Штрафы и административная ответственность

13 years




Ну ваще, работники ГАИ [Censored by RuslanLS]
меня вчера оштрафовали на республике, напротив дедушки Ленина.
Скорость ровно 60 км/ч, естейственно там стоит знак 40 км/ч и все, всегда там ездят 39,5 км/ч.

P.s. Баба-яга не обижайся.
ДПС, постановление, статья, административная ответственность

bendera
16 January 2008

Штрафы и административная ответственность
64K
views
113
members
948
posts

avatar
Gracy
12 February 2008


Lim
шутишь на счет 100 руб. и невыезда за границу??? такая мелочь может помешать???
Торопыжка
12 February 2008


Ребятки, а ну объясните мне типа бестолковому
Вчера возил девушку в Нефтегаз, в главный корпус на Володарского
Ситуация следующая - поворачиваю с Орджоникидзе на Володарского, еду прямо, затем перестраиваюсь на встречную полосу и встаю прямо около крыльца Нефтегаза
Через дорогу от крыльца стояла машина ДПСников
Я встал, заглушил машину, жду подругу
Из ДПСной вылез типа "наш царь и бог" и направился ко мне )))
Я стою, стекло не опускаю, из машины не выхожу
И тут он мне жестом показывает - типа отъезжай
По себе знаю - спорить с ними себе дороже, тем более областники были
Я в чем то неправ был ?
avatar
Tim_timich
12 February 2008


У меня превышение случилось 18.10.2007 - вчерась пришло постановление. Можно сказать: "Быстро сработали"
На обратной стороне надпись:
"Одновременно разъясняю, что в случае неуплаты административного штрафа, правонарушитель может быть привлечен к админ. ответственности с ч... КоАП РФ, в виде наложения админ. штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток"
О как!
avatar
Lim
12 February 2008


Торопыжка
наверно, Карнаухов должен был подъехать.

"ты виноват уж тем,
что хочется мне кушать!
сказал, и в темный лес
ягненка поволок" (с)Крылов
E.Иваныч
12 February 2008


avatar
БоцMAN:

Кстати, сказали, что с нового года квитанции возить в ГАИ не надо, просто оплатил и все... кто нить знает точно, так это или нет?

Недели 3 назад словил 3сотки за превышения и задал этот вопрос гайцу на что получил ответ: у нас в стране обещанного 3 года ждут так что как возили справки в гаи так и продолжайте возить...
... надо, заплатил и возишь в машине...
Lim[B] не факт, сьездил благополоучно в египет в октябре при наличии штрафоф (ТТТ))
avatar
Lim
12 February 2008


дык этот прикол, про "развязывание рук" приставам и контроль над должниками с нового года введён! (в новостях читал/слышал)
так что... хз как у нас все обернется!
avatar
Maxx72
12 February 2008


Млин, а я уж и не помню какие у меня штрафы Заплатить побольше и разных? типо на будущее А то посодют
avatar
georgovch
12 February 2008


E.Иваныч
А в Египет откуда вылетал?
avatar
Lim
12 February 2008


Федеральный закон
об исполнительном производстве

Глава 7. Исполнительные действия. меры
принудительного исполнения

Статья 64. Исполнительные действия

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

вот такие пироги с котятами! правда, может штраф в гаи не будет препятствием для выезда, но смотрите сами: гаишники сразу дела об административных правонарушениях передают в исполнительный орган! а там, может, автоматом какие-нибудь "чёрные списки" заполняются.
avatar
georgovch
12 February 2008


Lim
Интересно, а где енти списки прочитать можно, т.е. свое ФИО в них поискать? А то интересное кино может получится, целый год собираешся, бабульки копишь и на тебе...Я почти каждый год на машине на юга мотаюсь, уж сколько штрафов за енти годы ГАЙцам должен (когда наличку не давал и они протокол составляли)...А то как по Винокуру "сюрприз будет"..
avatar
Lim
12 February 2008


да не знаю... я только предполагаю.
avatar
Gracy
12 February 2008


а я слышала по новостям, что дела проблемные с выездом имеют "крупные" нарушители с задолженностью перед "отечеством" от 5 штук! надеюсь, что мои затерявшиеся и неоплаченные штрафы на сумму около 300 руб. пагубно на меня и мой отдых не повлияют!
avatar
™АЛЕКС™
22 February 2008


НУ и очередной штраф
за не пристегнутого пасажира (ребенка)
штраф 100 руб. (уже 2 квитанции)

Их говорят сильно начали гонять за непристегнутых пассажиров (детей).
bendera
22 February 2008


даа,
серьёзно взялись, скоро за непристёгнутый мешок картошки в багажнике штрафовать будут
avatar
™АЛЕКС™
22 February 2008


Я правдо не ярый нарушитель ПДД.

