наказание Демьянюка за убийство тысяч

14 years




Аллан Давыдов (Вашингтон)
Американские иммиграционные власти подвели черту под одной из самых затянувшихся историй преследования военных преступников. 89-летний Джон (Иван) Демьянюк отправлен в Германию, где его ожидает суд по делу об убийстве десятков тысяч заключенных в нацистском концлагере Собибор. За четверть века это уже вторая экстрадиция Демьянюка из США.

Последнюю точку в споре о высылке Демьянюка поставил Верховный суд США. Там в прошлый четверг отказались рассматривать ходатайство защиты об отмене решения о депортации Демьянюка в Германию; адвокаты указывали на слабое здоровье подзащитного. В понедельник, 11 мая, сотрудники службы иммиграции вывели Демьянюка из дома и усадили в машину скорой помощи, которая доставила его в аэропорт. При прошлой попытке депортации - еще в апреле - телекадры с немощным грузным стариком в кресле-каталке, которое тащили федеральные агенты, у многих вызвали противоречивые чувства. На этот раз эта процедура была скрыта от телекамер импровизированными ширмами, которые установили родственники Демьянюка.

С какими чувствами следят за этой историей те, кто отстаивает справедливость по отношению к жертвам Второй мировой войны? На этот вопрос отвечает глава и основатель международной еврейской организации "Центр Симона Визенталя" (одна из основных целей организации - поиск нацистских военных преступников) Марвин Хайер, Лос-Анджелес:

- Я очень рад, что эта эпопея подходит к концу. Непостижимо, как человек, потенциально ответственный за убийство 29 тысяч невинных людей, мог почти всю жизнь провести на свободе, за исключением шести лет тюрьмы в Израиле. Да, Демьянюк – почти 90-летний больной старик. Но испытывать к нему сострадание не позволяют его жертвы – дети, женщины, которых он заталкивал в газовую камеру, жизнь которых оборвалась, в отличие от его жизни.

Семья и адвокаты Джона Демьянюка продолжают настаивать на абсолютной безосновательности предъявляемых ему обвинений. Его сын – Джон Демьянюк-младший – утверждает, что в Германии отца будут судить по тем же обвинениям, которые в свое время признал несостоятельными Верховный суд Израиля:

- Мой отец не имел отношения к убийству не то что 29 тысяч, но даже и одного человека. Красноармейцем он чуть не погиб под артобстрелом. После трех месяцев госпиталей его опять послали на фронт. Нацисты взяли его в плен, он чуть не погиб в концлагере. Мой отец - сам жертва войны, которой удалось выжить. Это не тот человек, который должен просить у евреев прощения за Холокост, к которому он не имеет никакого отношения.

- Процесс в Израиле рассматривал только вопрос о том, действительно ли Демьянюк был палачом концлагеря Треблинка по прозвищу Иван Грозный, - возражает Марвин Хайер. - Спасший его от виселицы Верховный суд Израиля счел это предположение недоказанным. Однако этот суд никогда не заявлял о непричастности Демьянюка к военным преступлениям. Сейчас Германия предъявляет ему новые, не имеющие общего с предыдущим процессом, обвинения в причастности к умерщвлению 29 тысяч человек в период службы охранником в нацистском концлагере Собибор.

- Почему сами США не судят Демьянюка по этим обвинениям?

- США не вправе судить подозреваемого в преступлениях на территории Европы в период Второй мировой войны - они могут только депортировать его. В 1952 году, перебравшись в США, Демьянюк утаил от американских иммиграционных властей, что был охранником в концлагере. На этом основании его лишили американского гражданства, хотя принимать его не хотела ни одна страна. Но сейчас правительству Германии стала доступна масса ранее засекреченных архивных документов и свидетельств очевидцев, которые проливают свет на деяния Демьянюка и позволяют требовать его экстрадиции.

Марвин Хайер убежден, что Германия никогда не выступила бы с требованием выдачи ей Джона Демьянюка, если бы не располагала убедительными доказательствами его вины в массовом уничтожении людей.


