Калужская беседка

13 years

10



"хочешь смачно пофлудить и остаться безнаказанным?
Тогда тебе сюда, дорогой друг!
Терабайты флуда и оффтопа!
Беззаветный стеб
Много личнага и интереснага!
И все это при поддержке модераторов!
Флуди как мы, флуди с нами, флуди круче нас!" - tired_pilot(с)

ссылка на предыдущую часть -Калужская беседка V2
Беседка, курилка, общение, оффтопик, флудильня

avatar
Ailen
18 February 2011

Калужская беседка
175,8K
views
103
members
6,1K
posts

avatar
bgrach
25 November 2014


Makei4
встречный вопрос с намеком. а имеет ли право инспектор, отсутствующий при нарушении ПДД, например, превышении тобой скорости, выписывать, находясь в ЦОД, т.е. не на месте нарушения ПДД, штраф за превышение скорости?

вообще, насколько я помню, нарушение парковки должно фиксироваться документально. протокол это документ. но я не уверен правда, должна ли быть фотография или достаточно одного лишь протокола. в суде запросто могут сказать НОНД на все доводы, что фотографии нет.
avatar
Makei4
25 November 2014mobile


Да уж...но слава богу беготни особо не было 1 час делов,но штраф конечно очередной раз заставляет "вертеть головой направо и налево в поисках знаков запрещающих парковку"
avatar
bgrach
25 November 2014


я вот в Калуге давно не был. прокатился в выходные и так радовался, что наконец то центр разгребли от запаркованных машин. жаль только, что альтернатив в виде нормальных платных парковок не предложили и все, наверняка, во дворы перебрались.
avatar
Makei4
25 November 2014mobile


bgrach
Вопрос конечно "с подковыркой")))но за себя с уверенность говорю-скоростной режим я не нарушаю(во всяком случае с появлением детей в семье)
А по поводу фотографии(в автомобиле инспекторов видео регистратор должен присутствовать обязательно-как лобовое стекло или руль) но почему инспектор(который составлял протокол,"другой") замешкался в ответе про "а где доказательства моего правонарушения?"и начал мяться и говорить что тот инспектор снял на телефон...
avatar
Makei4
25 November 2014mobile


Где теперь мне искать "того" инспектора который сфоткал, в качестве ... неправильно припаркованный авто!!это конечно так...пустой разговор не более...че конечно же не пойду оспаривать их решение так как супруга уже блестнула познаниями ПДД сказав "а что,въезд во двор не является перекрестком?!?!""действия знака заканчивается на перекрестке"как то так!!!ДРУЗЬЯ БУДЬТЕ ВЕИМАТЕЛЬНЫ,И ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ СВОИХ ПОЛОВИНОК НА ЗНАНИЕ ЗНАКОВ))) То есть авто все таки стаял под знаком...увы(((
avatar
bgrach
25 November 2014


Makei4
вообще, в КОАПП 12.19 про фотовидеофиксацию ничего нет.

в комментариях же написано следующее: "Все остальные нарушения подпадают под действие ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ. Если вас пытаются привлечь к ответственности по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ и хотят эвакуировать машину на штрафстоянку, не соглашайтесь с инспектором. Он должен доказать, что остановка или стоянка повлекла создание помех для движения других ТС. Вы можете сфотографировать или заснять на видео сложившуюся дорожную ситуацию, чтобы было видно, что ваш автомобиль никому не затрудняет движение, расстояние для проезжающих ТС до­статочное и они едут по проезжей части свободно."

" Вы должны помнить, что непременным условием для наложения санкций по данной части статьи является создание помех для движения ТС. ... Не забывайте, что перемещение на штрафстоянку и первые сутки хранения авто на ней не оплачиваются.."

комментарии правда от 11 года. но КОАПП я свежий посмотрел. Так что потребовать доказательств создания помех движения - святое дело.
avatar
harier12
25 November 2014


под знаком остановка запрещена по четным числам припоркавал 11 а утром машины нет операцию отменил. как то так . дело было в москве. я правда это оспариваю. хотя у них есть фото незнаю во что это выльется
avatar
harier12
25 November 2014

1

буду держать в курсе
avatar
Makei4
25 November 2014mobile


bgrach
Видишь...там ситуация(по словам моей жены)была в следующем...кто местный,тот наверняка знает о магните на луночарке,а въезд грузовых машин для разгрузки происходит со стороны вилонова,так вот, приехала фура,а въехать она не смогла,так как не вписывалась из за моего авто,и товаровед магазина(что бы заикалась она до хриплого кашля) вызвала ДПС сославшись на то,что авто не может заехать на разгрузку!!!так сказал сам водитель этой фуры...забрали только Федю,а остальные 5 машин припаркованные под действием знака так и остались там стоять!!!где вообще справедливость'???хотя что я говорю-это Россия)))(
avatar
assa40
25 November 2014

