Дорожная тема

14 years

3



Пишите, кто знает, где есть камеры ГИБДД в Ярославле и области! Кому приходили штрафы с фото с этих камер! Реагируют на них антирадары, если да, то антирадары, какой марки?
ГИБДД, Дороги Ярославской области, ПДД, Камеры наблюдения

avatar
y@roslav
4 August 2008

Дорожная тема
209,9K
views
96
members
2,1K
posts

avatar
y@roslav
1 September 2008


avatar
SemAV:

В Matiz-Клубе круче

Это без коментариев! А там парни есть?
avatar
SemAV
1 September 2008


цитата (Ярославичь @ Сегодня в 15:47)
avatar
SemAV:

В Matiz-Клубе круче 

Это без коментариев! А там парни есть?

Не знаю ... Может совметсную фокусировку замутить?
А, Вит@лий?
avatar
y@roslav
1 September 2008


avatar
SemAV:

Не знаю ... Может совметсную фокусировку замутить?
А, Вит@лий?

Думаешь босс утвердит?
avatar
Вит@лий
1 September 2008


SemAV
Ярославичь
Я думал не туда попал ... вам чего одной темы про фокусировки мало? На вопрос все же отвечу - давайте сначала сами хоть раз полноценно соберемся и посмотрим друх дружке в ясны очи . А вот там все и обсудим и выезд в Сергиев Посад и совместную с Matiz. Усе этот вопрос здесь закроем! Топик совершеннно о другом!
avatar
Valerevich
1 September 2008


Прошел сегодня ГТО ( не значек получил а талончик до 2010 г,) САМА прошел!!! Уря.
avatar
y@roslav
11 September 2008


Кому нибуть, штрафы с камер приходили? Или знакомым?
avatar
Вит@лий
11 September 2008


Ярославичь
Так вроде нет пока в Ярославле таких камер, да и в Москве они вроде пока в тестовом режиме работают ... Присылают только если превышение свыше 40 км/ч
avatar
y@roslav
11 September 2008


Я в Москве с заправки на МКАДе под кирпичь выехал , камеру рядом позно увидел (смотрела прямо мне в глаза ), теперь жду будет бумажка в ящик?
avatar
Вит@лий
11 September 2008


Ярославичь
Может просто видеонаблюдение ...
avatar
y@roslav
11 September 2008


Вит@лий
Интересно их вообще запустят не в тестовом режиме, поправки с 1 июля приняты, а взятки всё в основном наликом на месте берут.
avatar
SemAV
12 September 2008


цитата (Ярославичь @ Вчера в 14:05)
Кому нибуть, штрафы с камер приходили? Или знакомым?

Попался на камеры по дороге в Питер (дер. Леньтьево), камеры скорость определяли сами - без радара.
На посту показали фотки, распечатали вместе с замерами скорости и стали вручную выписывать протокол.
Вопрос: - а че такой умный компутер сам печатать не умеет???
Ответ: - неа, программ нету...

А денех наверна отмыли - мама не горюй
YouRocK
14 September 2008


Не смог с фокусировки без приключений доехать. В Ростове попал на 500 руб. Объехал справа по обочине машину, которая поворачивала налево и пропускала встречный поток. А гаишники тут как тут, даже на фотик успели заснять. Видимо, популярное место для данного вида наушения, т.к. пока оформляли постановление, за аналогичное нарушение ещё одного задержали.
avatar
Вит@лий
14 September 2008


YouRocK
Это где там такое место, вроде в Ростове сейчас все дороги щирокие, двухполоски ...
YouRocK
14 September 2008


Вит@лий
Извиняюсь, не в Ростове (попутал малость), а в Петровском сразу за светофором. Там обочины шириной с основные полосы. Была бы не видна разметка, можно было оспорить. При таком раскладе у ГИБДД есть полное право штрафовать тех, кто делает жест доброй воли и пропускает быстрых водителей, смещаясь на такую обочину.
avatar
y@roslav
14 September 2008


Y
YouRocK:

кто делает жест доброй воли и пропускает быстрых водителей, смещаясь на такую обочину.

Да, есть такое, фуры пропускают легковушки съежая на обочину и гибоны могут их по правилам нахлобучить за движение по обочине.
avatar
Вит@лий
26 September 2008


В Москве начали рассылать квитанции с камер наблюдения тынц
avatar
yahnich
29 September 2008


На проспекте Фрунзе в сторону области изчез знак "Конец населенного пункта Ярославль". На противоположной стороне проезжей части, т.е. при движении из области в город, знак "ЯРОСЛАВЛЬ" стоит.

Еще одно рыбное место для ГИБДД
avatar
SemAV
29 September 2008


Меня в субботу имели на посту на Московском шоссе за тонироффку
Все мои доводы не нашли у гаишников поддержки
jeyka
29 September 2008


SemAV
И на сколько наимели?
avatar
XSS-76
29 September 2008


SemAV

сегодня ночью такая-же фигня ;-)

в 3 часа ночи на переславском посту, меня тормознул ПЕРВЫЙ гаишник (за рулем этой машины) с 28 июля(когда купил авто),
проверили тонировку - 10% , и выписали штраф 100р,
у них там целый конвеер!!! 6 сотрудников ГИБДД одновременно оформляют протоколы, и как я понял все за тонировку!!!

пипец Я в ФОКЕ!!!

