Сигнализация и автозапуск

17 years ago




Привет Фокусоводам! Хочу поставить на свой Фокус сигналку с автозапуском.
На сервисе сказали что для этого необходимо второй ключ запихнуть в машину. Друзья сказали, что есть схема обхода иммобилайзера без использования второго ключа. Подскажите кто ставил? Заранее всем спасибо!
автозапуск, дистанционный, сигнализация

CyberBobik
30 January 2007

Сигнализация и автозапуск
13,7K
views
40
members
86
posts

avatar
a_lexx78
12 April 2011


Иммобилайзер стоит на блокировку стартера, если стартер с брелка крутит - значит у вас стоит обходчик с ключем, либо с чипом.
avatar
andvn
12 April 2011


avatar
RED_Line_821:

нужен либо 2й ключ, который утерян, либо обходчик. Вопрос: где бы такое счастье раздобыть?

а в идеале и то, и другое, но ключ с меткой в любом случае. Удачи!
avatar
RED_Line_821
12 April 2011


a_lexx78
Дело в том, что крутит только когда ключ в замке, пробовал подносить ключ к личинке и запускать с брелка-эффект 0. А стартер с брелка крутил, когда я перед запуском ключ выдернул из замка, в момент включения зажигания, в следующие разы стартер уже не крутил.
avatar
andvn
13 April 2011


RED_Line_821
кстати, ты писал что разбирал замок. А не было ли там тоненького проводочка вокруг замка (антенна обходчика имобилайзера)?
avatar
RED_Line_821
13 April 2011


andvn
Нет, проводов вокруг замка точно не было, только кольцо иммобилайзера. Сдается мне автозапуск на ней никогда не работал...
avatar
a_lexx78
13 April 2011


Соответственно обходчика тогда нет. Покупай чип, программируй (похоже придется обращаться к дилеру, поскольку второго ключа нет), ну и ставь обходчик.
avatar
RED_Line_821
13 April 2011


a_lexx78
А сколько примерно это добро может стоить? Чип навряд ли отдельно продается... Узнавал тут по магазам, замок зажигания с 2мя ключами в среднем 3 рубля стоит... Можно наверно заморочиться и поменять, только вот ключи еще программить придется
avatar
RED_Line_821
21 April 2011


Не было бы счастья, да несчастье помогло Заклинил замок зажигания, несколько дней пытался его провернуть чтобы вытащить замок, безуспешно, заказал новый замок, поставил, из старого ключа выковырял чип, примотал к замку, автозапуск заработал:) Спасибо всем за рекомендации!
avatar
andvn
22 April 2011


RED_Line_821
Поздравляю! Но всё-же обходчик лучше поставить.
avatar
Aleop
22 April 2011


RED_Line_821
andvn - прав. Лучше поставить обходчик . Цена вопроса не дороже 500руб. , можно поставить и самому.
А то примотанный чип к замку зажигания - это перебор!

Вопрос у кого авто запуск : работает ли "запрограммированная нейтраль" или после ручника нажимаете кнопку на брелке, а потом вытаскиваете ключ?
avatar
RED_Line_821
25 April 2011


andvn
Aleop
Понимаю, что лучше обходчик, но пока лишних денег нет, поезжу так. Все же с чипом лучше, чем отверткой заводить
avatar
andvn
25 April 2011


Aleop
я ставлю в ручную кнопкой на брелке, до этого стояла автоматом. В чём проблема? Не стабильно перехватывает? Контроль работы двигателя правильно подключен?
avatar
Aleop
25 April 2011


andvn
вообще не перехватывает , контроль работы стоит по генератору , тоже самое когда ставишь по тахометру.
Поэтому и я сам ставлю кнопкой на брелке.
avatar
andvn
25 April 2011


Aleop
у меня автоматом работало при таких условиях - контроль работы двигателя по напряжению (установлен программно, сигнальный провод никуда не подключен), регулятор скорости вентилятора печки как минимум на "1" (в положении "0" вставала на "программную нейтраль" нестабильно). Поменял на ручное управление из-за того, чтоб самому решать когда это надо, а когда нет. Только потом доперло, что этим управлять можно с помощью ручника. Сигналка StarLine A9.
avatar
Aleop
26 April 2011


andvn
у меня климат и StarLine B9.
Только не пойму причем тут скорость на печке
avatar
andvn
26 April 2011


Aleop
тоже по-началу удивлялся причём тут скорость, но факт остаётся фактом - с включенной печкой стабильность перехвата 100%, а без как повезёт. На некоторых сигналках слышал есть такая фишка, что они чувствуют помехи в бортовой сети при работе, например, вентилятора, но в СтарЛайне про это не слышал.
avatar
Aleop
26 April 2011


andvn
попробую поиграться с климатом , но это странно.
Да и проще кнопку нажал и все.
avatar
RED_Line_821
26 April 2011


Появился новый прикол... Запускаешь с брелка-заводится, пытаешься заглушить опять же с брелка-глохнет и начинает орать, и показывает на брелке, типа дверь открыта...
AlexKug
26 April 2011


цитата:
типа дверь открыта...
привязка на плафон?
avatar
RED_Line_821
26 April 2011


A
AlexKug:

привязка на плафон?
Очень может быть, на него не подумал, потому что он выключен всегда. Надо проверить... Спасибо!
avatar
andvn
27 April 2011


RED_Line_821
смысл в том, что при глушении двигателя включается плафон салона и если концевики подключены к нему, то сигналка воспринимает это как открыта дверь (сигналка после глушения двигателя с автозапуска остаётся в режиме "охрана"). И не важно включен плафон или нет - напруга всё равно приходит.
avatar
RED_Line_821
28 April 2011


andvn
Спасибо, что разжевал:) Дело действительно было в плафоне:)
BRABUS
26 August 2011


Всем доброго времени суток. Думаю поставить сигнализацию с автозапуском посоветуйте где найти схему проводки. Focus U.S.A 2000г 2.0
avatar
student15rus
10 September 2011


vgl
Доброго времени суток, Тебе! Холода опять всё ближе) вот и сам призадумался об установки сигналки с автозапуском на своего Всеволжского Федю 2004 г.
Не мог бы ты подсказать начинающему специалисту как и что:)
Может остались какие нить схемки и может еще не позабыл секретов этого дела, надеюсь на твоё содействие
И как ведет себя твоя сигналка?
Заранее СПАСИБО
avatar
del48
11 October 2011


Менял переключатель дворников, увидел ключ с чипом обрадовался (пользовался болванкой), извлёк его и как правило не работает запуск без него и не работает болванка...Хочу вернуть его на место...куда примотать грамотно? На прежнее место не могу вспомнить где конкретно был...в темноте копались
Zimel
16 October 2011


Здравствуйте. Не знаю куда делось мое сообщение поэтому спрошу здесь. Блок управления центральным замком похоже сгорел. Хочу от сигнализации кинуть провода на управление замками после этого блока. От блока управления центральным замком идут провода. Пять разъемов. Какие провода (какого цвета) идут непосредственно на моторедуктор замка дверей и замка багажника? Откуда лучше взять провода концевиков дверей и какого они цвета? Почему на дверях два концевика: один на петле замка другой непосредственно в замке?
avatar
Malish
17 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up