1

Makei4
Так в чём тогда проблема? Я так понимаю из ситуации описанной выше эта фура перекрыла ..... Вилонова, а по инерции и водители которые не смогли повернуть на Вилонова - заблокировали и Луначарку
Я бы больше парился не как гайцев в этой ситуации нагнуть, а объяснил бы жене что так парковаться точно не надо!!!
Скрытый текст
avatar
Makei4
25 November 2014mobile


assa40
Андрюх,я ей уже 3 года обьясняю-а толку то...не бить же палкой по рукам...хотяяя)))
avatar
killerom
25 November 2014


http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/11/25/n_6683585.shtml
цитата:
Сотрудник ГИБДД открыл стрельбу по колесам автомобиля пьяного водителя в Обнинске (Калужская область), сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Нетрезвого автомобилиста инспектор ДПС попытался остановить для проверки документов, но водитель проигнорировал требование полицейского. Инспектор начал преследовать водителя, требуя по громкой связи остановить машину. «Водитель на большой скорости, нарушая ПДД, совершал опасные маневры на дороге. В результате на улице Лейпунского он совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП», — говорится в сообщении МВД. Пешеход получил неопасные для жизни травмы. Водитель-нарушитель через некоторое время врезался в препятствие и в патрульную машину и остановился. Полицейский открыл дверь, схватил водителя за одежду, чтобы вытащить из автомобиля, но тот сдал назад, а затем поехал вперед, протащив за собой по асфальту сотрудника ГИБДД. Тем не менее, инспектор поднялся, вернулся в свою машину и продолжил преследование.

Автомобиль с нарушителем выехал за пределы города; к преследованию подключились еще два экипажа. После предупредительного выстрела в воздух один из инспекторов несколько раз выстрелил по колесам машины. Только после этого нарушитель остановился. У сидевшего за рулем 26-летнего жителя Обнинска наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Материалы дела переданы для проверки в Обнинский следственный отдел регионального СУ СКР.
avatar
TigrenA
26 November 2014

3

мечты...
posted image
avatar
TigrenA
26 November 2014

2

Полезно знать и водителям и пешеходам!!
posted image
avatar
tired_pilot
26 November 2014


TigrenA
Так обгон был всегда запрещён.
Имеется ввиду новый манёвр - опережение.
avatar
Царевич
26 November 2014


tired_pilot
Обгон и опережение разные понятия, а здесь речь именно про обгон как я понял.
avatar
tired_pilot
26 November 2014


Царевич
Обгон на пешеходном переходе ещё в ПДД 1989 года был запрещён.
И в 1999 году, когда я сдавал на права, был запрещён.
Так что же тогда запретили, извини?
avatar
TigrenA
26 November 2014


хмм.. вроде как изменения вносятся в отношении обгона
http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/236-izmeneniya-...rekhody
avatar
tired_pilot
26 November 2014


TigrenA
Царевич
Почитал я более внимательно, понял что они запретили.
Писать нормально не умеют.
Смысл в том, что запретили при наличии разметки (зебры) на перекрёстках неравнозначных дорог обгон.
Остальные запреты как были, так и остались.
avatar
Growlyn
26 November 2014

3

Тут даже комментарии излишни...
avatar
killerom
26 November 2014

4

смотрите как ещё можно.
"ч"удаков нужно наказывать.
может кто займется?
avatar
killerom
26 November 2014


а вы что думаете?
Хочу у Вас спросить? Мы - Форум ? ..или мы -КЛУБ ?
avatar
Makei4
26 November 2014mobile


Ахахах...вот это цирк!!!то есть идет такая фифа в норковой шубе по пятки,а на запястьях и по всему низу пришита/при клеена светоотражающая полоска!!!пхахахахахах!!!умора
avatar
Makei4
26 November 2014mobile

1

цитата (Romeo y Cohiba)
а вы что думаете? 

Я бы задал такой же вопрос в Калужской ветке!есть просто сравнение с мазда клубом калуга,там конечно и состав одна молодежь,но я вижу как они по 2-3 раза в неделю собираются и в кино по вторникам(100р сеанс) и каток и т.д.
Я не спорю,у нас более взрослый контингент людей,семьи,дети,но все же есть и молодежь,которой по всей вероятности тут скучно,и кроме как ждать очередную фокусировку или вычитать какую нибудь полезную информацию,не чего делать...(опять же мое мнение)
Я бы предложил почаще видеться,хотя бы Калужской дружине,а по возможности и обнинской подтягиваться.(и наоборот)
Летом-понятное дело и теплее и комфортнее и шашлыки,но это ж не значит что зимой кроме как в беседке написать один пост за 4-6 часов больше не чем поделиться...
Если в чем то неправ- поправьте,буду рад услышать и критику и поддержку в адрес вышенаписанного...
Всем спасибо за внимание
avatar
Irka
27 November 2014mobile


Makei4
+++
Живём от фокусировки к фокусировке(((
avatar
Царевич
27 November 2014


Друзья откуда такая агрессия???

Человек только зарегистрировался, написал одно сообщение,
ну да ошибся или мало ли чего...
так Вы помимо сообщения еще и "карму" сразу опустили!?



Добрее нужно быть, добрее!!!

ПС с человеком лично не знаком!
avatar
killerom
27 November 2014

1

del.
avatar
assa40
27 November 2014

1

цитата (Romeo y Cohiba)
del.

Не а мне идея новой фишки нравится! Если хочешь что то сказать, но лень, и (или) долго объяснять можно просто написать: "del."
Скрытый текст
avatar
Makei4
28 November 2014mobile


Друзья,кто то сможет завтра в течении дня посмотреть визуальное качество автомобильного усилителя(было бы конечно лучше и работоспособность его проверить)??
Просто в Обнинске некто "имя" продает усилитель за тысячу рублей(а я как раз товарищу должен "бюджетный двухканальный усь") что бы просто так не мотаться туда обратно,кто то сможет выручить клубня?!?!если сможет,то я буду на связи после 10:00,мой телефон 89533356669,а телефон продавца-89208844405
avatar
Makei4
28 November 2014mobile


Соответственно помощи прошу от Обнинских друзей...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up