!

В этом топике помогаем гостям нашего города ориентироваться в нем.

Подсказываем справочную информацию о гостиницах, вокзалах, местах досуга.

Какие достопримечательности у нас стоит обязательно посетить.

Ну и в таком духе...

Также смотрите топик Еду в (или транзит через ) Екатеринбург на авто, где Вам подскажут маршруты в наш город или транзит через него.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЕКАТЕРИНБУРГ!

Мультфильм про Екатеринбург

Ролик про Екатеринбург
справочник, путеводитель, гостиницы, вокзал, досуг, гости

avatar
AviatoR
11 May 2006

Справочник для гостей города. Что? Где? Куда?
24,2K
views
78
members
258
posts

avatar
AviatoR
13 March 2009


MXM201

Автобус:
N 1 до ЖД вокзала.

Маршрутки:
N 1 до ЖД вокзала (Свердлова-Челюскинцев)
N 26 до "Метро 1905 г." (это самый центр города)
N 39 до Цирка (Куйбышева-8 марта)

Ну а если такси, то на выходе из зала прибытия (Зал А) есть стойка с такси. Там две компании были представлены.
Думаю, что заранее заказывать не надо (это будет плюсом за заказ). Усё есть на месте. Хотя дело хозяйское.
MXM201
13 March 2009


AviatoR

Спасибо за инфу. Правда, перечисленный общественный транспорт отпадает по причине ночного прибытия. Так что вновь воспользуюсь услугами такси. Просто раньше обычно заказывал из Москвы, но по всей видимости, делать это вовсе необязательно.
avatar
biggimot
19 March 2009


БиБиФаФа Одноклубники . Собираюсь к Вам в гости. Подскажите, как мне с аэропорта добраться до пос. Рефтенский?
avatar
Malipus'ka
19 March 2009


Уважаемый biggimot, воспользуйтесь этой ссылкой. Думаю она будет Вам полезна. Добро пожаловать!

Малипуська опередила, хотя я уже переносил пост biggimot. )
В общем - перенес. :)

С увжением,
ishgun.
avatar
biggimot
19 March 2009


Ладно, как добраться разбирусь сам, какие есть в Екатеринбурге достапримечательности, пившука очень интересует хорошая
avatar
$HEF
19 March 2009


biggimot
Клёва... я в Рефтинском жил до 7 лет ... обажаю этот посёлок! Тихий и уютный! В подробностях могу рассказать как ехать! Частенько там бываю... всё таки родные места))) пиши в личку если интерессно!
MXM201
24 March 2009


Вообщем, вернулся из Екатеринбурга, впечатления, как и всегда, положительные (если не принимать во внимание дороги - они как были, так и остались отвратными). А так развеялся немного, отвлекся от Москвы Тем более, что погода все дни пребывания была ясная.
Особенно удивило высоченное здание в центре города, не ниже чем в строящемся московском деловом центре Сити.
На ж/д экспрессе от а/п мне так и не удалось прокатиться - несмотря на то, что рейс задержался и самолет прилетел уже ранним утром, все же поехал на такси. А на обратном пути уже брат отвез в а/п...
avatar
biggimot
25 March 2009


Тож ток с самолета. Вопщем накатался по уши по Екатеринбургу Сам город очень хороший, современный и развитый. А вот в области- мало того, что дороги вапще ни о чем, так еще и грязь какая то чернющая ))) Арендовал авто на сутки, кстати очень даже демократичная цена, купил карту и в путь. Сразу говорю- ГАИ у вас очень наглые, и по ходу Всероссийское сокращение штатата ГАИ Екатеринбург не затронуло Очень поразило стоимость автомойки. ЦЕНЫ ЗВЕРСКИЕЕЕ!!! Кто вапще их такими сделал, и вапще ездит туда кто нибудь мыться? 400 рублей за помывку кузова с коврами, ДУРДОМ! Это цены Москвы, да и то, еще нужно поискать такую дорогую. Я у себя в области мою за 200 кузов, арки, колеса, ковры и все что относится к кузову за 200 рублей. А ТУТ 400!!! К сожалению так и не попал в музей Бажова, очень жаль, а так хотелось. А в целом))) Город очень хороший, давно хотел к вам попасть.
avatar
$HEF
25 March 2009


biggimot
Ну приезжай еще... только в следующий раз с погодой бы подгадать)))
avatar
biggimot
25 March 2009


$HEF

Постараюсь
avatar
ЧеГевара
25 March 2009


biggimot
А по Области куда съездил?
Про цены то да скоро во всем Москву догоним.
avatar
biggimot
26 March 2009


ЧеГевара

в п. Рефтинский
Cruelps
29 March 2009


Всем приветик.

Второй раз приезжаю к Вам в гости, увы, но оба раза по работе, толком город посмотреть не удалось.

