Наши поездки и путешествия



Тема создается для описания поездок, путешествий как на авто так и без, то с какими трудностями пришлось сталкнуться по дороге, что примечательного ну и т.д...
Путешествия, отдых, фотографии.

avatar
shilo
25 August 2008

Наши поездки и путешествия
60,7K
views
37
members
239
posts

Ivan Tor
3 August 2011


GoodOK888
Цены очень разнятся, от 300 р эконом класс до 1500 вроде люкс. В общем можно найти что хошь. Мы за 350р в часном секторе, комната, душ, кухня с холодильником и посудой, туалет на улице но цивильный с унитазом. Море было очень тёплое, для меня даж неочень, хрен освежишься. Центральный пляж конечно жесть, уши отдавят , мы ходили по окраинам там и народу поменьше и море чище.
shilo
Лично меня ни разу не остановили гаишники, и писем счастья пока тож нету . Радар отработал на ура! Но надо внимательнее быть со знаками, очень много народу ловили на ремонтах дороги. Там разметка пунктирная, а знаки стоят на очень большие промежутки, народ не выдерживает обгоняет, а гайцы тут как тут.
Мне очень понравился участок платной дороги под Липецком, 52 км за 55р, красота.
Mery
А развлекухи по моему сейчас по всему побережью хоть отбавляй, особенно для детей, ток деньги плати.
avatar
Mery
3 August 2011


Ivan Tor
так вот именно только деньги плати. конечно в Турции тоже не за бесплатно, тут деньги выложишь, но зато уже ни на что лишее тратиться не надо. на горках можно цельный день кататься. а моему сыну только это и надо. купание в море для него каторга то ли дело бассейн с хлоркой. и не докажешь что море полезное. Он мне говорит: "Оно соленое, толкои и не поныряешь"
avatar
GoodOK888
3 August 2011

1

Mery
турция и ебипет клёво,но есть свои НО...причём с каждым разом всё больше! Во первых самолёты,если не попал в ушатоный и всё таки долетел,то подстерегают сумашедшие водилы на автобусах,которые убиваются на ура,если и с этим всё хорошо,и ты доехал до отеля...то там ждёт тебя палёный алкоголь от которого мрут как мухи и огурцы с непонятной заразой( а так же все овощи и фрукты),если и тут пронесло и ты попал в море...тут тебя ждут акулы и прочая хрень желающая тобой полакомится! А ещё не забываем про сумасшедших арабов и прочих чурок! Так что не так уж хорош ваш хвалёный all inclusiv )))
А страну свою посмотреть надо! я дальше Москвы и Селигера никуда не уезжал! А тут есть шанс Россию посмотреть! Так что каждому своё!
avatar
Mery
3 August 2011


GoodOK888
еще раз говорю, что я не против посмотреть свою страну. и когда я была студенткой, то несколько раз на нашем море была. и условия меня вполне устраивали. а вот когда уже едешь туда с ребенком, и он постоянно канючит: хочу то и хочу это" долго не выдерживаешь. а в турции и египте была 3 раза, все 3 раза замечательно. а если есть так как наши туристы бездумно все подряд, то можно отравиться и у нас. и вести себя надо подобающе и никто приставать не будет. сама боялась в Египет ехать, т.к. одна, да еще блондинка. но все обошлось и если ты сама никаких намеков не дашь, никто к тебе приставать не будет. они там за рабочие места держаться. я те страны не защищаю, сама в ужасе от постоянных новостей из тех краев. но если сравнить цены на проживани с перелетом там, и на проживание даже не с перелетом, а на поезде, и на тех же условиях, то получается значительно дороже. а дикарем я уже отдыхала, так что прекрасно знаю что это а сейчас хочется комфорта. а насчет несчастных случаев, так не знаешь где тебя что ждет. на наших дорогах к сожалению аварий не меньше
avatar
Mery
3 August 2011

1

GoodOK888
а вам пока молодые, сам Бог велел ездить и все смотреть. так что желаю хорошего отдыха))
avatar
tver
3 August 2011


GoodOK888
+

В Ялте чурок не нема ни каких ))
avatar
lexashka
17 October 2011

4

немного потравлю душу- таки я добрался до , города в который давно хотел попасть:
posted image

так уж вышло по дороге домой сделал небольшой круг около 700 км )))

