Калибровка, прошивка



Всё о калибровке и прошивке
калибровки, прошивка

avatar
Jjon
30 May 2011

Калибровка, прошивка
96,6K
views
157
members
877
posts

Sedar
18 July 2007


Позвонил в Автоленд: Сергей сказал, что у них есть лишь возможность изменить настройки мозгов части типоразмера шин и октанового числа (жестко 92 или 95)... Про эффект корректно промолчал:)
avatar
kpe
18 July 2007


я понял ты имеешь в вииду чип тюнинг да? +)

звони в АвтоАудиоЦентр или в Планету Тюнинг, телефоны смотри в Яндехе
avatar
voron
19 July 2007


Sedar
Воздуха заборник поменяй, (как на европейцах)
Немного полегче будет, а там и зима скоро….
avatar
kpe
20 July 2007


до-до хоботок сделой
Sedar
20 July 2007


voron
Пока просто "гуся" снял... Эффект вроде есть, но совсем небольшой:)

kpe
сегодня позвоню насчет чип-тюнинга - хотя бы узнаю делают ли и почем это удовольствие... кто-нибудь из вашего клуба делал?
avatar
AviatoR
24 July 2007


Sedar

Я установил "хобот"

http://wiki.ffclub.ru/FF1/Dvigatel'/Us...aNaNash18?v=xix

Тянуть стало лучше.
avatar
Alexeich85
11 August 2010


Изучил досконально всю ветку нашего форума, про прошивки и калибровки двигателя, но чего-то точного ответа для себя не нашел.
Вообщем хочу откалибровать (как правильно учит выражаться Aviator) мозги под 92 бензин, т.к. мне кажется, что сейчас они у меня откалиброваны под 95. Подскажите пожалуйста кто делал или кто знает где и за сколько $(руб.) моей машине это удовольствие могут сделать (так же рассматриваются и варианты помимо дилера, т.к у меня о них не очень хорошее мнение сложилось после нескольких поездок к ним на ремонт ), может у кого-то где то знакомые сервисмэны есть, кто этим занимается? Еще возник такой вопрос, если обновить прошивку мозгов улучшиться ли что нибудь в лучшую сторону в плане расхода, динамики, холодного запуска (в морозы) и т.д. просто машина приехала из вечно жаркого климата (Сингапур) в наш холодный северный климат, боюсь как бы не было проблем с заводом. К примеру при -10 может завеститись не с первого раза. Заранее спасибо
avatar
Ivan_F1
3 December 2007


Вчера прочитал на стене в ФЦЗ в зале приемки:
Что типа при смене резины с зимней на летнюю надо перепрограммировать параметры контроллера для оптимизации динамики, расхода топлива, показаний одометра, настроек АБС и т.п. 530 руб примерно стоит. Не понял, для чего это и зачем. Решил посоветоваться сначала , потом весной надо будет снова параметры под летнюю резину устанавливать.
avatar
Mishgun
3 December 2007


Alexeich85
Калибрует двигатель только оф. дилер у нас, имхо.
Просто нет ни у кого программ и компов для перепрошивки фордов.

Чем тебе не нравится прошивка под 95-ый?
Вообще, лучше съезди в автоленд и с ними посмотри какая прошивка. После Сингапура еще неизвестно - что там за программа управления двигателем.
avatar
Balto
3 December 2007


avatar
Ivan_F1:

Вчера прочитал на стене в ФЦЗ в зале приемки:
Что типа при смене резины с зимней на летнюю надо перепрограммировать параметры контроллера для оптимизации динамики, расхода топлива, показаний одометра, настроек АБС и т.п. 530 руб примерно стоит. Не понял, для чего это и зачем. Решил посоветоваться сначала , потом весной надо будет снова параметры под летнюю резину устанавливать.

Сам не читал, но в руководстве написано, что при переходе с 15 дюймовых колес на 16 или наоборот возможна неправильная работа спидометра и одометра из-за разницы диаметра колес. Возможно имелось в виду это.
avatar
mot®ich
3 December 2007


avatar
Ivan_F1:

Вчера прочитал на стене в ФЦЗ в зале приемки:
Что типа при смене резины с зимней на летнюю надо перепрограммировать параметры контроллера для оптимизации динамики, расхода топлива, показаний одометра, настроек АБС и т.п. 530 руб примерно стоит. Не понял, для чего это и зачем. Решил посоветоваться сначала , потом весной надо будет снова параметры под летнюю резину устанавливать.

