Кто сегодня не завелся? :(



1. Сегодня при минус -30 не завёлся. есть ещё фокусы которые подвели хозяина сегодня:)

а да ночью не грел:)
Двигатель, зима

q77
11 February 2009

Кто сегодня не завелся? :(
24,8K
views
32
members
201
posts

Petrovitch23
25 December 2009


который день пытаюсь заехать в планету погреть тачку, мест нет(
contRolleR2
25 December 2009


во они бабла подымают!думаю такие морозяки есть проделки хозяев планеты!!
а то раньше,пока тепло было,как не заедешь,все пусто!
avatar
НоМэн
25 December 2009


а я полагаю с моими холостыми я даже без одеялка заведусь.. при отключенном КХХ машинко выдает 2000...а с ним все 4000 и не падает...ждем-с очередь...и греется-то как быстро (кмк бы печально не звучало)
avatar
Kopc
25 December 2009


форд 843 таз то тут при чем? когда ездил на девятке, бывало заводился и в 35, насилуя стартер правда...так он стоит 1200 на нее. а стартер на фф-2 около 16...разница очень даже ощутима.
avatar
Лех-ха
26 December 2009


Kopc
Поставь прогрев и не насилуй машину.
Юр@
26 December 2009


Каждый относится к вещам как он относится. Лично я стараюсь бережно.
Тратить деньги на убитые в мороз стоики, резинки и т.д. не разумно. Лучше ребетёнку что нибудь на них купить, или проесть или потратить на что - нибудь этакое

Пойду через час заводить
avatar
Лех-ха
26 December 2009


Юр@
Проесть, пропить и т.д. - правильное решение!
Машину мы покупаем для своего комфорта. И зачем морозить зад и прочие части тела, когда есть возможность передвигаться на машине?
ИМХО.
avatar
Kopc
26 December 2009


avatar
Лех-ха:

Kopc
Поставь прогрев и не насилуй машину.

Поставлю, как финансы будут.
avatar
форд 843
26 December 2009


Юр@ я про то же к вещам можно относится по разному, можно бережно, а можно бережно-маразматично. Я же не говорю что я в мороз сажусь тапку в пол и по шпалам ухабам и прочим местам.
ну и так к сведению на первом фф стойки родные прошли 100 ткм, а все резинки были целые и на 160. Ты маленько мне кажится разницу о качестве комплектующих не до конца осознал.

Слушай а еще можно продать машину. и на те деньги что ты бы потратил на бензин столько вкусностей купить.

Kopc а кто заставляет тебя насиловать стартер? Ну покрутил чуток не заводит и пусть тогда стоит с миром, или надо крутить до тех пор пока не сожгешь? может я просто чего не понимаю. Про сигу поставь самую обычную, на нее копить не надо (5-6 тр), хотя может и это накладно. Только не говори что ты из тех что перед продажей будет снимать сигу.


Юр@ до этого на чем ездил если не секрет?


Лех-ха Просто кто то покупает машину чтоб она работала, а кто то чтоб была.
avatar
форд 843
26 December 2009


avatar
Лех-ха:

Проесть, пропить и т.д. - правильное решение!

+1
avatar
Kopc
26 December 2009


форд 843 на счет качества эт ты прав...22 года стойкам родным на девятке..эт как? круто? или так, мало?
А на счет того, что бы крутить...когда тебе каждый день приходиться ездить на работу, из одного города в другой...завидишь до последнего.
И еще, кто сказал, что я буду продавать?
avatar
Лех-ха
27 December 2009


Кстати, Юр уже вроде стойки менял.
avatar
форд 843
27 December 2009


Kopc тогда я совсем чего то не понимаю, тебе надо каждое утро из города в город ездить. а сига с прогревом для тебя на последнем месте в очереди покупок. где логика? Или ты из тех кто не ищет легких путей (кушать суп - так в каске, заниматься сексом - так в гамаке стоя) так что ли?
avatar
Kopc
27 December 2009


форд 843 мне НАДО было ездить на девятке в свое время. вот и терзал стартер. сейчас я живу от отдела 200 метров и терзать ничего не собираюсь. просто загоняю в теплый бокс.
P.S и кстати, кушать суп из каски тоже доводилось...только не в этой стране, а где климат пожарче...
Юр@
27 December 2009


Лех-ха, да стойку поменял, последствия прошлой зимы, цена вопроса - 3600 руб., менял одну.
Все зависит от того, кем и где работаешь. Лично у меня кабинетная работа, в мороз есть возможность оставить ребенка у бабушек, а не тащить по морозу в садик (до садика 20 мин на машине, далеко), поэтому имею выбор: заводить машину в мороз или нет (у кого-то такого выбора нет).
Поэтому вопрос - зачем её заводить, если цена поездки может составить, например - 7200 руб.? Т.к. сейчас деньги зарабатываю честно, плачу налоги (все ), то мой выбор - машину не трогать и я её не трогаю. Это мой личный выбор, при нём оставался и остаюсь, при этом его не навязываю

