Камеры на дорогах Самары и области

14 years




Итак, дабы тема была актуальна и пополнялалсь, вынес сие в отдельный топик.

Веб-камеры на дорогах, смотрим
1. Ново-Садовая/Осипенко
2. Тухачевского/Киевская
3. Южный мост
4. Гостиница "Октябрьская"
5. Гагарина/Запорожская
6. Кирова/Стара-Загора

-----
Общий список здесь
Камера, ГАИ, ГИБДД, ПДД

avatar
HAS
13 March 2008

Камеры на дорогах Самары и области
93,7K
views
91
members
508
posts

avatar
Андрей Ч.
14 March 2008


Думаю задача у этих камер сейчас одна - давать оперативные сведения о плотности движения на основных магистралях города.
А выявлять нарушителей, с таких ракурсом, не реально. Так что на них можно не обращать внимание. Пока.
avatar
Беспечный ездок
14 March 2008


Согласен с Андрей Ч. На фокусировке так и не пришли к единому мнению - засекают они скорость или нет. Мнения разделились, но скорее всего нет, иначе меня бы уже, например, завалили штрафными квитанциями с Южной обводной .
avatar
Дмитрий Никитский
14 March 2008


Андрей Ч.
Ну не знаю на южной обводной вроде как камера с радароом слышал так что на нее стоит смотреть
avatar
hockins
14 March 2008


Камера на Южно-обводной с радаром, но законодательно они еще не работают, ведь это противоречит Коституции! Дословно не помню, но без суда и следствия пока нельзя признать человека виновным, если нарушение совершила его машина. Обещали скоро это поправить.
А насчет качества, у них там оно офигенное. По телеку показывали, там специальная система номера распознает и сразу (еще до того как машина до поста доехала) проверяет по базе должников и угона.
avatar
Андрей Ч.
14 March 2008


avatar
hockins:


А насчет качества, у них там оно офигенное. По телеку показывали, там специальная система номера распознает и сразу (еще до того как машина до поста доехала) проверяет по базе должников и угона.

Если бы это было так, я бы давно уже отсиживал 15 суток, а машинка на штрафстоянке была бы (тьфу-тьфу три раза). У меня не оплаченные штрафы ещё с 2006 года остались, правда в прошлом году ни разу не попался. И в прошлое воскресенье утром я через Южный мост как ехал 100, так и пост проехал (чёт забыл про него)
avatar
Дмитрий Никитский
14 March 2008


Андрей Ч.
Насчет доказательной базы правильно подметили пока что нет но скоро примут. И тогда они станут узаконеные.
Справка: С 1 июля 2008 года вступит в силу новая поправка в КоАП РФ, согласно которой видеофиксация будет признаваться доказательством нарушения водителями ПДД. При видеофиксации нарушения ПДД штраф будет налагаться на собственника (владельца) машины. Но такой автовладелец может быть освобожден от ответственности, если в результате проверки по его заявлению подтвердятся данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортным средством управлял другой человек. Соответственно, он и понесет наказание.
avatar
hockins
14 March 2008


avatar
Андрей Ч.:

Если бы это было так, я бы давно уже отсиживал 15 суток, а машинка на штрафстоянке была бы (тьфу-тьфу три раза). У меня не оплаченные штрафы ещё с 2006 года остались, правда в прошлом году ни разу не попался. И в прошлое воскресенье утром я через Южный мост как ехал 100, так и пост проехал (чёт забыл про него)

Они только злостных должников ловят, у меня у самого штрафы висят, и я там езжу. А по поводу скорости, Дмитрий правильно заметил, что не могут пока по камере тормозить за это.
avatar
HAS
14 March 2008

1

1. вобщем не столько важно что они фиксируют, сколько то, что мы о них знаем и список этот пополняем. Кто и когда для себя сможет оценить их важность, думаю, вопрос времени.
2. Как и сказал Дима, камеры нельзя применять в качестве доказательства до 1 июля 2008 года. С 1-го июля уже будет можно, так что тема думаю не умрет...
avatar
Онегин
17 April 2008


avatar
Андрей Ч.:

avatar
hockins:


А насчет качества, у них там оно офигенное. По телеку показывали, там специальная система номера распознает и сразу (еще до того как машина до поста доехала) проверяет по базе должников и угона.