ССЫЛКА

мне понравился вот этот комментарий:
пишет: Виктор-Победитель Откуда: Москва 13.05.2009 08:47 Мировое сообщество уже дало оценку фашизму в Нюрберге. И голоса защитников и сочувствующих - это агония 30-40х фашистских времен. А чтобы было понятно не только этому присмертному палачу, но и всем, кто ему сочувствуюет, лучше бы было поступить с ним и со всеми членами его семьи так, как и он в сороковых - в газовую камеру. Спросите за что? За сотни тысяч тех, кого они сгубили и чьи жизни прервали (и детей, и женщин, а не только пленных военнослужащих).
В Бостон отдельные мои слова: мы (те кто жил в России и живет сейчас, кто ей служит верой и правдой, независимо от того как здесь живется) всегда били и будем бить крыс бегущих с корабля.
С праздником Великой Победы РУССКОГО НАРОДА во второй мировой войне!!!
С глубоким почтением ко всем, кто приложил свои усилия к этому великому делу!
Правнук и внук белых офицеров, сын красного офицера, полковник в отставке спецназа России, отец солдата России.


я с ним согласен, но тут же возникает сочувствие к старику и желание простить. но с другой стороны, а имеем ли мы право его прощать? Ведь погибли много людей, целые поколения вперед. Что думает форум?
суд, правосудие, фашизм, концлагерь

avatar
A. V. M.
13 May 2009

наказание Демьянюка за убийство тысяч
18,2K
views
40
members
241
posts

avatar
Polarbuza
16 May 2009

1

Джо Домингес

так нельзя выражаться...минусанул,есичо
avatar
зодчий
14 May 2009

1

Polarbuza
он сказал грубо, но суть верная. В "вокруг и внутри" подробно обсасывали холокост, военные потери и прочее враньё.

По теме - насколько я слышал по телеку этого старика уже пытались судть, но оправдали. Так что сейчас продолжение сериала. Кому это надо - Джо Домингес указал. Ничто просто так не делается.
Евгений из Питера
14 May 2009


Polarbuza

Фашист, он и в Уфе фашист. И в Петербурге..
avatar
Chaynik
14 May 2009


Медный_чайник
цитата:
Я не поверю, что наши солдаты во время войны были образцом белости, пушистости и благородства.  Более того, я не поверю, что в сложившемся балансе сил, без заградотрядов и расстрельного навязывания соблюдения дисциплины можно было победить...

Вот когда Вы сами грязь в окопе поедите с заградотрядом за спиной и смертью впереди, тогда Вашу болтологию о белости и пушистости можно будет как-то воспринимать. Не смейте трогать наших солдат, уж точно не Вам и не мне их поступки и действия в то время судить.
Минусанул и минусить буду тех, кто принижает подвиг моих предков.
avatar
Медный_чайник
14 May 2009


Chaynik Минусовать не буду, скажу открыто, что тебе ума не хватило понять то, о чём я писал, так как недоволен ты тем, чего я в виду совершенно не имел.
И что особенно печально, поступаешь ты так далеко не в первый раз.
Советую пропить курс ноотропов, ну или выспаться хотя бы.


Евгений из Питера Дык, фишка в том, что вменяемым иностранцам, житиё в России даром не сдалось. Диаспоры тут кучкуются исключительно ради того, чтобы криминально нас попользовать. Ничего не имею против азербайджанский ТУРИСТОВ, приезжающих к нам потратить свои денежки. Только таковых тут почему-то нет. Фактически, между нац. диаспорой и крим. орагнизацией существует тождественное равенство, и благодаря ему любые наезды на ИХ криминал успешно интерпретируются как национализм.
Вы в курсе, о чём вопят, например, цигане, живущие посёлками с единственным бизнесом - торговлей наркотой?
Когда у местного населения лопается терпение и они идут их громить ЗА ТОРГОВЛЮ наркотой, они вопять о нац. притеснениях, причём не стесняются вопить на международном уровне...

Ну вот не довелось мне встречаться с фашизмом в нашей жизни.
Бытовая ксенофобия да, есть.
Фашизма, как идеи, тем более, активно культивируемой идеи - нет.
avatar
araleng
14 May 2009


Медный_чайник
цитата:
Если в военное и послевоенное время было уместно в пылу бушующих эмоций стрелять и вешать, то сейчас ничего такго уже не осталось, сейчас осталось место лишь ОСУЖДЕНИЮ.

