Тонировка и все о ней

16 years ago




В буклете по летней кампании форд есть тонировочные пленки 1490798 по цене 1960.
Кто поставил вопрос: на какие стекла пленка и видна ли шелкография?
тонировка, плёнка, светопропускание, прозрачность

avatar
az2002
18 May 2007

Тонировка и все о ней
232,6K
views
804
members
6K
posts

avatar
sniper
16 April 2008


Сделал 35 джонсон и доволен, даже если запретят то ободрав перед не такаой резкий переход хоть будет с обычного на тонированное стекло
avatar
GL.33
16 April 2008


K@sper: сантек вроде. Spacemen: через лобовуху даже с 5ой просматривается,а с 20ой тем более.
avatar
K@sper
16 April 2008


GL.33
А у тебя зеркалка или нет? Просто сбоку отсвечивает как зеркалка
spaseman
16 April 2008


Еще вопросик: Как повлияет тонировка лобового стекла на работу датчика дождя, автозатемнения зеркала, и электро обогрева лобового стекла?
avatar
Anty777
16 April 2008


avatar
ILIS:

GL.33
фотке не очень удачные. нуна в более ясную погоду. а так кажется что просматривается салон - хотя в реале глушняк наверное

avatar
ПыЖиК:

по началу когда затонировал 15% было непривычно ездить-опускал стекла когда задом ехал, привык месяца за 2.

читаю это и плакаю... Если не видно, а хочется - зачем тонировать? 20-ка вообще тонировка ни о чем: вас все видят, салон просматривается (пионеры), спокойствия никакого Я сейчас не тонирован - все видно. Но ночью ничего не видно, если не освещено. Для этого есть парктроники на ощупь
тонировал 5-ой... неудобно в первый день, когда стекло не опустить и пленка мокрая - реально, ехал как в аквариуме вокруг все расплывчатое... LLumar пленка была. Видел Джонсон - посветлее изнутри, снаружи тоже темно как в ...опе
Думаю тонировать 5-ой джонсон. Но после наладки и установки парктроников

А как на счет переда, там парктроников нету!!!
avatar
OlegaN[EL]
16 April 2008


spaseman
Подогрева стекла у меня нет, а на остальное точно скажу - никак не влияет, т.к. оба датчика смотрят наружу, а плёнка клеится изнутри.
avatar
GL.33
17 April 2008


kasper: ну в общем да - блестяшка. Специально не стал делать люмаром - не нравится матовая тонировка..

только лобовуха - люмар
avatar
byStep
17 April 2008


avatar
Anty777:

А как на счет переда, там парктроников нету!!!

А что мешает датчики парктроника в передниий бампер установить?
avatar
FunnyFoxy
17 April 2008


У меня 15-я по кругу кроме лобовухи. Салон не просматривается вообще, только когда солнце яркое видно силуэты. Изнутри видно все хорошо, только отражаются в стекле светлые элементы салона. Ночью с хорошим зрением тоже видно все, только отражается еще и приборы горящие. Не помню фирму, но какая-то американская пленка. Вспомню - напишу.
Atomik
17 April 2008


Люди подскажите ну и к чему все сводится насчет наказания за тонировку? Просто не охото каждому гайцу отдовать по сотне, тоже не лишние, вот хочу затонировать и не хочу потом ездить с одними заднеми стеклами! Люди подскажите какую пленку лучше покупать и номер чтоб не сильно темно и не сильно светло было! Очень хочется надоело ездить в аквариуме! И не слечу с гарантии если не удилера буду делать они наверное тысяч шесть уже за это просят! Все буду благодарен за помощь
avatar
FORTUNA
17 April 2008


avatar
K@sper:

Вчера подьехал в Autosecurity и решил посмотреть как будет смотреться Квантум и Lumar 20%. Так как думаю какую ставить. Наклеили по кусочьку пленки на стекло. Слева Полузеркальная тонировка Квантум, справа 20% Lumar. Хотелось бы услышать ваши мнения. Что будет лучше смотреться? Вроде и та, и та неплохо. Жду мнений.

Мне полузеркальная больше нравится, смотрится по-моему лучше, попадает в цвет авто.
avatar
ILIS
17 April 2008


avatar
Anty777:

avatar
ILIS:

GL.33
...
Думаю тонировать 5-ой джонсон. Но после наладки и установки парктроников

А как на счет переда, там парктроников нету!!!

