Замена стекла



с небольшим сколом на лобовухе обратился в ренессанс по каске без справок.
направили на замену не к дилеру, а в контору AG Experts.
кто-нибудь уже менял там стекла по направлению?
отзывы какие? качество, сроки, неприятности...
стекло, замена, Санкт-Петербург

avatar
Fokuz
3 December 2009

Замена стекла
45,9K
views
59
members
211
posts

avatar
Nimfa78
1 November 2011


almusic
Лёш... экономить - это хорошо, конечно, и вообще без проблем бывает редко, но с дилерами как-то проще всё это разруливается, имхо
даже на твоём примере - уже готов заплатить 10000 за стекло непонятной (и неприятной) конторе, так?
но не суть
в общем, требуй осмотра машины, забирай ключи и развязывай бумажную войну
avatar
almusic
1 November 2011


Nimfa78
Неее. Не готов 10000 платить. Никак. Нет их просто. ))
Спасибо за поддержку.
avatar
Nimfa78
1 November 2011


almusic
не во что, удачи)
ЗЫ и - по возможности - в будущем объезжай сервисы "от дяди Васи" как можно дальше
avatar
строймастер
2 November 2011

2

Не надо войны и крепких людей, только если на них не форменная одежда полицеских. 02 рулит. Отказ отдать машину - 02 и заявление о преступлении. Отказ выдать деньги - 02 и заявление об АПн. Не едет 02 - дежурный ГУВД и жалоба на 02. Поверьте, приедут. А эти разводилы стеклянные, кмк и ерепениться не будут.
avatar
Fucker86
2 November 2011


рекомендую сюда http://www.agexperts.ru/

Недавно на 2 цх рабочих фокусах там меняли, по 10 000 , оригиналы вышли с работой и запчастями Есть на Цветочной 16, недалеко от Салова
avatar
almusic
2 November 2011

3

Кому интересно окончание истории, сообщаю:

Машину забрал сегодня без проблем. Деньги тоже вернули. Поехал к другим установщикам. У них стекло не подошло. Стал звонить дилерам. Сумел выторговать у Карлайна скидку за оригинальное стекло. В итоге купил не за 9300 а за 7300! Спасибо менеджеру по продажам зап. частей.
Из-за Медведа сорок минут не мог перехать московский в одну сторону и пол часа в другую.
Привез стекло установщикам. Выяснилось, что на стойках двери нет технологических отверстий для лапок обогрева. Из-за чего пайка на стекле касалась железа двери и коротила. Поэтому, видимо, после установки предыдущих стекол включали обогрев, и стекла лопались.
Эти установщики сей факт заметили и залили лапки обогрева клеем. Стекло установили. Ничего не лопнуло. Обогрев работает.
Единственная проблема - полный салон и багажник осколков. Все пальцы порезал. Сижу забинтованный.

Вот такая история. Всем спасибо за поддержку.
avatar
murmilon81
9 December 2011


подниму темку

Поменяли мне лобовое в AG, никаких нареканий не было, всё быстро, сервис на уровне бла-бла-бла. Короче нормально у меня всё прошло. Стекло не форд, а их AG-шное, ну да и Бог с ним, лишь бы не трескалось.
Другое дело, через день после меня , у них же ( правда другое подразделение) , менял лобовое мой товарищ на лачетти . Так вот, недели не отъездил, по стеклу пошла трещина Обидно ужасно. Причем , на сколько я посмотрел , стекло у него, какое-то "левое", спецом зашел на их сайт, там такой конторы как у него нету... очевидно какой то кетайский фуфел... Делайте выводы
avatar
Vallex
6 April 2012


приветы, друзья...

вот и я столкнулся с проблемой по замене стекла-лобовуха)
в мороз треснула лобовуха... решил, так как есть КАСКО, воспользоваться ей...

отправили сразу же в AG)) сказали номер 1 и только оригинальные стёкла)..бла бла

хм, поеду видимо к ним...отпишусь потом чё как
avatar
lessen
6 April 2012


Vallex
Не сомневайся в АГ. Лучше в городе стекла никто не клеет.
avatar
perepel
6 April 2012


Vallex
Стёкла то у них оригинальные, но без фирменного значка производителя авто (т.е., например, без овала Форд). Если авто на гарантии, то я бы рекомендовал получать направления к оф.дилеру. Страховая, понятно, на этом экономит.
avatar
canon3000
6 April 2012


Нормальные стекла, быстро делают.дважды был в АГ, без нареканий.и пофиг на овал.
avatar
Fucker86
6 April 2012


2 форда конторских делали в пролом апреле, с подогревом вышло по 10 каждыц! Все отлично! Не надо забывать про памятку которую дают после забора авто...
avatar
BeefEater
6 April 2012


Менял прошлой зимой стекло с подогревом по страховке, поставили Бор с логотипом Ford.
avatar
Yrkon
6 April 2012

1

Два года назад поменял лобовое по КАСКе(скол),на Краснопутиловской. Никаких нареканий.
avatar
Vallex
22 April 2012

