Проблемы с крышкой багажника



Неоткрывает багажник с кнопки в салоне. Без неё неудобно. Если надо открыть багажник при заведенном двигателе то приходится глушить и открывать с брелка на ключе. Может кто нибудь знает в чём дело?
крышка багажника

avatar
FORDMEN
2 September 2007

Проблемы с крышкой багажника
9,6K
views
25
members
44
posts

Мек66
8 December 2010


Malipus'ka
Побрызгал вчера WD40, но не помагло. Сегодня поменял замок на новый.
Alexey010203
14 March 2011


оказался сломан пластмассовый винт привода замка (как у мясорубки). теперь всё починил склеив его вставив шуруп в середину
avatar
Mishgun
19 May 2011

1

Весело я тут недавно менял колёса в КМ.

Приехал сначала на мойку (КМ). Машину, думаю, помою... и потом на чистую машину поставлю чистые летние колёсики.
Помыли мне машину, заодно и летние привезённые диски с резиной тоже вымыли.
Загрузили колёса в багажник, и поехал я на переобувку. Заехал в КМ.
Хочу колёса достать... упс! Багажник "молчит", и никак не открывается, ни с брелка. ни с кнопки
Вот, думаю, вовремя
Или невовремя
Тут уж с какой стороны посмотреть.

Предварительный диагноз: выход из строя проводки багажника, это я и сам сразу понял, на форуме читал о таких случаях.

Проблемка в том, что колёса в багажнике, просто так не добраться до разъемов изнутри. Пришлось тягать через салон шестнадцытые нелегкие диски реплики...

Короче, времени потеряно больше.
Вот где оно у седанов рвётся. Машине 5,5 лет, перетерлись "в ноль".

posted imageposted image

Сорри за качество фото, сотик отстой.
Как видно по фото: два провода просто порвались, остальные держались на честном слове. А там провода отвечающие не только за кнопку открытия багажника, но и за подсветку номера.

В результате: проводка отремонтирована, спасибо за оперативный ремонт КМ.

А владельцам седанов ФФ2 рекомендую не пугаться, если вдруг по кнопке открытия или по брелку багажник вовсе и не думает открываться.
avatar
DemmoN
21 May 2011

2

Mishgun
Миша спасибо за фоты. У меня уже полгода багажник только с брелка открывается - так же перетерся провод судя по сообщениям форума. Испанец, седан. 3,5 года. В эти выхи полезу с проводкой разбираться - так же фотоотчет сделаю.

Каким образом удалось открыть багажник?
avatar
Mishgun
19 May 2011

1

цитата:
Каким образом удалось открыть багажник?


DemmoN
Дим, сначала пытались найти разрыв провода изнутри, прощупыванием проводки и нажатием на клавишу открытия. Думали если где-то близко перетёрся, то нащупаем "контакт" и откроем.

Но место-то разрыва оказалось недоступно для "прощупывания", как выяснилось позже.
Открыли при помощи двух зажимов для клемм и вроде аккумулятора, в общем замкнули изнутри контакты на замке напрямую, полностью сняв внутреннюю обшивку багажника. При замыкании он отщёлкнул.

К сожалению, я только нажимал на кнопку снаружи, и не видел в каком именно месте замкнули.
Т.к. в багажнике даже с определённой сноровкой больше чем одному человеку работать "в положении лёжа из салона" (ноги в салоне голова в багажнике) - трудно.
BOB4IK
25 May 2011


Добрый день. У меня ФФ 2008 г/в хетчбек, всю зиму промаялся с багажником, открывал, только с брелока, ждал тепла с уверенностью, что перетерлись провода, дождался отогнул гофру, провода все целы и проложены не "дубовые", а мягкие... Сегодня дошли руки до кнопки, снял, отцепил клемму, тут же проверил - замкнул, реакция есть, замок работает, разобрал кнопку, а там... сейчас ищу по магазинам, на Московской 1530р в наличии, в салонах 1500-2000 под заказ от недели и до... Всем удачи!
avatar
D-mitry
25 May 2011


Mishgun
А провода не в резиновой гофре были проложены? Место прокладки проводов у седана достаточно проблематичное, с той точки зрения, что зимой с обогрева заднего стекла стекает талый снег и образует в водостоках багажника, в т.ч. где и проложены провода, достаточно большие ледышки. Я в снегопад даже багажник с трудом закрывал и приходилось отдалбливать ледяной нарост. Возможно при захлопывании крышки багажника в зимний период эксплуатации изоляция проводов просто переламывается из-за ледяных наростов, а дальше окисление делает своё дело.
avatar
Mishgun
25 May 2011


цитата:
А провода не в резиновой гофре были проложены?


