ДТП Фокусоводов

13 years




где прикинуть цену ремонта? (для фирменного сервиса)
страховая, экспертиза, кузовной ремонт, справка в ГАИ

avatar
el demonio
10 May 2007

ДТП Фокусоводов
119,2K
views
122
members
1,2K
posts

avatar
Кэтрин Зетта Джонс
28 February 2008


Tim_timich
Со страховкой все было нормально. Единственое, пришлось побегать за водителем УАЗика. Я пока стояла на аварийке, ГАИшников ждала, он вышел все посмотрели и без претензий ушел. А Гаишники его потом в розыск объявили и мне докумянты для страховой давать не хотели. Но я этого мужика сама потом нашла и к ним привезла, что б он заявление написал, что претензий не имеет.
В общем-то на этих трех случаях я надеялась приключения мои закончятся. Но не тут то было. Перед новым годом мне на стоянке около дома в задний бампер въехали. Меня даже в машине не было, я недалеко стояла, смотрю дестка сдает назад и в окурат по траектории в меня целится. Я подбежала, стучу ему по крыше, а он - ноль эмоций. Со страховкой опять же все нормально вышло. Сегодня как раз забираю машину из Кузовного цеха Автограда.
Вот и задаюсь постоянно вопросом: почему все так к машине моей жмутся?
avatar
Tim_timich
28 February 2008


Кэтрин Зетта Джонс
Может знают что за рулем девушка и ищут повод познакомиться
avatar
One Of The Few
28 February 2008


Мне рассказывали реальный случай, у нас в Тюмени. Девушка 2 раза зацепляла машину парня, на одной и той же стоянке. После этого он предложил поучить ее парковаться. В результате - свадьба Примерно так.
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
28 February 2008


Tim_timich
wtyd
Ну на счет знакомства... это я сомневаюсь. Дважды машину царапали, когда меня в машине не было. Причем виновники оба - далеко не первой свежести (причем очень далеко ). А водитель, который меня в Пермяковском кольце зажал, сам был с девушкой. Пока гаишников ждали, он правда меня всячески веселил. Но потом он предложил виновной записать меня, поскольку у меня страховая компания лучше. Дурочку нашел! И на разборы он приехал с очень довольным видом, а когда все закончилось и вину приписали ему, он готов был плюнуть мне в лицо! Сплошная романтика!
avatar
Maxx72
28 February 2008


цитата (wtyd @ Сегодня в 15:16)
предложил поучить ее парковаться. В результате - залет

Вот так было бы романтичней
avatar
One Of The Few
28 February 2008


Это тоже, я точно не помню, что сначала
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
28 February 2008


ну... этот случай - исключительно единичный!
Торопыжка
29 February 2008


Кэтрин Зетта Джонс

Я бы уже продал такую машину
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


Торопыжка
Да многие так говорят... Типа заколодованная она...
Я в такие вещи не верю!
И, в конце концов, не менять же мне каждые пол года машину!
avatar
Lim
29 February 2008


"залёт" - далеко не единичный случай
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


Lim
"залет" после ДТП?
avatar
Lim
29 February 2008


неее, просто "залёт". сорри за офф
avatar
Maxx72
29 February 2008


И после ДТП тоже
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


я что-то о таких случаях не слышала...
avatar
Tim_timich
29 February 2008


Кэтрин Зетта Джонс
А можно узнать, какой водительский стаж у Вас ?
Не в обиду конечно же. Если небольшой, и машина первая, то скорая её продажа - логичный итог. Естесственно при достаточном получении опыта вождения.
Если же опыт вождения достаточный, то произведите ритуал какой-нибудь, типа танцев шаманов, убийство чучела злого духа машины или ещё какого бурного проявления фантазии. Может это произведет эффект на подсознательном уровне
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


Tim_timich
это не первый автомобиль, на котором я езжу. Но до нее, я действительно, ездила не много... Но дело то ведь тут не в моех водительских способностях. Вьезжают то в меня, а не я в кого-то. Вот. А так взять и сразу продать... Не знаю... Я ее для себя выбирала... И ждала долго...
avatar
x3m
29 February 2008


Кэтрин Зетта Джонс
Умение предвидеть въезд в Вас тоже приходит с годами... Можно посигналить, проехать чуть вперед, увернуться... + ставить машину так, чтобы она никому не мешала и так, чтобы риск въехать в нее был минимальным... В общем как грицца "Мастерство не пропьешь... но перед его осмыслением должны пройти годы..."
avatar
Tim_timich
29 February 2008


И снова солидарен с Мишей x3m
Хороший и опытный водитель не тем хорош, что в последний момент уходит от аварийной ситуации, а тем что может её предвидеть. Например, видя как сосед по ряду неадекватно себя ведет, можешь или отпустиь его, или сам притопить. Или ситуацию как дедуля со зрением -10 паркует свой автомобиль рядышком можно тоже избежать.
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


сложно что-либо предвидеть, когда паркуешься на стоянке... Я же по внешнему виду машины не могу определить, что на ней ездит дедуля со зрением -10...
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


так вот вас всех послушаешь... и создается ощущение, будто бы вообще я во всем виновата
avatar
Tim_timich
29 February 2008