кто не смог сразу узнать город подсказка:
posted image

а вот и еще:
posted image

ну и в тему форума:
posted image

а это совсем живая машинка (она брачующихся везла к собору):
posted image
avatar
Asnad
17 October 2011


lexashka
Спасибо, Саша!
avatar
lexashka
17 October 2011

4

совсем забыл - Бализика на Мон-Мартре:
posted image

Нотр Дам де Пари в знакомом ракурсе:
posted image

Лувр (вид из сада Тюэльри):
posted image

ну и конечно триумфальная арка:
posted image

ЗЫ: кстати это 1 октября, на улице +28 (плюс ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ!!!)
avatar
TranjiRRa
24 October 2011

3

В выхи совершили марш-бросок по местным достопримечательностям. Посетили Нилову Пустынь под г. Осташков, наконец-то добрался до деревни Оковцы,а именно,посетил Оковецкий святой источник. Температура воздуха была +7 градусов, плюс ветерок не айс,но это не остановило от главной цели поездки,а именно погружения в холодную водичку (+4 градуса,температура постоянная всегда), аж целых 3 раза (всё как надо). Вообще очень красивые места, с удовольствием скатаюсь ещё раз следующим летом\весной.
Как добраться до Источника
Википедия

Несколько моих фоток :

posted imageposted imageposted imageposted image
ну и на десерт:

avatar
Asnad
24 October 2011

1

TranjiRRa
МОЛОДЕЦ!
avatar
panika
10 November 2011


lexashka
Париж, это тот город европы в котором мне меньше всего понравилось... Тока башня красавица, в остальном серый, и афроамериканцы как цигане...
Вадс
14 November 2011


ТВЭКС
На родине у меня побывал, написал что фото позже, а нету.
avatar
ТВЭКС
15 November 2011


Вадс от моей родины до вашей 400+++км, а фотками некогда заниматься, работа
avatar
Шкипер
19 November 2011

6

Наконец то я нашел время написать отчет о своем недавнем путешествии в славный город Ярославль на ноябрьские праздники.
Маршрут можно посмотреть вот тут: Маршрут на карте GOOGLE
Расстояние ≈ 600 км. ФФ2 и 4 человека в нем. За 3 дня посещено 8 интересных городов, каждый из которых безусловно заслуживает большего внимания. Да и вообще поздняя осень не очень подходящее время для таких поездок: погода нам с одной стороны сделала подарок – обошлось без дождя, но к морозам до -7 градусов мы были не очень готовы.
И так, из Твери мы выехали рано утром 4 ноября и без приключений домчались до Калязина – первого пункта нашего путешествия. Честно говоря город оставляет гнетущее впечатление, какого то заброшенного, ни кому не нужного провинциального городишки середины 90-х. Глазу не за что зацепиться, кругом заброшенные строения и разруха на фоне осенней природной тоски. Тем не менее всего одна достопримечательность из года в год привлекает туристов, конечно же это всем известная затопленная колокольня:

posted image

Больше там и посмотреть особо нечего, точнее на это просто грустно смотреть – в каком состоянии городские дома на улице, уходящей под воду к колокольне…
Поэтому не задерживаясь на долго мы отправились дальше – в Углич. Что и говорить, небо и земля. Здесь всё ухожено и облагорожено, видно что на туризм сделан упор. Люди отзывчивые, с удовольствием все объяснят и расскажут. Летом было бы очень интересно побродить по улочкам, и особенно по набережной, ну что ж, будет повод вернуться сюда вновь:

posted imageposted imageposted image

Далее мы отправились (по неважного качества дороге надо сказать) в Ростов, но не смогли не остановиться в Борисоглебском с впечатляющим своим прежним величием Борисоглебским монастырем ХIV века, к сожалению в настоящее время находящимся в запустении:

posted imageposted image

Ну а дальше конечно же Ростов Великий – один из старейших городов России, расположившийся на живописном берегу озера Неро. Все чистенько и красиво. Впрочем лучше один раз увидеть…:

posted imageposted imageposted imageposted image

Для затравки я думаю хватит, остальное будет чуть позже…
avatar
Asnad
19 November 2011

1

Шкипер
Спасибо! Жду продолжения!
avatar
GoodOK888
19 November 2011

1

Шкипер
Офигительные фотки! Очень порадовало качество и задумки! За обработку 5+
avatar
Шкипер
20 November 2011


GoodOK888
Фотки не мои - подруга этим занимается. Но я ей обязательно передам. )))
avatar
GoodOK888
20 November 2011