1

Ну что, поменял тоже...
вроде всё ок!
Не протекает)))
Датчик дождя тоже вроде работает..
avatar
ShadowAnt
1 November 2012


Ростов-на-Дону, по направлению страховой по сколу на лобовом (а оно с подогревом и датчиками) отправили в AG Experts. Полис этой страховой уже кончился, поэтому смысла что-то писать уже нет. Позвонил дилеру - всё ясно и популярно объяснили: Если у этих AG Experts есть сертификат на подобные работы, то все ОК, НО если стекло не оригинал (без шильдика форд и без финис-кода) то гарантии больше не будет. Позвонил в AG Experts - спросил что ставят - ничего хорошего для себя не выяснил. Стекло не оригинальное. Вот теперь и мучаюсь что ж делать то. Скол вроде не значительный, но он в зоне обогрева дворников. Боюсь расползется зимой, если обогрев стекла включу...
avatar
Focus_Chpocus
1 November 2012


avatar
ShadowAnt:

то гарантии больше не будет.

На что гарантии больше не будет?
По закону на стекло только.
avatar
ShadowAnt
1 November 2012


на стекло и все к нему прилегающее. например если при установке стекла что-то повредят (провод хотя бы) то всё...
avatar
Focus_Chpocus
1 November 2012


avatar
ShadowAnt:

то всё...

Что все? Снимут провод с гарантии?
avatar
ShadowAnt
1 November 2012


почитав тему целиком становится понятно, что если стекло установят левые (типа АГ) и перестанет работать датчик дождя, света или обогрев - по гарантии это чинить уже никто не будет.
avatar
KeYNe
5 November 2012


ShadowAnt
АГ и будет чинить по гарантии
avatar
ShadowAnt
12 November 2012


Да в общем нафиг их: договорили на субботу, 11 часов, Мега. Приехал, думал может хоть стекло заберу, т.к. свое особого резона пока оно точно не расползлось менять не было. Не отдали. Ещё и сказали что и старое не отдадут т.к. собственность страховой. Может конечно это все правильно, но для меня это было чем-то новым. Все бы ничего и возможно, я бы даже поменял стекло, но решающую роль сыграла обстановка в этом "офисе". Грязь, холод, персонал ужасен. В этой грязи и холоде механик пытася ставить заднее стекло на акцента. Выглядело удручающе...
Sergeyshil
19 February 2013


Меня на замену лобового стекла в эту шарашкину контору направил Росгосстрах. Опоздав на 10 минут я просидел 4 часа в ожидании чуда... Но слава Богу эйджи не получил подтверждения от страховой и я благополучно уехал со своим пусть и разбитым\' но РОДНЫМ ОРИГИНАЛЬНЫМ ветровым стеклом. Буду добиваться замены у официала. Теперь почему шарашкина контора... Персонал -хамы, которых поискать...общаясь с этими \" высококвалифицированными\" людишками понимаешь ,что твое мнение и ты вообще не значишь для них ничего. Меня сразу предупредили , что на стекле не будет оригинального значка ( в данном случае лев на пежо) я долго пытался услышать ответ оригинал или нет мне поставят... Но одни отговорки-стекло соответствует стандартам и ГОСТам ... Далее я спросил , когда можно выезжать после вклейки стекла... Ответ- через час после ожидания высыхания на подземной парковке ( кстати именно в подземной парковке супермаркета расположено это чудо ЭЙДЖИ((( а потом едешь домой по ухабам ямам ставишь машину на морозе и все будет ок... вы в это верите. мое мнение , эта контора для лохов и себя не уважать туда приезжать... Стихами заговорил)))
vondor
12 July 2013

1

цитата:
Попал в аварию? Восстановили авто? Иди и проверь, не поставили ли тебе «кривой аналог» под видом оригинала. Уральские автовладельцы раскрыли заговор страховщиков и сервиса, обманывающих клиентов

24.01.2013 10:57

Владельцы автомобилей начали обращаться в суд с иском о защите прав потребителей к ООО «AG Experts Rus». Эта компания работает в 14 городах России (в том числе в Екатеринбурге и Перми) и специализируется на установке автостекла. Уральцы обвиняют сервисную структуру в том, что она устанавливает дубликат (аналог) стекол и требуют их замены на оригинал с логотипами завода-изготовителя. По словам юриста Максима Макарова, претензии возникли у частных лиц, которым екатеринбургский филиал «AG Experts Rus» провел замену автостекла на автомобилях "Тойота Рав 4", "Субару Импреза", "Хундай Туксон", "Форд Фокус 3", и "Рено Канго".