Ну так о том речь и идет. Никто его пытать не собирается, будет содержаться в очень комфортных (по меркам многих людей в нашем мире) условиях. Смертной казни в Германии нет. Да и не факт еще, что осудят. Но точки над Ё должны быть расставлены.
Евгений из Питера
14 May 2009

3

avatar
Медный_чайник:

Евгений из Питера Дык, фишка в том, что вменяемым иностранцам, житиё в России даром не сдалось. Диаспоры тут кучкуются исключительно ради того, чтобы криминально нас попользовать. Ничего не имею против азербайджанский ТУРИСТОВ, приезжающих к нам потратить свои денежки. Только таковых тут почему-то нет. Фактически, между нац. диаспорой и крим. орагнизацией существует тождественное равенство, и благодаря ему любые наезды на ИХ криминал успешно интерпретируются как национализм.
Вы в курсе, о чём вопят, например, цигане, живущие посёлками с единственным бизнесом - торговлей наркотой?
Когда у местного населения лопается терпение и они идут их громить ЗА ТОРГОВЛЮ наркотой, они вопять о нац. притеснениях, причём не стесняются вопить на международном уровне...

Ну вот не довелось мне встречаться с фашизмом в нашей жизни.
Бытовая ксенофобия да, есть.
Фашизма, как идеи, тем более, активно культивируемой идеи - нет.

Еще раз. Если ВСЕ будут соблюдать существующие в России законы не будет и национальных проблем.
Если азербайджанский торговец поймет и увидит, что больше ему не удастся дать взятку менту, инспектору СЭС, пожарнику чиновнику и т.д, а надо приводить рабочее место в порядок, надо следить за качеством продаваемого, надо платить налоги - он задумается, уезжать ему или жить цивилизованно.
Если чеченские бандюки осознают, что езда по Москве без правил и со стрельбой будет пресечена немедленно и жестко - они будут ездит с закрытыми окнами и 50 км в час.

Когда цыгане поймут, что у них больше нет крыши в Госкомдури и участковый не будет братьь с них ежедневную дань, и что маячит тюрьма и надолго- они либо начнут работать, либо уедут, в Молдавию, Румынию...

Проблемы в нашем обществе и ни в чем более. И к стыду моему во многом виноваты именно представители славянской нации.
avatar
vSAS
14 May 2009


Евгений из Питера
И всё-таки пример Парижа не даёт мне покоя...
Chaynik
даже и не знаю как без грубости прокомментировать, Вы сначала вдумайтесь в текст, а то видно, что прочитали первое и последнее слово, а потом додумали
avatar
ВПОС
14 May 2009

1

Осудить и отпустить.
avatar
Polarbuza
14 May 2009


зодчий
это твоё и Домингеса частное определение.
avatar
Джо Домингес
14 May 2009

4

Еще раз заявлю что ненавижу фашизм, люблю евреев (реальных), терпеть не могу жидов и их пособников.

Плюс к этому считаю фашизм одним их проявлений жидовского заговора. Война велась против христиан, славян, под флагом языческих и нормандских мифологий.
Провинциальное ЧМО - Гитлер, странным образов стал из стукача в мелкой партии - национальным лидером, это не может быть стечением обстоятельств, харизмой (вы эту ... видели в записи?), но хорошо обуславливается стремлением определенных кругов, уничтожить для начала католическое христианство, а затем носителей православия.

Евреи, Господом наделены умом, здоровьем, и даже устойчивостью к алкоголю. Именно таким и должен быть настоящий священник в любом приходе.

Прошу не обвинять меня в антисемитизме, а разобраться в сути происходящих в мире процессов.
avatar
Daiver
14 May 2009


А вам не кажется, что дети не несут ответственности за деяния своих родителей. Вот родители за детей да, а вот наоборот ну никак.
avatar
Doktoroff
14 May 2009

1

А толку: ему 89 лет, своё уже прожил, причём, как понимаю, очень бодро в США, и кошмары, по ночам ему вряд-ли снились
avatar
Daiver
14 May 2009


avatar
Doktoroff:

А толку: ему 89 лет, своё уже прожил, причём, как понимаю, очень бодро в США, и кошмары, по ночам ему вряд-ли снились

Да и не доказано еще ничего.
avatar
Polarbuza
14 May 2009

1

Джо Домингес
это не идеалы,отнюдь...нельзя судить о людях по их национальной принадлежности,нельзя называть их в такой уничижительной форме...
avatar
sgtNemo
14 May 2009


Hey Jude, don't be afraid...
avatar
Джо Домингес
14 May 2009


Polarbuza
Жиды - не национальная принадлежность.

