Масло моторное и трансмиссионное



Список масел имеющие одобрение ФМК.

Масла соответствующие спецификациям Ford (WSS-M2C913-A; WSS-M2C913-В) API SL и ACEA A1/B1:

+ ADDINOL SUPER POWER MV 0537FD 5W30
+ Agip Formula LL FO 5W30
+ Aral HighTronic F. 5W-30
+ AVIA MOTOR OIL F 5W30
+ BP Visco 5000 FE 5W30
+ CASTROL Magnatec 5W-30 A1
+ COMMA Xtech 5w-30 п/с
+ ESSO ULTRA (FORMULA 913 PLUS) 5W30
+ Eurolub Multitec. 5W/30
+ JB GERMAN OIL LL-Spezial 5 5W30
+ HESSOL Super Power MV 0537 FD 5W30
+ Liqui Moly Leichtlauf Special SAE 5W30
+ MIDLAND AVANZA SAE 5W-30
+ Mobil Super FE Special 5W-30 A1/B1 (M2C 912A1)
+ Mobil 1 5W30 (M2C 913B)
+ Mobil 1 0W30 A1/B1, A5/B5 (M2C 913B)
+ Mol Dynamic Sint. 5W-30
+ Motorcraft 5W30 XO-5W30-QFS
+ MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30
+ Neste City Standart 5W30 (No.44245)
+ RAVENOL FO 5W30
+ Shell Helix F SAE 5W30
+ Statoil LazerWay F 5W-30
+ Texaco Havoline Energy 5W30
+ Titan SuperSyn F 5W30
+ Total Quartz Future 9000 5W30
+ Valvoline DuraBlend FE SAE 5W30
+ Q8 Formula Techno 5W30
+ WELLRUN FROC SAE 5W-30


-- Добавлено: [mergetime]1260946381[/mergetime]
Valvoline SynPower FE 5W-30motor oil
марки, замена, рекомендации, список одобренный ФМК

avatar
СеданщеГ
16 December 2009

Масло моторное и трансмиссионное
55,1K
views
32
members
247
posts

avatar
Makarich1979
12 December 2009


Lizza-za
Есть еще вариает в Шелл центр заехать, там все сразу сделают.
avatar
Lizza-za
12 December 2009


Makarich1979
не знаю где это...там есть родное фордовское?
avatar
Makarich1979
13 December 2009


Lizza-za
Шелл центр находится напротив театра Пушкина вместе с городской заправкой по пр. Ленина. Родного у них думаю что нет, но лучше узнать у них.
avatar
Taranoff
17 December 2009


Заливайте масло с допуском Ford - Motul Specific Ford 913B 5W30.
И будет вам счастье! Мне очень понравилось это масло.
avatar
СеданщеГ
21 December 2009


Taranoff
Друг а что значит понравилось? Вы его готовили? Жарили или пюре?
Изучая ранее эту линейку я узнал что предложенное вами масло является откровенным середнячком,а уж как защищены пробки железных банок Мотуля то это вообще песня для жуликов.Лукойл не заметно вскрыть тяжелее.
Я бы смотрел на
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/

Энергосберегающее моторное масло специально разработано для мощных современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей с непосредственным впрыском, для которых предусмотрено использование масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (HTHS).
Предназначено для всех типов бензиновых и дизельных двигателей, для которых предписаны масла "Fuel Economy" (ACEA A1/B1 и А5/В5), совместимо с системами нейтрализации отработавших газов.
Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля.

Характеристики
Категории
АСЕА А5/В5

Коды одобрения фирм-производителей автомобилей
АPI SL/CF

100% синтетическое моторное масло было разработано и протестировано в соответствии с требованиями европейских и американских автопроизводителей.
Требования классификации АCEA А5/В5 - экономия топлива и снижение вредных веществ в выхлопных газах.
Синтетическая база на основе эфиров и особые антифрикационные присадки значительно увеличивают прочность масляной пленки, снижают трение и температуру в двигателе и стабилизируют давление масла.

Моторное масло 8100 Eco-nergy 5W-30, благодаря своим превосходным характеристикам, противостоит высоким температурам, позволяет контролировать потребление масла и снижает износ двигателя.

Антиоксидантное, противоизнашивающее, антикоррозийное, невспенивающееся.
avatar
Taranoff
21 December 2009


СеданщеГ
Я указал масло с допуском Ford среднего ценового уровня!
Движок после замены масла стал работать тише, обороту вернулись на прежний уровень.
Вообще то масло разлито в пластиковые канистры по 1л. и 5л., у которых вылазит пластиковое горлышко. Вот его точно сложнее подделать.

