Футбол Испании, Италии, Германии и Франции

6 years

3

Наш ответ Чемберлену, на тему про АПЛ.
Считаю, что чемпионаты большой пятёрки ничуть не хуже и заслуживают внимания и обсуждения.
Да, они не похожи, но смотреть и то и другое доставляет несказанное удовольствие ценителям футбола во всем мире.
Предлагаю всем, кому интересны данные чемпионаты, игроки, которые в них играют, клубы и т.п. оставлять свои комменты, обсуждать, делиться новостями в данной теме

Сразу начну!

Недавно, а точнее в эти выхи, СС Лацио выиграл супер кубок Италии у миланского Интера, со счетом 2:1.
Еси честно игру не видел, но радуюсь за Лацио, симпатичный клуб... болею за него еще со времен тренерства Эрриксона, и игроков Верона и Ко...
Маладцы, не обладая сильным, по фамилиям составом, одолели Интер... так держать!!!

DENISFF2:

Барса дома победит в ответке... Пару классных эпизодов , когда поймали реал в квадрат всё в касашку, ну и сквозное открывание Альбы и своевременная передача черпаком от Иньесты, жаль не забили.

1

мне у Реала этот понравился , который в итоге и сравнял ..хорошую игру показал - в целом !

"Рома" (Рим) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:4

Голы: Найнгголан 3’ – 0:1, Тотти 35’ – 1:1, Гойкоэчеа 46’ – 1:2, Сау 53’ – 1:3, Пизано 71’ – 1:4, Маркиньо 90+2' - 2:4.

1

Ждем, что сегодня скажет Эль Матадор. Наполи-Сампдория... Концовочка в серии А интересная будет

Димма

Реал меня удивил , заслуженная победа сливочных ... переживаю теперь за Манчестер

Димма

Наполи, чет потсдал, чувствуется отсутствие опыта борьбы за скудетто, да и скамейка не очень... многое зависит от куража лидеров... Но матч будет классным!!!
SPARTAKUS
2 March 2013

Реал опять обыграл Барсу, концовка скандальная получилась.

цитата:
2 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоялось легендарное "класико" с участием "Реала" и "Барселоны". Принципиальная встреча прошла в рамках 26-го тура Примеры и завершилась победой подопечных Жозе Моуринью со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте, когда Бензема одним касанием переправил мяч в пустой угол. Отыграться сине-гранатовые сумели на 18-й минуте усилиями Месси, которому удался хлёсткий удар метров с десяти. Победный мяч в составе хозяев забил на 82-й минуте Рамос ударом головой.

Таким образом, обыграв сине-гранатовых в начале недели на "Камп Ноу" в полуфинале Кубка Испании, "сливочные" добились второго успеха кряду над заклятым соперником.

Чемпионат Испании
Примера. 26-й тур

Реал М (Мадрид) – Барселона (Барселона) – 2:1

Голы: Бензема, 6 (1:0); Месси, 18 (1:1); Рамос, 82 (2:1).
Предупреждения: Рамос, 51; Куэнтран, 62; Мората, 68; Арбелоа, 90+1 – Альба, 55; Пике, 58; Алькантара, 64; Алвес, 90; Иньеста, 90+2; Вальдес, 90+4.

Супер матч
В момент игры был уверен, что был пенальти, в том самом моменте на 92 минуте, но, при 25 повторе видно, что убирает ногу Рамос: симуляция
Но а Вальдес- да, теперь матча 3 пропустит: истеричкО. Хотя понять можно
SPARTAKUS

Edu 78
Doktoroff

цитата:
Виктор Вальдес избил судью класико в подтрибунном помещении и был арестован

В испанской прессе появились сообщения, что конфликт между голкипером "Барселоны" Виктором Вальдесом и арбитром матча с "Реалом" (1:2) получил продолжение в подтрибунном помещении. Голкипер, разгоряченный неправильным, по его мнению, решением арбитра не назначить пенальти на последних секундах встречи, ударил судью. Как сообщает goal.com, после инцидента Вальдеса доставили в полицейский участок.