Сетка в бампер на ФФ2



Народ, плиз,

Вот хочу сетку на радиатор поставить (широко обсуждается в Московской ветке), красиво, да и полезно (главное красиво ).

Скажите кто-нибудь видел где можно купить и поставить, мож по ценам кто что знает?

Буду очень признателен за инфу!

P.S. в Москве у Пчела около 1350 руб. с сеткой кажется выходит, такие деньги не жалко!
сетка в бампер

Misha Kar
25 August 2006

Сетка в бампер на ФФ2
49,3K
views
82
members
287
posts

avatar
russian_red
25 August 2006


Я бы поставил, только мне не красота ее нужна, а практическая польза, поэтому чёрную.
Misha Kar
25 August 2006


russian_red

Практическая польза само собой, вопрос. только где взять и где поставить (черная кстати тож не плохо смотрится ),

В ответах Авиатора (Встреча Автоленда), был такой вопрос, ответ: "да, ставим". Только что-то не очень охото у них делать, вопрос не качества, а цены работы...раскрутят, да и времени кучу сдерут.

По-этому хочу альтернативный вариант выбрать!
avatar
russian_red
25 August 2006


имхо надо в тюниг-конторах/ателье/гаражах заморочиться.
avatar
alecs777
25 August 2006


купить и вырезать самому...просто по размеру купить и всё. Сам так хотел, но руки не доходят.
avatar
C-FF2
25 August 2006


В автомагазине покупаешь алюминиевую тюнинговую сетку подходящего цвета и фтыкаешь её подогнав по месту - делов то часа на два. Наши руки не для скуки!
avatar
FiliN
25 August 2006


А в чём её польза? Я вот для красоты поставил бы, год назад мне предложили за 5000руб(цена с сеткой) это сделать в Эстетике..
avatar
Pavel A. Konev
27 August 2006


цитата:
А в чём её польза? Я вот для красоты поставил бы, год назад мне предложили за 5000руб(цена с сеткой) это сделать в Эстетике..

Думаю дешевле устаномить САМОМУ (из экономии и по понятиям) эту сетку, т.к. выскребать из поврежденного радиатора воробья удовольствие сомнительное и более дорогое чем данная работа!

Руки дойдут - сделаю
Misha Kar
28 August 2006


C-FF2

Случаем не знаешь пару магазинов где её купить можно...в инете порылся...нету???
U235KeHt
28 August 2006


Рекомендую не лениться и поставить. У нас один чел. с работы умудрился на Серовском тракте поймать камень. Пробил радиатор кондиционера. Он первый стоит, за ним уже радиатор охлаждения. В Зооленде заломили 12 штук и только замена. Он за 3.5тыс. запаял где то.
Я перед поездкой на юг поставил, стрекоз дофига отловил. Фотки позже выложу, своего фотика нет пока. За час установил, из нержавеющей сетки. Как и что делать на форуме описано. Так как сетка была, затрат никаких, а нет! Вру, пиво... Ну это индивидуально для все!
За 5тыс готов заниматься этим без выходных!!!
avatar
kostuc
28 August 2006


на раевского сервис есть тама паяют и радиаторы и трубки для конндеев!
довольно сносно по сравнению с зоолендом.
зооленд кстати не ремонтируют их, а только меняют.

Это ежели кого заинтересовало
Misha Kar
29 August 2006


Был сегодня в "Планете Тюнинг".

Сайт у них хороший...отличный! (Там схема проезда указана на Учителей 38а, а сами они нахоятся на Викулова 33а). Ладно это мелочи!

О главном...подъехал, задал вопрос сколько будет стоить установка сетки на бампер? Вышла девушка, посмотрела. позвонила видимо установщику, в кратце описала чего я хочу. Итог, сказали нужно снимать бампер (Снятие и установка ок. 2000 руб.)+ сутановка сетки...короче ок 3000 руб. (без стоимости сетки выходит)!!!

Я пытался втолковать, что народ сам ставит за 1-2 часа (без опыта), что нужно либо снизу защиту снять и завести сетку или сверху (снять решетку где эмблемка) и всё заводится и крепится (даж какие то почти штатные места есть, короче есть где закрепиться). Я думал, что их опыт и поможет именно нормально закрепить (т.к. завести сетку я и сам наверно смог).

Они, мы только бампер снимаем, не мог понять почему, понял наконец, когда мне сказали, что у них нет ни ямы ни подъемника, да и в гараже стоят фуры ремонтируются...вот так

Вежливо развернулся и ушел...буду других искать (если яму найду мож и сам поставлю или гараж теплый). Мож кто хочет закомпанию поставить?

P.S. У Пчела, ещё раз напоминаю, работы на 40 минут, без снятия бампера, 1350 руб. (с сеткой), я себе бюджет до 2000 руб. определил.

P.S.S. Вот такие они профи ("ПТ")
U235KeHt
29 August 2006


Мне яма не понадобилась. Отвинчивай саморезы на крышке прикрывающей доступ к радиатору, отсоединяй тяги замка капота. Оглядись, сделай выкройку из бумаги. Определись как закрепишь исходя из жесткости своей сетки и вырезай ножницами. Мы дольше сидим на этой теме, чем все это установить.
Misha Kar
29 August 2006


U235KeHt

Как ты закрепил, если не секрет?
Просто не хочется кабельными стяжками внизу крепить (так многие делали).
U235KeHt
29 August 2006

1

цитата:
U235KeHt

Как ты закрепил, если не секрет?
Просто не хочется кабельными стяжками внизу крепить (так многие делали).