1

Молодец подруга,есть талант и вкус!
avatar
Шкипер
20 November 2011

5

От Ростова до Ярославля рукой подать, да и трасса отличная. Что бросается в глаза на въезде в город – обилие крупных предприятий, широкие проспекты, чистота и порядок. В прошлом году город отметил 1000-летие, и заметно что к нему готовились. Центр и основные магистрали в полном порядке, множество развязок, торговых центров и т.д., правда окраины примерно как у нас. Вообще город больше похож на столицы – Москву и Питер чем на провинциальные города типа Твери. Но с достопримечательностями там полный порядок. В первую очередь это конечно же обилие церквей и монастырей, что отлично видно со звонницы Свято-Преображенского монастыря. Ну и конечно Волга. Протяженность набережной в Ярославле огромна, жаль, что погода не располагала к долгим прогулкам. Но жемчужину этой набережной мы не могли не посетить – это конечно же «стрелка» при впадении р. Которосль в Волгу, обновленная к 1000-летию города. Жаль фонтаны уже не работают… Интересен и памятник 1000-летию Ярославля, с изображением того, чем гордятся Ярославцы. Побродить по улочкам тоже одно удовольствие – в центре практически нет новостроев и многоэтажек, сохранены исторические здания.

posted imageposted imageposted imageposted image

От Ярославля до Рыбинска не плохая 4-х полосная трасса, правда вызвало недоумение в одной из деревень наличие 4-х лежачих полицейских во всю ширину дороги, да еще и такой высоты, что переезжая на минимальной скорости цепанул о них порогами. Сам город не столь привлекателен в плане туризма, хотя сейчас смотря просторы Интернета понимаю, что мы просто не все там осмотрели: Спасо-Преображенский собор, набережная Волги, необычное здание Биржи и несколько памятников вот в общем то и всё что мы видели. Кстати, стандартный памятник Ленину
здесь не обычный, Вождь мирового пролетариата здесь в зимней одежде, да история его интересна.

posted imageposted imageposted image

Ну а дальше мы отправились в крайнюю точку нашего путешествия - г. Мышкин – пример того, как приложив немного фантазии и желания привлечь многочисленных туристов. Дорога до него – сначала извилистое двухполосное шоссе, а затем паром на противоположный берег Волги (за фокус с 4-мя пассажирами взяли 150 руб.) Жаль мы приехали уже вечером - большинство музеев уже закрыто. Тем не менее побывали в музее Валенок – походит на выставку детского творчества, но тем не менее приятно посмотреть, да и прикупить себе настоящие валенки можно. Сам городок тоже прекрасен своей провинциальностью, но не как наш Калязин – здесь хочется жить и отдыхать. Всё чистенько и ухожено, люди отзывчивые, с удовольствием рассказывают, всё что заинтересует.

posted imageposted imageposted image

Ну а от Мышкина до Твери, ни куда не заезжая, мы добрались примерно часа за 3.
avatar
den69-83
20 November 2011

1

Шкипер
Здорово! ездили в Ярославль на прошлые новогодние праздники - с погодой не повезло (каша на дорогах из песка и снега). поэтому не увидели всей красоты... а съездить летом не получилось
а вот от Углича аналогичные впечатления - были там по осени год назад.
avatar
Mery
29 November 2011


Шкипер
Была только в Рыбинске почти 4 года назад, и на самом деле достопримечательностей там не много, но порядка куда больше чем у нас
avatar
Дядя Юра
28 March 2012

6

Сегодня в течении часа посетили 2 объекта, практически, в пределах города, на которых ещё не были.
Первый – это восстанавливаемый Николо-Малицкий мужской монастырь. Основан в 16 веке. Сейчас, конечно, полный новодел, который строится с 2009 года. Почти готов, смотрится интересно.

posted imageposted imageposted image
Затем, заехали в Сахарово.
Церковь Иосифа Волоцкого – бывшая усадьба и ныне усыпальница нашего земляка - предпоследнего генерал-фельдмаршала России Иосифа Владимировича Гурко, наиболее известного благодаря своим победам в русско-турецкой войне 1877—1878 гг. Перезахоронен вместе с женой в сентябре 2011 года с воинскими почестями.
Болгарский народ и по сей день чтит память Иосифа Владимировича. В сознании болгар его имя связано основном с обороной Шипки, а для жителей болгарской столицы Софии — и с освобождением их города. В честь генерала названо три населённых пункта в Болгарии — город Гурково, село Гурково (Добричская область) и село Гурково (Софийская область). Один из самых больших бульваров в Софии также назван его именем — тот, по которым он прошёл 4 января 1878 со своими войсками, освободившими Софию от пятивекового османского ига. По всей стране в разных городах именем Гурко названы улицы. В селе Бошуля установлена памятная доска на стене дома, где помещался штаб генерала Гурко.

