Wi-fi усилитель мощности

14 years ago




Надо соединить две квартиры по wi-fi, одна на 1 этаже, другая на 4 этаже. К сожалению квартиры выходят на разные стороны дома и находятся по разные стороны от несущей стены, которая делит весь дом пополам. Из-за этой стены сигнал с 1 этажа не доходит до 4 этажа.

Имеет ли смысл связываться с усилителями мощности для wi-fi точек или лучше сразу искать более мощный wifi роутер? или есть какие-нибудь ретрансляторы?

Sergey_SV
8 July 2009

Wi-fi усилитель мощности
22,4K
views
37
members
82
posts

avatar
olex07
4 April 2013


ILIS
думаю над этим,соседям продавать...
скорость 10мб это минимальная.
вариантов нет,другие подключились дешевле .но плат по 1400 за 2 мб...
avatar
ЧУПАКАБРА
4 April 2013


а,что на дачу не протащить выделенку. может спутник.ваще не сталкивался с такой проблемой .если есть рядом многоэтажки с провайдерами,то и колхозе какой-никакой провайдер должен быть. у меня например так
avatar
olex07
4 April 2013


ЧУПАКАБРА
а у нас так нет...
колтуши в 2х км,а туда никто не хочет вести оптико волокно...
Было бы подключился бы сразу,...как то заходил разговор у нас в садоводстве,и все остановилось на уровне сметы...
Спутниковый интернет он односторонний.все равно нужен какой то канал,для отправки пакетов...
avatar
ЧУПАКАБРА
4 April 2013


olex07
Ну тогда не знаю. Не повезло короче
avatar
olex07
4 April 2013


на след неделе все будет огонь...
avatar
Morozof
4 April 2013


avatar
olex07:

на след неделе все будет огонь...


Мир тесен, похоже?
avatar
olex07
4 April 2013


Morozof
ага...
avatar
-SSID-
4 April 2013


olex07
Что то ты явно не продешевил... Радиомост на такое расстояние можно вполне сделать с бюджетом до 5 тыщ.
Точка доступа с режимом моста, Wi-Fi роутер c WDS, да пару направленных антенн на 10-15 dBi. Один нюанс - железо желательно на одном чипсете и одного производителя (настраивать будет удобней).
Вторая точка доступа будет лишней.
Настройка выеденного яйца не стоит. Если окна на одну сторону и прямая видимость, то возможно на стене не надо крепить. Ценник явно завышенный.

цитата:
абоненская плата 1000р за 10мб

Сколько, сколько абонентка???
Это ты скорость или мегабайты написал?
AndreyAL
4 April 2013


Есть опыт, успешного использования оборудования Ubiquiti.
короче, покупаешь, две штуки Ubiquiti NanoStation М2
настраиваются элементарно, работают очень стабильно.
и не нужно никому ни за что платить, просто раздаешь домашний интернет и все.
avatar
-SSID-
4 April 2013


AndreyAL
угу - тож неплохо. Вполне сойдет. Указанная тропикастером имеет избыточную мощность.
avatar
olex07
4 April 2013


AndreyAL
у меня нет домашнего нета ...от кого я его буду раздавать???
-SSID-
когда создавал тему никто ничего путевого не написал...
Unlim 10 Мб/с- 1000 руб.
avatar
-SSID-
4 April 2013


olex07
ну поздновато увидел - каюсь
да, дороговато однако...
Но радует что не по 1000 за 10 Мбайт
avatar
olex07
4 April 2013


-SSID-если бы товарищ согласился поставить на балконе у себя,тогда бы у меня все бы вышло в 7 000 ...а так приходиться провайдеру платить...
нет вариантов больше...
avatar
Barbarik
4 April 2013


olex07
Кстати, а чего товарищ зассал-то ставить у себя антенну? Излучения боится? Или испугался, что ты к нему в комп сможешь влезть удаленно, раз ты его инетом будешь пользоваться? Или еще какие-то причины?
avatar
ЧУПАКАБРА
4 April 2013

2

Barbarik
Таких товарищем не называют
avatar
-SSID-
4 April 2013


avatar
Barbarik:

olex07
о товарищ зассал-то ставить у себя антенну? Излучения боится?