В верху и по периметру она в распор встала, достаточно жесткая. В низу я ее внутрь загнул, получилось ребро жесткости, и нижний катет, прилегающий к защите протянул на винты к пластиковой защите, просверлив ее предварительно. Я думаю даже если птица с разгону захочет прорваться свкозь нее, вряд ли у нее это получится.
Misha Kar
29 August 2006


U235KeHt

А где решетку брал? на рынке?
Блин у меня пластиковой защиты нет (картера), металлическая стоит...ладно по месту разберусь!

Ещё размеры не помнишь? (чтоб меньше морочиться) Может 94*82*20 трапеция?
U235KeHt
29 August 2006


цитата:
U235KeHt

А где решетку брал? на рынке?
Блин у меня пластиковой защиты нет (картера), металлическая стоит...ладно по месту разберусь!

Ещё размеры не помнишь? (чтоб меньше морочиться) Может 94*82*20 трапеция?

Решетка нашлась на даче, папанька затарился зачем то... Бери "плоскую", легче работать. У меня она типа "рабицы", только блЯстяшая (нержавейка 1мм толщина прутиков).
На защиту пофиг, может и не придется к ней крепить.
Размеры не помню, но трапеция неправильная (нессиметричная), там вставки в бампере разные по форме, в которые сетка должна встать. Сделай выкройку из бумаги. Так легче врубится будет и реж сколько хочешь (семь раз отмерь, один раз отреж).
avatar
russian_red
29 August 2006




такую хочу. где найти?
avatar
Cartez
31 August 2006


Кучу сеточек даж разных цветов видел в нейвузе на шефской 93/1
Заходим и в самый конец магазина. Еше на Башне видел, правда какая то одна у всех-выбрать не из чего. Если уговорить, можно и не по метру резать, а по 30 см например...
avatar
C-FF2
31 August 2006


цитата:
C-FF2

где её купить можно...???

ну например:
- "ЛадаСпортЛайн" на Лобачевского (это за УПИ рядом с Евроглассом)
- магазин на Большакова напротив ДС
- ЮМАКС, угол Чайковского-Щорса в новом сером доме
avatar
C-FF2
2 September 2006


фотка #1
posted image
avatar
C-FF2
2 September 2006


фотка #2
posted image
avatar
C-FF2
2 September 2006


фотка #3
posted image
avatar
Mishgun
3 September 2006


C-FF2
Отличная сетка, черного цвета (не видно ее) и смотрится как родная.
В каком магазине брал и за сколько?
avatar
kpe
3 September 2006

1

короче все у вас как то не так, вот такая должна быть сетка
andey
3 September 2006


цитата:
короче все у вас как то не так, вот такая должна быть сетка
http://media.ffclub.ru/acb5118945a8d668b838442863f00894.jpg

так тут одной сеткой не обойтись,
весь обвес менять надо
avatar
kpe
3 September 2006


бгооо дак я же шучу... ты в серьез что ли? бгооо
2.0 3 двери тренд на ралли в В-Пышме в эти выхи
Misha Kar
4 September 2006


C-FF2

сетка нормуль смотрится...главное креплений не видно, как родная!!! Прикольно!

Теперь колись...сам ставил? чем и как крепил? Если в салоне, то где сколько вышло? Снимали или нет бампер?
avatar
Serge-kot
4 September 2006


Я сетку купил на рынке (на Центральном стадионе). 500 рублей. Взял черную и самую мелкую из имеющихся. Поставил сам на даче за час времени, способом «сверху». Результат – положительный (т.е. мне нравится.)
Видел так же сетки в продаже в автомагазине на Ясной.
avatar
C-FF2
4 September 2006


цитата:
C-FF2

сетка нормуль смотрится...главное креплений не видно, как родная!!! Прикольно!

Теперь колись...сам ставил? чем и как крепил? Если в салоне, то где сколько вышло? Снимали или нет бампер?

Креплений не видно, потому что их нет... А вообще то они нужны, потому что нижний край сетки сначала опирался на нижние выступы, но в процессе эксплуатации сетка с них соскочила и низ сдвинулся немного назад.
Нужно будет прихватить пластиковыми хомутиками.
Изначально сетка сверху была заведена в щель, там все ясно, если ручёшками пошурудить предварительно.
В середине сетка прорезана напротив пластиковых выступов и зацеплена за них.

Наши руки не для скуки... ставил сам, через верх, бампер соответственно нет смысла снимать. Единственное, что нужно сделать кроме того, что снять решетку радиатора, так это дополнительно снять гудки и резино-пластиковый пыльник с правой стороны между бампером и радиатором (там вроде бы пара саморезов), если смотреть прямо на федькину морду. Иначе сетку не завести, не деформировав её.

А вообще то всё давно уже разжёвано вот в этой теме:
Защитная сетка в передний бампер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up