Помогите разобраться

14 years ago




Доброго дня всем!!! Помогите разобраться с проблемой: звонкий стук (похожий на стук тормозных колодок) в задних суппортах, тормоза дисковые.
Визуальный осмотр и первичная разборка результатов не дала, после сборки стук остался. Тормоза работают без проблем, ничего не клинит и не заедает. Колодки изнашиваются равномерно.
Может кто сталкивался с таким вопросом, расскажите как его решить, плиз.
неисправность, тормоза, колодки, суппорт
--
12 June 2009

Помогите разобраться
2,4K
views
7
members
7
posts

avatar
georgovch
12 June 2009


Нарцис
А как определил что стук именно "в задних суппортах"?
avatar
Alex DIN
13 June 2009


Нарцис
Скорее всего - стойки стабилизатора... Попробуй надавить на машину сверху и отпустить (типо как амортизаторы проверяешь). Если она (стрйка стаб) вышла из строя, то будет слышин характерный стук. Для точности эксперимента, посади кого-нить в салон. Пусть оттуда слушют. Если не поможет, будем думать, что и как решить дальше.
avatar
blink
21 June 2009


Нарцис
У меня стучал суппорт, правда передний левый. Оказалось на заводе не поставили фиксирующую пружину.
Диагностику у оф. дилера по поводу стуков в подвеске проходил дважды, ничего не нашли. Заметил сам при смене колёс зима/лето.
avatar
georgovch
21 June 2009


blink
И что, стук "СЛЕВА" пропал?
avatar
Matangins
30 June 2009


А колодки тормозные не менял?

У меня на фокусе при смене колодок, перепутали их местами (там одна подпружиненная другая нет), соответственно во время движения стоял непонятный звон (стук), пока на сервисе ПОЛНОСТЬЮ все не разобрали, найти не могли, тоже говорили стойка стучит.
avatar
lexa-tim
3 July 2011


бела фигня, пружинки на задних колодках отсутствовали, колодки болтались, звон шикарный. нажимаешь тормоза, колодки прижимает, стука нет.
Nika67
29 October 2012


Доброго времени суток! Проблема: Форд Мондео, дизель, автомат-при низких температурах заводится как часы но беда- не едет! Выжимаешь тормоз, включаешь АКПП, отпускаешь педаль тормоза - машина глохнет. В прошлую зиму эта проблема появилась при - 27, а в этом году на улице 0 а машина не едет! На станциях были, причины такого поведения авто ни кто не знает. После прогрева в 40 минут она целый день работает как часы- безотказно. Но это же не дело при 0 градусов авто прогревать 40 минут?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up