Все о недвижимости в СПб



Собственно, сабж в теме.

Интересует, сталкивался ли кто-нибудь с покупкой у них строящегося жилья. А если конктретнее, актуальны ответы на следующие вопросы:
1) Насколько задерживают ввод в эксплуатацию жилья?
2) Насколько можно доверять предварительным договорам?
3) Насколько качественно строят?

Ну и все, с ними связанное.

Актуальен только личный опыт / опыт знакомых / друзей и т.п.

Заранее спасибо за ответы.
недвижимость, Санкт-Петербург

Cruelps
3 September 2008

Все о недвижимости в СПб
484,7K
views
240
members
8K
posts

avatar
X019CM
25 July 2017


Второе видео про Кудрово от Варламова:

scato
25 July 2017


avatar
Mr_Romanov:

Есть вторичка, просто всем хочется новенького.

не думаю, что что то можно купить на вторичке по цене котлована в гетто. даже хрущ убитый не купишь.
avatar
Pasha323
25 July 2017


Про пригородные мегаполисы все понятно, кстати Кудрово из всех, все-таки выделяется в лучшую сторону, однако проблема проектирования как была, так и осталась "крепко сидеть" у нас в документах (ГПЗУ, ПЗЗ и.т.д)

Я что хочу сказать, что сама придомовая территория просто безобразно распланирована, то есть двор должен быть местом притяжения и общения для жильцов, а что имеем по факту?!

Невнятные пятна зелени, ущербные площадки, кругом заборчики и после 3-5 лет разбитая плитка.

Качество наших коробок, даже самых новых, оценил недавно Медведев , ведь нагрузка через 50-70 лет по их ремонту/сносу пойдет опять на власть или будем вместо 25, 100 этажей возводить?!

Признаю, мои сравнения в предыдущем посте, с Европой были некорректны, ну не будет у нас такого благоустройства как там и все точка

Касаемо центра (следующее видео Варли) вообще обидно смотреть, живем в одном из красивейших городов мира, а посмотреть на опыт Москвы не можем. Сейчас, к слову о последней, реализуются несколько очень интересных и значимых проектов - "Моя улица" и "Мой двор" где самым главным декларируется комфорт и именно для людей, а не машин, вот прямо очень жду когда в головах наших чиновников "замкнет" и эти рациональные и главное полезные жителям идеи воплотятся в жизнь в Петербурге!
avatar
root
25 July 2017


Я раннее детство провел в Купчино и прекрасно помню голые дворы с жиденькими деревцами. Помню, как мать одевала резиновые сапоги и брала туфельки с собой, чтобы одеть трамвае.
Когда сейчас проезжаю по этим местам и вижу утопающие взелени кварталы. Подождите лет 50 и многое изменится
avatar
Derini
25 July 2017


Ага, огородят эти гетто большой стеной...
avatar
смити
25 July 2017


avatar
Ptiza:

Кто-то осуждает их выбор?

Варламов в видео. Ему осталось только в квартиру зайти и начать что это у вас за дешевая мебель, как можно жить с таким убогим диваном, как можно жить с холодильником 55 см и т.д.
avatar
Daiver:

смити
Это всего лишь мое скромное мнение, что жить там нельзя.

Это все равно что сейчас придет урабус и начнет высказывать свое мнение с позиции человека живущего в собственном доме. То же скажет что так как мы в квартирках, жить нельзя.
цитата (ProfSPb)
Ты предлагаешь с ними сравнивать? А смысл? Типа "у них ещё хуже, у них канализация в канавах, хахаха"

Я ответил человеку который сказал что наш город в говне, хотя из крупнейших городов планеты, что Питер что Москва войдут в первую двадцатку по благоустроенности и развитию инфраструктуры.
цитата (ProfSPb)
Равняться надо на хорошие образцы.
Лондон, 8,5 млн. жителей.

То есть в Лондоне нет Гетто и многоэтажек?
avatar
Daiver
25 July 2017


смити
Знаешь мне хвалиться нечем, живу в хрущевке, но переехать добавив немного денег в новый район в большую трешку желания нет (Мурино, парнас). От слова совсем.

Питер не войдёт в двадцатку, может в сотню, но и то на грани. Имхо.
avatar
X019CM
26 July 2017


цитата:
То есть в Лондоне нет Гетто и многоэтажек?


Там точно не строят такие убогие "китайские стены" как у нас вдоль КАД.
avatar
Лодочник
26 July 2017mobile


Да ладно не строят... Тот дом что недавно горел в Лондоне как раз бюджетное гетто
avatar
Ptiza
26 July 2017


Хоть и не люблю европейцев, но вступюсь: там, в настоящей старой европе, действительно, не застраивают кварталами по 20 с лишним этажей. Но, с другой стороны, там и нет понятия: бесплатная парковка во дворе, в таких местах.
avatar
смити
26 July 2017


avatar
Daiver:

Знаешь мне хвалиться нечем, живу в хрущевке, но переехать добавив немного денег в новый район в большую трешку желания нет (Мурино, парнас). От слова совсем.

