Наша милиция нас бережет ....



Вчера поздним вечером вышли с мужем на лоджию, и видим, как белые "жигули" со всей дури въезжают в припаркованную у нашего подъезда машину... из "жигулей" выскакивает парень, осматривает машину, и собирается свалить... муж распахивает окно, и орет ему, что мы все видели, и чтобы он оставался на месте... бежит вниз, хватает его за шкирку...
Походу выясняется, что на машине нет номеров, парень без прав, без документов на машину и изрядно пьян... причем так пьян, что даже плохо держится на ногах и не сильно сопротивляется...
Далее мы вдвоем - муж с мобильного, я с городского - звоним по 02... 40 МИНУТ... ГЛУХО!!!
В общем, через 40 минут муж сдался, отпустил этого подонка... машина все же чужая, а не моя... мы даже не знаем, чья именно, вряд ли из нашего подьезда кто-то... что еще оставалось?...
Тот клятвенно обещал больше так не поступать... агащаз...

Я в ауте. Похоже, что в нашей стране проще ничего не видеть и не слышать, чтобы лишний раз не расстраиваться
милиция, правопорядок, нарушение закона, события, Санкт-Петербург

avatar
koyany
27 October 2008

Наша милиция нас бережет ....
146,8K
views
184
members
2,2K
posts

avatar
ЕГорыныч
10 October 2015


KOM
Понял. Спасибо.
avatar
Димедрол
15 October 2015


avatar
Ptiza:

... за городом страшно жить, нападет кто-нить и заступиться некому.
А тут в городе то нападёт и заступиться некому.

Ну кстати бывает и наоборот.
В большом коллективе срабатывает "коллективное бессознательное":
когда каждый думает, что ну вот наверняка среди соседних товарищей есть кто-то более опытный, квалифицированный, подготовленный для такой ситуации и уж он-то точно всё сделает верно.
В итоге каждый думает так и никто ничего не делает.

А когда с угрозой сталкиваешься "один на один" - тут понимаешь, что помощи ждать нЕоткуда
и воле-волей, готов-не готов, но надо и приходится что-то делать...
avatar
Ptiza
15 October 2015


Димедрол
Вырвал фразу из контекста.
Как раз про это речь и шла, что в городе человек беззащитнее даже.
А при чем здесь наша милиция?
avatar
Димедрол
15 October 2015


Ptiza
ну не в авариях же...
цитата:
в городе человек беззащитнее даже.

нет возражений. иллюзии защищённости больше. реальной безопасности - минимум...
avatar
Димедрол
29 December 2015


«Фонтанка» узнала детали расстрела полицейских на Муринской дороге,
и они многое объясняют.
Первым выстрелил боец ОМОНа, а гангстеры оставили в живых девушку-свидетеля.

posted image

Скрытый текст


© Фонтанка
avatar
строймастер
16 January 2016


Почувствуйте разницу отношения нашей системы к разным гражданам:

1. Октябрьский районный суд Иркутска приговорил Юлию Киселеву, дочь местного депутата Жанны Есевой, к трем с половиной годам колонии-поселения. Об этом сообщает IRK.ru из зала суда.

Она была признана виновной в ДТП, в результате которого погибли два человека. Также ее лишили права управления транспортным средством на три года. Обвинение просило для нее четыре года колонии, а потерпевшие — девять лет.

В рамках следствия СК провел шесть судебных экспертиз и допросил около 20 человек. Обвиняемая признала свою вину, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Авария произошла в ночь на 27 июля 2015 года. Киселева, находясь в состоянии опьянения за рулем Mercedes-Benz, на высокой скорости врезалась в стоящий на светофоре автомобиль Toyota Highlander, который после удара столкнулся еще с двумя машинами. В результате аварии погибли начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 Иркутска Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев, сидевшие в иномарке.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/01/2016/569733499a...a73925e

2. Другое резонансное ДТП произошло в Иркутске в декабре 2009 года. Тогда дочь секретаря иркутского облизбиркома Анна Шавенкова на большой скорости сбила двух девушек. В результате одна из них погибла, а другая осталась инвалидом. В 2011 году виновница ДТП была приговорена судом к 2,5 года тюрьмы с отсрочкой на 14 лет из-за рождения ребенка, а в мае 2015 года она была амнистирована

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/01/2016/569733499a...a73925e

Когда потерпевший мент, то даже судят по-другому...
avatar
Димедрол
16 January 2016


строймастер
увы... не нОво это всё...

