ФотоТворчество

18 years ago

10



Тема предназначена для обсуждения фотографий, общения как фотографов-профессионалов, так и фотолюбителей. на темы, связанные с фотографией. Мы позиционируем тему как фотоклуб, а не фотохостинг, поэтому для "слива фоток с вечеринки" лучше воспользоваться другими ресурсами. Предпочтение отдается творческой фотографии, если вы снимаете только семью, друзей, домашних животных (фото для семейного альбома) - воспользуйтесь другими ресурсами для размещения фото. Компьютерным художникам также лучше перейти на соответствующие сайты(в разделы ). Приветствуется активная позиция участников, т.е. не просто присылаете фото и ждете откликов, а сами активно участвуете в обсуждениях. Мы уверены, что вы человек, уважающий авторские права и других участников, поэтому ждем, что вы будете присылать только свои собственные фотографии, корректно и вежливо комментировать чужие фотоснимки, а также уважать чужое мнение (пусть и не совпадающее с вашим собственным). Если вы умеете или только пытаетесь создавать фотографии, которые не стыдно поместить в раму и повесить на стену - добро пожаловать!
Скрытый текст

С уважением, Яннис он же 100matolog
фотография, фотограф, фотоаппарат, фотки, творчество, искусство

avatar
100matolog
6 February 2006

ФотоТворчество
342,5K
views
550
members
12,9K
posts

avatar
PeterPeter
25 February 2017


Weber
это hdr плагин какой-нибудь?
avatar
Weber
25 February 2017


avatar
PeterPeter:

Weber
это hdr плагин какой-нибудь?


Изначально никакой специальной обработки не производилось. Попытка собрать панораму в ФШ закончилась неудачей, а вот Гугл из загруженных кадров собрал вот это.
avatar
PeterPeter
25 February 2017

1

avatar
Weber:

Изначально никакой специальной обработки не производилось. Попытка собрать панораму в ФШ закончилась неудачей, а вот Гугл из загруженных кадров собрал вот это.

скоро вообще фотограф будет не нужен, всё гугл делать будет.
avatar
Weber
25 February 2017


avatar
PeterPeter:

скоро вообще фотограф будет не нужен, всё гугл делать будет.


Этот случай меня удивил надо сказать. Склеить панораму, там где не вышло у ФШ, это сильно.
avatar
canon3000
25 February 2017mobile


Причем и фоткать не надо будет, гугл будет брать фотки сам у себя. Приехал такой в отпуск или куда там, телефон по жпс определил где ты есть и тут же альбом путешествий пополняется нужными фотками
avatar
canon3000
25 February 2017mobile


Weber
А PTGui пробовал?
avatar
Weber
25 February 2017


avatar
canon3000:

Weber
А PTGui пробовал?


Да, как и Panorama Maker. Потом как то спокойнее стал относится к панорамам и ФШ это иногда делаю, но вот с этим вариантом не вышло. Я правда не сильно старался, тем удивительнее для был это вариант от Гугла.
avatar
LD76
27 February 2017


привет всем! подскажите какую зеркалку взять любителю???
что-то разрыв мозга пошел... Кэнон или Никон... объектив со стабилизатором или нет...
запутался совсем...
avatar
Losenok
27 February 2017

2

Гыы... извечный вопрос)), кто сильнее кит или слон, мазда или форд)))
без разницы...если есть у друзей зеркалки - возьми у них попробуй нужно ли тебе это... и их же и послушай про тушки и объективы
avatar
Buster
27 February 2017

2

Для начала объектив со стабом однозначно. По марке - тут уж что ляжет в руку )
avatar
PeterPeter
27 February 2017


avatar
Buster:

Для начала объектив со стабом однозначно. По марке - тут уж что ляжет в руку )

У меня в 35 мм эквиваленте 300 мм и 600 мм без стаба. Выдержку покороче и никаких проблем. А уж 50 и 30 как модно, там вообще стаб то для чего?
avatar
PeterPeter
27 February 2017


avatar
LD76:

привет всем! подскажите какую зеркалку взять любителю???
что-то разрыв мозга пошел... Кэнон или Никон... объектив со стабилизатором или нет...
запутался совсем...