Если бы это было так, я бы давно уже отсиживал 15 суток, а машинка на штрафстоянке была бы (тьфу-тьфу три раза). У меня не оплаченные штрафы ещё с 2006 года остались, правда в прошлом году ни разу не попался. И в прошлое воскресенье утром я через Южный мост как ехал 100, так и пост проехал (чёт забыл про него)

Камеры на Юге давно стоят - и штрафуют и права отбирают!!! При чём очень эффективно!!!
А насчёт штрафов - срок действия административного наказания - то-ли 3 то-ли 6 месяцев - потом оно уже недействительно! В ГАИ старые штрафы аннулируют.
avatar
Онегин
17 April 2008


avatar
hockins:

Камера на Южно-обводной с радаром, но законодательно они еще не работают, ведь это противоречит Коституции! Дословно не помню, но без суда и следствия пока нельзя признать человека виновным, если нарушение совершила его машина.

Совершенно верно - вот поэтому камеры везде и всюду ставят у постов ГАИ - нарушил - через 200м тебя тормозят и штрафуют.
И по другому пока не получится - система наказания и исполнения наказания у нас старая - если не штрафовать сразу, то пока административное нарушение через ГАИ, через суд, через судебных приставов от камеры до человека доберётся - срок его действия закончится
avatar
Беспечный ездок
17 April 2008


avatar
Онегин:

А насчёт штрафов - срок действия административного наказания - то-ли 3 то-ли 6 месяцев - потом оно уже недействительно! В ГАИ старые штрафы аннулируют.

Я не специалист, но если бы это было так, то у людей бы не возникало проблем с многолетними штрафами при обмене прав и т.д.
avatar
Онегин:

Камеры на Юге давно стоят - и штрафуют и права отбирают!!! При чём очень эффективно!!!

Тогда у меня так же как и у Андрея Ч, уже бы давно отобрали
avatar
wolf163
19 April 2008


Web камера на перекрестке у Ж/д вокзала (Агибалова\Красноармейская)
http://cam.samaradom.ru/
avatar
невиДимка
5 June 2008


Только что заметил наших доблестных сотрудников, стояли на Буянова между Чкаловской и Маяковского, камера стояла на штативе. Уж не знаю что там можно нарушить, но факт остается фактом. Нас уже снимают
bsg
5 June 2008


невиДимка
Там церковь.
Мож пешеходный переход снимают. А скорее всего выезд на встречку
avatar
невиДимка
5 June 2008


bsg
Да там встречки как таковой вроде бы нет, улицы узкие, пешеходов возможно. При мне лексус на них ехал, увидел, и от греха подальше свернут
bsg
5 June 2008


невиДимка
Ты зря так думаешь
там макс 2 полосы движения.
Припаркованные машины - это одна полоса.
Соответственно если ты будешь там обгонять - ты выйдешь в третью полосу.
А по третьей полосе на этой дороге двигаться запрещено.
Меня и друга уже так ловили. Правда без камер, но доказать ничего было невозможно
avatar
невиДимка
5 June 2008


bsg
Разметки там нет, а значит определяет водитель "на глаз", если возникает спор, то нужно будет замерить ширину проезжей части, соответственно если есть 12 метров, то попал

Хотя у знакомого случай был подобный, дорога узкая, а все равно гаишник уперся, знакомый нивкакую, долго мотался по ГАИ, в результате ничего не доказал и заплатил 300р, слово сотрудника ГИБДД выше, вот так вот
bsg
5 June 2008


невиДимка
Все правильно твой знакомый сказал.
Мне тож самое гаец сказал.
В правилах написано, что если нет разметки, то дорога расчитана на 2 полосы в одну сторону. Соответственно 3-я полоса - это уже встречка.
Я тоже пытался заставить его померять. А он мне правилами про 2 полосы. А отрицать то что я ехал по 3-ей полосе было как то нечестно
avatar
невиДимка
5 June 2008


bsg
а если всего две полосы на дороге? ну очень узкая дорога
bsg
5 June 2008


невиДимка
Надо в правилах посмотреть
avatar
Agitator
5 June 2008


Вы в курсе про новенькие гаджеты у Гайцев? Им теперь с радаром даже из машины не надо выходить...
Меня на Партизанской напротив кладбища взяли за скорость - их мусоровоз стоит на тротуаре против движения - в авто сверху панели приборчелло такой - экран и от него небольшая трубка-объектив на дорогу направлена...
Сажусь в машину - мне кино показывают - как я выруливаю со двора, включаю ближний и пошёл - 20км/ч, 30, 40, 60, 80, 96... Тут я ДэПС увидел - 60, 40, 20...
И всё Красненьким горит максимальная скорость... Пока заполняли протокол - наблюдал как гаджет пиликает, если кто-то едет быстрее 60км/ч - тогда из машины выходит гайец и останавливает нарушителя взмахом волшебной палочки и заклинанием Гарри Поттера...

