Работа раздела.



Уважаемые форумцы, вступили в силу обновления правил сайта.

Были отменены повторные нарушения, кроме тех пунктов, где предусмотрен вечный бан (3.14 и 3.15). Во всех пунктах, где предусмотрен бан, применяется единый срок. Запущен механизм "Арбитраж" для обжалования наказаний и предупреждений, публичное обсуждение наказаний и предупреждений запрещается. Другие уточнения относительно применения наказаний. Проведена амнистия на 10% тем, у кого уровень нарушений 50% и выше.

Обновленные пункты: 1.7, 2.6, 2.15, 3, 3.5, 4.1, 4.2.
Новые пункты: 2.19, 3.19.

Рекомендую ознакомится с общим перечнем правил - Правила сайта ffclub.ru
вопросы, пожелания, предложения

avatar
RooX
16 January 2009

Работа раздела.
28,1K
views
27
members
151
posts

avatar
urfindjus
7 September 2010


ShuriKh
предлогаю тему Аэрография Черноземья переименовать в Аэрография и Винил Черноземья, т.к винил там даже чаще обсуждают
avatar
ravage
7 September 2010


urfindjus
а кто виноват, что его там не по теме обсуждают?
с уважением
можт отдельную тему создать?
avatar
urfindjus
7 September 2010


ravage
зачем? это ведь сходный тюнинг - просто там краской а тут пленкой
avatar
ShuriKh
7 September 2010


уже все сделано... будет одна тема
avatar
urfindjus
7 September 2010


оперативно
avatar
ShuriKh
16 January 2012


Новые Модераторы назначены. Пожелаем им скорейшего осваивания нового ремесла и практичных действий...
Не отсиживаемся и приступаем к зачистке тем и не только своего региона
avatar
GermeS___
16 January 2012


ShuriKh
спасибо, думаю освоимся быстро
stom
16 January 2012


Всем спасибо, осваиваемся в новом поприще и начинаем.
avatar
413
15 February 2012

4

S
stom:

413
1.Тема называется "Наши лица", а не "Наши скрытые лица".
2. Хотите рассказать о мероприятии, добро пожаловать в соответствующие темы.
3. Все обсуждения удалены

Скрытый текст


это пожелание модератору
avatar
ravage
15 February 2012

3

413
та ты не обращай внимания!
avatar
AMERICA 070
15 February 2012


stom
А что такого интересного было в теме "Наши лица"? Мы не успели посмотреть!
Кстати, в кои-то веки человек проявил активность, а его так сразу осекли Это же не концлагерь, может фотка классная и народ оценил бы!?
stom
15 February 2012


AMERICA 070
Вот в том и дело, что не успели посмотреть, т.к. фотки размещались под спойлером. 413 сам решил удалить своё сообщение, вместо того чтоб просто убрать [CUT] . Ни о каком наказании речь не шла, просто предложил оптимизировать сообщение. Если кто решил принять мои действия в штыки, ну это уже его личная проблема.
avatar
pseudo
13 May 2012

3

У меня вопрос к GermeS___. Ответь мне пожалуйста, по каким критериям идет тобою модерация ветки Черноземья?

Почему за одни и те же нарушения правил форума, одни пользователи наказываются, а другие нет?

Ответы в виде "я не видел а вы мне не сообщили" не катят. Так как прекрасно видно, что твои сообщения идут сразу же за сообщениями, содержащие нарушения форума. В отдельных случаях даже твои сообщения несут такие же нарушения правил, за какие ты наказываешь других участников. А конкретно это флуд и личная переписка.

Чтобы не быть голословным, представляю скрины страниц нашей ветки. Там все видно без слов. Еще одну тему не успел отскринить, там уже все подчистили, не выписывая никому за нарушения
з.ы. и это я не ходил еще по веткам наших соседей

Скрытый текст
avatar
GermeS___
13 May 2012


pseudo
1. тема "наш гараж", то что ты называешь флудом - это обсуждение автомобилей форумчан по фотографиям
2. в мае всё было лояльней, нынче у многих гармоны играют, но об этом повторяться не буду (ты бы еще с зимы скриншоты понаделал)
3. п.4.2. "Срок давности по нарушениям – один месяц", это срок по которому рассматриваются сообщения (сейчас рассмотрю и накажу, спасибо тебе за бдительность)
4. да, я иногда даю участникам пофлудить, в случаях если нет оскорблений, участвуют более 2х человек и есть определенная тематика, но ошиблись темой (в этом случае на след день всё чищу, либо переношу в соответствующую тему)
5. по веткам соседей даже можешь не ходить, в них идет прекрасное общение прекрасных людей и исключительно по теме, как раз с регионами очень сильно повезло
avatar
pseudo
13 May 2012

2

цитата:
1. тема "наш гараж", то что ты называешь флудом - это обсуждение автомобилей форумчан по фотографиям

Открываем тему и смотрим первый пост. В нем черным по белому написано: "В данной темке размещаем фотки своих машинок."
Про их обсуждение ни слова.
Для обсуждений у нас есть курилка, не так ли?