Политкорректность зло, выхолащивает из языка образы и определения. В России тоже перестали употреблять слово НЕГР, но оно не может считаться оскорблением, так как здесь никогда не было чернокожего рабства, и не было обращения "НИГГЕР".

Еще раз прошу не путать жидов и евреев.
avatar
Polarbuza
14 May 2009


Джо Домингес
да?ну приведи мне разницу в этих понятиях
avatar
зодчий
14 May 2009

2

avatar
Джо Домингес:

Еще раз заявлю что ненавижу фашизм, люблю евреев (реальных), терпеть не могу жидов и их пособников.

Плюс к этому считаю фашизм одним их проявлений жидовского заговора. Война велась против христиан, славян, под флагом языческих и нормандских мифологий.
Провинциальное ЧМО - Гитлер, странным образов стал из стукача в мелкой партии - национальным лидером, это не может быть стечением обстоятельств, харизмой (вы эту ... видели в записи?), но хорошо обуславливается стремлением определенных кругов, уничтожить для начала католическое христианство, а затем носителей православия.

Евреи, Господом наделены умом, здоровьем, и даже устойчивостью к алкоголю. Именно таким и должен быть настоящий священник в любом приходе.

Прошу не обвинять меня в антисемитизме, а разобраться в сути происходящих в мире процессов.

верно на все сто. Гитлер (кстати то же частично еврей) - не просто так оказался в нужное время в нужном месте. Более того, понял куда вляпался, но обратного пути уже не было. А истинные зачинщики прихода национал-социалистов в Германии и большевиков в России сидели за океаном и имели очень звучные фамилии, не скрывали своих сионистских посылов и откровенно-враждебные антихристианские цели. Кстати это не новость и не тайна, и достаточно обширные публикации по-этому поводу имеются.
avatar
Джо Домингес
14 May 2009


Polarbuza
Почитай историю пошевели мозгом. Если я скажу не поверишь. Дойди до понимания сам, это не трудно, чуточка внимания, немного соотношения фактов, и Библия (не как объект насмешек коммунистов, а как история)
avatar
Polarbuza
14 May 2009


ну...я это слышал неоднократно...люблю евреев-ненавижу жыдовъ...
avatar
зодчий
14 May 2009

1

Polarbuza
почитай сначала тут

потом тут

и ещё тут

а это про Троцкого

самые точные данные о потерях в войне.

Это для начала, а в принципе достаточно чтобы прозреть.
avatar
Polarbuza
14 May 2009


зодчий
ты приводишь мне авторов,мнение которых тебе наиболее симпатично?
Евгений из Питера
14 May 2009

1

avatar
Polarbuza:

Джо Домингес
да?ну приведи мне разницу в этих понятиях

Есть украинский анекдот:

Спрашивает внучек деда Вуйко :

- Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
Вуйко отвечает: - Евреи это хорошие люди.
Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами.
А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.

- Деда, а чем отличается русский от москаля?
- Русские хорошие люди.
Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ.
А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.

- Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?
- Украинцы хорошие люди.
Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом.
А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.
avatar
Polarbuza
14 May 2009

1

я вот как то больше верю вот этому:

Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг. Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много беременных. Функции акушерки я выполняла там поочередно в трех бараках, которые были построены из досок, со множеством щелей, прогрызенных крысами.

Внутри барака с обеих сторон возвышались трехэтажные койки. На каждой из них должны были поместиться три или четыре женщины — на грязных соломенных матрасах. Было жестко, потому что солома давно стерлась в пыль, и больные женщины лежали почти на голых досках, к тому же не гладких, а с ...ми, натиравшими тело и кости.

Посередине, вдоль барака, тянулась печь, построенная из кирпича, с топками по краям. Она была единственным местом для принятия родов, так как другого сооружения для этой цели не было. Топили печь лишь несколько раз в году. Поэтому донимал холод, мучительный, пронизывающий, особенно зимой, когда с крыши свисали длинные сосульки.

О необходимой для роженицы и ребенка воде я должна была заботиться сама, но для того чтобы принести одно ведро воды, надо было потратить не меньше двадцати минут.

