Эксплуатация ФФ1 ФФ2

13 years

2



Пробег 7000км, заметил, что в последнее время начали хуже работать тормоза!.. Может быть, тормозные колодки износились, и пора их менять, кто-нибудь знает - через какой километраж их нужно менять, и какая их цена?? Сам понимаю, что их ресурс больше 7000 км, но при интенсивной езде, всякое может быть!

Кто-нибудь заметил ухудшения в тормозной системе!?
эксплуатация, ремонт, обслуживание

avatar
NEXEN
30 May 2006

Эксплуатация ФФ1 ФФ2
205,3K
views
157
members
3,9K
posts

avatar
mogr
31 January 2007


чек инжин перестал гореть... сигналка что не пристегнут ремень тоже начал звучать..
вообщем тьфу тьфу тьфу заработала.
зато многое узнал в строение автомобиля
ERuslan
4 February 2007


цитата:
разз тут речь о масле
вопрос из серии глупых вопросов:
а какой масло то лучше синтетика или минералка или какая еще есть?

Для нормальной езды летом и минералка сойдёт. Любишь погонять - синтетика, кажется, меньше горит.
Зимой тоже синтетика получше. Я лично не менял сорта масла - раз уж начал синтетику лить, так и зимой и летом.
В своё время в девятку шеврон минералку лил и проблем не было. Синтетика может из под сальничков потечь. Всё зависит от двигателя, конечно.
А вообще, что рекомендует Форд, то и планирую лить... Когда придёт
avatar
PSIX
4 February 2007


mogr
Минералка,полусинтетика,синтетика- по возрастающей. Лучше всего канечна синтетика, хотя сматря куда( в запорожец ежели залить двигатель скарее всего развалится от счастья )
Между собой оно так же различается, например: полусентетика класса CF, хуже чем CJ.

Вот ссылочка- http://www.rostokino-lada.ru/ru/990510/2026/50/index.htm
avatar
NEXEN
22 February 2007


цитата:
народ подскажите че залить в замки дверей?
после январской оттепели водительская начала замерзать. Это так парит ключ не вставить, одна пассажирская тока осталася)

Спец.жидкость в магазине, либо торм.жидкость!
avatar
PSIX
22 February 2007


DRaGeR
купи- WD40
avatar
DRaGeR
3 March 2007


PSIX NEXEN
пацаны, все гораздо проще
жидкость для размораживания замков (флакончик 28 рублей, состав пропан 2 и спец.жидкости) - в лет отморозилось )
avatar
KenTinor
7 March 2007


Доброго времени суток господа!) Простите, что давно не появлялся и опять таки пропустил фокусировку...(

Итак сначало не о моей машинке.
Коллега на работе два дня подряд перестал сам заводиться, прикуривали его. У него стоит сигналка с автозапуском, ночью регулярно грелся, ночью же сигналка машину в определйнный момент не заводила и на утро садил аккум, но не заводился. Через 2 дня вообще перестал заводиться (мучали машинку все его знакомые). Снял свечи, они все в чрном нагаре (заправлялся на Просторе 92). Поменял свечи, долго его мучали и в обед и вечером, с тертьей попытки (ближе к ночи) он всётаки завёлся. С глушки вытекло много жидкости. Поехал на диагностику в СФ, сказали что брякнулся воздушный датчик (который за обогощение топлива отвечает). Через две недели поменяют по гарантии...

Теперь о моей машинке.
Поставил я на утро ППП, когда проснулся на улице уже было за -40. Пошел пробовать, АКБ села(. Два дня он так простоял, потом я прикурился. И после этого случая, если на улице -30, ППП высасывает весь аккумулятор и потом заводиться не хватает (4 раза прикуривался ещё). Пока катаюсь так, ППП ещё ставить не пробовал.

После того как коллега попался с бензином, я тож не завёлся... Движку аккум крутит отлично, заводиться не заводится (Петролстейт 92). Минут 20 помучался, завёл. После повторного такого инцидента, как завёлся, поехал на Лукойл за мостом, залил 20 литров 95. Доехал до развязки на Ханты и обратно, получилось 100,5 км (заправка-развязка-заправка). После этой поездки в бак влезло 7,5 литров. И после этого тьфу тьфу тьфу, завожусь нормально.

Как потеплело, из под подсветки салона, которая у задних пассажиров, вытекла вода(( по этому поводу пока не собираюсь обращаться, может конденсат после зимы...

