Я паркуюсь как идиот?



Обсуждаем методы парковки.

Клубные варианты визитки для информирования о том, что кого-то заперли, можно скачать ЗДЕСЬ


Санкт-Петербург, парковка, идиот

avatar
Наиль
21 November 2008

Я паркуюсь как идиот?
648K
views
510
members
10,1K
posts

avatar
Puxugan
18 May 2013

4

Смит.
Вот видишь, любое благое начинание у нас тут же охают, но в тоже время всегда ругают государство, за то что ничего не делают. Какое-то странное поведение людей, ей богу, если не сказать хуже. Видимо они готовы мириться с подобными явлениями.
Желаю удачи в твоем начинании.
avatar
ЕГорыныч
18 May 2013

3

Puxugan
Да что вы? Вы не верные выводы делаете из моих слов. Любая проблема имеет несколько решений. Какой смысл идти по дороге ведущей в тупик?
Объясню на пальцах. Если в вашем дворе паркуются на "газон", огородите это место декоративным заборчиком, посадите цветы, засейте в конце концов настоящей газонной травой и я больше чем уверен, что никто не будет больше туда ставить своё авто, да и людям приятно будет смотреть на эту красоту. Поверьте, это более действенный метод, нежели писанина в различные органы власти, которым глубоко наплевать на нас с вами. Только здесь есть одно но! Для того чтобы сделать красоту у себя во дворе надо поднять свою пятую точку, найти время и силы и какую-то копейку из своих сбережений. А написать бумагу кому-то гораздо проще... Особенно между делом и не выходя из дома. ИМХО
avatar
Смит.
18 May 2013

2

avatar
ЕГорыныч:

Боретесь не с причиной, а со следствием.


Именно с нею, с причиной и собираюсь бороться. Просто в вопросе соблюдения элементарных норм поведения в обществе могут меняться местами причина и следствие.
Почитайте про Теорию разбитых окон: "явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах".

Газон был бы обычным газоном - дикорастущим и иногда постригаемым, если бы по весне на него не ставили бы авто. "Ну а теперь то уж что, теперь это грязь, а не газон, значит можно ставить" - это неправильная и ущербная логика. Это вот как раз про разбитые окна.

И вопрос не в этом несчастном газоне, вопрос в отношении к правилам, к закону. Нельзя - это нельзя, а не "но если очень хочется".
Вопрос своего личного небольшого неудобства наш человек с лёгкостью решает нарушая законы. Нет места у парадной - а, на газоне припаркуюсь, это ж грязь, а не газон. Газонов нет - ну на тротуаре, я же никому не помешаю. И так далее.
avatar
ЕГорыныч
18 May 2013


Смит.
Как вы лично думаете, каков шанс на то, что вас услышат?
avatar
Смит.
18 May 2013

2

По газону думаю что шансы высоки.

По тротуарам будет много сложнее.
avatar
ЕГорыныч
18 May 2013


Смит.
А по мне возможность подобных обращений быть замеченными стремится к нулю, как показывает опыт. Эти способы не действуют у нас в стране ибо нет механизма регулирования. Вопрос можно было бы поставить в облагораживании подобных территорий: фонтаны, скамейки, клумбы, цветы.
avatar
Смит.
19 May 2013

3

Так если к сердцу путь закрыт - надо в печень постучаться.

Расчёт то не на то, чтобы подать заявление и потом утереться отказом.
Нет. Пинать, пинать и пинать. Жалобы на бездействие подавать - начальству, в прокуратуру, что должностное лицо скрывает правонарушение и т.д.
avatar
Димедрол
19 May 2013

1

цитата:
Это не газон а территория поросшая травой.

.а потом удивляемся ОТКУДА столько грязи на дороге??
Почему моя машина, вымытая до блеска утром к обеду уже вся удЕлана чернозёмом??
Да потому что подобные узбеки этот чернозём с НЕгазонов утром на своих колёсах
разнесли по той сАмой дороге!!
--------
Смит.
системно поделись, пож-ста болванками Обращений,
пунктами назначения и последовательностью бомбардировки этими обращениями.
Уверен, что есть тут неравнодушные и подтянутся.
avatar
ЕГорыныч
19 May 2013


Смит.
Боюсь, пинать нога устанет. Некоторым надо это понять на своём опыте. Но в целом желаю удачи и крепких нервов.
avatar
Димедрол:

Почему моя машина, вымытая до блеска утром к обеду уже вся удЕлана

потому что в Питере живёшь дожди)))
avatar
Смит.
19 May 2013


у меня нога натренирована

Халк завидует
avatar
ЕГорыныч
19 May 2013


Смит.
Скрытый текст
avatar
Mr_Romanov
19 May 2013


avatar
Димедрол:

.а потом удивляемся ОТКУДА столько грязи на дороге??  Почему моя машина, вымытая до блеска утром к обеду уже вся удЕлана чернозёмом??Да потому что подобные узбеки этот чернозём с НЕгазонов утром на своих колёсахразнесли по той сАмой дороге!!