Но проехал на мигающий зеленый-желтый,
остановили говорят :mail1:(якобы желтый запрещающий),
я им в ответ (какой свет тогда предупреждающий).

Они подумали, посовещались и отпустили. (но я сказал денег нету )
avatar
el demonio
22 February 2008


Т
Торопыжка:

Ребятки, а ну объясните мне типа бестолковому
Вчера возил девушку в Нефтегаз, в главный корпус на Володарского
Ситуация следующая - поворачиваю с Орджоникидзе на Володарского, еду прямо, затем перестраиваюсь на встречную полосу и встаю прямо около крыльца Нефтегаза
Через дорогу от крыльца стояла машина ДПСников
Я встал, заглушил машину, жду подругу
Из ДПСной вылез типа "наш царь и бог" и направился ко мне )))
Я стою, стекло не опускаю, из машины не выхожу
И тут он мне жестом показывает - типа отъезжай
По себе знаю - спорить с ними себе дороже, тем более областники были
Я в чем то неправ был ?

там для парковки карманы есть, а крыльца ты полосу перекрываешь. тем более рядом куча всяких гос учереждений, там всегда должно быть всё красиво и машинки должны стоять ёлочкой в 80см друг от друга
avatar
AntonVP
23 February 2008


Желтый и в правду по ПДД - заперщающий ), вот ведь как бывает удачно у людей с гаишниками...
avatar
Tim_timich
24 February 2008


Вот меня сегодня поймали за превышение на Республики около поворота на завод Медоборудования. Ехал от Воровского, впереди сначала бодро топил микроавтобус, потому почему то сбросил скорость и не давал себя объехать, а из под колес грязь в лобовое, я выждав момент объехал его справа и живенько полетел дальше. А тут - БАЦ, жезл ГАИшника, моя скорость ровно 100 км/ч... Я с шутками-прибаутками сел в машину, там девушку передо мной дооформили, и начался мой номер. ГАЙка говорит, попал та на 1500 р . Я ему - Много чё то, давай в честь 23 февраля, как офицеру запаса ВС РФ скидку маленькую - на 20 км/ч ? Он мне - служил чтоли ? Я ему - На сборах 2 месяца печень садил. Посмеявшись говорит, давай на 100 р. за то что пешехода не пустил на переходе. Согласен. С праздником ! На том и разошлись. Спасибо доброму ГАИшнику ...

Хотел сначала наличными расчитаться, но потом вспомнил что мелочи в бумажнике нет вообще, кроме 1 р. А 1000 - не их тариф ещё... Ну да ладно - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ !!!
avatar
Tim_timich
25 February 2008


В тему - решил выложить бланк квитанции для уплаты за штрафы с уже заполненными реквизитами получателя платежа. Впечатаете туда свои данные, распечатете и вперед в Сбербанку оплачивать. Ну в общем кто какое применение найдет. У меня раньше для запаса всегда пару бланков заполненных валялось в машине
bendera
26 February 2008


Tim_timich
красиво разошёлся
тебе надо преподавать в школах вождения курс "общение с гибддшниками"
avatar
Lim
26 February 2008


Tim_timich
респект за квитанцию! убивает эта процедура: нолики пересчитывать при заполнении вручную. Или (упреждаю зявления про заполнение квитков сотрудницами ) ждать, пока означенная девица сама нолики пересчитает
Wooders
26 February 2008


Tim_timich
Привет!
а в квитанции не твой р/с указан ?
avatar
Maxx72
26 February 2008


Tim_timich, bendera, у гайцов есть минимум по протоколам т.е.:
а) 1 н/с в сутки,
б) 10 (грубо) непропуск пешиков / переход в неположенном месте,
в) 100 (грубо) за превышение скорости.
В последнем случае не важно 10-20 или 30 лиш бы не > 60 км/ч.
Поскольку привлечь по пункту б) очевидно проблематично, а по скорости наоборот граждане всегда охотно признают вину, то гайцы
делают статистику по пешикам, тормозя за скорость и даря более "дешевое" нарушение.
Так что предлагаю в качестве флешмоба требовать всегда писать "за скорость!", даже если пешика не пропустил