posted imageposted imageposted image
К сожалению, музей и церковь были закрыты. Но, поскольку, всё в минутной доступности, надеюсь посетить в более удобное время.
avatar
-BIM-
21 April 2012


Шкипер
Плюсанул - фото интересные. Всегда приятно почитать о родном городе
К сожалению все, что делалось в попыхах и распилах к 1000 уже дало крены: и развязка нового моста через Которосль и плитка на набережной
Впрочем, тротуарная плитка и в Москве фигово положена. Это системное российское
avatar
Nikita_Vasilich
25 June 2012

4

Пожалуй, поделюсь впечатлениями от последней поездки...вчера, точнее в субботу, одним днем гонял на родину в Тулу, 750 км за день. Фокусу минус на сидушку - к вечеру спину ломило не по-детски, а в остальном Федор не подвел, тьфу-тьфу.

Из Твери выезжал в 8 утра - до Москвы долетел свободно, МКАД тоже песня: от Химок до М2 за 25 минут, на выезде без пробок, прямо шоколад. Единственный существенный минус - ремонт дорог, делают безусловно хорошо, но из-за жары угваздал всю машину битумом все борта в тонких ниточках битума...сегодня уже гонял на мойку, еле отмыли, и только какой-то химией, за что содрали бонусных 400 рэ...но надо отдать должное отмыли хорошо (если что, рекомендую Мойка№1 на Вагжанова).

В Тульской области дороги конечно сакс, не ремонтировались уже лет 5 точно, трасса вроде федеральная, можно гнать 110 (официально), но ссыкотно заплатки, волны, колеи...

Если вдруг кто рванет на юга, предупреждаю, Тульские гайцы ставят радар нестандартно: не на треногу над разделительным барьером, как у нас, а под барьер между опорами, то есть радар издалека не видно . Мне повезло, мой спаситель на Range Rover Sport шел гораздо быстрее моих 140, так что "гайцы" занимались им, и мои 300 рублей их не заинтересовали, так что даже тормозить не стали.

Обратно феерично постоял в Химках, съезд на М10, как всегда доставляет: въезд на эстакаду в две полосы, а выезд из-за ремонта в одну полосу...в итоге пока "тянулся" на подъеме слегка подпалил спецуху

Вот вкратце и все...съездил, так сказать, без особых проблем, что хорошо.
avatar
BoyScout
27 June 2012

2

Nikita_Vasilich
Вот те повезло!
Скрытый текст

Я гонял вчерась в Подольск одним днем. Выехал из дому в пять утра, до кольца все норм, а по МКАДу тащился от Ленинградки до Варшавки битых два часа.
В итоге в Подольске (точнее в Климовске) я был ровно в десять утра. ПЯТЬ часов дороги только туда, при расстоянии 225 км.
ну и обратно таким же путем. Выехал в 14:00, по кольцу с Варшавки тащил пробку за собой до самой Ленинградки. Всю дорогу созванивался, мне сообщали, что пробка заканчивается в паре километров позади меня( вот @)
Ну и итог таков. Дома в 19:00 Пятьсот километров и десять часов дороги.
В отношении машинки, претензий нульс. Ток в отношении сиденья, на подъезде к дому мальца "ломать" пятую точку стало. Спина вообще отлично.
avatar
neumann
29 June 2012


цитата:
ПЯТЬ часов дороги только туда, при расстоянии 225 км.

BoyScout
это не рекорд. от Твери до центра Москвы год назад ехал 6 часов. 180 км всего лишь. Собрал все начиная со Спас-Заулка. Правда это аккурат утром после "Нашествия" было. Так что, собирающимся в Москву утром 9 июля не советую ехать по Ленинградке ))
avatar
lexashka
29 June 2012

6

neumann
от сходни до работы, 36 км, 4,5 часа вот где рекорды то
но это снегопад в мск

зы: за выхи постараюсь подразобрать фотки 1700км по северу франции вот где раздолье )
для затравки:
posted image
avatar
neumann
29 June 2012


lexashka
))) Москва не в счет. Я с Парка Победы до Павелецкой, 10 км 3 часа ездил ))) летом. не на метро
avatar
леший фокусник
29 June 2012


neumann
lexashka
Всё фигня у вас.
Тверь в 9 утра выехал, середина декабря (снегопадов не было) с Юности до Радищева 1ч.40 мин

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up