Поехали дальше..

цитата:
2. в мае всё было лояльней, нынче у многих гармоны играют, но об этом повторяться не буду

в каком месте модерация в мае отличается от модерации в другое время года?
немного поподробнее про играющие гармоны, пожалуйста
цитата:
ты бы еще с зимы скриншоты понаделал

надо будет - наделаю, пока и этих, показывающих твое "великолепное модерирование", за глаза

цитата:
п.4.2. "Срок давности по нарушениям – один месяц", это срок по которому рассматриваются сообщения (сейчас рассмотрю и накажу,

т.е., для начала важнее выложить фотку своего авто, написать пару каментов, выложить смешные картики, а уж потом приниматься к непосредственно своим обязанностям модера?
цитата:
спасибо тебе за бдительность

я не для этого скрины делал, если ты не понял...

цитата:
да, я иногда даю участникам пофлудить, в случаях если нет оскорблений, участвуют более 2х человек и есть определенная тематика,

да, даешь... спору нет.. но не всем двойные стандарты играют и это очень хорошо видно изх тех скринов, которые я выложил.
цитата:
в этом случае на след день всё чищу, либо переношу в соответствующую тему

дадада, мы все прекрасно видим это из тех же всё скринов
цитата:
по веткам соседей даже можешь не ходить, в них идет прекрасное общение прекрасных людей и исключительно по теме

а в Ворнежской ветке люди не прекрасные?
какова суть темы в ветке Воронеж? Ты вообще заходишь в соседние ветки? Общение там ничем не отличается от нашего. Только там не рубят его на корню.

Все еще жду аргументированного ответа на свой первый вопрос.
avatar
GermeS___
13 May 2012


pseudo
ты смотри не в шапку темы, а в саму тему, курилка создана для обсуждения сторонних вопросов, не касающихся форума (если ты свой авто причисляешь к ним, то можешь его именно там и выкладывать, и обсуждать), а так же можешь там запостить свои смешные скриншоты, которые ничего не стоят и ничего не показывают, так же знай, если я тебе или любому другому не нарисовал сразу 10% за флуд - это не значит что его нет, это значит, что либо мне сейчас не совсем удобно заниматься этим (я тоже как и все работаю) или же нет технической возможности (я часто бываю с телефона), к конце концов у меня есть месяц на это (это сделали понимающие люди), а ты так и не способен понять типичные понятия, такие, как флуд, оффтоп, комментарий, личная переписка и многое другое, ты на протяжении длительного времени демонстрируешь свою полную некомпетентность в данной теме, поэтому более данные вопросы я не собираюсь с тобой обсуждать, а по поводу воронежской ветки я ничего против не имею и ты мои слова не переворачивай!, именно там я больше всего общаюсь, именно с этими людьми я при каждой возможности готов встретиться лично, даже когда нет авто я прихожу пешком на фокусировки! - всё это из за моего уважения к участникам, а не, как некоторые сидя за компом засоряя форум проявляют свою бестактность и надменность к другим участникам форума.
avatar
pseudo
13 May 2012


Из вышенаписанного мне ясно, что по существу заданных вопросов ответить тебе нечего.
Все слилось к переходу на личности и неадекватному поведению с твоей стороны. Это как нельзя лучше показывает всем твою некомпетентность во всем. В жизни клуба, его развитии, модерации и общению с участниками.
Считаю, что как модер ты себя провалил полностью.
На сим заканчиваю с тобой дисскусию.
Можешь как обычно стереть мой последний пост, что бы твое слово осталось последним
avatar
GermeS___
13 May 2012


pseudo
я всегда считал тебя довольно грамотным человеком, а ты меня с каждым твоем постом разочаровываешь, взять все мои слова развернуть в мою же сторону.. ахах))) я так малых разводил еще в начальной школе. да и про участие в жизни клуба ты загнул)) сам то участие в ней принимаешь? Илья, знаешь.. ты хоть и поливаешь меня грязью и лжешь периодически, но ты пиши пиши.. меня это веселит, да и хоть какое то участие в жизни клуба примешь)))
avatar
pseudo
13 May 2012


цитата:
сам то участие в ней принимаешь?

за меня скажут другие участники
цитата:
я так малых разводил еще в начальной школе

крутяк... меня воспитывали по другому..
цитата:
и лжешь периодически

ну такие заявления обычно не бывают безосновательными, поэтому жду подтверждения твоим словам.
цитата:
меня это веселит

тут впору плакать надо начинать а не веселиться, но до тебя это врядли дойдет...
stom
14 May 2012