Это не аргумент. Я тебя уверяю что подавляющее большинство то же не захочет пережать из новой квартиры в старую хрущевку.
У меня знакомая сейчас продала квартиру в Новом Оккервиле прожив там 4 года и купила там же двушку.
Та квартира про которую я писал выше сдалась через авито за две недели, за 20 тыс + ку, из оснащения были только дешевые плита, холодильник и вытяжка, из мебели самый дешевый кухонный гарнитур из леруа и шкаф в прихожую от туда же (то есть можно сказать что без мебели) + кабальный договор. Арендаторы переехали из одного из спальных районов, в Кудрово.
цитата (ProfSPb)
Там точно не строят такие убогие "китайские стены" как у нас вдоль КАД.

Так и квартир по 30 тыс евро в новых домах, в 9 километрах от Юнион Стрит скорее всего нет.
На всякий случай введи запрос в яндекс лондонское гетто и посмотри пейзажи. Вот там действительно убогие дома.
avatar
Daiver:


Питер не войдёт в двадцатку, может в сотню, но и то на грани. Имхо.

Так их всего штук пятьдесят, городов с населением свыше 5 миллионов (какая сотня?).
В той же Финляндии которую часто приводят в пример, столица Хельсинки имеет всего 600 тыс населения (у нас Невский район примерно столько же). Им в принципе не приходилось решать проблемы с которыми сталкиваются города-мегаполисы.
За последние 10 лет население СПБ увеличилось на 700 тыс (это только официальные данные). Если в то же Хельсинки приедет такое же количество народа то там же будут заставлены тротуары автомобилями и там те же в срочном порядке будут клепать бюджетные небоскребы.
avatar
LGG
26 July 2017


avatar
смити:

Если в то же Хельсинки приедет такое же количество народа

там и так уже в ТЦ и на вокзалах бородатых и в платках(хорошо не в хиджабах) в 10 раз больше,чем 10 лет назад
avatar
Daiver
26 July 2017


смити
Все может быть. Для меня важно то, где живешь, а не стены. То есть соседи, природа, парковки, школы и садики, поликлинники, магазины, транспортная доступность. Вот этого всего нет в этих муравейниках в принципе. Плюс мигранты, коих великое множество в этих "новых" кварталах.

По любому кирпичный хрущ с ремонтом в нормальном месте в разы лучше панельных новостроек в 20-30 этажей (и в 20-30 и более домов) со стенами из газобетона. Но так как у нас многие "папуасы" в мозгах, то смотрят только на обертку (касается не только квартир).

з.ы.Можно все решить. В Москве и дороги строят и благоустройство занимаются, и инфраструктурой тоже. В Питере вообще треш полный и с дорогами, и с инфраструктурой, и со стройками.
traktor_lady
26 July 2017

1

цитата:
Если в то же Хельсинки приедет такое же количество народа то там же будут заставлены тротуары автомобилями и там те же в срочном порядке будут клепать бюджетные небоскребы.

Не придет, потому что в Турку, Порвоо, Котке и далее по списку можно жить не хуже, чем в Хельсинки - там есть и зарплата как в столице, и нормальная инфраструктура. Разница между столицей и провинцией по качеству жизни либо отсутствует, либо и вовсе в пользу провинции
Сравните, например, со Псковом - там заплаты по 15 тыщ, а цены сейчас как в Питере. Ясно, что все кто может едут в Москву или в Питер
avatar
Ptiza
26 July 2017

-2

traktor_lady
Дорогуша, вы опять причину и следствие путаете, что не удивительно.
Едут не за инфраструктурой, а за работой. Я сомневаюсь, что в том-же Тампере, скажем, такое же количество вакантных мест, как и в Хельсинки или Турку.
В России же перекос именно из-за вакансий, коих в регионах нет или они с гораздо меньшей оплатой.
В Финской глубинке вы черножопых не встретите, т.к. там нет ни денег, ни народа, ни жилья для их стад, а судить о наличии всего этого можно именно по их концентрации, т.к. криминал всегда тянется к народу и деньгам.
И, кстати, разница в з/п в Финляндии между центром и глубинкой тоже есть. Но не такая как у нас, ибо налогообложение там нормальное.
traktor_lady
26 July 2017


Ptiza
Не-дорогуша,
Вы бы читали, а не хамили не глядя. Я про работу и зарплату как раз и пишу
avatar
Ptiza
26 July 2017

-1

traktor_lady
Читаю, читаю
цитата:
там есть и зарплата как в столице, и нормальная инфраструктура.

про вакантные рабочие места ни слова. А их там как раз и нет, потому как даже тупо халдеем или подсобником в магазин не устроиться по причине их меньшего количества, чем в столицах.

смити
В финляндии для 700 тысяч ни работы не найдется, ни пособий, посему не поедут туда.
Да и жить там шибко дорого.
avatar
смити
26 July 2017


T
traktor_lady:

там есть и зарплата как в столице,

Тебе докторскую по экономике писать нужно, если ты знаешь откуда в стране с населением в 5 миллионов найти 700 тыс рабочих мест.
avatar
Daiver:

То есть соседи, природа, парковки, школы и садики, поликлинники, магазины, транспортная доступность.