Вот.
igordgan
7 March 2007


Уважаемые форумчане! Проблема такая: в морозы наружняя ручка водительской двери перестала открывать эту самую дверь, изнутри открывается, центральный замок работает, а снаружи никак. Предполагаю что слетела тяга (наверное должна быть) от замка к дверной ручке. Внимание вопрос: как снять обшивку двери, кто нибудь сталкивался, раскажите в подробностях, можно с картинками.
RomaB
9 March 2007


Инструкция 100% была на второго фокуса. Возможно конечно, что что-нибудь сломалось. Но вот по своему опыту сужу: периодически, ессно, когда холодно бывают траблы с дверьми. Вначале пассажирская дверь с трудом открылась за ручку и закрываться уже не хотела, как не щелкал я центральным замком, т.е. она вообще на защелку не вставала, пока до дому ехал пассажир держал дверь рукой. Приехал, отогрел промышленным феном и все заработало. В другой раз, ЦЗ срабатывал, но не закрывал водительскую дверь, опять же погрел и все впоряде. Так что думаю поломка маловероятна. ИМХО.
RomaB
11 March 2007


igordgan
http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst...all&i_marka=all
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=4596
avatar
AndCam
15 March 2007


Ягодка
А у тебя случаем нет подогрева движка? Если есть, то не парься это такой прикол у него
Просто посмотри секунд через 15-20 печька все же отключается.
У меня такая фишка, и по этому поводу где то сдесь был ответ что париться не стоит.
_Кирилл_
20 March 2007


Вчера уже ближе к вечеру, сидел в машине, ждал родителей с больницы, как только поехали, услышал старнный рык в салоне, к дому приехал, началь парковаться рулевое колесо почти до упора, и свист, ну думаю, что-то с ГУРом, открыл капот, уровень меньше MIN. Куда могла деться жидкость не понятно, пробег более 20000, эксплуатирую авто каждый день. Никто не сталкивался?
avatar
Paulvad
20 March 2007


M.I.A.
в FAQ по первому Фокусу есть подробное описание ремонта попогрейки, держи сылку http://wiki.ffclub.ru/JekspluatacijaFF1?v=4ko.
Считаю зря выкинул, дворники , Я менял саму резинку на силиконовую какойто извесной фирмы (ну не помню Я), результатом доволен
avatar
NEXEN
31 March 2007


avatar
hug79:

Привет Фокусоводы! Я здесь новичок Подскажите кто нибудь менял амортизаторы (стойки) ели да то где брали амортизаторы, какой фирмы (если не оригинальные) и по какой цене, а то пришло моей малышке менять все 4 стойки.Если не трудно адресок интернет-магазина, или просто магазина(желательно не далеко от Нижневартовска)сбросте и коды. Инфо:пробег за 40000, 10.2004г.в, брал с пробегом 13000. Заранее благодарен.


Добро пожаловать!
Есть одна Московская фирма. Кстати представители есть в Нижневартовске маг. EXIST. вот ссылка тут. На нем есть номер аськи менеджеров этой фирмы.. Заходишь на их асю, и спрашиваешь то, что тебе нужно. Они сами находят и говорят тебе цену!.. А почему оригинальные не хочешь??..
avatar
NEXEN
3 April 2007


цитата (romann@ @ Apr 3 2007, 22:07)
Владельцам фокусов с дигателем 1,8. При температуре от -15 появляется шум из двигателя с левой стороны при выжатом сцеплении звук пропадает. При прогретом движке звук тоже изчезает.
У кого-нибудь была такая фигня. Сейчас уже тепло а зимой в -30 шумело хуже ТАЗОВ. В форде говорят сцепление у всех так, но не особо я им доверяю.

Я бы сказал, что это глобальная проблема всех двигателей Ford семейства Focus.. шум от выжимного подшипника.. У меня 1,6 таже самая история!
avatar
AvtoLick
3 April 2007


цитата (romann@ @ Apr 3 2007, 20:07)
Владельцам фокусов с дигателем 1,8. При температуре от -15 появляется шум из двигателя с левой стороны при выжатом сцеплении звук пропадает. При прогретом движке звук тоже изчезает.
У кого-нибудь была такая фигня. Сейчас уже тепло а зимой в -30 шумело хуже ТАЗОВ. В форде говорят сцепление у всех так, но не особо я им доверяю.

Не встречал FF-2 с МКПП чтобы на холодном (при минусовых температурах) не грохотал выжимной. А хотелось бы, чтобы потом предъявить гарантийщикам.
avatar
PSIX
3 April 2007


romann@
Ето пачти у всех так! разговаривал по поводу выжимного с СФ- ответили что причин для беспокойства нет- исчо неодин типа неразвалился. Вобсчем просто неприятная мелочь, хотя знаю случаю что выжимные всетаки иногда и разваливаются.
avatar
Пастухов
14 April 2007


Прошел год и опять сгорела лампа ближенго света. Плюс в этом только один, теперь я справился с заменой секунд за 30. А вот огорчает по прежнему цена за лампу Н7 оригинал 350 руб. неоригинал 150 руб.
avatar
NEXEN
18 April 2007


цитата (EJIK 86 @ Apr 18 2007, 12:42)
Всем приветы!
Подскажите какая передача идет на механизме ГРМ, цепь или ремень??? какое масло заливают в двигун на заводе???

