Рации в Петербурге



Привет всем. Может кто знает где купить рацию MIDLAND GXT 600 или 650 в Питере. Полазил по инету получается одна из самых дальнобойных и не дорогих раций. Собираемся на двух машинах на юг и чтоб особо не теряться решили прикупить. В интернет магазинах вроде как есть, но всё через Москву,а по Питеру в пару позвонили обещают скоро будет но когда не известно. Может вы кто видели или слышали, подскажите буду очень благодарен.
рация, выбор, антенна

razval
10 May 2007

Рации в Петербурге
148,1K
views
170
members
1,2K
posts

avatar
Lion_SPb
10 December 2007


forester 16v
Наша фирма продает Icom IC-4088. И не только их.
Если интересно, можно созвониться или в личку.
avatar
forester
10 December 2007


Lion_SPb
отлично, скину Вам в личку...
avatar
canon3000
11 December 2007


и я, и я можно спрошу?!

Хочу узнать на счет ДЕШЕВЫХ раций, которые продаются ну рублей по пиццот без ЗУ и за семьсот с зарядным устройством , в м-видео моторола, в медиа маркте тоже какие то в этих пределах. вопрос, на сколько они вообще работоспособны? и мона ли их исползовать в финке? там вроде какой то рмр диапазон разрешен.
avatar
Lion_SPb
11 December 2007


canon3000

Тоже написАла в личку!
Vasiliy
11 December 2007


2 недели назад взял в планете спорт за 4400
avatar
Odin AS
5 August 2010

5

Итак интересует мнение людей которые пользуются рациями, что надо, где купить, какую лучше купить, где лучше установить и так далее, вообще те кто понимают, пусть помогают одноклубникам, потому что за городом теперь реально стремно, без связи...
avatar
DeWhite
5 January 2008


Может немного не по теме.
Не реклама!
Есть такой магазин - Минирадио (сайт - http://www.miniradio.ru )
В магазине универмага "Выборгский" (на Лесном который) есть товарищ Константин. Синильщиков, вроде, или как-то так. Мне с ним по работе приходилось сталкиваться. Очень адекватный человек. Помогает, объясняет, всё очень грамотно.
Может заскочит кто, если рядом обитает.
avatar
-Geo-
5 January 2008


Odin AS
Пользую сибишку Алан 100. Доволен. Нужно купить усилок.
рация + магнитная антена 1,5м в конце лета покупал за 2,5 тыр
Рация не хитрая, н надежная.. у нас почти весь автопарк (фуры 120 шт) с такими.
avatar
Sonar
5 January 2008


avatar
DeWhite:

Может немного не по теме.
Не реклама!
Есть такой магазин - Минирадио (сайт - http://www.miniradio.ru )
В магазине универмага "Выборгский" (на Лесном который) есть товарищ Константин. Синильщиков, вроде, или как-то так. Мне с ним по работе приходилось сталкиваться. Очень адекватный человек. Помогает, объясняет, всё очень грамотно.
Может заскочит кто, если рядом обитает.

Чёт я покопался на сайтике и не нашол там усилков!!!
avatar
Odin AS
5 January 2008


-Geo-
Раскажи подробнее, зачем к ней усилок? может сразу подороже взять, что бы потом на усилок денег не тратить, вон может Эксел взять?
avatar
Borix
5 January 2008


Я уже отписывался в какой-то темке...На трассе усилок не нужен особо,а в городе без него никак.Сами рации мощностью обычно 4-10 Вт.Усилок дает 100-150 Вт..солидная прибавка к пенсии (но такие мощности в нашей стране запрещены).По поводу рации-у меня был Alan 48+ -вещь старинная ,но надежная+каналы памяти-это удобнее чем ручкой каналы крутить.Если че-нить более новое и интересное появилось,то сам с удовольствием послушаю,может и сам вернусь в лоно радиолюбителей.
avatar
-Geo-
5 January 2008

-1

Odin AS
Ну, без усилка, реально и качественно она километра на три-четыре ловит, хотя заявлено 10. Ну и просто усилок полезен, он гарантированно 20 км дает. А как следствие меньше помех и пр.
м.б. имеет смысл и более дорогую брать. но усилки порядка тыщи стоят. В принцепи и без усилка нормально, но когда активно пользуешься, хочецца расширить сверу общения
Вощем к лету ближе куплю усилок.
На самом деле мой алан это рация среднего класса. Она оч. бюджетная и достаточно безотказная. Вот собсно так.. как грицца, дешево и сердито
avatar
Sonar
5 January 2008


-Geo-
Ну значит можно по началу поставить рацию с антеной, а потом уже смотреть если надо то ставить усилок, да? А Гайцы не реагируют на антэны на крыше??? И где брать эти полисы радиолюбителей?
avatar
Злой Пионер
5 January 2008


avatar
Odin AS:

потому что за городом теперь реально стремно, без связи...

