Установка парктроника



Практически абсолютное большинство уже согласилось с тем, что задняя обзорность у ФФ2 не самая лучшая. Многие из большинства решают эту проблему с помощью парктроника. Штатные не интересны, т.к. без визуализации и при этом не адекватны по цене ($290). У дилера ставить сиё чудо техники лично мне представляется обдирательством, так как Рольф просит за установку Паркмастера на 4 сонара с визуализацией $490 (по словам манагера, детальнее не уточнял). Но стоимость самого оборудования составляет в интернет-магазинах и у самого авторизированного установщика Паркмастера - $100. Соответственно +4 цены оборудования за его установку считаю СЛИШКОМ большой борзостью. В связи с этим возникает ряд вопросов которые адресую счастливым обладателям ФФ2. Для краткости по пунктам:

1. Не докапАются ли до гарантии если ставить не у диллера (он к фонарю заднего хода коннектится - могут ли лишить гарантии на электрику)??

2. У кого есть опыт установки поделитесь моделью, ценниками и местами установки.

3. САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Вопрос на форуме уже задавался, но ответа не было. ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛАДКУ НА БАМПЕР С ДЫРКАМИ ПОД ПАРКТРОНИК (как на фото) дабы не сверлить!! ВЛЕЗУТ ЛИ в енти дырки нештатные сонары и сколько такая накладка стоит. Я знаю, что тут есть люди, которые варят в системе Микрокат. Но если найдутся и такие, которые смогут подсказать конкретные места где можно сию накладку купить, буду крайне признателен.
posted image
установка парктроника, парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки

avatar
Эндрю
5 August 2005

Установка парктроника
1,2M
views
902
members
4K
posts

avatar
RITMauto
16 December 2008


avatar
ILIS:

RITMauto
Один вопрос, вы новые версии делаете, а старые как? Перешиваются? Или технически они разные?

Это какие новые? По отношению к каким?
shell-focus
16 December 2008

-3

А кто подскажет!!!??? У меня дорестайл,фокус 2 2007 года,хэтч. Есть накладка в чулане под штатный парктроник,а вот обычные датчики проваливаются в неё,тоесть дырки на накладке шире датчиков? Может кто знает какой парктроник( модель) с датчиками пошире???
avatar
RITMauto
17 December 2008


S
shell-focus:

Диаметр отверстий 23 мм !!!

У многих производителей есть датчики на 22мм
Можно подмотать изолентой и внатяг вставить
Наши датчики 14U имеют 4 пружины.
http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/sensors.htm Там много фото внизу.
В разжатом состоянии между парами 24мм
При сжатии до 23-х мм они дают приличное усилие. В дополнение можно было бы под пружины подложить что-то пружинящее.
shell-focus
17 December 2008

-3

Вопрос вот в чем,у меня паркмастер( подарили) там видимо как раз 22 мм,он аккурат насквозь через отверстие проваливается,я думал об изоленте,даже пробовал дома так сделать. Но тогда некрасиво получается именно снаружи. Тоесть сам датчик держдиться хорошо! А вот этот как раз 1 мм создает щелку и туда будет и все грязь лететь и вообщем колхозно смотриться,где бы найти датчики пошире!???
avatar
S T I G
19 December 2008


shell-focus
1 щелку заполни черным силиконовым герметиком и Айс
2 или вклей на черный термоклей
avatar
vadix
3 January 2009


Сегодня после выезда с мойки (на улице было -10) через некоторое время перестал работать парктроник - просто всегда показывает 0. Слегка постучал рукой по датчикам - 0 показывает по центру и справа (4 датчика). Снаружи льда на датчиках нет. Установлены датчики в чёрной накладке бампера (5HB). Центральный блок в багажнике.

Никто с таким багом не сталкивался? в чём может быть причина?

З.Ы. Отогнать машину в тёплое место на пару часов возможно, но если это будет повторяться при каждой мойке... хотелось бы устранить саму причину.
avatar
БЕЛГОРОД
3 January 2009


зима есть зима
мойка всегда блин зимой непредсказуема
avatar
vadix
3 January 2009


БЕЛГОРОД
Вот спасибо утешил. Вот токо похоже никто кроме меня не жаловался (по крайней мере по поиску).