А то масло, которое вы представили, немного другого ценового уровня...
avatar
СеданщеГ
22 December 2009


После того как я залил камеры бензом пытаясь запустить двиг в морозы часть бенза просочилась в картер и мне пришлось менять масло.На сервисе была только Форд Формула и был вынужден залить его.После этого авто прошло штуку и сегодня при проверке уровня я обнаружил значительный расход.За штуку ушло треть уровня!!!
Стиль езды не менялся.
Формула не мое масло...
avatar
paravoz
22 December 2009


СеданщеГ
+1, формула Е не горела так, как формула Ф, к сожалению сейчас льют только формулу Ф. После 4,5 тык слил его нафиг залил мобил1 0w-30. Посмотрим как у него с угаром, но уже сейсач могу сказать, утром стартер бодрее крутит.
avatar
Makarich1979
22 December 2009


Форд Формула Ф угарает хорошо. Посотянно подливать приходится. Надо думать чем бы его заменить.
avatar
LEV_80
22 December 2009


я вот-вот менять буду.
наверно тоже мобил 1 залью
avatar
Viacheslav
22 December 2009


avatar
Makarich1979:

Форд Формула Ф угарает хорошо. Посотянно подливать приходится. Надо думать чем бы его заменить.

Серег ты эт с чего взял? за 8500 км ни грамма не добавлял!
avatar
СеданщеГ
22 December 2009


Слава ну это как крутить двиг,любое угорит если всегда на пределе ходить а уж формула со своим энергосбережением А1 вообще отстой в плане стабильности.
avatar
Makarich1979
23 December 2009


Проверяю уровень и подливаю до отметки мах.
avatar
СеданщеГ
24 December 2009


уйду снова на Кастрол с АСЕА-А3
avatar
Pan-Buntar
24 December 2009


Кто недавно брал масло форд формула 5в30 по каким ценам и где?
avatar
СеданщеГ
24 December 2009


pan-buntar
1260р.за 5 л с учетом скидки в магазине СТОП.
avatar
Pan-Buntar
28 December 2009


Среди нас есть дизелисты ? Нужно масло на дизельный фокус обзвонил всех со скидками кто и цены разные, в одном Т моторсе только сказали что на дизельный заливают 5W40 хотя раньше сколько спрашивал в салонах и в МТЦ и сегодня в автоленде сказали заливают 5w30 на ТО тоже такое говорили что залили. Кто че подскажет?
avatar
СеданщеГ
29 December 2009


Если ты ездишь без отжигов то стандартной формулы 5-30 достаточно и для дизелей!!!
avatar
СеданщеГ
2 January 2010


Мож у кого есть на продажу грамм 300 формулы.У меня фордовское угорает за 3 т км уровень ушел
У меня сейчас 49 т км и я штуку хочу докатать на формуле и с полтины снова уйти на АСЕА-А3 которое было стабильно при моем стиле езды.
avatar
Makarich1979
4 January 2010


Вот че нарыл по маслам:
Постоянно улучшая эксплуатационные характеристики Zetec, Ford неоднократно обращался к вопросу использования моторных масел:


Для любознательных ТИСы (Technical Service Bulletins):
TSB No. 83/1994
TSB No.102/1996
TSB No. 92/1997
TSB No. 69/1999

Принимая во внимание данные Ford Motor Company в “Справочнике технических характеристик” (CG366), (стр.68) и рассматривая технические бюллетени, можно констатировать, что для нормального функционирования двигателей Zetec/Zetec E настоятельно рекомендуется использовать моторные масла 5W30 соответствующие спецификациям Ford (WSS-M2C913-A; WSS-M2C913- API SL и ACEA A1/B1.
Это один из моторов в гамме двигателей “Ford”, в котором нежелательно использовать другие масла.

Давайте посмотрим на мнения, присущие, некоторым владельцам Zetec:

* При покупке масла, я ориентируюсь только по стоимости. Что дешевле, то и беру. Все равно все масла одинаковы, так зачем переплачивать?
* Зачем я буду “мучаться” в поисках необходимого масла, когда мой знакомый льет любое масло известных брэндов и все хорошо? (крылатая фраза “Год езжу – полет нормальный”)
* Зачем мне в любимую машину лить дешевое масло от Форда? Я залью помоднее и подороже, чтоб моему автомобилю было лучше. Я на автомобиле не экономлю!

При личном общении и прояснении ситуации, как правило, большинство автолюбителей начинают понимать, что к чему.