В этих условиях судьба рожениц была плачевной, а роль акушерки — необычайно трудной: никаких асептических средств, никаких перевязочных материалов. Сначала я была предоставлена сама себе; в случаях осложнений, требующих вмешательства врача-специалиста, например, при отделении плаценты вручную, я должна была действовать сама. Немецкие лагерные врачи — Роде, Кениг и Менгеле — не могли запятнать своего призвания врача, оказывая помощь представителям другой национальности, поэтому взывать к их помощи я не имела права. Позже я несколько раз пользовалась помощью польской женщины-врача, Ирены Конечной, работавшей в соседнем отделении. А когда я сама заболела сыпным тифом, большую помощь мне оказала врач Ирена Бялувна, заботливо ухаживавшая за мной и за моими больными.

О работе врачей в Освенциме не буду упоминать, так как то, что я наблюдала, превышает мои возможности выразить словами величие призвания врача и героически выполненного долга. Подвиг врачей и их самоотверженность запечатлелись в сердцах тех, кто никогда уже об этом не сможет рассказать, потому что они приняли мученическую смерть в неволе. Врач в Освенциме боролся за жизнь приговоренных к смерти, отдавая свою собственную жизнь. Он имел в своем распоряжении лишь несколько пачек аспирина и огромное сердце. Там врач работал не ради славы, чести или удовлетворения профессиональных амбиций. Для него существовал только долг врача — спасать жизнь в любой ситуации.

Количество принятых мной родов превышало 3000. Несмотря на невыносимую грязь, червей, крыс, инфекционные болезни, отсутствие воды и другие ужасы, которые невозможно передать, там происходило что-то необыкновенное.

Однажды эсэсовский врач приказал мне составить отчет о заражениях в процессе родов и смертельных исходах среди матерей и новорожденных детей. Я ответила, что не имела ни одного смертельного исхода ни среди матерей, ни среди детей. Врач посмотрел на меня с недоверием. Сказал, что даже усовершенствованные клиники немецких университетов не могут похвастаться таким успехом. В его глазах я прочитала гнев и зависть. Возможно, до предела истощенные организмы были слишком бесполезной пищей для бактерий.

Женщина, готовящаяся к родам, вынуждена была долгое время отказывать себе в пайке хлеба, за который могла достать себе простыню. Эту простыню она разрывала на лоскуты, которые могли служить пеленками для малыша.

Стирка пеленок вызывала много трудностей, особенно из-за строгого запрета покидать барак, а также невозможности свободно делать что-либо внутри него. Выстиранные пеленки роженицы сушили на собственном теле.

До мая 1943 года все дети, родившиеся в освен-цимском лагере, зверским способом умерщвлялись: их топили в бочонке. Это делали медсестры Клара и Пфани. Первая была акушеркой по профессии и попала в лагерь за детоубийство. Поэтому она была лишена права работать по специальности. Ей было поручено делать то, для чего она была более пригодна. Также ей была доверена руководящая должность старосты барака. Для помощи к ней была приставлена немецкая уличная девка Пфани. После каждых родов из комнаты этих женщин до рожениц доносилось громкое бульканье и плеск воды. Вскоре после этого роженица могла увидеть тело своего ребенка, выброшенное из барака и разрываемое крысами.

В мае 1943 года положение некоторых детей изменилось. Голубоглазых и светловолосых детей отнимали у матерей и отправляли в Германию с целью денационализации. Пронзительный плач матерей провожал увозимых малышей. Пока ребенок оставался с матерью, само материнство было лучом надежды. Разлука была страшной.

Еврейских детей продолжали топить с беспощадной жестокостью. Не было речи о том, чтобы спрятать еврейского ребенка или скрыть его среди нееврейских детей. Клара и Пфани попеременно внимательно следили за еврейскими женщинами во время родов. Рожденного ребенка татуировали номером матери, топили в бочонке и выбрасывали из барака.

Судьба остальных детей была еще хуже: они умирали медленной голодной смертью. Их кожа становилась тонкой, словно пергаментной, сквозь нее просвечивали сухожилия, кровеносные сосуды и кости. Дольше всех держались за жизнь советские дети; из Советского Союза было около 50% узниц.