Спереди ксенон - все видно будет даже через 5-ку. Да и к тому же у меня будут и спереди датчики
Balbes
17 April 2008


так что, ни у кого нет джинса с тонировкой?
avatar
Gleb!
18 April 2008

-2

а вот интересно, затонированные праительственные машины остануться или нет? всегда хотел заглянуть во внутрь этих бумеров, мерсов, а в последнее время и кэмри...

...вступление...а вапще, повторяясь, скажу, что ТОНИРОВКА - ЗЛО!!!
я не вижу никакого смысла тонироваться, может оно и красивее, но только с расстояния.
так же меня бесит нетонированная кромка стекла, полумордие водилы с приоткрытым окном. А смешно становиться, когда из типа праильно подъехавшей машины вылазит прыщавый, худющий гусь))). Так как есть мнение, что автомобиль должень соответствовать владельцу(к нетонированным и нетюнингованым авто не относится, так же не относится к мерсам - там немного наоборот)
...завязка...и что значит "сижу как в аквариуме"? а дома у всех тоже окна затонированны?
есть мнение ХО , что тонировка для тех кто стесняется своего вида или страдает подобным комплексом.
Зачем вам прятаться от всех?

...развязка... для защиты салона от выгорания тонировку считаю бесмыссленннной!

...итог...как изменить цвет стекол без "ощутимого затемнения"?

з.ы. когонить пугал гаец тонировкой вапще? и есть ли закон о цвете стекол?
Atomik
18 April 2008


Gleb!
Никто ни от кого прятаться не собирался и не собирается, я не думаю что я маленький и прыщавый при моем росте 186 и весе 90, я не думаю что я кого то боюсь или что то тому подобное. Я считаю, что это красиво и мне без разницы на мнение остальных (как говориться на вкус и цвет товарища нет)! А гайци, не знаю как у вас у нас стоят периодически с этой хренью на фото элементе и выписываю по соточке, не хочешь платить обдирай! Сижу как в аквариуме то и значит, что все ходят и любуются тобой, и еще лишний плюс тонировки при разбитие бокового стекла оно не высыпается в салон! Поверь и насчет дома ты не прав, очень многие сейчас тонируют балконы, а так же все остальные стекла в основном зеркалкой, большой свето пропускной способностью (у друга завод по производству пластиковых окон от него и знаю)! Короче тонировка это классно себе очень хочу, на мой вопрос никто так и не ответил чем тонировать и по номеру не определили!
avatar
Navis
18 April 2008


В порядке разъяснения: тонироваться низззяяя
Правила Дорожного Ддвижения,
Приложение 1. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Раздел 7. Прочие элементы конструкции
Статья 7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
avatar
FunnyFoxy
18 April 2008


Atomik

Советую тебе тонироваться пленкой 15-й или 20-й производства америкосовского. Желательно в проверенных местах, которые люди советуют. Перед этим посиди в тонированных машинах друзей\знакомх, т.к. восприятие и вкусы у каждого человека разные Лобовуху я бы не советовал тонировать - панель ночью отражаться будет, что отвлекает ИМХО.
По поводу гайцов. У нас никто за тонировку в городе не штрафует. На выезде из города стоит пост. На посту есть прибор. Чтоб его проехать - готовишь 100 руб. Обычно машину запоминают и когда въезжаешь обратно уже не штрафуют. Тут опять же у знакомых поспрашай, у которых тонировка есть - сильно их дрючат или нет.
Повторяюсь - у меня 15-я по кругу кроме лобового. Смотрится прекрасно и видимость хорошая. Даже ночью.
avatar
OlegaN[EL]
18 April 2008


Gleb!
Бред и флуд, даже спорить с Вами не буду.

Atomik
Про штрафы: это где как, у нас в Челябинске, тьфутьфутьфу, ездить можно, меня во всяком случае не трогают даже на постах.
По плёнке: я уже на предыдущей странице писАл, что (ИМХО) можно брать любую качественную Американскую(LLumar, Johnson, SunTec и т.д.) лишь бы оттенок устраивал, чтобы синевой желательно не отдавала или бордовым таким цветом.
По светопропусканию: чтобы не сильно темно я для себя выбрал 20%, если темнее то ночью мне не комфортно, если светлее - 35%, то уж очень толку мало от неё. Фоты моей машины на предыдущей странице.