Получается либо неправильно как-то поставили, либо парктроник такой.
avatar
БЕЛГОРОД
3 January 2009


avatar
vadix:

Получается либо неправильно как-то поставили, либо парктроник такой.

а что ты его вчера ставил ?
avatar
terts
3 January 2009


Мне кажется это парктроник такой, устанавливается он очень тупо втыкай проводки, воткнул хорошо-работает, плохо-неработает.
avatar
vadix
3 January 2009


ставил до морозов. работал нормально. да я знаю что тупо ставится. сам удивляюсь. может провода где перетёрлись? токо непонятно почему после мойки... в инструкции написано должон работать от -30 до +40
avatar
БЕЛГОРОД
3 January 2009


vadix
спороси лучше у установщиков или продавца , сейчас так блин много производителей
мне кажется вообще скорее всего мороз виноват +мойка
avatar
terts
4 January 2009


Я завта с утра на мойку, потом отпишусь, у меня паркмастер, 4 в заду
avatar
terts
4 January 2009


avatar
terts:

Я завта с утра на мойку, потом отпишусь, у меня паркмастер, 4 в заду

Сегодня помылся с утра(на улице-10) на обыкновенной мойке, на ней же компрессором продули все щели. Днём -6, парктроник работает на отлично.
avatar
RITMauto
4 January 2009


avatar
vadix:

Сегодня после выезда с мойки (на улице было -10) через некоторое время перестал работать парктроник - просто всегда показывает 0. Слегка постучал рукой по датчикам - 0 показывает по центру и справа (4 датчика). Снаружи льда на датчиках нет.

Это частая проблема у многих моделей.
Влага попала в датчики и замерзла.
Надо прогревать.
avatar
YuryFF
4 January 2009

1

terts Так ведь ПаркМастер у меня за три года использования ни одного глюка не было
shell-focus
5 January 2009

-1

Подскажите,если ставить паркмастер на 4 датчика в задний бампер( фокус хэтч жорестайл) То ставить в накладку на бампере-куда и заводсике идут!?!?! А то в сервисе втирают ,что там и усилитель нужно пелить,чтоб они вошли!?!?!? Мол предлагают ставить " просто в бампер" .
И второй вопрос-не нашел тему,а как снять самому накладку на заднем бампере!???
TVMaker
6 January 2009


Поставил паркмастер с индикатором 12 (8 датчиков) в спец. центре на Толбухина - доволен как слон. Датчики врезали в бампер - все работает как часы.
avatar
YuryFF
6 January 2009

1

shell-focus Смело ставьте, нет там усилителя!!! если молденг снимешь сразу увидишь куда ставится датчики, в бампере для них сделаны прямоугольные отверстия!!!:
avatar
vadix
7 January 2009


avatar
RITMauto:

avatar
vadix:

Сегодня после выезда с мойки (на улице было -10) через некоторое время перестал работать парктроник ...

Это частая проблема у многих моделей.
Влага попала в датчики и замерзла.
Надо прогревать.

Спасибо RITMauto. А как можно исправить? герметизация?
У меня как ни странно работа парктроников восстановилась сама, без прогрева - просто постояла машина на улице сутки, на улице, на морозе, и датчики заработали. странно.
shell-focus
8 January 2009

-1

avatar
YuryFF:

shell-focus Смело ставьте, нет там усилителя!!! если молденг снимешь сразу увидишь куда ставится датчики, в бампере для них сделаны прямоугольные отверстия!!!:

а как снять эту накладку??? чтоб не повредить краску на бампере??? Кто может снимал? Или фотки у кого есть? Какой олгаритм снятия-пистоны там,клипсы ,что да как-уж больно сломать не хочется... ОЧЕНЬ прошу-помогите советом как снять самому и не попортить!

