оружие

12 years ago




ЗАКОН!
Федеральное законодательство предусматривает обязательное лицензирование приобретенного оружия и патронов к нему на территории России. Отделами лицензионно-разрешительной работы выдаются специальные лицензии на оружие самообороны . Это может быть травматическое оружие – пистолет «Оса», газовое оружие, электрошокеры. Разрешение на пневматическое охотничье оружие так же выдается этой службой. А вот на модели, не учтенные в Государственном Кадастре оружия документы получить нельзя. Под запретом оружие, привезенное из других стран и отсутствующее в свободной продаже. Российским законодательством запрещено владение и применение боевого оружия. Запрещены отдельные виды короткоствольного боевого оружия – револьверы, ТТ, пистолет Макарова и автоматическое боевое оружие типа автомата Калашникова.

1.Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (короткоствольного) выдается на 5 лет. Самостоятельно в течение этого срока Вы приобретаете оружие в охотничьих магазинах на свой вкус. В разговорной речи лицензию на короткоствольное оружие, как правило, называют "Открытой лицензией".

2.Не забудьте в течение 14 дней после приобретения гладкоствольного оружия сдать лицензию в органы, осуществляющие выдачу лицензии на оружие, а оружие, приобретенное по открытой лицензии зарегистрировать в данных органах в эти же сроки, иначе могут привлечь к административной ответственности.

3.Документы, которые необходимы для получения лицензии на оружие:
1.Карточка-заявление о выдаче лицензии на оружие (заполняется самостоятельно и только 1-я сторона Заявления).
2.Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства), плюс оригинал паспорта.
3.Фотографии 3х4 см (рекомендуется на матовой бумаге) – 3-4 шт.
4.Медицинская справка формы 046-1. (нужна не всем – гос. служащим отдельная с места работы).
Задавайте вопросы буду отвечать и редоктировать тему.
5.Квитанция оплаты единовременных сборов.
лицензии, покупка, продажа, добровольная здача.
avatar
КИРИК
3 April 2012

оружие
273
views
2
members
1
post

avatar
Бродяжник
3 April 2012


Размемтите её в теме оружия а не отдельной темой

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up