Подвохи на дорогах или как не попасть на развод...



Итак, по прозьбе трудящихся будем отвечать и раскрывать тайны инспекторов ГИБДД и все что связано с дорогами нашей не объятой Родины...)))

Думаю стоит прикрепить пост на к каждой странице и наполнять его полезной информацией.
Начнем.
===
Ярославское шоссе, Сергиев посад - Москва (и обратно).
===
Комплекс контроля дорожного движения СТРЕЛКА-СТ

===
Комплекс контроля дорожного движения КРИС-П

===
Засады, ДПС, Подвохи

avatar
VitoSP
22 June 2009

Подвохи на дорогах или как не попасть на развод...
35,5K
views
28
members
137
posts

avatar
Vostr
25 December 2009


цитата:
Да и у нас на Дмитровском шоссе тоже установили такие.В данный момент работает в поселке Северный Трудовая в сторону области перед постом ГАИ, и еще ставят перед Лобненским постом в обе стороны.

Они видимо еще не включены.Радар-детектор на них никак не реагирует.
Андрюха ДМ
26 December 2009


Vostr
Не тот который в Трудовой работает,а вот перед Лобней нет.Сегодня ездил в Орехо-Зуево, сколько там этих удочек на дороге.Почти в каждой деревне стоят. Скоро мы будем ездить с разрешенной скоростью 60 км/ч.posted image
avatar
ALEX_C_MAX
26 December 2009


Андрюха ДМ
Мы будем ездить только перед радаром 60 а до и после него 160...
В европе давно уже просекли фишку эту ...русские помогли
европейцы теперь тупо меряют среднюю скорость от камеры до камеры... так что самое худшее еще наступит..

А так я думаю радар еще выключен.. а вот камера работает..я читал что камеры должны обучиться работать в потоке...
Рядом на столбе висит коробка... это термокожух для компъютера...он там внутри стоит..
avatar
alexd111
29 December 2009


По Горьковскому шоссе на подъезде к Балашихе висит такая же хрень
Андрюха ДМ
29 December 2009


По Киевскому шоссе тоже по навешали камер,это беда какая то .
avatar
АРНи
31 December 2009


А вот у меня все эти спидкамы со спидганами внесены в навигатор и этот файлик "SpeedCam" постоянно обновляется.Правда в базу внесены ВСЕ возможные точки засад и стационаров.Из-за этого голос Володи Жира (он озвучивает) почти не замолкает, значит, я почти не нарушаю, поэтому поездки обходятся бюджетненько. Хотя можно оповещение голосовое и визуальное отрегулировать на любую скорость.Ну ,например, на зазор, с которого начинаются штрафные санкции (40???в насепунктах).А если пересчитать время, которое выигрываешь от превышения скорости, на время, потраченное на общение с сотрудниками ИДПС и оформление писем счастья, то выйгрыш вряд ли получится.Не говоря уж о рисках и бюджетах.
avatar
Labrador
5 January 2010


avatar
АРНи:

А вот у меня все эти спидкамы со спидганами внесены в навигатор и этот файлик "SpeedCam" постоянно обновляется.Правда в базу внесены ВСЕ возможные точки засад и стационаров.Из-за этого голос Володи Жира (он озвучивает) почти не замолкает, значит, я почти не нарушаю, поэтому поездки обходятся бюджетненько. Хотя можно оповещение голосовое и визуальное отрегулировать на любую скорость.Ну ,например, на зазор, с которого начинаются штрафные санкции (40???в насепунктах).А если пересчитать время, которое выигрываешь от превышения скорости, на время, потраченное на общение с сотрудниками ИДПС и оформление писем счастья, то выйгрыш вряд ли получится.Не говоря уж о рисках и бюджетах.