а шо такое случилось за городом ? и чо есть места еще где мобильник не берет ?
avatar
-Geo-
5 January 2008


Sonar
Ога. Взять,Ю и если надо бут, то докупить усилок.
Гаишникам пофиг, до абхазии прокатился и обратно, никто ничо. НО могут докапаться и тода конфискация и штрафф. По этому нужно разрешение.
Разрешение получается на Галерной ул. Адрес и телеф. могу тока позже сказать, на работе все лежит. около 700 руб на 10 лет! Так что нечего экономить на спичках и эксперементировать.
avatar
Borix
5 January 2008


На новую рацию раньше выдавали прямо в магазине,на б/у надо было региться в Госсвязьнадзоре на Петроградке
avatar
Sonar
5 January 2008


-Geo-
Не ну разрешение палюбому нада! У меня дед Радиолюбитель со стажем! Типа с Япошками в своё время переговаривался, но это было давно! Терь переехал в Питер и думает о покупке рации. Такчто есичё могу у него поспрашивать!

Кстати а там какиенить позывные надо или нет?
avatar
Borix
5 January 2008


Сорри,еще раз встряну в диалог,просто сам активно пользовался этими вещами с 1997 по 2005 год..
Для работы с питерскими автослужбами типа "Крик","Нева" позывной придумываешь себе сам,просто спрашиваешь у диспетчеров нет ли такого же позывного,по трассе позывной в принеципе не нужен-говоришь "Народ,как дорожка на Москву?",для простых радиолюбителей можно использовать номер разрешения...летом особенно бывают особые метеоусловия,что с машины можно пообщаться с каким нибудь дальним уголком страны (у меня были случаи радиосвязи с Самарой,Красноярском,Ленинаканом и пару раз с Украиной)
avatar
Odin AS
5 January 2008


то есть еду покупаю станцию+усилитель+антену и всё могу болтать?

ЮГ®, ты не поверишь, но оказывается таких мест не мерянноо
avatar
Beztuzev
5 January 2008

1

Да фигня это всё, надо брать изделие Р-392
posted image
avatar
Odin AS
5 January 2008


мне вот эта понравиласьВот эта!
avatar
-Geo-
5 January 2008


avatar
Sonar:

Кстати а там какиенить позывные надо или нет?

когда получаешь разрешение, дают по умолчанию... но это набор букв и цифр типо - рг6ксм56е5аи6
можно предложить, если такова нету, то зарегят

avatar
Odin AS:

то есть еду покупаю станцию+усилитель+антену и всё могу болтать?

и разрешение оббязательно и болтай тока не забудь подключить + к + , - к -

о! могу отсканить, скинуть, как разрешение выглядит
avatar
BigManchik
5 January 2008


Odin AS
Хороша машинка, тока в куда в фокус ее запихнуть...2 дин занят...том где прикуриватель...она не влезет похоже...
avatar
Sonar
5 January 2008


avatar
BigManchik:

Odin AS
Хороша машинка, тока в куда в фокус ее запихнуть...2 дин занят...том где прикуриватель...она не влезет похоже...

Вот-вот! Меня тоже встревожил вопрос: А куда её деть если там ещё и + усилитель...

Надо же чтоб под рукой было! И не мешало ехать! Если будут мысли приспособте их к фф1! СПС
avatar
-Geo-
5 January 2008


BigManchik
у меня примерно такая же по размеру.
прикпрепил слева от руля, где маленький кармашек снизу... в тех краях. завтра зафоткаю, еси надо
avatar
Sonar
5 January 2008


-Geo-
А ты там дырки в торпеде сверлил?
avatar
BigManchik
5 January 2008


-Geo-
Сфотай ага плизз...Потом на фокусировке как-нить живьем надо б потрогать...послушать
цитата:
когда получаешь разрешение, дают по умолчанию... но это набор букв и цифр типо - рг6ксм56е5аи6

Хооороший позывной, пока вспоминаешь свой позывной...забудешь или проедещь населенный пункт, про обстановку которого хотел спросить в эфире
avatar
Sonar
5 January 2008


А мож есть вариант закупицо оптом???

Мож и дешевле получилось

Как с Ксеноном...
avatar
-Geo-
5 January 2008


avatar
Sonar:

-Geo-
А ты там дырки в торпеде сверлил?

нед. не сверлил. открутил один родной винтик из торпедо, чутка наколхозил и держиццо Так что есичо, 5 минут и как-будто ничо и не было
avatar
100matolog
5 January 2008


А чем эта плоха?Не стационарная,так не каждый же день юзать!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up