Олимпус бери или Панасоник.
На Кенон и Никон можешь даже не смотреть.
avatar
LD76
27 February 2017mobile


PeterPeter
Мне нужно из разряда включил и фоткай. Я не буду использовать тонкие настройки. А тем более жена. Может когда-нить и буду читать литературу и учиться тонкостям.
А почему эти производители?
avatar
IslaDeMuerte
27 February 2017

2

LD76
как учебный - взял пентакс К-Р...вроде достойно, по сравнению с именитыми брендами.
avatar
ratsniff
27 February 2017

1

avatar
LD76:

PeterPeter
Мне нужно из разряда включил и фоткай. Я не буду использовать тонкие настройки. А тем более жена. Может когда-нить и буду читать литературу и учиться тонкостям.
А почему эти производители?

В таком случае нет смысла брать зеркалку. Вся сила зеркалки в использовании своих настроек под конкретный кадр. Тем более зеркалки начального уровня с их объективами сами по себе не дадут красивых снимков. А в недостатках всегда будет размер и вес.
Поэтому, я бы посоветовался присмотреться к беззеркальным камерам. Тем более сейчас появились версии со сменными объективами и полнокадровыми матрицами. Для любительской фотографии и путешествий будет намного лучше! Сейчас их все производители делают. Что лучше - надо читать обзоры.
avatar
ratsniff
27 February 2017

1

Вот на вскидку. Но тут оба достаточно дорогие экземпляры. надо искать исходя из бюджета.
http://irusakov.com/vse-o-foto/sravnenie-canon-...-m5.php
avatar
canon3000
27 February 2017


LD76
бюджет определи
avatar
LD76
27 February 2017


avatar
canon3000:

LD76
бюджет определи

30 тыр.
нашел в мвидео Canon EOS 1200D 18-55IS Kit + флэшка + сумка
вполне вкусно
avatar
IslaDeMuerte
27 February 2017


LD76
иногда лучше купить боди, а объектив по потребности. я б даже сказал на первое время - что то универсальное.
avatar
LD76
27 February 2017mobile


avatar
IslaDeMuerte:

LD76
иногда лучше купить боди, а объектив по потребности. я б даже сказал на первое время - что то универсальное.

Согласен. Но бюджет...
avatar
Buster
27 February 2017

2

PeterPeter
Для новичка зачем такое? Универсальный кит со стабом и на первое время хватит, потом сам поймет что надо...
avatar
IslaDeMuerte
27 February 2017


Buster
Кит дешевле? "а то я не в курсе, пацаны..."
-Walter-
27 February 2017

1

LD76

Nikon D3300+18-105 mm VR F/3.5-5.6

Очень простая и компактная зеркальная камера с не самым плохим китовым стеклом. По меню и настройкам она упрощённая, есть даже гайд меню (обучение).

Присутствуют режимы по обработке фото в самой камере (новичкам обычно интересно).

Если навесить, скажем 35 mm, то по размерам и весу будет как беззеркальная камера.
avatar
Buster
27 February 2017mobile


IslaDeMuerte
В чем противоречие?
avatar
canon3000
27 February 2017

1

avatar
LD76:

30 тыр.
нашел в мвидео Canon EOS 1200D 18-55IS Kit + флэшка + сумка
вполне вкусно

нормальный набор, чо
только вот размер , оно тебе надо?

я бы традиционно рекомендовал посмотреть в сторону системных камер со сменной оптикой
аля никон 1, кэнон еос М, сони а5000, ну фуджиков х-а2. как раз с одним объективом аля 16-50 вписывается в 30 тыр
автоматические режим есть у всех, все небольшой , размер небольшой.при этом возможности взрослых камер, и матрицы тоже от старших кропов.
-Walter-
27 February 2017


LD76

avatar
LD76
27 February 2017mobile


canon3000
Размер камеры, ее габариты? В моих руках нормально. В свое время юзал пленку полупрофи.. таких же габаритов.
Жена - ей я думаю норм будет - все же легче веса ребенка)))
Основной упор для нее - быстрота съемки ну и качество зеркалки. Мыльница уже раздражать стала
avatar
PeterPeter
27 February 2017


LD76
никого не слушай. Бери Олимпус.
https://market.yandex.ru/product/11007977
компактый и фотки на автомате лучше остальных делает.
avatar
PeterPeter
27 February 2017


avatar
Buster:

PeterPeter
Для новичка зачем такое? Универсальный кит со стабом и на первое время хватит, потом сам поймет что надо...

у Оликов китовый 40-150 (80-300)
avatar
Weber
27 February 2017


avatar
canon3000:

аля никон 1,.


ИМХО не стоит. тупиковая ветвь развития, не блещущая надежностью

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up