цитата:
и создается ощущение, будто бы вообще я во всем виновата 

Кэтрин Зетта Джонс
Не обижайся. Никто так не считает, тем более документально всё в твою пользу, а это несколько больше чем мнение двух неизвестных тебе людей. Просто когда человек несколько раз попадает в одну и ту же неприятную ситуацию, то либо он её провоцирует, либо просто невезет.
А вообще, я например, имея аварийный опыт, могу сказать, что все свои мелкие аварии (обе не по моей вине) можно было бы избежать, предполагая или прогнозируя поведение этих "водителей"...
avatar
RuslanLS
29 February 2008


Что вы прямо все пристали к девушке!
Она же написала,что не виновна в этих ДТП,а умение предвидеть что на парковке,когда ты оставишь свою машину,а через 3 минуты приедет какой нибудь чайник и ткнет её,мне кажется есть только у ЯСНОВИДЯЩИХ.
и вообще здесь тема про ДТП,а не мастерство вождения
avatar
Tim_timich
29 February 2008


RuslanLS
Никто не говорит про конкретное ясновидение.
Жизненный опыт (к счастью не мой). Девушка оставила под козырьком у подъезда свой авто - с крыши упал тежелый мокрый снег, почти лёд. Итог - капот в косяках, стекло лобовое треснуло.
Ещё один. Другая девушка оставила на ночь свой авто у подъезда у мусоропровода, наутро все детали кузовы были исцарапаны. Пока основной подозреваемый - дворник. Ему машина мешала из мусоропровода подъезда мусор вытащить, но доказать это невозможно.
Можно же предположить, из имеющихся вокруг тебя факторов природных, техногенных и человеческих, что может случится вокруг твоего припаркованного автомобиля. Я не говорю пропадение искуственного спутника земли.
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


А почему примеры то только про девушек? Дискриминация какая то! Вот на днях во дворе моих знакомых сошел снег с крыши. Результат: пробиты лобовые стекла у трех машин, и по тонне мокрого снега в салоне каждой. Машины все типа приличные были: мерс новехонький и т.п. Водители - все мужчины. Вот интересно, о чем они думали, когда парковались? уж точно не о таком счастье с небес!
avatar
-krash-
29 February 2008


Кэтрин Зетта Джонс
ты чего хоть так близко к сердцу-то все принимаешь?
а примеры только про девушек, потому что в большинстве своем девушки действительно меньше думают, либо как вариант думают не вовремя (никому не в обиду)
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
29 February 2008


я вообще считаю что водителей нельзя делить на мужчин и женщин. Их надо делить на нормальных и дураков. А эти категории встречаются и среди мужчин, и среди женщин. Но из моей практики могу сказать только одно - в меня въезжали только мужики.
avatar
Gracy
2 March 2008


-krash-
это женщины меньше думают??? уххххх!!! может наша проблема как раз в том, что мы слишком много думаем!!! я себя иногда ловлю на мысли, что за рулем думаем слишком глубоко о посторонних темах, вследствии невнимательность на дороге с моей стороны! Кэтрин Зетта Джонс
можно и на мужчины-женщины поделить! я как-то еду за рулем и слышу в громкоговоритель где-то сбоку: "девушка, вам помочь?". таксист пытался мое внимание сосредоточить на дороге, потому что в тот момент я была увлечена вождением, настройкой радио и накрашиванием губ помадой!
мужчины такого не допустят за рулем!
Lim
жалко мне фиесточку...на мою похожа...
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
3 March 2008


Gracy

я зарулем губы не каршу. А радио настраивать можно и не глядя на него

А вообще, дискуссия по поводу поведения на дорогах женщин и мужчин, это наверно не в этой теме...
avatar
Lim
3 March 2008


Gracy
Точна! мущины за рулем не позволяют себе красить губы!
Зато многа чего другого позволяют. Я, вот, к примеру, осенью засмотрелся на новое устройство в машине - навигатор - и въехал в Волгу на светофоре.

Так что не одни женщины блондинки бывают
avatar
Tim_timich
3 March 2008


Девушки, ну Вы чего так завелись?! Никто не делит водителей на мужчин и женщин! Я знаю есть хорошие девушки-водители, которые очень хорошо ориентируются в прстранстве на автомобиле и за рулем ведут себя адекватно, и есть количество парней которые бесят своим поведением на дороге.
Кстати, по поводу невнимательности женщин, о которой упомянулось выше. Наукой доказано, что женщины даже более внимательнее мужчин, но их внимание не может быть большей своею частью зафиксировано на одной вещи, т.е. девушки рассредотачивают свое внимание и не могут сосредоточить на одной вещи, например на вождении. Так устроен женский мозг. Но когда нужно сосредоточить внимание на нескольких вещах - например, вождение, накрашивание губ помадой и настройка радио - тут конечно ни один молодой человек не справился бы Вышеозвученные примеры были про девушек потому что "виртуальная беседа" шла о поведении девушки и. Снег на капот с козырька падал и мужу сестры двоюродной моей - он сразу сказал "Ступил я". Сейчас чтобы избежать подобных ситуаций ставит подальше от всего что может упасть, почему и я дал совет подумать где оставлять машину.
Gracy - твоя "много-деятельность" за рулем конечно радует, но всё же лучше сосредоточится на вождении - доказано не мной одним, так будет лучше окружающим и тебе
Кэтрин Зетта Джонс - не делю водителей на М и Ж, делю по манере езды - притом не только на нормальных и дураков. Из своего опыта - 50/50 - в 50% - виноваты женщины, в 50% - мужчины.

Извиняюсь за ОФФ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up