Может просто в колпино, тракторов с полей больше ездит, в СПБ такого не наблюдаю.
avatar
Смит.
19 May 2013mobile

3

ЕГорыныч, действительно, пусть за нас всё решают. А мы - как нам скажут, так и будем делать.

Год назад, когда инет бурлил по вопросу "идти на президентские выборы или нет", попалась мне очень ёмкая, но точная фраза: "Идти или не идти на выборы - это всё равно что чистить или не чистить обувь, выходя на улицу - всё равно грязной будет. Но интеллигентный человек должен это делать раз за разом."

Повторюсь: проблема много глубже, чем эти несчастные газоны. Проблема в том, что одна часть общества плюет на все законы и правила, а другая лишь друг друга за рукав одёргивает - "Не суйся куда не надо, сиди на попе ровно". Все ждут от властей чего-то.
avatar
cangoo
19 May 2013


Смит.
и как у тебя времято на всё хватает?
avatar
Димедрол
19 May 2013


avatar
ЕГорыныч:

...потому что в Питере живёшь дожди)))

От дождя машина МОКРАЯ. Грязная она от другого...
цитата:
в колпино, тракторов с полей больше ездит

для этого трактора не нужны.
Достаточно некоторого стада подобных баранов,
чтобы натаскать грязи на дорожное полотно с любого непокрытого клочка земли...
avatar
Focus_Chpocus
19 May 2013

1

avatar
ЕГорыныч:

Вопрос можно было бы поставить в облагораживании подобных территорий: фонтаны, скамейки, клумбы, цветы.

Парковки делать.
avatar
Смит.
19 May 2013mobile


cangoo, да это то много времени не займёт

да и заодно попишу свои гадские стишки всякие жалобы-кляузы, а то юристы меня совсем от дел отмтранили давно уж, рука чешется
avatar
Смит.
19 May 2013

1

avatar
Димедрол:

.а потом удивляемся ОТКУДА столько грязи на дороге?? 
Почему моя машина, вымытая до блеска утром к обеду уже вся удЕлана чернозёмом??
Да потому что подобные узбеки этот чернозём с НЕгазонов утром на своих колёсах
разнесли по той сАмой дороге!! 


Кстати!
Есть вялая идея о создании некоей общественной организации для контроля за исполнением законов, что называется, на местах.

Один из пунктов Закона "Об АПН в СПб", например, гласит:

цитата:
Статья 24. Отсутствие устройства для мойки колес и кузовов транспортных средств при выезде с площадок, на которых проводятся строительные работы, создающее угрозу загрязнения территории Санкт-Петербурга

Отсутствие устройства для мойки колес и кузовов транспортных средств при выезде с площадок, на которых проводятся строительные работы, создающее угрозу загрязнения территории Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


И вот приди частник на стройплощадку для такого контроля - пошлют нафик и в общем-то будут правы. Приди представитель общественной организации - уже не имеют права посылать.

А КамАЗеки засранные - тоже привет чистоте города.
avatar
ЕГорыныч
19 May 2013


avatar
Смит.:

ЕГорыныч, действительно, пусть за нас всё решают. А мы - как нам скажут, так и будем делать.

Да я согласен с вами, что нужно бороться за лучшую жизнь, но только путь вы выбрали, увы, не проходимый.
Народная мудрость гласит, что умный в гору не пойдёт. А вы как раз нацелились преодолеть этот путь вверх. В этом я вам желаю удачи.
avatar
Смит.:

Повторюсь: проблема много глубже, чем эти несчастные газоны. Проблема в том, что одна часть общества плюет на все законы и правила, а другая лишь друг друга за рукав одёргивает - "Не суйся куда не надо, сиди на попе ровно". Все ждут от властей чего-то.

Как-то в одном интервью В.В.Путина спросили о коррупции. На что он ответил такой фразой: "Петр I приказал написать указ, чтобы казнить бояр за воровство. На что ему советник (ну или кто-то вроде того) ответил:"Батюшка, а кто же будет тогда тебе помогать страной управлять?"
Фраза может быть не точна, но смысл ясен. И этот пример приводит глава государства!!! После этих слов не приходится надеяться на порядок в нашей стране.
Всегда были, есть и будут холопы и будут дворяне.
avatar
Focus_Chpocus:

Парковки делать.

