Камеры видеорегистрации ГИБДД



В связи с вступлением в законную силу с 1 июля 2008 г. очередных поправок к законодательству данная тема становится актуальной.
Делимся замеченными местами дислокации таких камер, а так же положительным/отрицательным опытом знакомства с таковыми девайсами на дорогах Ростовской области.
В случае получения "письма счастья" очень приветствуется выложенный здесь скан сего чуда.
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы

avatar
DimosA
25 June 2008

Камеры видеорегистрации ГИБДД
97,6K
views
116
members
764
posts

avatar
Ghia_sergey
11 December 2008


Перед поворотом на Тацинку, примерно километра за 2, на правой обочине, если ехать со стороны Морозовска, стоит тонированная бардовая шестерка, в ней находится видеорегистратор, фиксирующий скорость подлета и передающий данные на пост, расположенный чуть дальше кольца. Так вот, летишь себе, летишь, перед постом сбрасываешь скорость до 90, весь такой законопослушный, а там тебя уже ждут братья ГАИцы и приглашают на кинопоказ твоих злодеяний за которые лишение прав положено.
Будьте внимательны.
avatar
Di@@mond
11 December 2008


avatar
Ghia_sergey:

Перед поворотом на Тацинку, примерно километра за 2, на правой обочине, если ехать со стороны Морозовска, стоит тонированная бардовая шестерка, в ней находится видеорегистратор, фиксирующий скорость подлета и передающий данные на пост, расположенный чуть дальше кольца. Так вот, летишь себе, летишь, перед постом сбрасываешь скорость до 90, весь такой законопослушный, а там тебя уже ждут братья ГАИцы и приглашают на кинопоказ твоих злодеяний за которые лишение прав положено.
Будьте внимательны.

да да да - они там живут! и конечно -кто не знает, те попадают.. Я вот у мну дректор дорогу какую то знает объездную. т.е. он паливал там гдето 170, а потом перед морозовском шмыг кудато и в объезд. Затем после поста вырулил и пошол дальше. Но! это не панацея... Лучше сбрасывать, чтоб по кочкам не петлять. Попробую на гармине прорисовать... и тогда выложу если что.!!!
SergZhb
17 April 2009


По трассе Волгоград - Ростов раньше камеры стояли (в машинах) со стороы Волгограда в Ростов, а теперь камеру перед Тацинским постом иногда "разворачивают". Раньше со стороны Ростова ехал не задумываясь, а теперь и тут кино могут показать.
Mizhgan
17 April 2009


на нансенаустановили недалеко от 1001 бутылька
avatar
ra61
19 April 2009


вчера видел, как прикручивали камеры на углу Садовая/Буденновский

Mizhgan
Переезд, походу, фиксируют?
avatar
Igrikus IG
19 April 2009


ra61
цитата:
вчера видел, как прикручивали камеры на углу Садовая/Буденновский

Блин, со всех сторон обложили
avatar
IRET
19 April 2009


avatar
ra61:

вчера видел, как прикручивали камеры на углу Садовая/Буденновский

А по городу много камер наблюдения. по центру практически на каждом перекрестке, но они не предназначены (и не способны) фиксировать номера машин и регестрировать наручшения. Они относятся к проекту "безопасный город" и могут использоватся для рабора проишествия, преступления, ДТП, не более.
Может и эту такую же ставили.
Mizhgan
19 April 2009


не нарушайте и будет всё ништяк
Mizhgan
20 April 2009


Тут переезд не причём!
posted image
avatar
_bleak_
20 April 2009


Mizhgan
Это на нансена камеры?
avatar
Advokat
20 April 2009


_bleak_
Сейчас во многих местах такие устанавливают. Лично видел на Гвардейской площади и на 339 Стрелковой Дивизии.
avatar
P1Stone
21 April 2009


M
maxeler:

beer nard
А иногда и не доезжая Морозовска (со стороны Волгограда) километров 10 аналогично стоит машина - как правило одну и ту же редко выставляют... Очень часто меняются... Ну а на стационаре крутят кино с вашей скоростью, сильно отличающейся от положенных 90 км/ч в большую сторону 

Свежая инфа. На прошлой неделе как раз проезжал по этой дороге.
Надо ориентироваться на теле-башню которая расположена в близи Морозовска, Т-образный перекресток, поворот на телецентр, вот как раз на нём и стоит белая тонированная 8-ка может 9-ка, слева или справа от шоссе, и направленна она в сторону тех кто едет со стороны Волгограда. Советую примерно уже 211 км сбросить до 90, и так ехать пока не проедешь теле-башню.
Bondsergant
23 April 2009


Привет Друзья! На сколько я понимаю,если идет фиксация превышения скорости, то должен пиликать детектор радара, и в этот момент камера снимает номер нарушителя. По Ростову Вы часто слышите сигнал детектора в зоне видимости камеры? Вот и понятно,где работает радар, а где идет просто ОВДэшная съемка. Отпишите где есть сочетание камера+сигнал детектора.
avatar
Igrikus IG
7 May 2009


Сегодня днем видел как устанавливали камеры с радарами на рампу рядом с Лукойловской АЗС на Текучева (немного не доезжая до салона Mazda)...
avatar
Novs
9 May 2009


Igrikus IG
Спс... я там езжу
avatar
Di@@mond
13 May 2009


B
Bondsergant:

Привет Друзья! На сколько я понимаю,если идет фиксация превышения скорости, то должен пиликать детектор радара, и в этот момент камера снимает номер нарушителя. ...