Среди многих пережитых там трагедий особенно живо запомнилась мне история женщины из Вильно, отправленной в Освенцим за помощь партизанам. Сразу после того, как она родила ребенка, кто-то из охраны выкрикнул ее номер (заключенных в лагере вызывали по номерам). Я пошла, чтобы объяснить ее ситуацию, но это не помогало, а только вызвало гнев. Я поняла, что ее вызывают в крематорий. Она завернула ребенка в грязную бумагу и прижала к груди... Ее губы беззвучно шевелились — видимо, она хотела спеть малышу песенку, как это иногда делали матери, напевая своим младенцам колыбельные, чтобы утешить их в мучительный холод и голод и смягчить их горькую долю. Но у этой женщины не было сил... она не могла издать ни звука — только большие слезы текли из-под век, стекали по ее необыкновенно бледным щекам, падая на головку маленького приговоренного. Что было более трагичным, трудно сказать — переживание смерти младенца, гибнущего на глазах матери, или смерть матери, в сознании которой остается ее живой ребенок, брошенный на произвол судьбы. Среди этих кошмарных воспоминаний в моем сознании мелькает одна мысль, один лейтмотив. Все дети родились живыми. Их целью была жизнь! Пережило лагерь едва ли тридцать из них. Несколько сотен детей было вывезено в Германию для денационализации, свыше 1500 были утоплены Кларой и Пфани, более 1000 детей умерло от голода и холода (эти приблизительные данные не включают период до конца апреля 1943 года).

У меня до сих пор не было возможности передать Службе Здоровья свой акушерский рапорт из Освенцима. Передаю его сейчас во имя тех, которые не могут ничего сказать миру о зле, причиненном им, во имя матери и ребенка.

Если в моем Отечестве, несмотря на печальный опыт войны, могут возникнуть тенденции, направленные против жизни, то - я надеюсь на голос всех акушеров, всех настоящих матерей и отцов, всех порядочных граждан в защиту жизни и прав ребенка.

В концентрационном лагере все дети — вопреки ожиданиям — рождались живыми, красивыми, пухленькими. Природа, противостоящая ненависти, сражалась за свои права упорно, находя неведомые жизненные резервы. Природа является учителем акушера. Он вместе с природой борется за жизнь и вместе с ней провозглашает прекраснейшую вещь на свете — улыбку ребенка.
Станислава Лещинска
польская акушерка, узница Освенцима


а еще ВОТ ЭТОМУ
Евгений из Питера
14 May 2009

2

avatar
Polarbuza:

зодчий
ты приводишь мне авторов,мнение которых тебе наиболее симпатично?

Да не надо спорить с антисемитами. Это от их комплекса неполноценности. Или комплекс вины, то же бывает, у полу и четвертькровок.
Их можно только пожалеть.

Черчилль дал прекрасное высказывание, почему в Англии нет и никогда не было антисемитизма- потому, что англичане никогда не считали себя глупее евреев.
avatar
зодчий
14 May 2009


Polarbuza
ты прочти, это не трудно. Ну потратишь пару-тройку часов. Конечно кое-что в некоторых статьях сомнительно, но сути не меняет.

Я не навязываю свою точку зрения, твоя так же достойна уважения, однако чтобы на равных вести дискуссию необходима одна база знаний.
avatar
Папа Вова
14 May 2009

1

Евгений из Питера
Это зачет
avatar
Polarbuza
14 May 2009


и этому
посмотри,интересно!там много фотографий...
я помню с детства такие звучащие названия,как Auschwitz ,Buchenwald ,Dachau ,Sachsenhausen,
тут список есть подробный...с адресами...
avatar
зодчий
14 May 2009

2

Polarbuza
по твоей ссылке
..В Биркенекском лесу, расположенном на окраине города Риги, гитлеровцы расстреляли 46500 мирных граждан - ты сам то в это веришь? Это как? Как это не кощунственно звучит но это не более чем лживая пропаганда. Естественно дыма без огня не бывает, безусловно расстрелы были, безусловно были и концлагеря и огромное количество народу там умерло. Но надо уметь отделять зерна от плевел. Это я к тому что цыфры завышены в разы. А вот кто стоит за этими лживыми цифрами и причина оного и указана в моих ссылках. Например опять же про евреев. Умышленное увеличение количества уничтоженных евреев привело к созданию и признанию государства Израиль, получения статуса народа подвергшегося геноциду со всеми вытекающимися финансовыми вливаниями. А вспомнив кому принадлежат крупнейшие банковские дома мира всё становится по полочкам.

И вообще эта тема не для курилки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up