В моторостроении, для достижения оптимального КПД и ресурса работы ДВС, рассчитывается не только конструкция механических деталей, система управления двигателем, и т.д., но и взаимодействие деталей двигателя с эксплуатационными жидкостями. Для многих моторов Форда до 08.98 года выпуска допускается к использованию достаточно широкий ассортимент моторных масел, и только Zetec/Zetec E рекомендуется эксплуатировать на масле WSS-M2C913-B. После 08.98 для Zetec требования не изменились, что нельзя сказать о других моторах (TSB No.69/1999).
Это масло отличается от остальных, т.к. является продуктом каталитического гидрокрекинга. Гидрокрекинг (hydrocracking) – получение базовых масел с высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига. Масла, полученные с помощью гидрокрекинга, защищают детали двигателя от износа иногда даже лучше, чем синтетические. Гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масла. В ходе гидрообработки одновременно или последовательно протекает ряд химических реакций, в результате которых удаляются соединения серы, азота и другие гетероатомные соединения. Одновременно протекает гидрирование полициклических ароматических соединений, расщепление нафтеновых колец, деструкция длинных парафиновых цепей и изомеризация продуктов. Эти процессы обеспечивают улучшение молекулярной структуры масла, усиливают стойкость к механическим, термическим, химическим воздействиям и повышают стабильность свойств в интервале периода эксплуатации.

Из практики, встречались обращения клиентов с жалобами на затрудненный запуск двигателя при условиях отрицательных температур окружающей среды, и в некоторых случаях диагностические действия по проверке системы управления двигателя приводили к единственной рекомендации – замена моторного масла на соответствующее требованиям завода изготовителя. С изменением вязкости моторного масла гидротолкатели клапанов не обеспечивают надлежащую работу газораспределительного механизма, что и приводит к затрудненному запуску.
Так же, нельзя забывать, что согласно TSB No.024/1997, рекомендованные детали (гидротолкатели клапанов и регулирующий клапан масляной магистрали ГБЦ) адаптированы для работы с моторным маслом WSS-M2C913-B.

Выбор моторного масла на автомобилях с закончившимся гарантийным сроком — дело ваше, но для сохранения ресурса двигателя Zetec и его нормального функционирования, настоятельно рекомендуем использовать моторное масло Ford WSS-M2C913-B (торговый код 1339643 — 5л. и 1339641 — 1л.) При невозможности приобрести оригинальное моторное масло Ford, пользуйтесь маслами сторонних производителей, но обращайте внимание на наличие спецификации WSS-M2C913-A; WSS-M2C913-B. Она должна быть указана на канистре моторного масла.
Моторные масла, соответствующие WSS-M2C913-B, выпускает большинство масло производителей, и найти их в розничной продаже очень легко.
avatar
СеданщеГ
4 January 2010


Makarich1979
Без палева пиарят свой продукт и не более,эту и многие другие статья я ранее читал благодаря теме Масло для двигателя где все обтерто и перетерто,ну не может кряк быть лучше фул синт.Маркетинг!!!
avatar
LEV_80
4 January 2010


так что же мне ща с стопе покупать???
мобил, кастрол или фордформулу?
avatar
Makarich1979
4 January 2010


Только время нас рассудит, точно не бери ЛиквиМоли.
avatar
LEV_80
4 January 2010


Makarich1979
ответ понял, беру по деньгам
avatar
СеданщеГ
4 January 2010


LEV_80
Жень как ездишь! Значения не имеет если ты вместо формулы возьмешь кастрюль магнатек т.к.это одно и то же масло от одного производителя.Все это АСЕА А1 и с ним ты юзая авто средне бережно и бенз экономишь и отложений не так много оставляешь на движке.
Если же ты готов заплатить чуть больше и думаешь о бОльшей защите движка то уходи на АСЕА А3 с оригинальной вязкостью и на фул синтетик.Хочешь чтоб движек был еще больше защищен от износа т.к.не намерен менять авто 10 лет то лей 5-40 но будь готов к увеличению расхода топлива на 7-10%
avatar
Makarich1979
4 January 2010


А ваще зачем масло через 5ткм менять? Девать деньги некуда и время?
avatar
LEV_80
4 January 2010


Makarich1979
я меняю масло через 9-10 тыщ , а не через 5000. 9800 пробег с последней замены уже есть, так что...
avatar
СеданщеГ
4 January 2010

1

Итак,если по деньгам и не гончек то формула АСЕА А1
если с деньгими лучше и хочешь больше защитить то Кастрол СЛХ Профешнл АСЕА А3
Ликви напугал меня,не лей.
У мобила Mobil Super FE Special 5W-30 соответствует рекомендациям.
avatar
LEV_80
4 January 2010


СеданщеГ
спасибо, записал. Теперь буду посмотреть в стопе что по деньгам на эту А3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Магнитогорск
Пересвечиваемся


up