И где в Кудрово проблема с парковками или соседями? Школы и садики есть, мой арендатор это женщина средних лет с ребенком который в этом году пойдет в Кудровскую школу. Я полтора года ходил в Алекс фитнес в Кудрово так как он был лучший из всех спортзалов с бассейном в округи. Мега в Кудрово закрывает практически все потребности в шопинге, там же и развлечения. Люди с ближайших районов типа Купчино ездят отовариваться в мегу которая находится в Кудрово. На сколько мне известно по полису ОМС можно обратиться в любое медицинское учреждение, независимо от субъекта РФ, в котором прописан (ближайшие поликлиники на товарищеском и солидарности). Да и не всем это нужно. Я тут недавно пришел в поликлинику и моей карточки не оказалась, так как я 10 лет там не был и мне сказали что моя карточка ушла в архив.
avatar
Daiver:

По любому кирпичный хрущ с ремонтом в нормальном месте в разы лучше панельных новостроек в 20-30 этажей (и в 20-30 и более домов) со стенами из газобетона. Но так как у нас многие "папуасы" в мозгах, то смотрят только на обертку (касается не только квартир).

Ну да то-то очередь за хрущами выстроилась. Все папуасы только в хрущевках интеллигенция.

avatar
Ptiza:

В финляндии для 700 тысяч ни работы не найдется, ни пособий, посему не поедут туда.
Да и жить там шибко дорого.

Я по этому и писал что им не приходится решать тех проблем которые присущи крупным мегаполисам.
avatar
Лодочник
26 July 2017mobile


смити
А можно подробнее про садик в оккервиле?
Про Омс чтобы обратиться в СПб надо как минимум указать адрес СПб, причем именно того района, при получении полиса , а не ЛО..
По школе сейчас пошли те дети которые в оккервиле не родились. ..что будет через 4-5 лет когда надо будет идти тем кто уже здесь родился... их на момент 2015 уже 2000 человек
avatar
Mr_Romanov
26 July 2017mobile

4

Так же в кудрово живут женщины экстрималки которые от большевиков через карусель идут вечером домой, а южане у шаверм в районе переезда говорят какой красивый женщина.
avatar
X019CM
26 July 2017


цитата:
На всякий случай введи запрос в яндекс лондонское гетто и посмотри пейзажи. Вот там действительно убогие дома.


Они от своих гетто избавляются потихоньку, реконструируют по уму.
http://varlamov.ru/2359727.html
avatar
X019CM
26 July 2017


avatar
Ptiza:

В Финской глубинке вы черножопых не встретите, т.к. там нет ни денег, ни народа, ни жилья для их стад, а судить о наличии всего этого можно именно по их концентрации, т.к. криминал всегда тянется к народу и деньгам.


Просто в финской глубинке холоднее!
А это критичный параметр для южан.
Деньги в финской глубинке, кстати, есть. Соразмерные масштабу проблем и потребностей. Для своих нужд более-менее хватает.
traktor_lady
26 July 2017

-2

Не, я этих южан даже в Норвегии встречала, за полярным кругом. Всякие негры-арабы рвутся только туда, где большие пособия и можно вообще не работать, ну максимум - на рынке торговать и наркотой приторговывать. А там, где работать надо, или учиться, их и в помине нет
avatar
X019CM
26 July 2017

-1

T
traktor_lady:

за полярным кругом. Всякие негры-арабы рвутся только туда, где большие пособия и можно вообще не работать, ну максимум - на рынке

За полярным кругом южане единичны))
avatar
X019CM
26 July 2017


Варламов неугомонен!
Шикарный труд "Русский простор".
Рекомендую.
avatar
LGG
26 July 2017


разбазаривает землицу,гнида
avatar
Daiver
26 July 2017


смити
Каждый кулик своё болото хвалит. Все эти гетто многоэтажные не для меня. Все, что ты там описал по факту не существует, так как количество жителей и их концентрация превышает все допустимые пределы.

В Мегу я не хожу потому что это ад и ненормальные толпы людей и машин собственно как и во всех этих кварталах.

Мне нравится малоэтажное или загородное строительство с малой концентрацией людей. Где вдохнуть можно. Все эти муравейники это не вздохнуть не пернуть уж извини.

Плюс мигранты и их запредельное количество. Ну или парнас всем гетто гетто, пром зона через дорогу, чурек царство прям там.
avatar
dimcher
26 July 2017mobile


Daiver
Я знаю место где нет мигрантов южан, преобладает малоэтажная застройка, зеленущие дворы с цветами... И дешевле Питера
avatar
Daiver
26 July 2017


avatar
dimcher:

Daiver
Я знаю место где нет мигрантов южан, преобладает малоэтажная застройка, зеленущие дворы с цветами... И дешевле Питера

Явки, пароли?
avatar
LGG
26 July 2017


dimcher
ГаДчина ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
ОФФ: ГРИБЫ в Питере


up