Развод на бабки.

Никакой взаимосвязи между параметрами контроллера и резиной нету. Кроме размера колес.

Не знаю как у большинства, а у меня зимняя и летняя резина одного размера и соотвтственно ничего перепрошивать не надо.

ИМХО
avatar
Alexeich85
3 December 2007


Всем спасибо. Видимо опять придется нервы мотать с дилером. А еще такой немножко глупый вопрос: какой автоленд лучше в плане обслуживания,качества ремонта и т.д из четырех существующих, т.е куда лучше посоветуете ехать с этим вопросом?
avatar
Ivan_F1
3 December 2007


цитата (pukch @ Dec 3 2007, 10:11)
Никакой взаимосвязи между параметрами контроллера и резиной нету. Кроме размера колес.

Не знаю как у большинства, а у меня зимняя и летняя резина одного размера и соотвтственно ничего перепрошивать не надо.


Вот и я со своим высшим техническим подумал, с чего бы? И не стал делать. Зимняя и летняя резина одного размера, м.б. только есть небольшая разница из-за более развитого протектора.
avatar
mot®ich
4 December 2007


avatar
Ivan_F1:

м.б. только есть небольшая разница из-за более развитого протектора.

если только на 0,5 мм.
avatar
AviatoR
4 December 2007


У меня на ФФ1 летние 15 зимние 14.

Я (при ТО) попросил установить размер летних шин.
А зимой не парюсь над показателями компа.
avatar
mot®ich
4 December 2007


avatar
Alexeich85:

А еще такой немножко глупый вопрос: какой автоленд лучше в плане обслуживания,качества ремонта и т.д из четырех существующих, т.е куда лучше посоветуете ехать с этим вопросом?

Ну это как повезет.
В любом из АЛ есть как нормальные, так и тормозные сотрудники. Пора уже составлять рейтинг сотрудников Автолендов (но это в отдельной теме). Со своей стороны могу назвать Данила (фамилию к сожалению забыл) в АЛ на Блюхера. Нормальный абсолютно адекватный человек, который гоняет тормозов разных, которые в свою очередь мне масло меняли ЧЕТЫРЕ часа.
P.S. Сорри за OFF.
avatar
AviatoR
4 December 2007


цитата (pukch @ Dec 4 2007, 09:23)
В любом из АЛ есть как нормальные, так и тормозные сотрудники. Пора уже составлять рейтинг сотрудников Автолендов (но это в отдельной теме). Со своей стороны могу назвать Данила (фамилию к сожалению забыл) в АЛ на Блюхера. Нормальный абсолютно адекватный человек, который гоняет тормозов разных, которые в свою очередь мне масло меняли ЧЕТЫРЕ часа.

На Блюхера это Данил Кудрявин - директор послепродажного обслуживания.
Естественно по Форду.
avatar
Alexeich85
10 December 2007


ПОЧЕМУ КОГДА ПРИЕЗЖАЕШЬ В Л Ю Б О Й АВТОЛЕНД И ГОВОРИШЬ МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ, ОНИ(сервис менеджеры) СРАЗУ ЖЕ ПЫТАЮТСЯ "ВПАРИТЬ" ПРОЧИСТКУ ИНЕКТОРА И ЕЩЕ ВСЯКИХ НЕНУЖНЫХ УСЛУГ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ДЕНЕГ?!?!?!?!?? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ, А ОТТУДА УЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И РЕШАТЬ ЕЕ!!! Извените накипело. Подскажите как правильно объяснить этим халявщикам то, что мне надо мозги перепрошить с сингапурского климата под наш уральский? а то с утра когда т-ра воздуха ниже 15 крутит с трудом и схватывает тоже, когда теплее схватывает на ура т-т-т. спасибо
п.с. думаю грязные форсунки и медленная прокрутка стартера никак не взаимосвязанны
avatar
Vlad_M
10 December 2007


avatar
Alexeich85:

Подскажите как правильно объяснить этим халявщикам то, что мне надо мозги перепрошить с сингапурского климата под наш уральский? а то с утра когда т-ра воздуха ниже 15 крутит с трудом и схватывает тоже, когда теплее схватывает на ура т-т-т. спасибо
п.с. думаю грязные форсунки и медленная прокрутка стартера никак не взаимосвязанны