Lim, В том же запсибе дивицы ничего не пересчитывают т.к. распечатывают такие же готовые бланки.
avatar
Gracy
26 February 2008


Tim_timich
неужели все так плохо? ты так часто "общаешься" с товарищами ДПС?
bendera
27 February 2008


Tim_timich
я почти всегда на месте решаю проблемы, но в Тюмени бывают гайцы которые ни в какую не хотят заработать
это конечно похвально, но блин, напрягает реально. никогда не платил штрафы через кассу, а вот идея с оплатой штрафов кредиткой в машине дпс, мне кажется, облегчила бы жысь.
Wooders
27 February 2008


bendera
а вот идея с оплатой штрафов кредиткой в машине дпс, мне кажется, облегчила бы жысь. ...

Опасно млин.
Скопировать карту говорят можно. Я знаю куда карту сую . банкомат или касса в магазине, но неизвестный терминал в руках гаишника со зловещей улыбкой на лице .. ни за что...
avatar
Tim_timich
27 February 2008


Gracy
Не часто - статистика показывает примерно 1 раз в квартал Считаю это немного, к тому же раз нарушил и был пойман - оплачиваю, как легально - через СБ, так и на месте.

bendera
Володя, ну вообще сам понимаешь законность оплаты на месте Чем больше мы сами правоцируем ГАИшников, тем больше будут на них жаловаться о их работе, вот мол, проехать не дают, деньги требуют, где оно - правовое государство? Но в семье не без урода и как и в каждой профессии есть злокачественные опухоли и у них.
Я лично - за оплату штрафов легально, но эту процедуру необходимо упростить. Считаю основной причиной неуплаты - сложность схемы оплаты и подтверждения оплаты в ГАИ: 1) дебильное заполнение вручную этих дурацких квитанций, где не все строчки предусмотрены, например под ОКАТО, потом необходимо отстоять очередь для оплаты. Возможно оплатить и в ком.банке, но их филиалов гораздо меньше чем СБ РФ.
2) Подтверждение оплаты - езда в ГАИ в рабочее время, или в субботу до обеда кажется, возможно сйчас иначе - неудобно согласитесь. Ну и там тоже очередь таких же пойманных
А то что ГАИшники есть неберущие на месте - может это даже к лучшему, но до тех пор пока сам не попадешься Значит не всё у нас деньгами решается. К тому же - если бы не ГАИ, на дорогах бы вообще наверно хаос творился - их работу тоже нужно понимать, правда жаль что за порядком все следят по-своему...

Кстати, почему бы не сделать оплату штрафов через терминалы где мы платим за сотовую связь, интернет и т.п.??? Ведь указать необходимо будет только плательщика и за что платит - Штраф за нарушение ПДД... Или это не входит в планы ГАИ - им проще на месте
avatar
RuslanLS
27 February 2008


Я думаю не стоит писать здесь на форуме об оплате штрафа на месте,так как это уголовно наказуемое преступление,высказывания типа-"я лучше на месте оплачу"
оставьте при себе,для вашего же блага
avatar
Tim_timich
27 February 2008


В чём то соглашусь с RuslanLS, но и доказать что именно я ЭТО написал и тем более совершил "это уголовно наказуемое преступление" будет сложно. Может пишу не я, а мой коллега, да и мало ли что я пишу - что думаю, то и пишу. а может и вообще не думаю
Но поскольку сей факт из нашей жизни не выкинешь, предлагаю фразу "оплата на месте" заменить кодовой какой-нибудь, типа "ай ду бамбарбиа керкуду", что значит "произвел оплату на месте наличным расчётом без квитанций и очередей"
avatar
georgovch
27 February 2008


Tim_timich
Согласен на все сто, во первых по УК РФ привлечь к ответственности вас можно только за дачу взятки при неоспоримых и задокументированных "вещдоках" против Вас, а так как взятки не было, а был лишь "двусторонне заинтересованный" "расчет на месте", никто ни чего вам предьявить не сможет. Во вторых человек может и не знать, как правильно нужно оплачивать штраф и сослатся на то, что человек в погонах потребовал расчитатся на месте. Как в том фильме..."Ну как же я могла ему не дать, ОН же Ленин!"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up