Только сообщение скорее не в "милицию", а в "самый гуманный суд..."
avatar
строймастер
16 January 2016

1

Димедрол
Просто в данном случае интересует каково было бы наказание в случае, если не начугро погиб бы и каково, если не мама депутат? В первом случае наверно условка в лучшем случае, во втором - наверно 6 лет (если особый порядок тама был и она призналась).
avatar
Димедрол
16 January 2016


строймастер
ну тут уж какгрицца - возможны варианты: ОТ и ДО...
avatar
TVS
4 February 2016


не гоняйте по Оптиков, сегодня там дорого, тк дежурят на этом

posted image
avatar
Oliva
5 February 2016


Парковка – дура, стрелок ГИБДД - молодец
Было бы смешно,если бы не было так грустно
avatar
строймастер
5 February 2016


Oliva
Ну дебил, чо? С другой стороны, хорошо, что не так, как Евсюков. Только по стеклам из травмата, а не из табельного по прохожим.
avatar
строймастер
9 February 2016

1

avatar
строймастер:

Oliva
Ну дебил, чо? С другой стороны, хорошо, что не так, как Евсюков. Только по стеклам из травмата, а не из табельного по прохожим.

Не, возможно не все так просто, вот пост о причинах этого инцидента, слухи, конечно, но весьма правдоподобные:

цитата:
А было как всегда - Надо же платные стоянки заполнять...
Продолжение истории слышал на радио... Братец этого бывшего гаишника, тоже бывший мент - имеет интересы в стояночном бизнесе.. И не за 2 дня были перебиты 40 автомобилей, а более 100 за 3 недели. Ментам надоели заявы, привлекли для дежурства более 20 гражданских лиц.. Два дня в засадах... На третий - повезло, заметили и поймали.. Изъятие документов на стояке, заказ распечаток переговоров... кровное браство бывших сотрудников, по предварительному сговору...

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=3...t449852
avatar
строймастер
17 February 2016


http://echo.msk.ru/news/1714394-echo.html
Верховный суд Карелии признал две русские пословицы порочащими честь МВД

Правоохранителей возмутила статья, которая появилась прошлым летом в районной газете «Северные берега». В ней содержалась критика сотрудника поселковой полиции. Автор публикации, в частности, указал, что нельзя допрашивать несовершеннолетнего без без ведома и присутствия родителей или законных представителей. Высказывая свою позицию журналист процитировал пословицы: «закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло» и «законы святы, да законники лихие супостаты». Как рассказала «Интерфаксу» юрист Елена Пальцева, представлявшая в суде издание, в МВД потребовало признать порочащими честь полиции и несоответствующими действительности несколько высказываний в статье, в том числе содержащие данные пословицы. Судья обязал газету в течение месяца опубликовать опровержение недостоверных сведений.

Издание намерено подать жалобу в президиум Верховного суда Карелии. Комментарием республиканского МВД «Интерфакс» пока не располагает.
avatar
урабус
17 February 2016


avatar
TVS:

дежурят на этом

в чем тайный смысл дежурства на этом так и не понял
на дороге говно, ям не видно
avatar
строймастер
8 December 2016


В Петербурге огласили приговор экс-полицейскому, застрелившему человека прямо в своем рабочем кабинете. Бывший страж порядка проведет в колонии менее двух лет.
Расследование резонансного дела началось в ноябре прошлого года после того, как в 26 отделении полиции нашли труп мужчины. По одной из первоначальных версий погибший покончил с собой, однако вскоре выяснилось, что его застрелил из пистолета в голову оперуполномоченный Андрей Артемьев.

По версии следствия, полицейский в тот момент был пьян. Изначально уголовное дело возбудили по статье "Халатность", потом оно было переквалифицировано на "Убийство". Однако в итоге Артемьева судили по третьей статье - "Причинение смерти по неосторожности".