Прошивка с медленной прокруткой стартера также никак не связана, стартер ничем же не управляется. Может и никакой прошивки не нужно. Надо смотреть АКБ и его состояние.
avatar
Alexeich85
10 December 2007


Vlad_M
Съездил сейчас купил АКБ в мЭтро VARTA BLUE 60а/ч, потому что тот "родной" какой то подозрительно маленький и потертый. завтра с утра буду тестить.
п.с. еще своего собрата там встретил, праворукого урода фф1 думал я один такой праворукий ломающийся
avatar
russian_red
1 July 2008


В Москве наш одноклубник с ником ass0000 меняет прошивку со стандартной ЕВРО-4 на ЕВРО-3.
Прошивка точно есть для моторов 1,8 и 2,0. Наибольший эффект для мотора 1,8. Про другие моторы так и не понял, москвичи в постоянном поиске.
Прошивка даёт:
-улучшение отзывчивости двигателя
-уменьшение расхода
-убирает плавание ХХ (но дросель все равно чистить надо) и даблстарты
-на 2,0 моторе можно лить 92-ой бенз (хотя в это слабо верю)
ПРОШИВКА ЗАВОДСКАЯ!!!

Так вот. Есть огромное желание пригласить человечка к нам в деревню на денек, для промывки мозгов всем желающим.
Кворум - 12 машин. Стоимость - 3000р с машины + перелет мск-екб-мск, разделенный на всех. Если соберем 20 машин, то стоимость падает до 2000р. Хотя не знаю, как он успеет за день 20 машин прошить, процесс длится минут 25 в среднем.
Для того чтобы собрать побольше людей, нашими агентами создаются подобные темы у Пермяков, Тюменцев и Челябинцев.

Опрошивке читать с этого поста:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=31472&st=1720#

И так, пишемся
1. russian_red(ЕКБ)
2. ars777(ЕКБ)
3. eagle-80(ЕКБ)
4. _SVR_(Снежинск)
5. SUCOFF(К.-Уральский)
avatar
russian_red
1 July 2008


Да, кстати, время и место.
Лучше провернуть все прямо в Кольцово, ну не в аэропорту, а в поселке. День - суббота или воскресенье. Точные сроки позже, после того, как наберем 12 машин.
avatar
Malalv
1 July 2008


avatar
russian_red:


Опрошивке читать с этого поста:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=31472&st=1720#

И так, пишемся
1. russian_red(ЕКБ)
2. ars777(ЕКБ)
3. eagle-80(ЕКБ)
4. _SVR_(Снежинск)
5. SUCOFF(К.-Уральский)

Прочитал весь топки до конца. Если на мой рестаилинг(10. 2007г.) прошивка пойдет, то я тоже в теме. 6) Malalv (2.0мкп Каменск-Уральский) .
avatar
kpe
1 July 2008


и мне
avatar
Andre777
1 July 2008


Нет времени читать основную ветку Объясните тут кто понял:
1)если залить прошивку евро 3 можно ли будет все вернуть на исходные
2)как такая прошивка повлияет на систему выпуска
avatar
alecs777
1 July 2008


Хм..довольно интересно...думаю.
avatar
Malalv
2 July 2008


Andre777
1) на сколько я понял вернуться можно, но за отдельные деньги соответственно. 2) вроде все нормально, может даже лучше с 2.0 при переходе на 92ой бензин. Если есть конкретные вопросы задай их лучше в личку " ass0000 " Саша.
avatar
SUCOFF
2 July 2008


1. russian_red(ЕКБ)
2. ars777(ЕКБ)
3. eagle-80(ЕКБ)
4. _SVR_(Снежинск)
5. SUCOFF(К.-Уральский)
6. Malalv(К.-Уральский)
7. kre(ЕКБ)
8. очень злой!!!(Челябинск)
9. Andre777(ЕКБ)-?
10. alecs777(ЕКБ)-?
avatar
russian_red
2 July 2008


Malalv
Вроде они уже научились шить рестайлинг, уточню сегодня.
Отлично, господа, до кворума надо всего лишь двоих еще.
avatar
SUCOFF
2 July 2008


Malalv
Лёха,у тебя же обычный FF2. Рестайлы ведь с 2008 пошли.
Так что всё норм должно быть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up