Мучаюсь в выборе. Прилетаю в 6 утра, дальше - работа до 15, а в 2 ночи надо выехать в Пермь. Вот, думаю, что делать.
С одной стороны, бессонная ночь перелета и смена часовых поясов + короткая ночь в поезде на след.день, а в Перми тоже предстоит работать целый день, а потом вылет домой.
В общем, то ли отоспаться где-нибудь, то ли куда нибудь сходить, посмотреть достопримечательности...
Посоветуйте, плиз, чего-нибудь, весь в сомнениях...
avatar
russian_red
29 March 2009


Cruelps
Я бы спать отправился У нас не то время года сейчас, что бы гулять по городу. ГРЯЗЬ...
avatar
S13
29 March 2009


Места есть, но russian_red прав, грязно в городе А так можно сходить на смотровую площадку "Антея", на Плотинку, на метеогорку, "Арбат" (Вайнера), в городе много храмов, музеев и...пробок
avatar
MakRo
29 March 2009


В профильную тему, пожалуйста... Соединяю.

Cruelps - предупреждение!
Cruelps
29 March 2009


Виноват, не нашел тему профильную сразу
avatar
Vercon
3 June 2009


Здравствуйте, соседи.
Собираемся ехать 26 июня на вечеринку в Теле-клуб, что на Карьерной улице. Можете что-нить хорошее или плохое рассказать о нем? А то разрываемся или в Ебург, или в Миасс...
avatar
AviatoR
3 June 2009


Кроме этого ничего не добавлю.

Клуб новый, современный.

На их форуме можно почитать впечатления.
avatar
Vercon
3 June 2009


Молчат они на форуме, как рыба об лед) Ну раз новый и современный, знач, есть шанс, что звук хороший
avatar
Pilot174
12 February 2010


Доброго дня дорогие одноклубники - соседи. Обращаюсь к Вам за советом, надеюсь сможете мне помочь. В субботу еду в Екатеринбург друг скоро станет папой, поэтому начинаем активно подготавливаться. Подскажите пожайлуста магизины (и желательно адреса магазинов и контакты) где можно приобрести коляску и кроватку по приемлемым ценам и конечно с большим асортиментов. Из того что я знаю - это Планета игрушек на Черняховского 82/а ... Ребят подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
avatar
D-mitry
12 February 2010


Pilot174

Я покупал и кроватку и коляску на ул. Р.Люксембург, 34. Коляски есть и "Инглезина" и польские. Много кроваток. По цене и качеству, наверное лучшее, что нашёл. А объездил не мало. Часы работы уже не помню. Телефончик, на всякий случай, (343)269-41-97.
avatar
Mishgun
12 February 2010


Pilot174

посмотри здесь
Барахолка в Екатеринбурге (не авто) (сообщение #6990756)
avatar
Pilot174
12 February 2010


Mishgun
Благодарю, исчерпывающий ответ
avatar
igrokx
14 June 2010


Приветствую!
намечается в июле поездка в Екатеринбург - отдыхать, гулять!
и хотелось бы с ночевой, но возникла проблема с ночёвкой
может кто подскажет? - Сколько будет стоить снять - комнату, квартиру на одну ночь)
переночевать - на 4 человек! Тишину и чистоту гарантируем
буду благадарен за ответы

P.S. может тема и другим поможет)
avatar
Malipus'ka
14 June 2010

2

igrokx
Гугл тебе в помощь. "Квартиры посуточно в Екатеринбурге" в поиск. Выдает несметное количество различных контор занимающихся данным бизнесом у нас в городе. Можно выбрать массу вариантов. Удачи в поиске.
avatar
serrega329
14 June 2010

1

igrokx
цитата:
переночевать - на 4 человек! Тишину и чистоту гарантируем



цитата:
Приветствую!
намечается в июле поездка в Екатеринбург - отдыхать, гулять!
avatar
igrokx
14 June 2010


serrega329
Прогулки культурные
зоопарки - театры!
avatar
Archie
14 July 2010


Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хочу обратиться к вам за помощью в подборе места для ночлега одноклубников.
24-25 июля у нас намечается вот такое мероприятие: Поездка выходного дня в Екатеринбург
По предварительным подсчетам соберется группа из 4-5 автомобилей и 10-12 человек.
Снимать квартиры для такой компании - будет не так интересно, как поселиться на какой-нибудь турбазе. Примерно на такой, что была плацдармом для нашей фокусировки Уральского федерального округа Но можно и поскромнее конечно.
Также приглашаем присоединяться к нам - как в Меге (быть может аквапарке), так и на турбазе конечно! (если она будет успешно найдена).
Будем рады любой помощи. Будь то координаты турбазы, советы\отзывы по выбору места ночлега, прокладки оптимального маршрута подъезда к Меге (аквапарку) с Ирбитского тракта. Было бы здорово - встретиться где-нибудь на въезде в город и потом покататься вместе!
Дурная мысль конечно... Но все же...
avatar
Archie
15 July 2010


Вот еще чего жене насоветовали...
цитата:
На фиг в Мегу?? Лучше в Гринвич! Погуляте по Парку Маяковского,там щас три страшных атракциона есть)))Погуляйте по набережной Исети, там очень красиво! Можно на лодке покататься там.А еще у нас открылся парк чудес Галлилео, сама не была, но говорят там прикольно.

Так ли оно?
Как туда проехать?
Если можно, накидайте пожалуйста просто координат для Навитела по данным местам а с маршрутом мы как-нибудь разберемся. Опять же, городской геокэшинг будет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up