2

pseudo
Тема Наш ГАРАЖ согласен не для флуда. Мной она была подчищена, до последних пока не дошли руки, но подчищу обязательно, если кого смущает, что не последовали санкции к флудерам, то обещаю в дальнейшем ужесточить ведение ветки. Сообщения не содержащие информации будут наказываться повышением %. Я вот до сих пор не могу понять почему вроде все взрослые люди, а общаться на доступном языке и написать свой хоть и краткий коментарий к фотографии авто не могут. Обязательно нужно присутствие карающего начала.
По поводу флуда в регионах, я полагаю темы Тамбов [68rus] Липецк [48rus] Белгород [31rus] Курск [46rus] Воронеж [36rus] Орёл [57rus] были созданы для общения внутри своих регионов и приравниваю их к Курилка черноземья . Наказания в этих местах только за оскорбления, собщения содержащие смайл и бранные выражения.
Двойных стандартов нет и быть не может у нас, т.к. по прежнему мы с четырьмя модераторами, а значит четыре мнения. Критика нужна всегда но не скатываясь к оскорблениям и личностям. Всякое бывает в жизни иногда нужна и встряска.
avatar
pseudo
14 May 2012

2

цитата:
то обещаю в дальнейшем ужесточить ведение ветки

Володь, а смысл? Ни к чему хорошему это не приведет. Можно просто снести сообщения не по теме. Ну а если идет рецидив, то тогда да, наказание по полной.
цитата:
По поводу флуда в регионах, я полагаю темы Тамбов [68rus] Липецк [48rus] Белгород [31rus] Курск [46rus] Воронеж [36rus] Орёл [57rus] были созданы для общения внутри своих регионов и приравниваю их к Курилка черноземья . Наказания в этих местах только за оскорбления, собщения содержащие смайл и бранные выражения.

Вот обьясни мне тогда, пожалуйста, какое такое нарушение несли сообщения форумцев в теме Воронеж, что GermeS___ их наказал?
Там были оскорбления, смайл или мат? Нет. Значит все таки есть двойные стандарты? Или, как я уже сказал, полный провал его как модера а так же абсолютное незнание своего дела.
цитата:
Всякое бывает в жизни иногда нужна и встряска.

Думаешь она поможет? Я сомневаюсь...
stom
14 May 2012


pseudo
1. Только рецидив с моей стороны будет наказан, в остальных случаях предупреждение.
2. Я не видел оригиналов сообщений.
3. Кто не работает, тот не ошибается.
avatar
One008
13 July 2012

4

GermeS___
stom
Уважаемы модераторы!

Настоящим прошу прокомментировать причины, по которым пользователю ravage было вынесено взыскание в виде бана. Прошу пояснить, в чем именно выражалось нарушение пользователем правил сайта.
avatar
GermeS___
13 July 2012

-1

One008
Уважаемый Сергей!
Благодаря Вам, я уже вторые сутки комментирую данную ситуацию на общей ветке, Вам той темы мало или Вы ссылку потеряли?
avatar
One008
13 July 2012

3

GermeS___
ты не учитываешь, что на сайте я бываю не один раз в месяц и имею возможность читать темы в нашей ветке. более того, я делаю это регулярно.

раз уж мы перебрались в нашу ветку - поясни, пожалуйста, какие правила нарушил Рус?
avatar
One008
13 July 2012

4

я никогда ничего не теряю. понятных комментариев от тебя, к сожалению, не поступало.

повторюсь, что считаю, что пользователю ravage наказание вынесено некорректно. за нарушения, которые он якобы совершил, но доказательства которых не представлены. все, о чем я прошу - это признать этот факт и отменить наказание. все мы люди, все мы можем ошибаться. но и признавать свои ошибки тоже нужно уметь.
avatar
GermeS___
13 July 2012


One008
- поступившее предложение администрацией было рассмотрено
- были даны ответы на все интересоваешие Вас вопросы
- так же ответы были даны и при личной беседе
- дискуссия была закрыта Вами же
основываясь на этом, считаю уместным так же, как и Вы, закрыть дискуссию.
avatar
One008
13 July 2012

1

дискуссия была закрыта в общей ветке. в той, в которой я обращался к администрации сайта.

в этой теме я обращаюсь именно к модераторам нашего раздела. и предложение закрыть дискуссию, не дав ответов на вопрос, наводит на мысли либо о неуважении ко мне, как к пользователю (это я как-нибудь переживу), либо о том, что сказать что-то вменяемое о Ваших оспоренных действиях Вам, Владимир, нечего.
avatar
urfindjus
13 July 2012

1

блин вот вам реально по ходу занятся нечем! если тут собрались такие уж прям активисты и болельщики за клуб - лучше кинули бы усилия на организацию какой-нибудь мегафокусировки как в старые добрые времена, а то блин только говнотерки горазды разводить.
P/S/ я даже не пытался вникнуть в суть ваших терок - мне некогда. но ИМХО - когда собаке делать нечего - она яйца лижет. Сделайте лучше чего путевого - давайте шашлык замутим, на речке отдохнем. лето. кайф. а вы тут хренью занимаетесь. сам ничего не организую - ребенок, ремонт - НЕКОГДА! поучаствовать в выходной ГОРАЗД
avatar
urfindjus
13 July 2012

1

PS/ мне так то пофигу. но вовака полюбому красавчег. я за тебя братан GermeS___

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up