- Судом установлено, что Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете, причинил смерть по неосторожности 37-летнему местному жителю, выстрелив из пистолета ПМ в голову последнего, который от полученного повреждения скончался на месте происшествия, - говорится в заявлении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Северной столице.

Суд приговорил бывшего полицейского к году и девяти месяцам колонии общего режима.
avatar
dimcher
8 December 2016

1

Гуманненько. За кражу какой нибудь фигни из магазина примерно столько же дадут
avatar
строймастер
8 December 2016


dimcher
Суд переквалифицировал с убийства на неосторожное причинение смерти. Очень спорно. По пьяни при исполнении приставил ствол и спустил курок - ой, извините не специально...

ЗЫ респект адвокату. Максимум выжал из ситуации. Свое он уже почти отсидел, щас выйдет по УДО.
avatar
Димедрол
9 December 2016


строймастер
Такие истории - в твою же тему про " самый гуманный"...
avatar
Ptiza
9 December 2016


Вопрос в том кого убил. Если подозреваемого это одно, а если собутыльника, перед которым решил пушкой понтануться и случайно выстрелил, это другое. Во втором случае действительно по неосторожности.
Отбирать надо оружие по окончании рабочего времени, а если пьян во время работы, то тут уже только за одно это сажать надо. Вот какие поправки в законодательство надо вносить, а не о кортиках морских офицеров.
avatar
Димедрол
9 December 2016


avatar
Ptiza:

Вопрос в том кого убил. Если подозреваемого это одно, а если собутыльника, перед которым решил пушкой понтануться и случайно выстрелил, это другое. Во втором случае действительно по неосторожности...

Не понял твоей избирательности в отношении жертвы!
Т.е. подозреваемого можно вот так запросто пристрелить пьяненьким в служ.кабинете - это НОРМ ??
Подчёркиваю - ПОДОЗРЕВАЕМОГО! даже неосуждённого!
У нас таких - полные Кресты сидят в ожидании решения.
Всех можно популять по пьянке "по неосторожности" и почти безнаказанно?
avatar
Ptiza
9 December 2016


Димедрол
Ты вообще ничего не понял
Если подозреваемого - это умышленное или непредумышленное убийство.
А, если собутыльника, то по неосторожности.
И т.д. и т.п. все ситуации разжевывать не буду.
Скорее всего просто с друганом сидел бухал на работе.
avatar
dimcher
9 December 2016


Ptiza
скорее всего раскалывал "подозреваемого", нервничал, решил пугнуть, надавить, спустить курок у виска. Заигрался.
avatar
строймастер
9 December 2016


avatar
dimcher:

Ptiza
скорее всего раскалывал "подозреваемого", нервничал, решил пугнуть, надавить, спустить курок у виска. Заигрался.

Именно так. Погибший был тем ещё... убивать, конечно, мент его не хотел, но от этого не легче.
avatar
Ptiza
9 December 2016


dimcher
Могло быть и такое, но раз по неосторожности, скорее собутыльник.
Хотелось бы, конечно, информации побольше, но из той, что есть, следует именно это.

На самом деле год в колонии - это тоже срок. Кто был там, тот поймёт. Мало того, теперь ему путь в ментовку и охранные структуры заказан, а т.к. больше он, скорее всего, ничего не умеет, то работать ему теперь до гроба за копье с судимостью, и это правильно.
avatar
Ptiza
9 December 2016

1

avatar
строймастер:

Именно так. Погибший был тем ещё...

Так откуда эта информация? Известно, что погибший был задержан? Те ещё, зачастую, как раз в корешах у ментов.
И сколько лет менту?
avatar
Ptiza
9 December 2016

1

строймастер
Слетел ли с должности начальник отдела? Вышестоящее руководство?
avatar
строймастер
9 December 2016


Ptiza
Еще когда произошло все писали. КТО и что.
avatar
строймастер
9 December 2016


Ptiza
Без понятия.
avatar
Ptiza
9 December 2016


avatar
строймастер:

все писали

Здесь писали?
Я читаю РБК, РИА и ФФК. Больше времени нет. Не видел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up