форд 843 я рад, что у тебя стойки прошли 100 т.к., у меня одна прошла всего 30 т.к., грешу на прошлогоднюю зиму (основные правила езды при низкой температуре я знаю, стаж вождения более 15 лет). Так что КАЧЕСТВО - "сделано в Чехии" я уже осознал на себе, особенно "понравилось" качество заднего стекла, после работы скребком в 1-ый год эксплуатации: оно всё в царапинах, хотя на предыдущих машинах после очистки от льда их было не в разы, а на прядки меньше, при этом на Максе очищал лед так же как и на предыдущих авто. Потом на форуме прочитал, что его надо чистить очень аккуратно.

Чтобы узнать цены на запчасти осознавать ни чего не надо, достаточно посмотреть ценник и всё, без комментариев. Высокая цена, к сожалению, не всегда гарантирует качество.

По поводу авто - машины были праворукие японцы: - тойоты: карина - корона - колдина.

По поводу бережно - маразматичного отношения к авто: за 2 года эксплуатации - 35 т. км. пробега, машина двигается, из 365 дней в году максимум месяц стоит без движухи, да и то в основном когда уезжаем с семьёй в отпуск.
avatar
Лех-ха
28 December 2009


Юр@
У тебя от дома бубушки и работа далеко?
Юр@
28 December 2009


Лех-ха живу на Шевченко, работаю на ул. 60 лет Октября (тёща то же на Шевченко через 2 дома живёт ). Садик около работы на ул. 60 лет Октября. Так что от дома до работы около 13 км. Моя мама живет на пр. Металлургов
avatar
Nizrim
28 December 2009


http://meteo.kraz.ru/ удручающие данные
опять мафынке достанется
avatar
форд 843
28 December 2009


Юр@
а сестра где? а брат где?
avatar
Лех-ха
29 December 2009


Юр@
Тебе не жалко ребенка через весь город в мороз на автобусе в садик тащить или к теще?
Дело, как говорится, хозяйское.
contRolleR2
29 December 2009


вы чего к человеку прицепились?
он реально дело говорит(если нет необходимости и все живы-здоровы,чего нормальное :)авто дергать,я бы на тачке уехал!один хрен они все стучат и гремят,их то не жалеют!)
вот если жизненная необходимость,то да!
avatar
NRK
29 December 2009


Согласен. Если нет необходимости зачем мучить авто.
avatar
NRK
29 December 2009


В такие морозы начинаю задумываться об обогреве двигателя.
Сигнализация и вебасто на мой авто дороговаты конечно, а вот про электрообогрев попробую разузнать. Может кто здесь, что дельное подскажет.
avatar
Лех-ха
29 December 2009


NRK
А почему сигнализация это дороговато? От 6000-00
Электрообогрев штука хорошая, если есть куда воткнуть вилку.
avatar
Sashlut
29 December 2009


Сегодня утром наблюдал, как сосед с пятого этажа с окна спустил удлинитель, подключил и пошел завтракать . . . А мы мерзли на улице и помогали другому соседу оживить его коня
Юр@
29 December 2009


Лех-ха тёща живёт через 2 ДОМА, да и вообще ребёнка мы к ним не водим они сами к нам приходят, например сегодня пришёл тесть . Он внучку очень любит.

А я люблю свою дочь, жену и стараюсь хорошо относиться к своей машине. Сегодня я её не обижал

Спасибо contRolleR2 за понимание, а то мне стало казаться что я как белая ворона, если не завожу в мороз своего Max-има, как это делают Лех-ха и форд 843

форд 843 а завтра с ребёнком будет сидеть сестра жены, так вот
avatar
форд 843
29 December 2009


Юр@ а послезавтра?

Да нет просто тут все делятся мнениями, ВЫ (те кто жалеет авто в морозы и не заводит) так уж печально делитесь своими переживаниями про то, как плохо машинкам в мороз, что аж слеза наворачивается. А мне по работе без нее никуда. Вот и смешно становится.
avatar
Лех-ха
29 December 2009


Юр@
Много у тебя родни
avatar
Nast
30 December 2009


А у меня машина закрылась в гараже! дверь мне не открывает, говорит, пока не станет тепло, целый день возле работы, на холоде, я стоять не намерена. из-за двери мне кричит: не открою, ты уж как - нибудь так. приходится ездить на цузых.
avatar
Kopc
30 December 2009


Юр@ я тогда тоже белая ворона стоит себе в мороз да стоит. заводиться не хочет, хозяин мол...не терзай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up