P.S. У меня есть новая накладка родная с дырками под парктроник,но диаметр отверстия там 22 мм, и все какие модели я смотрел- проваливаются туда :-( Парктроников с датчиками пошире я не нашел :-( Может тоже кто знает какие купить...
avatar
RITMauto
8 January 2009


avatar
vadix:

avatar
RITMauto:

avatar
vadix:

Сегодня после выезда с мойки (на улице было -10) через некоторое время перестал работать парктроник ...

Это частая проблема у многих моделей.
Влага попала в датчики и замерзла.
Надо прогревать.

Спасибо RITMauto. А как можно исправить? герметизация?
У меня как ни странно работа парктроников восстановилась сама, без прогрева - просто постояла машина на улице сутки, на улице, на морозе, и датчики заработали. странно.

Да, интересно. Шайтан
Насколько я знаю, эта проблема не решается герметизацией. Чаще, если сильно достает, меняют глючащие датчики.


S
shell-focus:

P.S. У меня есть новая накладка родная с дырками под парктроник,но диаметр отверстия там 22 мм, и все какие модели я смотрел- проваливаются туда :-( Парктроников с датчиками пошире я не нашел :-( Может тоже кто знает какие купить...

http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/sensors.htm
там 14U тип посмотрите. К нему фреза идет на 21.8мм
shell-focus
8 January 2009

-1

судя по всему самое оно!!! Диаметр внешний ( с юбкой) 25 мм!!! А самого датчика 21,5 мм

А где их пощупать можно!??!?!?!? Примерить в накладку!!! Она у меян в машине лежит! Если подойдет-сразу возьму!!!

Вопрос ко всем в силе-кто знает как снять накладку прошу подсказать!
avatar
RITMauto
11 January 2009


S
shell-focus:

судя по всему самое оно!!! Диаметр внешний ( с юбкой) 25 мм!!! А самого датчика 21,5 мм

А где их пощупать можно!??!?!?!? Примерить в накладку!!! Она у меян в машине лежит! Если подойдет-сразу возьму!!!

http://www.autoset.ru/catalogue/_i_mavto_f97.html
avatar
Len4ik
12 January 2009


А какой парктроник из нижеуказанных наиболее предпочтительнее, с точки зрения качества помощи при парковке...
Steel Mate PTS 400 V1
http://audiohit.ru/images/03104631_big.jpg

ParkMaster 4DJ-25S
http://www.abix.ru/files/shop/good_53.jpg
avatar
-СерЖ-
12 January 2009


avatar
Len4ik:

А какой парктроник из нижеуказанных наиболее предпочтительнее, с точки зрения качества помощи при парковке...
Steel Mate PTS 400 V1
http://audiohit.ru/images/03104631_big.jpg

ParkMaster 4DJ-25S
http://www.abix.ru/files/shop/good_53.jpg

я бы выбрал parkmaster, у меня у самого стоит parkmaster, только шкала другая, впринцепе доволен им. Насколько я знаю с такими шкалами, как у вас на рисунке идут 8-ми точечные парктроники в основном, но могу ошибаться, ибо я просто 4-х точечных парктроников с такими шкалами не видел. У меня на работе ставят 8-ми точечные с такими шкалами, лично мне не нравится как работает этот парктроник!
avatar
YuryFF
12 January 2009


Len4ik Всё зависит от датчиков для меня лучше ParkMaster так как у самого стоит, а вот на счет Steel Mate не чего сказать не могу. А дизайн экрана это уже выбирайте на свой вкус
avatar
Len4ik
13 January 2009


YuryFF как раз к дизайну вопросов нет, оба парктроника визуально идентичны... Хотелось бы узнать, может быть при эксплуатации выявлены какие-то недостатки...
avatar
YuryFF
13 January 2009

1

Len4ik Недостатки можно выявить только после эксплуатации А визуально если смотреть на комплект ParkMaster и Steel Mate я думаю не выявишь недостатки!!! Мой выбор ParkMaster так как уже проверен временем
avatar
Len4ik
13 January 2009


YuryFF а у тебя модель паркмастера с таким же дисплеем, как на картинке? Если тебя не затруднит, сделай фото своего устройства, где установил... мне что не нравится в паркмастере, что там присутствует функция: часы, температурный датчик внутри и снаружи салона... Она отключена в движении или горит постоянно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up