+1
Считаю, что iGo8 последней версии (ну нет у него достойных конкурентов) со свежими обновлениями даст фору ЛЮБОМУ "железному" антирадару, не говоря уже о стоимости...
Если грамотно настроить предупреждения о радарах, засадах и превышении скорости то экономить можно очень прилично
Nikon Sevast
13 January 2010


Про подставы:
На днях едет мужик на семерке из Хотьково в Посад. Догоняют его 2 машины: девятка и джип, девятка обгоняет, прижимает и встает перед семеркой, джип сзади. Из джипа выходит мужик, встает перед водительской дверью семерки, мешая выйти водителю, из девятки выбегает парень, подбегает к заднему правому крылу семерки и трет шкуркой. Все происходит внаглую. После этого начался развод на деньги. Вобщем мужик денег не дал, сделал звонок по телефону, якобы вызвал милицию, подставлялы уехали.
Слышал про такие случаи в Москве, но чтоб у нас такое было..
Андрюха ДМ
14 January 2010


Nikon Sevast
Да это вообще хамство , бес предел хуже чем в 90 -годах.
avatar
Tolyan33
14 January 2010


А
Андрюха ДМ:

Nikon Sevast
Да это вообще хамство , бес предел хуже чем в 90 -годах.

в 90-х попал бы на бабосы, ни какой звонок бы не помог.
avatar
amaloy
27 May 2010


Доброго всем времени суток.
Вот что сегодня обнаружил на просторах нашего рунета
Вся правда про радар "Искра"
avatar
VitoSP
28 May 2010


камеры которые висят на 25 и 45 км Ярославского шоссе настроены на 80км/ч
Считывают скорость за 200 метров.
avatar
amaloy
28 May 2010


ну камеры это отдельный разговор...
avatar
АРНи
30 May 2010


С начала мая получил 2 таких письма счастья по 300 руб каждое.Платить иль не платить? - вот в чем вопрос.А платить нуна тока в Сбере, где чудовищные очереди и хмурые лица, но народ рекомендует платить, что б не было проблем потом с судебными исполнителями.
Эффективно и удобно, набрал бумажек, отнес в Сбер, оплатил и -гоняй дальше

posted image
avatar
Numme
31 May 2010


АРНи
можно в любом банке оплатить.
avatar
СоучаснеГ
31 May 2010


АРНи
Я так понимаю, это фотка с разворота перед Королёвым, а второе письмо тоже оттуда?
Гады, совсем незначительное превышение, а они штрафы шлют, план наверное делают...
avatar
АРНи
31 May 2010


Вот второе письмо точно не помню, но, по-моему 16-й км.А это вроде на пересечении со МКАДом???Не знаю...
А 25 км, это где-то в Королеве на развороте в Москву.Там стоит точно на поперечной ферме этот КРИС, но точно не знаю...
Мож народ чо скажет?Ведь тут где-то была инфа, что эти КРИСы настроены на превышение не менее 40(!!!) км/ч.

'Numme'
У меня была информация, что оплата тока через Сбербанк, проверю еще раз.Очень неудобно и неприятно работать с этим банком, они монополисты да еще комиссионные дерут на ровном месте...
avatar
Numme
31 May 2010


АРНи
вообще-то разницы не должно быть через какой банк платить, ибо он является посредником, чтобы ваши деньги перешли на счет ГИБДД. платите же вы по одной квитанции что там, что там. Да и если они скажут что только через Сбербанк и никак иначе, можно смело подавать в антимонопольную службу. ибо это нарушение будет.
avatar
АРНи
31 May 2010

1

'Numme'
У нас всегда очень гладко на бумаге, да вот забываем про овраги.
Инспектор ДПС, оформивший мне штраф за пешеходный переход, сказал, что я могу оплатить тока через Сбер.Тетка-администратор в Сбере, что на "Звездочке", выпрыгула в операционный зал из-за бронестекла, что бы как-то рассосались очереди к окошкам и стала предлагать оплатить через терминал.Потом она крикнула, дословно:"Господа, можно потише?"На что я ей ответил со всем пролетарским гневом, что господа сидят в их офисах и спросил, смогу ли я оплатить штраф через терминал, она сказала, что нет.Я спросил, когда у них не бывает очередей и почему я должен платить штраф именно в Сбере, и оплатит ли Сбер мне час простоя в очереди?Она промолчала, испепелив меня, гневным взглядом.
К тому же, инфа об оплате штрфа, попадает (должна попадать) в ГИБДД только если я проведу оплату в Сбере.А вот с другими банками такого механизма нет.В этом случае нуна ехать в Гибдд, показывать квитанцию или высылать заказным письмом.Классно, да?Вот такой вот век инф. технологий!
По этим косвенным признакам я сделал вывод, что руководители вышеозначенных организаций отдыхают в одних и тех же баньках и обнимают одних и тех же барышень.
Ну а антимонопольный комитет у нас работает, тока когда правительство скажет:"Фас".Мы же помним картельный сговор основных нефтяных игроков в прошлом году, оштрафовали чо-та на млрд.руб. и чо цены на бенз понизились?Ах да, понизились на несколько копеек!!!А народишко наш проглотил издевательство и глумление над собой, не возмутился.
avatar
Numme
31 May 2010