Я похвалил их за использование совр.техниик, попросил "кино" мне на телефон по Блютусу сбросить
По доброте душевной выписали они мне штраф за превышение на 39км/ч, хотя на этом участке было ограничение - 40... а я, дурак, почти до сотни докрутил (вечер воскресенья - людей/машин вообще нет)... Денег не дал.

Так что - аккуратнее на дорогах...
avatar
Barmaley177
5 June 2008


Прикольно, вот и до самары дошло Меня примерно так же в ростовской области поймали я 167 ехал, а надо было 70
В саратовской области, так там вообще менты с биноклями гоняют
avatar
hockins
6 June 2008


Agitator
И почем такое нарушение нынче?
avatar
Agitator
6 June 2008


Barmaley177
ага... тоже удивился, что в Саратове биноколь - в стандартном наборе у каждого Гайца...

Но у нас на трассе тоже этим не гнушаются. Пост ДПС на кольце перед Рощинским - садятся они там у окошка на втором этаже и зырят в двухглазовую штуку в поисках обгона тракторов и фур на широченной дороге с дебильной узенькой разметкой со сплошной...

hockins
дорого нынче ездать не по правилам Если не ошибаюсь, за превышение на 40-60 - штраф 1000-1500рэ, а у меня на 500 вроде написали... но я их бережно храню для коллекции
avatar
SLK_77
7 June 2008


а у меня на работе сотрудницу на медне за превышение на южном мосту хлопнули.
позвонил своим ментам в Железку чёб выяснили чё да как,
а товарисч радуют, говорит на медне Промышляне его самого за превышение под протокол на 2 000р. хлопнули и ни каких поблажек
а паренек, так про между прочим, зам начальника ОБЭП
короче гайки закручиваются.
оно может и хорошо что в городе дорог хороших нет, а значит и соблазна погонять не будет.
avatar
невиДимка
7 June 2008


avatar
SLK_77:

превышение под протокол на 2 000р. хлопнули...короче гайки закручиваются

наверно у них приказ все закупленное оборудование за пару месяцев отбить

кстати, сегодня опять стоят на том же месте у церкви, только в другую сторону снимают
avatar
RUM008
7 June 2008


avatar
SLK_77:

на медне Промышляне его самого за превышение под протокол на 2 000р. хлопнули и ни каких поблажек
а паренек, так про между прочим, зам начальника ОБЭП
короче гайки закручиваются.

Беспредел какой-то
Пытаются косить под Европу и США.
Там тоже тебя штрафанут, кто бы ты ни был.
НО:
1. Весят предупреждения о радарах на дорогах "Radar enforced"
http://www.tfhrc.gov/pubrds/03jan/images/10sign.jpg
2. Никто не ныкается в кустах или тёмном переулке, чтобы неожиданно кого-нибудь остановить за алкоголь.
Ездишь синий и ездий, главное правила не нарушай.
Зато если попадёшься, то очень не хорошо будет.
avatar
NYR
11 June 2008


На трассе Самара-Тольяти стоит такая тренога с ящиком и вроде простая 9 или 14...ограничений нет, через полтора км стоит патрулька и ловит любителей погонять за 90 ))) Ноутбук попискивает и картинка (машина, скорость, время)) Узнали про прописку протокол писать не захотели...и здачи не было
avatar
Barmaley177
19 June 2008


avatar
Дмитрий Никитский:

Андрей Ч.

Справка: С 1 июля 2008 года вступит в силу новая поправка в КоАП РФ, согласно которой видеофиксация будет признаваться доказательством нарушения водителями ПДД

Я тут в выходные в Москве нарвался на камеру, вспышка была, но получается,что мне не должны прислать штраф т.к. только с первого июля или я не прав??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up