Это уже ближе к истине. При том многоуровневые и автоматические. Правда если что-то там сломается обслуживающую компанию должен будет сопровождать ОМОН, чтобы разъярённые автолюбители их не убили
avatar
Focus_Chpocus
20 May 2013


avatar
ЕГорыныч:

При том многоуровневые и автоматические.

Этого никто делать не будет. А пот закатать щебнем так называемые "зеленые зоны" которые на самом деле заросшие бурьяном пустыри засраные собаками - это вполне реально.
И сокращать парк ТС сборами за нахождение в городской черте.
avatar
Ptiza
20 May 2013

2

ЕГорыныч
Не прав
Смит.
Я уже скоро 2 месяца жду образец бумажек
У меня газонщиков прилично и фотоаппарат хороший

Газель, кстати, эвакуировали таки.
avatar
ЕГорыныч
20 May 2013


Ptiza
Где и в чём?
avatar
Ptiza
20 May 2013

8

ЕГорыныч
Попытаюсь донеси мою позицию
Есть правила, законы, нормативные акты и т.п.
Назовём всё это для простоты - закон. Тонкости - это к Смиту и строймастеру.
Так вот по закону автотранспортное средство должно находиться либо на проезжей части, либо на оборудованном проезде, либо на оборудованной парковке. Но не на тротуаре, газоне, пешеходной дорожке и т.п.
Значит лицо, поставившее своё атс на данную, не предназначенную для нахождения тс территорию, является нарушителем закона. Лицом преступившим закон. Сиречь - преступником.
Общество во все времена своего существования наказывало преступников. Сейчас единственный способ наказать и не стать преступником - это привлечь к наказанию органы правопорядка, имеющие полномочия для этого.
Т.е., выражаясь бытовым языком, настучать.
Т.о. борьба с данным элементом - это борьба с преступностью.
Теперь вторая сторона, затронутая тобой. Что, мол, надо организовывать места и т.п.
Так вот надо это, прежде всего, тем, кто оправдывает своё нарушение закона отсутствием места для парковки и т.п. Т.е., вместо того, чтобы заняться обустройством, он тупо плюет на закон и его преступает.
Мне это не нравится. Мне нравится, когда там его не стоит, я сигнализирую в органы правопорядка.
Что мне это даёт?
Борьба с конкретным преступным элементом
Борьба с самим явлением презрения законов
Уменьшение количества запаркованых авто в моем ареале обитания
Повышение самооценки
Ну и, частично и приближенно, что-то из разряда: "Сделал гадость - сердцу радость"

На самом деле есть теорияя малых дел. Так вот я не могу сменить действующую власть, а если бы и предоставилась такая возможность, то не уверен, что смог бы предложить лучшую модель управления.
Я не могу бороться с крупными чиновниками и большими жуликами сразу.
Но я могу делать маленькие дела, в т.ч. и борьба с нарушителями закона и создание судебной практики, которая, впоследствии, поможет другим (а может и мне) бороться с более крупной рыбой.

Фуф, я кончел
avatar
Димедрол
20 May 2013


Ptiza,
харошь тут ФУФеть!
Скрытый текст

avatar
ЕГорыныч
20 May 2013


Ptiza
Я понимаю и полностью согласен с тем, что человек нарушивший закон должен понести наказание.
Мне интересен психологический аспект вопроса. Почему припаркованные на траве машины вызывают раздражение?
Предугадывая бурю эмоций хочу сразу заметить, что я буду очень недоволен тогда, когда машина, въехав на место поросшее сорняком и загаженное дворовыми собаками (а в большинстве случаев это именно так) будет мешать пройти пешеходам, будет мешать играть детям, будет портить облагороженную территорию. Т.е. будет создавать какие либо неудобства. Во всех остальных случаях не вижу криминала.
avatar
Смит.
20 May 2013

5

Ptiza, пардон, нате

заявление в Администрацию


акт фотофиксации


фотографии
avatar
lessen
20 May 2013


ЕГорыныч
После твоего заявления,что в метро нормальные люди не ездят, я не удивляюсь и этому посту.
ну, такая аудитория тоже должна быть, несомненно.
avatar
ЕГорыныч
20 May 2013


avatar
lessen:

ЕГорыныч
После твоего заявления,что в метро нормальные люди не ездят, я не удивляюсь и этому посту

Когда я такое писал?
avatar
TVS
20 May 2013


Смит. ты свои личные данные зачем палишь?
avatar
maria_av
20 May 2013


avatar
TVS:

Смит. ты свои личные данные зачем палишь?

ждет нас всех в гости

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up