FunnyFoxy
цитата:
Лобовуху я бы не советовал тонировать - панель ночью отражаться будет, что отвлекает ИМХО.

У меня на лобовом вообще никаких отражений никогда нет. Иногда приборка только в левом стекле отражается, но в лобовом ни-ни
avatar
FunnyFoxy
18 April 2008


OlegaN[EL]

А у меня даже в штатном лобовом отражается немного желобок торпеды с датчиком солнышка. Вроде машины одинаковые Опять же - восприятие у всех разное.

Gleb!
Единственный действительно существенный минус тонировки - это то, что сквозь твою машину другим не видно ничего. Это немного влияет на безопасность движения. Все остальные минусы с такой же степенью надуманы, с какой надуманы и плюсы. Я вот затонировался просто потому что не так нравится и больше не из каких соображений.

А ГАИ работает по гостам и приказам, которые основаны на информации 80-х - 90-х годов. В наше время уже пленки качественные и видно через них все нормально.
avatar
OlegaN[EL]
18 April 2008


FunnyFoxy
Странно, у меня есть небольшой блик верхних воздуходувов когда солцне яркое светит, но настолько незначительно, что я это только недавно заметил.
Atomik
18 April 2008


OlegaN[EL]
FunnyFoxy
Ребята огромное вам спасибо! Все будо тонировать, теперь осталось только найти нормальное место где хорошо катают! Как сделают кину фотки!
МИХАИЛ В
19 April 2008


У меня заднее 5, задние боковые 5, передние 15 и лобовик 35.
Очень удобно.
Petro939
19 April 2008


У меня везде 5-ка кроме лобовухи, так вот, днем все прекрасно, а ночью - напрягает. На предыдущей машине была 35-ка, ночью не напрягала вообще. По предыдущему опыту могу представить еще один минус пленок - вероятность запотевания окон изнутри гораздо выше чем у чистого стекла, т.е. до тонировки своей предыдущей машины задние стекла никогда не "потели", после тонировки, начали потеть, вентиляция при помощи печки не справлялась. На форде пока даже не знаю, будут потеть окна или нет, машину затонировал месяц назад, а погоды распологающей к запотеванию окон небыло.
avatar
dRAGONBREED
20 April 2008


Petro939 это врядли. запотевать ничего не будет, покарйней мере сильней чем при окнах без пленки.
меняйе саллонник раз в 10 тыс., не стесняйтесь включать кондей и будет счастье
avatar
Ice Storm
21 April 2008


я тоже сегодня затонировал Федю.сделал всю машину 15й Suntek и полосу на лобовуху.из салона всё очень отчётливо видно,с улицы только на солнце виден силуэт.доволен как слонёнок!
avatar
ViTaLiK 818
21 April 2008


Люди подскажите где в Тольятти хорошо тонируют не снимая обивки??? Где попало не охото делать..
Adminnik
21 April 2008


Скоро получаю свою ласточку...так вот спросил у дилеров в отделе доп.оборудов. по поводу тонировки лобового...Так вот!
Отказываются тонировать лобовуху !!! Типа того, что хорошо они не затонируют ,а плохо не хотят...+ боятся залить парприз водой и датчики !!! и Аргументируют тем, что по нижней части стекла возле парприза не получается доклеить пленку!ЧТО ЗА БРЕД!!! Говорит, да ты посмотри у кого нибудь есть тонированные лобовые стекла? Я ему говорю что видел тонированные не раз...А он так вот посмотри ..у кого есть тонировка лобового и все сам поймешь!! Я чет не пойму ...

...там есть какие то трудности?

И если можно фотку ..
avatar
Dukon
21 April 2008


Adminnik
Не все конторы которые занимаются тонировкой, беруться тонировать лобовое стекло. Хотя трудностейя тоже не вижу, в принципе тоже самое как и заднеее стекло.
avatar
FunnyFoxy
21 April 2008


OlegaN[EL]

Ну я воздуховод и имел ввиду

Petro939

У меня после тонировки сразу потела, потом просушил стекла (теплый воздух на стекла и не вырубал кондей) - больше ниразу не было.

Aleksandr13

Лучше тонируй где раньше делали. Говорят, что может порявиться разница довольно заметная между уже наклеенной и новой пленкой, даже если они по параметрам одинаковые.
Adminnik
21 April 2008


Так а вообще изнутри все пучком Нет там не каких не доклеек пленки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up