D-mitry
Конечно в резиновой гофре. На фото провода после снятия гофры.
Т.е. перетираются и рвутся они внутри гофры.

цитата:
Место прокладки проводов у седана достаточно проблематичное, с той точки зрения, что зимой с обогрева заднего стекла стекает талый снег и образует в водостоках багажника, в т.ч. где и проложены провода, достаточно большие ледышки. Я в снегопад даже багажник с трудом закрывал и приходилось отдалбливать ледяной нарост.


Аналогично.
avatar
DemmoN
25 May 2011

2

BOB4IK
Сделал полную разборку багажника. Кнопку также разбирал проверял. Попал на замену замка. Мало того что с электрикой замка проблема - дык еще и пластмассовая деталь внутренняя сломалась. Ваще не понял как такое могло случиться. Фоты обработаю и выложу с подробным описанием всего что делал.

Прошу модераторов разрешить сделать отдельную тему с размещением в ФАК.

Очень рекомендую обратиться в магазин около перекрестка Шефская-Космонавтов, в наших партнерах по дисконтной системе они есть. Не реклама - но самый дешевый замок нашел только у них. И кнопка меньше 1000 рублей была.

На всякий случай финис коды:
замок для всех кузовов как я понял 1570448
кнопка открывания багажника 1480287
avatar
AviatoR
26 May 2011


avatar
D-mitry:

зимой с обогрева заднего стекла стекает талый снег и образует в водостоках багажника, в т.ч. где и проложены провода, достаточно большие ледышки.

Я стараюсь реже включать обогрев заднего стекла. Чаще смахивать щеткой снег надо.

На универсалах, если держать обогрев включенным, тоже лед намерзает.

Так что общая беда обогрева.

Включил обогрев - чуток подтаяло - вышел смахнул - выключил обогрев.

В сильный снегопад вообще не включаю обогрев.
BOB4IK
26 May 2011

1

DemmoN
Спасибо, был в "Партнёре", в наличии кнопки нет, только под заказ, на Восточной в наличии за 1400р, через две недели обещали привезти за 600р, подожду.
BOB4IK
5 July 2011


Купил за 590 руб на Восточной.
avatar
Магомед
17 March 2013


Добрый день сегодня и у меня багажник перестал открываться ни с брелка ни с кнопки и случилось это без каких либо предпосылок, и в самый неподходящий момент на трассе именно в тот момент когда понадобилось доставать запасное колесо. Прочитал про способы возникновения и устранения проблемы, но почему то мне кажется что проблема не в проводах и не в кнопке. Буквально за день до возникновения этой проблемылазил в блоке предохранителей, располооженном под панелью в салоне, полностью снимал блок и ставил его обратно так как электороника на машине не хотела работать: при включение поворотника на панели приборов перестал гореть индикатор поворота и не стали работать повторители в зеркалах, так же не включается обогрев лобового стекла, магнитола сама начала то включаться то выключатся. На панели не гаснет индикатор ручного тормоза при спускании ручника и не показывается температура снаружи , при открывании дверей бортовой компьютер перестал писать что дверь открыта, При закрывании дверей освещение в салоне не гаснет. Машина перестала закрываться В чем может быть причина. После снятия и установки блока предохранителей вышеуказанная проблема исчезла. Не может ли проблема с багажником возникнуть из-за снятия блока предохранителей?
Yriy
7 May 2013


Всем привет! Помогите пожалуйста! У меня форд мондео 4, горит постоянно на приборке что багажник открыт и замок поменял о провода смотрел, может где обрыв? Если кто с етим сталкивался прошу помогите советом пожалуйста!
avatar
AviatoR
8 May 2013


Y
Yriy:

Всем привет! Помогите пожалуйста! У меня форд мондео 4, горит постоянно на приборке что багажник открыт и замок поменял о провода смотрел, может где обрыв? Если кто с етим сталкивался прошу помогите советом пожалуйста!


не знаю как на Мондео, но у Фокуса в ногах переднего пассажира есть разьемы, которые ногами пассажира (при высоком росте) иногда сбиваются. Посмотри там. Может на Мондео так же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up