ну а если честно я не капельки не растроился, даже почемуто настроение поднялось:-) :-) :-)
avatar
SemAV
29 September 2008


jeyka
Ни на сколько не наимели Выписали протокол на 100 рублей, который дополнил коллекцию в бардачке

XSS-76
Я тоже ни сколько не жалею. За 1 год 8 месяцев первый раз

Т.к. меряли первый раз и до этого случая прибора в глаза не видел, то предпринял неверную тактику.
Для себя в следующий раз решил следующее (в процессе неформальной беседы с этими же гайцами):

Вариант 1. Останавливаюсь, выхожу, запираю а/м.
Гаец: "Надо померять светопропускание".
Я: "Меряйте"
Г.:"Откройте дверь"
Я:"2 понятых, протокол"
Г.:"???"
Чем дальше кончится не знаю, менты сказхали будем связываться с дежурной частью и решать

Вариант 2.
Останавливаюсь, опускаю оба передних стекла, глушу движок (наверна можна не выходить )
Г:"Надо померять светопропускание".
Я: "Меряйте"
Г.:"Полнимите стекла"
Я: "Стеклоподъемники сломалися, еду к месту ремонта "
Имха вариант хуже, патамушта могут наркотики в открытые окна подбросить

avatar
XSS-76:

у них там целый конвеер!!! 6 сотрудников ГИБДД одновременно оформляют протоколы, и как я понял все за тонировку!!!

пипец Я в ФОКЕ!!!

Я в шоке от другого: конвейер гайцев оформляют протоколы. Я находился внутри поста (имха потому что громко орал и в основно матом). В этот момент приходит срочное сообщение по рации: "А/м такой то совершил ДТП, с места скрылся. Срочно принять меры к задержанию". Капитан :"Все понял, меры принимаем". Записал номер в журнал, но от оформления протокола не овлекся, за окно на дорогу ни разу не глянул и своим коллегам ничо не сказал. В тетрадочке оказался целый список, и, я думаю, если бы они даже остановили эту машину (или другую из списка), никто бы даже в тетрадочку не посмотрел

МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ
avatar
XSS-76
29 September 2008


SemAV

очень сильно надеюсь что твои варианты никому из нас никогда на понадобится!!! :-)

я тут недавно слышал от сотрудников полосатой палочки, что им пришло с верху то, что в ярославле не соблюдается скоростной режим!, и очень много тонированных машин!
...сответственно делаем выводы...



avatar
SemAV:


avatar
XSS-76:

у них там целый конвеер!!! 6 сотрудников ГИБДД одновременно оформляют протоколы, и как я понял все за тонировку!!!

пипец Я в ФОКЕ!!!

Я в шоке от другого: конвейер гайцев оформляют протоколы. Я находился внутри поста (имха потому что громко орал и в основно матом). В этот момент приходит срочное сообщение по рации: "А/м такой то совершил ДТП, с места скрылся. Срочно принять меры к задержанию". Капитан :"Все понял, меры принимаем". Записал номер в журнал, но от оформления протокола не овлекся, за окно на дорогу ни разу не глянул и своим коллегам ничо не сказал. В тетрадочке оказался целый список, и, я думаю, если бы они даже остановили эту машину (или другую из списка), никто бы даже в тетрадочку не посмотрел

МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ


пипец куда катится этот мир :-(
avatar
SemAV
29 September 2008


avatar
XSS-76:

очень сильно надеюсь что твои варианты никому из нас никогда на понадобится!!! :-)

Предупрежден, значит вооружен
YouRocK
2 October 2008


XSS-76
У нас в Переславле частенько проводят мероприятия по проверке тонировки, особенно в городе, а не на посту. Сам разок недавно попался за полтора года. Пленка 15, прибор показал 11%. Правда, и совершенно нетонированная лобовуха показывала 89%, попросил ради интереса посмотреть.
avatar
SemAV
2 October 2008


YouRocK
У мну 15-шка показала 11,8
avatar
Вит@лий
3 October 2008


SemAV
Саш, с ними по любому вопросу в позу вставать - себе дороже обойдется. Лучше искать другие варианты, в бутылку лезть тока если есть полная уверенность в правоте - иначе кирдык - гадостей не оберешься!
avatar
yahnich
5 October 2008


На улице Орджоникидзе между ул. Красноборской и пр-том Машиностроителей из асфальта накатали 2 лежачих полицейских. Полицейские очень высокие и крутые, ЗНАКОВ НЕТ! В темное время суток не видны абсолютно, да и днем еле различимы, т.к. сливаются с дорогой

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

P.S. Интересно, куда можно пожаловаться на такую местную самодеятельность? Должны же быть хотя бы знаки!
avatar
Дядя Изя
6 October 2008


yahnich
во уроды! Спасиб што пердупердил

С этими лежачими достали уже, скоро ваще не проехать по городу будет.
Предлогаю на Московском проспекте положить через 50 метроф, там всё равно не едут никто
Sima76
6 October 2008


yahnich

Это похоже самодеятельность местных, толи жильцов, толи владельцев местных магазинчиков.
У меня подруга уже в ГАИ позвонила, сказали разберутся...
Общались вежливо, записали номера машин, которые участвовали в укладке асфальта
У нее просто WV жук, совсем низкий, теперь шкрябает там

avatar
Вит@лий
6 October 2008


S
Sima76:

У меня подруга уже в ГАИ позвонила, сказали разберутся...

Надежда умирает последней ... поглядим как наша доблестная милисия разберется

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up