дорожные видеокамеры вологодской обл.

13 years

1



предлагаю сюда записывать информацию по установленным видеокамерам слежения за нарушителями, nikevist-у предлагаю эту инфу упорядочивать типа:
1. там-то
2.там-то

Я видел свежеустановленную в Кирилловском районе, у поворота на Ферапонтовский монастырь (трасса Вологда-Вытегра), стоит у мостика, в зоне действия знака ограничения скорости 50км\ч
камеры, гаи, попадалово на бапки

Moonrakerr
15 October 2008

дорожные видеокамеры вологодской обл.
60,1K
views
32
members
225
posts

avatar
WRC
29 July 2009


torotoshka
Антон, спасибо, я думал градация 10-20, 20-30, 30-40.
avatar
RedCat
29 July 2009


WRC

Нужно меньше думать и чаще КоАП читать. Без обид...
avatar
torotoshka
29 July 2009

2

WRC
Так что до 130 можно смело шуровать,а вот дальше уже более накладно
avatar
Vitals
29 July 2009

1

CaRaMBaS

цитата:
Это камеры не для ловли на скорсоть и прочие штрафы. Они созданы отслеживать поток машин, ну короче как эксперимент

Не путай народ. На том перекрестке стоит не одна камера. Те, которые на трамвайных столбах (их четыре по три штуки - во все стороны) для того,
что ты пишешь и предназначены. А та, которая на фото на 1 стр. с радаром - вот она и будет нас всех фотать за превышение. Когда заработает .
avatar
WRC
29 July 2009

1

avatar
RedCat:

WRC

Нужно меньше думать и чаще КоАП читать. Без обид...

Я не обижаюсь, предпочитаю законам художественную литературу, потому ПДД не очень знаю, чего и не скрываю...
avatar
Axxel
30 July 2009

1

В данный момент в городе нет работающих камер на столбах)))
А причина очень проста, нет человека который бы их мог настроить и настроить оборудование, а эти камеры устанавливала фирма"***", и возможно в ближайшее время будут работать только вот когда наступит это время не известно.
есть ещё камеры на мостах Октябрьском и на Фанеровском, вот только не знаю на железнодорожном или через реку...и стоят там уже давненько по моему если не путаю больше года, и слава богу что не работают(а то я уже думаю рогатку сделать).
avatar
Rubi35
29 July 2009

1

Axxel
Саша, ты ничего не путаешь про мосты? Я как ни приглядывался-ничего не увидел. Скажи в каком месте на мостах камеры стоят. Спасибо
avatar
ROSSIGNOL
30 July 2009


Рубинс- Сашок мне все подробно объяснил.
Будет нас информировать и впредь!!!
Спасибо!!!
avatar
Axxel
30 July 2009

1

ROSSIGNOL
ДА не за что)))
Ежиль что узнаю конечно сообщу)))
Rubi35
а ты сам подумай где в нашем городе мона погонять???
только там... больше особо и не где разогнаться...так что это самые хлебные места)))
comandor
30 July 2009


V
VetDok:

Езжу через день, 124-й км (если от поста вологодского) это уже за развязкой, стационарных там не видел, в машинах попадаются, они и засветили.

По моим "грубым" ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО СЛОВО!!! подсчетам на участке 124км(а) Вологда Новая Ладога,есть две метталоконструкции и один мост находящиеся над федеральной трассой,это "мост" перед отворотом на д.шухободь,металлоконструкция №1 перед заправкой лукойл на поворотке на заводы,металлоконструкция №2 на стоянке перед поворотом на кадуй! Вот на них может что и висит,если посмотреть с логической точки зрения где можно установить такое оборудование и чтоб его не открутили хулиганы это мет констр 1 (потомучто рядом АЗС где можно установить автономный источник чтения данных) и мет констр 2 (тоже можно в находящихся повильонах) но не на мосту перед шухободью там хулиганы точно открутят,ТАК ЧТО НАДО БЫ ПРИСМОТРЕТЬСЯ НЕ МЕТ КОНСТР ПО ЛУЧШЕ МОЖЕТ ЧТО И ВИСИТ,хотя гоняю там лихо,ничего не приходило! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!
avatar
AxeL_707
30 July 2009


На трассе неплохо спасает радар-детектор + точки в навигаторе, катаюсь, в Вологду периодически и там точно нет установленных на одном месте камер. А последний раз ехал, детектор запищал, а потом начали мигать, а через 2-3 км стоял фокус ДПС.
avatar
masai
3 August 2009