Боится что семейные труселя на верёвке от излучения разрушаться начнут...
avatar
olex07
4 April 2013


Barbarik
да причин придумал массу:
-провод до балкона тянуть нужно
-нет розетки
-выключает электричество когда уезжает
-роутер не может одновременно раздавать wi-fi и отправлять интернет на антенну...
ну короче ЧУПАКАБРА прав...
я расстроен...так бы сэкономил 10 000
AndreyAL
4 April 2013


avatar
olex07:

у меня нет домашнего нета ...от кого я его буду раздавать???

с соседским пацаном поговорите, пообещайте денег подкидывать в оплату интернета

avatar
olex07:

-роутер не может одновременно раздавать wi-fi и отправлять интернет на антенну...

ваще фигню говорит

И вообще в моей деревне интернет от МТС стоит 200 рублей в месяц, скорость вполне нормальная, если не гамать, конечное
avatar
olex07
4 April 2013


AndreyAL
ишу пацана,готов платить за нет целиком...
пока идет оборудование есть время ...
у меня скорость на первом этаже мегафон 100кб и то не постоянная...на втором получше,300...
пробовали модемом Конал с антеной внешней+менафон получилось 1,5мб/с ...но этот модем стоит 17 000 +мегафон с лимитом 20гб или 50 трафика...
avatar
svizist1
4 April 2013


На заводе вот используем второй год, все устраивает. Два завода в сети небольших, расстояние около 800 метров, прямой видимости, скорость не айс, но оптика дороже в разы была... Можно взять на тестирование, длинк предоставляло.
AndreyAL
4 April 2013


olex07
Извини, я тему раньше не увидел

вот это еще можно было бы попробовать
http://www.mobi.ru/Articles/4965/Sobiraemantenn...ema.htm
avatar
Barbarik
4 April 2013

2

avatar
olex07:

ишу пацана,готов платить за нет целиком...


Так ты расклей в многоэтажке объявления, типа: "оплачу ваш интернет (можно даже в два конца предложить), подробности по телефону..." Мож кто и согласится у себя на балконе антенну запарковать
avatar
-SSID-
5 April 2013


avatar
svizist1:

На заводе вот > dlink.ru ... расстояние около 800 метров, прямой видимости, скорость не айс, но оптика дороже в разы была... Можно взять на тестирование, длинк предоставляло.

беспроводка от Длинка всегда была не айс, да таковой и осталась. Потому и пашет не очень (хотя возможно настройки подкрутить нужно или антены точнее выставить) и дается всем налево и направо.
Наиболее частая причина проблем: заниженная мощность передатчика, некачественный ВЧ тракт и хреновенькие антены).
Зато цена у неё зашкаливает
В свое время у Planet была очень удачная моделька - WAP-4033. К ней направленную антенку, все это дело в пятилитровую канистру и на другой стороне аналогично. Стабильный канал километров на 10 и даже 15 делали (ну естественно на такие расстояния скорость приходилось ограничивать и с настройками шаманить, но минимум 1 Мбит всегда держала). А фишка была в том что на чипскете была недокументированная функция повышения выходной мощности...
avatar
olex07
6 May 2013

6

все сделано...у меня есть интернет.
провайдер сделал 20мб за 600р в месяц я доволен...
замеры пока не публикую.ибо провайдер не переключил на тариф мой.
маршрутизатор Netgear wnr2200-100rus попался видимо бракованный,стоит писк высокой частоты-как ультразвук,о работает.
щас решаю вопрос с заменой по гарантии...
posted imageposted image
avatar
svizist1
6 May 2013


olex07
Т. Е. Проваедер выделел линк на тебя? Поздравлямс))
avatar
olex07
6 May 2013


svizist1
да ,
когда будет видео наблюдение,сделают внешний IP щас пока не нужен.
avatar
svizist1
6 May 2013


olex07
Может не всегда надежно, но использую сервис dtdns, и на нетгире тоже был)
avatar
olex07
7 May 2013


posted image
avatar
АРХонт
8 May 2013


Крутяг! А я все жду что до меня ета доберется уже 3-4 км до дачного поселка осталось.
avatar
olex07
8 May 2013


АРХонт
такая антена по прямой бьет на 10-12 км,но есть и на 50 км..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up