Bondsergant
Дружище! на самом деле -радар детектор прошлый век. Вот он у меня висит так , для мебели в машине (или для захалусных поселков- где гайцы с фенами стоят, хотя, их и так послать можно... устав и наставление по ДПС подучить)
Нынче - в XXI веке технологии дошли до и измерении скорости "линейной". И не упрекнеж же, товарищей гайцев (Мол чо ты лупишь в меня своим радаром - облучаешь ЭМИ ). Процесс прост до безаргазмия - две камеры, одна смотрит в одну точку, вторая - метров на 20- ... дальше. И вычисляется скорость то твоя, за время прохождения от тчк.А в тчк. В.
Ткшта вот так...
Паходу нужно ездить со скоростью 100км\ч и буит все ок. (хотя иногда так хоцца придавить...)
avatar
Igrikus IG
13 May 2009


Novs
Не за что К счастью (для нас) камера стоит перед светофором, поэтому обычно скорость там небольшая Вот если б их поставили ближе к следующему перекрестку
avatar
Novs
15 May 2009


Igrikus IG

тссссссс... запалят : )))

Не помню, писали или нет, камера стоит на Комсомолской площади...
И ещё по Вавилова поставили Маленькие такие камеры сверху у светофоров в обе стороны на перекрестках Вавилова/Таганрогская и ниже Вавилова/Орская (кажется)

На Комсе на Мечникова (в сторону Тойоты центра)
avatar
ShortyEVO
15 May 2009


Насколько мне известно камеры регистрации еще не работают... Запуск их будет 1июня! регистрировать будут номера или лица водителей?! Товарищ мой обещал с Японии привезти балончик спрея для номеров, после нанесения его фотокамера не может заснять(номера тупо засвечиваются...)
avatar
Паладайн
15 May 2009


Ха ха ха
Твою машину без номера найти проще простого )))
avatar
Igrikus IG
15 May 2009


ShortyST
цитата:
Товарищ мой обещал с Японии привезти балончик спрея для номеров, после нанесения его фотокамера не может заснять(номера тупо засвечиваются...)

Вроде всплывали несколько раз уже похожие чудо-спреи. Тестили, на фотках номер проявлялся
avatar
ShortyEVO
16 May 2009


Паладайн
Ну да, я и не подумал если даже начальник гаи области запомнил!!!

Igrikus IG
Значит советской камере пофиг на Японские супер технологии!!!
avatar
Novs
17 May 2009


Монитируют камеры на Королева (вверху) у светофора напротив салона Хёндай (МРЭО) в оба направления
avatar
Dima_RND
18 May 2009


Эта система позволит фотографировать все проезжающие автомобили. На фотографии виден и номер и все сидящие на переднем сиденье. А если машина не тонирована - то все сидящие в салоне
Видел такую фотографию - лицо распознается легко. И хорошо видно - пристегнут или нет водитель. Так что готовимся к штрафам по почте...
avatar
Igrikus IG
18 May 2009


Dima_RND
С ремнем проблем не будет (я думаю все здравомыслящие люди его пристегивают ), а вот со скоростным режимом...
avatar
Паладайн
19 May 2009


На Вавилова/Дачный на светофоре стоят камеры, со всех сторон.
avatar
SP..D
19 May 2009


я буду продолжать ездить как ездил...вот когда придет письмецо - вот тогда и буду шугаться камер...
мало ли, может именно у меня машина-невидимка, а я как тормоз 60 ездить буду)))
а места...пока сам своими глазами не увижу - не запомню точно)))
avatar
_bleak_
19 May 2009


Сегодня увидел арку установленную для камер на Красноармейской/Театральный, перед светофором, но камер пока нет...
avatar
MAXX 2
24 May 2009


С этими Арками чувствую себя узников концлагеря какого то Хотя пусть лучше так,а то сколько народу эти бешеные Акцентоводы насмерть посбивали Даже Одна жизнь человека не стоит азарта скорости всех водил на земле.Это невосполнимая потеря и трагедия.Хочешь погонять выезжай на трек.
avatar
DimosA
24 May 2009


avatar
MAXX 2:

Даже Одна жизнь человека не стоит азарта скорости всех водил на земле.Это невосполнимая потеря и трагедия.Хочешь погонять выезжай на трек.

Полностью согласен!
Иногда страшно за руль садиться...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up