1

Э, пацаны, так не чесняк. Сашок значит Димону с Рубенсом объяснил где чего с камерами, а нам. Или никто быстро не ездит? Колитесь: где и как моно юздеть?
avatar
Axxel
3 August 2009

1

masai
Вообщем пока не бойся!!!
камеры пока только в машинах у сами знаете кого, и эти машины мона узнать по тому как они полностью на глухо затонированы)))
А эти камеры пока не могут настроить!
avatar
masai
4 August 2009

1

ОК
Serega37
24 August 2009

1

Октябрьский мост на выезде из 104мкр. в первом столбе после остановки автобуса сверху дыра выдолблена и радар- детектор при подъезде с ума сходит, но камеру не видать. а так по городу больше нигде не пищит.
evro 78
24 August 2009


пришло долгожданное письмо !!! с фото моей машинки ! сняли в сокольском районе . штраф 100р , 8 июля превысил а получил только 15 августа! там даже была указана скорость патруля 82 км !!! пора обзаводиться анти радарами)))
avatar
ТигрЕц
24 August 2009


evro 78
Радар-детекторами!!!
avatar
AxeL_707
24 August 2009


У меня мой радар-детектор уже не раз окупил себя
avatar
RedCat
24 August 2009


Lapusha В магазинах
avatar
ТигрЕц
24 August 2009


Lapusha
продаются они везде...просто антирадар запрещен к использованию ...а радар-детектор допустим.
Don Carleone
24 August 2009

1

Lapusha, Алёна!.. То, что продаётся в автомагазинах - это радр-детекторы (звуком и миганием красных светодиодов предупреждают о том, что на трассе "трудятся" сотрудники ГИБДД с радаром - ловят нарушителей скоростного режима). Никаких ограничений (со сторны ПДД) на установку этих приборов на а/м - нет... Стоимость радар-детекторов - от 2500,0 до 9000,0 тыс. рублей, но есть и более дорогие модели...
Don Carleone
24 August 2009

1

Lapusha, Алёна!.. Да, всё это свободно продаётся в автомагазинах, а ещё можно посмотреть в отделах автоэлектроники - там, где продают усилители, динамики, автомобильные GPS-навигаторы и т.п. Специальная установка не требуется - крепится детектор на лобовое стекло, на присосках (в салоне), штеккер питания (12В) вставляется в гнездо прикуривателя - и всё, устройство готово к работе!..
Don Carleone
24 August 2009

1

Lapusha, Алёна!.. Детектор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о том, что на дороге "работают" гаишники с радаром!.. Скорость-то всё равно надо будет гасить!..
Don Carleone
24 August 2009


Lapusha, Алёна!.. Такие случаи - редкость... Как правило, только в тех случаях, когда на дороге только одна твоя машина (обычно такое случается ночью, на загородных дорогах). Если гаишники стоят в засаде и меряют скорость у других машин, твой радар-детектор обязательно "пискнет", предупреждая о том, что гаишники "стреляют" своим радаром!... Иногда детектор способен уловить гаишный радар на расстоянии 1,5-2 км от гаишной "засады"... Так что, после срабатывания детектора, обычно есть время на то, чтобы привести скорость машины в соответствие со скоростным режимом, предписанным ПДД...
Don Carleone
24 August 2009

1

Lapusha, Алёна!.. Нет, я езжу без радар-детектора - на скорость меня "ловят" крайне редко!.. Обычно пристраиваюсь на трассе за "спонсором" - он идёт впереди меня, и если будут мерять скорость, он "попадёт" первым!.. Исключение составляют только те случаи, когда в гаишной машине стоит радар+видеокамера - вот тут уж не отмажешься!..
avatar
RedCat
24 August 2009

1

Lapusha
У меня есть. Помогает очень хорошо. За сезон окупается. Но не всегда может спасти.
Don Carleone
24 August 2009

1

avatar
RedCat:

Но не всегда может спасти.

Тимофей, вот именно про такие случаи я и писАл выше!..
avatar
Rubi35
25 August 2009

1

В субботу на трассе 2 раза попался Форду с камерой. Интересно на каком расстоянии они фотают, метров за сто успевал скорость гасить до положенной. А 3 раз попался в этот же день на мосту через ж/д пути на Фанеру, скорость сбавить не успел. Ждемс...
avatar
RedCat
25 August 2009

1

Lapusha

Хрен его знает... Надо посмотреть. Помню, что стоит около пяти тысяч. Дорого, зато не глючит по городу
Don Carleone
25 August 2009


Lapusha, Алёна!.. Покупай и спокойно устанавливай радар-детектор - никаких запретов на этот счёт в ПДД и КоАП не прописано...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up