Цепь только на 2.0 литровом двигателе, на всех остальных ременная передача!
avatar
AndCam
18 April 2007


NEXEN
А 1,8 разве не цепь? Ведь движок то из одной серии с 2,0
avatar
Trendyque
18 April 2007


NEXEN

А масло какое ??? special федоровское?(синтетика, минералка?) или какое нибудь другое ???
Какое ты в свой заливаешь??
avatar
AndCam
18 April 2007


Ягодка
Это скорей всего проблемы с генератором. Если будет повторяться, на станцию
avatar
OverloaD™
18 April 2007


Ягодка
У меня была такая же ситуация прошлым летом! Лампочка просто так загорелась ночью... и не переставала гореть!
Я с такой проблемой отьездил ночью минут 30 с включенным ближним светом, музыкой... и на следующий день тож ездил от 25 до профсоюзки. Позвонил Валере NEXEN - мне сказал, чтобы я быстро ехал до СФ!. Обратно до 25 добирался молясь, чтобы не встать где-нить на перекрестке, потому как стало все не очень хорошо... буквально не доехав 50 метров до родного подьезда разом загорелись все лампочки, стала мигать лампочка подушки(думал щя как выстрелит )... потом начали все лампочки моргать, запищало где-то и умерло! все выключилось разом!... Доставлял машинку буксировкой! Спасибо Витале - гарантийщику - принял без очереди!Оказалось - накрылось реле генератора, а т.к. меняют все в сборе - поменяли без вопросов и на следующий день я забрал машинку! Меняли по гарантии - т.е. бесплатно!
avatar
PSIX
18 April 2007


avatar
NEXEN:

Когда ослабляется ремень генератора, на оборотах двигателя генератору хватает напряжения для работы. глюк может быть ещё, если попала вода, влага и т.п.

Ну как вариант как раз и имел ввиду ослабший ремень+попавшая влага. Всегда просто хотчется надеятся что неисправность несерьезная!
avatar
AndCam
19 April 2007


Ягодка
Скорей всего меняли регулятор напряжения
avatar
ТОР
20 April 2007


Ежик 86, масло с завода приходит полусинтетика и как ты говоришь sреciаl ). Хотя часть народа потом льет марку масла на свое усмотрение. В общем выбор твой. Я пользуюсь только фордовским.
avatar
@ndrew
21 April 2007


Скажите в чем мб дело? После зимы показалось (на асфальте) что машинка не такая резвая...(2л, пробег 17 тыс, ТО-1 прошел успешно, резину сменил на летнюю давление в шинах норма). И кроме того резко возрос расход топлива по компьютеру...Показыват ХЗ какие значения...бывает и 20 и 30 и больше...(например остановился на светофоре-раньше было на хх ну добавится одна десятая литра, а теперь как счетчик на бензоколонке-16...17...18...20 л)!!! Обнуляю-и снова.
Пытался отжечь на трассе, не помогло. Могут ли ЭТО быть свечи? Пробовал менять бензин-не помогает. Лампочка Ч.Эджин не загоралась ни разу...Звонил на сервис внятного ответа нет-приезжайте посмотрим за деньги...
Владельцы ФФ2 двушек-откликнитесь какой расход?
avatar
@ndrew
22 April 2007


avatar
Paulvad:

@ndrew
смотри свечи, после замены свечей машину просто не узнал

Ну вроде проблема решилась сама собой-договорился заехать на сервис, прогнал до Сургута (или маФФинка испугалась что счас ей полезут в мозги или выжег весь плохой бензин) но О, чудо-расход упал до приемлимого, в городе около 12, по трассе меньше, но "отжигал " я конечно сильно...5ю даже не включал и ехал - на все деньги.
Поговорил что свечи менять если и будут то за мой счет- а этого около 2 тыр, смысл? Сменю на сл. ТО
Короче посмотрим-вроде и динамика оживилась-рвет как...
Ой не заливайте плохой бензин. Ведь живем на нефти...могли б на 98м ездить...страна Рассея
avatar
AndCam
22 April 2007


@ndrew
Мож и плохой бензин, но у меня на нормальной горючке тож было. И всё исправилось когда прохватил "на все деньги"
И вот получаеться что надо хоть иногда давать машине гари.
avatar
NEXEN
23 April 2007


avatar
AndCam:

NEXEN
А сколько отбегал? Просто интересно знать и уже быть готовым к этому пробегу.

23000км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up