Остекление авто относится к разряду видимых запасных частей, и производители автомобилей наносят на них собственные логотипы. «Родная» деталь относится к OEM (Original equipment manufacturer) – это значит, что продукт, продающийся розничным покупателям, выпущен под оригинальным брендом. По стандартам, автоконцерны требуют от дилеров и сервисов использования OEM-запчастей при гарантийном ремонте. Но при этом автоконцерны не ограничивают партнеров в продаже запчастей под брендом независимым сервисным компаниям.
Дубликаты проходят как ARG (automotive replacement glass) – это значит, что продукт имитирует оригинал. Оригинальные автостекла стоят дороже. Например, стоимость лобового стекла с брендом «Renault» может составлять от 17 до 22 тыс. рублей. ARG-запчасть, которую установил екатеринбуржцу «AG Experts Rus» стоит около 10 тыс рублей. Стоимость оригинального стекла для "Рав 4", по каталогу официального дилера в уральском регионе, колеблется в интервале от 17,8 тыс. рублей до 19,8 тыс. Уральцы утверждают, что на их автомобили были установлены детали, рыночная цена каждой лишь 8-9,5 тыс. рублей.

По словам Максима Макарова, потребителя никто не предупреждал о том, что будет установлен дубликат: по сути, сервис, устанавливая на новые автомобили стекла-аналоги, вводил их в заблуждение. Но страховые компании (которые не могут не знать, за что платят) упорно направляют клиентов в «AG», сотрудники которого уверяют автовладельцев, что детали «родные».



По какой причине страховщики не оставляют альтернативы и отправляют клиентов в этот сервис – неизвестно. Г-н Макаров не исключает факт сговора. «Возможно, страховщиков привлекает «щедрый» прейскурант. Замена автостекла производится с 20% скидкой, в которую включены стоимость работ, расходные материалы и автостекло. При таком раскладе можно давать хорошую скидку – потому что убытки компания в любом случае не понесет. Можно предположить, что действия компании «AG Experts» и страховых компаний направлены на обман потребителей. Сговор СК с AG? Не исключено! Но системность обмана на лицо, так как пострадавших от их действий – огромное количество», – говорит Макаров.

Точное число клиентов, менявших по страховке стекла в «AG Experts» - неизвестно. На официальном сайте компании указано, что числе ее партнеров 28 крупнейших федеральных страховых компаний («Альфа Страхование», страховой дом «ВСК», Ингосстрах, ЖАСО, «Капитал Страхование», страховая группа «МСК» и другие) – то есть системообразующие игроки, которые формируют гигантские сборы и выплаты. Также на сайте «AG Experts» указано, что она является международной сетью. Создана компания была в марте 2009 года в селе Быково Московской области. И начала создавать сеть дистрибуции: сейчас в 14 городах России работает 28 филиалов (в том числе в Екатеринбурге и Перми).
Потребителям, которые отстаивают свои права и пишут претензии в «AG Experts» сообщают, что по постановлению Евросоюза № 1400/2002, которое рассматривает рынки стран — членов ЕС как единый рынок, для всех потребителей и всех поставщиков товаров и услуг должны быть созданы равные условия и сняты препятствия для конкуренции. Но существует один нюанс. Российская Федерация не подпадает под юрисдикцию Евросоюза.

В техническом заключении ООО «КонЭкс», эксперты которой готовили заключение для суда, говорится, что если на автомобиле установлена видимая запчасть без запатентованного фирменного знака, при последующей реализации машины ее цена может быть снижена на 5-10% (по правилам Методического руководства для экспертов). Во-вторых, при заключении в будущем договора, страховая компания учтет, что поставлен дубликат, и при наступлении страхового случая автовладелец может рассчитывать только на неоригинальное стекло.

По словам юриста Максима Макарова, который представляет интересы пяти истцов, нерассмотренным осталось только одно заявление. Последнее решение было вынесено Октябрьским районным судом Екатеринбурга в ноябре 2012 года в пользу истца. Как и во всех случаях, судья постановил: «AG Experts Rus» должно заменить автостекло на оригинал, выплатить владельцам машин моральный вред – порядка 5 тыс. рублей и штраф 2,5 тыс. рублей за то, что требования потребителей не были удовлетворены в добровольном порядке.

...
с сайта ura.ru
avatar
maxenergo
6 August 2015


Менял у них
posted image
стекло 21.07.15 на Ford Focus 3. Приклеили вроде нормально но:
1. Мелкие стекла по всей панели.
2. Дворники установили криво, пришлось ехать на след. день.
3. Самое косячное, уронили кусок тряпки в воздуховод ит его засосало в мотор климата, появилась вибрация и гул,поехал по гарантии менять мотор - достали тряпку. Крайне не рекомендую эту компанию, перед поездкой сам читал отзывы, думал конкуренты пишут, оказалось и правда жопорукие мастера!
avatar
lessen
6 August 2015


Меняем на корпоративные машины раз в три дня, нареканий нет Ни стекол, ни тряпок, ни дворников. Наверное, карма хорошая у нас.Корпоративная.
avatar
язва
6 August 2015


lessen
хочу. Что на обмен?
avatar
lessen
6 August 2015


Так если б я распоряжаться,Эля.я кто?пешка в этой игре))
avatar
Yrkon
6 August 2015


А кто,что скажет за CarGlass? Страховая порекомендовала "ненавязчиво"
avatar
Fordenok
11 November 2020mobile

-1

Не шибко тут народ меняет стекла)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up