АРНи
жэсть.
avatar
amaloy
12 October 2010


Если кто не в курсе еще, то
На Ярославском шоссе, по направлению в сторону Москвы, на выезде из нас. пункта Кощейково (перед разворотом обратно в область) установили еще один радар оснащенный камерами Стрелка-СТ (описывался выше).
По предположениям срабатывает на все что движется со скростью превышающей 80 км/ч.

Сегодня ехав на работу в москву, увидел еще одно место готовящееся видимо для такой же радарной установки.
В сторону области между рынками в поселке Тарасовка.

Будте бдительны.
Андрюха ДМ
12 October 2010


Да да на Дмитровском шоссе установили перед г.Яхрома в сторону области на мосту через водосброс,и такой же будут ставить в пос Сухарево тоже в сторону области.Скоро будем ползать как черепахи.
Андрюха ДМ
14 October 2010


На Дмитровском шоссе еще одну камеру ставить собрались,перед Икшой в сторону Москвы.Но только собираються.Как поставят сообщу.
avatar
amaloy
27 October 2010


Закрепил первый пост.
В процессе, наполнение его информацией.
avatar
lachs
27 October 2010


avatar
amaloy:

Если кто не в курсе еще, то
На Ярославском шоссе, по направлению в сторону Москвы, на выезде из нас. пункта Кощейково (перед разворотом обратно в область) установили еще один радар оснащенный камерами Стрелка-СТ (описывался выше).
По предположениям срабатывает на все что движется со скростью превышающей 80 км/ч.

Сегодня ехав на работу в москву, увидел еще одно место готовящееся видимо для такой же радарной установки.
В сторону области между рынками в поселке Тарасовка.

Будте бдительны.

в Тарасовке установили и запустили есичо
а также на пешеходном переходе около ТЦ Пулмарт, где раньше в разрыве отбойника ставили крисп, теперь в сторону области тоже запущен и работает Стрелка-СТ
avatar
Totem
27 October 2010


Что-то непохожее ни на что по описанию висит на столбе в Голыгино(при движении в сторону Посада,перед поворотом на Радонеж),но направленное в противоположном направлении . Хорошо,если скорость не мерит.
avatar
amaloy
27 October 2010


Totem
Скорее всего это метеостанция. Потому как ветродуй там стоит, радара не видно.
Но собсно и не чего там гонять. Там в сторону Посада ГАИцы любят стоять прям за остановкой.
avatar
lachs
27 October 2010


Totem
вообще то скорость по населенному пункту не должна превышать 60км/ч

amaloy
Лехис нада заметить оч часто стоят.
и еще оч часто сначала экипаж стоит при въезде в Голыгино около рыбмага, а потом ты думаешь - "ну все я погнал", а тама за остановкой тебя ждуть друзя с полосатыми подарками
SerP50
8 November 2010


Судя по возрастающему количеству "писем счастья" среди знакомых и сослуживцев,
стационарные комплексы "Стрелка-СТ" работают исправно не только на Ярославке, но
и других трассах МО. Количество установленных комплексов плавно увеличивается.
На ресурсах:
http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya...ei-strelku.html
http://mapcam.info/speedcam.php
более оперативная и точная информация по этим комплексам.
Запоминайте, вносите координаты в навигаторы -удачи на дорогах!

По моим наблюдениям в Тарасовке и Пушкино уже запущены в работу!
_CAPTAIN_
8 November 2010

-1

такс что новое рядом со стрелками теперь еще доп камеры стоят причем 2 шт одна смотрит на тебя и вторая которая смотрит тебе в опу может кто знает что там нового задумали
(видел пока тока такое в Кощейково и в тарасовке)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up