Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)



ВАКАНСИИ
_____

СОИСКАТЕЛИ

_________________

Для объявления о поиске работы или имеющейся вакансии просьба писать мне в теме или в личку Ptiza. Чат и Телеграм не принимаю.
работа, поиск, Санкт-Петербург

avatar
Ptiza
10 April 2015

Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)
456,4K
views
189
members
8,7K
posts

terryolkot
4 April 2018


-BRUNO-
Неее) я понял одно, чтобы что-то получилось, надо брать и применять, а не сидеть, сомневаться )))
avatar
dimcher
4 April 2018


terryolkot
Впоне логично, чтобы что-то получилось, надо делать. Но если делаешь, не факт что получится
avatar
Fucker86
4 April 2018


avatar
-BRUNO-:

terryolkot
Лёха, а ты лекции по мотивации еще не читаешь?

он их себе начитывает
terryolkot
4 April 2018


avatar
Fucker86:

он их себе начитывает

Фуцкер такой фуцкер
avatar
canon3000
5 April 2018mobile

1

avatar
dimcher:

terryolkot
Впоне логично, чтобы что-то получилось, надо делать. Но если делаешь, не факт что получится

Это как в фильме Выборы 2 "Если что-то делать, то можно сделать что-то не то,а если ничего не делать,то сделать не то нельзя"
avatar
TVS
26 April 2018mobile

2

Кому вакансию https://ria.ru/tourism/20180426/1519437328.html
avatar
Nimfa78
30 April 2018

-13

Hidden post
о, да - ни одни выходные не обходятся без трудоголиков-раздолбаев...
резать, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с) =)
avatar
Ptiza
1 May 2018


Кто что знает про постановку на биржу труда после увольнения по соглашению?
Порядок, док-ты, условия, выплаты?
avatar
Nimfa78
1 May 2018

-4

Ptiza
я фигею, дорогая редакция (как будто ботам не все равно)

Леш, разве твое дело не технично ускользнуть от трех не-заманчивых предложений "по профилю"?
avatar
Ptiza
2 May 2018


Nimfa78
Да, моё дело какое то время пособие пополучать, для того и спросил. На эти деньги кой-какой инструмент прикупить.
avatar
Nimfa78
2 May 2018


Ptiza
4900 максималка - это деньги?
Давай я тебя лучше попиарю в нашей деревне)
avatar
Ptiza
2 May 2018


Nimfa78
С паршивой овцы...
Да и МРОТ со вчерашнего дня 11 с лишним
avatar
Димедрол
2 May 2018

2

avatar
Nimfa78:

Ptiza
4900 максималка - это деньги?
Давай я тебя лучше попиарю в нашей деревне)

не вижу противопоставления. одно другому не мешает.
А 4900 - так-то это иногда коммуналка за мес или ещё много чего в ситуации, когда другого прям скажем немного.
Так что поменьше апломба и надо пользоваться.
avatar
Nimfa78
2 May 2018


Ptiza
Оно как-то к мрот не привязано, если заметил

Димедрол
Дим, периодически за это смехотворное пособие приходится проделывать несмешные кульбиты. Например, если фактически работаешь в другом месте, бывает хлопотно отпрашиваться на семинары с психологом, какие-то там мастер-классы и обучение на биржевых мероприятиях, а пособие без этого всего забанят. Знаю потому что коллега до последнего пыталась удержать эту пятеру, но выдохлась
avatar
Ptiza
2 May 2018

1

Nimfa78
Как я мог заметить, если я задал вопрос, но не получил ответа кроме Димедрола не от кого
цитата:
если фактически работаешь в другом месте, бывает хлопотно отпрашиваться

Вот этого пока точно не предвидится ибо еще сидит стойкая неприязнь к любым коллективам и начальству.
avatar
Nimfa78
2 May 2018


Ptiza
Мда...
Ты мое разочарование месяца какое-то
Держи, изучай http://rspb.ru/sodejstvie-zanyatosti-naseleniya
OlBok
2 May 2018


avatar
Nimfa78:

Ты мое разочарование месяца какое-то

Чегой-то? Человек выходит на уровень "сам себе хозяин".. В чем тут разочарование? Удачи только пожелать, клиентов благодарных...
avatar
Nimfa78
2 May 2018


OlBok
Если бы мужчины умели читать женские мысли, они всё равно ничего бы не поняли.(с)


Вообще, конечно, это опа, не касаясь личностей - в 90-х сама годик жила на пособие, но это были нормальные деньги, на которые действительно можно было пережить не лучшие времена. А вот это вот что сейчас? Да-да, коммуналку оплатить. Если хватит
Зато требований наплодили ппц, зарабатывать некогда)
Не знаю, стоит ли этот клок с паршивой овцы всех временнЫх затрат... особенно если самозанятость дает больше за то же время. Ну да и не мое дело.
Просто как-то все не гармонично...
Вот)
avatar
Avenger86
8 May 2018

7

Вакансия
Нужен оператор горзонтально-фрезерных станков на стойках НЦ.
Можно без опыта, я научу, главное чтобы были мозги.
рабта на фаянсовой улице
по зарплате - все зависит от человека, вилка 50-80, на время обучения естественно ниже.
avatar
Ptiza
8 May 2018


Встал я а учет в службе занятости
Ничего страшного абсолютно
Всё очень корректно, вежливо.
Предварительно позвонил и поинтересовался о необходимом пакете документов.
Там есть засада: справка о доходах или зарплате - это не 2 НДФЛ, а по форме службы занятости. Образец есть на сайте.
Тут же предложили посмотреть вакансии, но я также вежливо отказался, сославшись на душевные переживания и нежелание работать в продажах пока, как и вообще в своих сомнениях о желаемой работе.
Прийти надо два раза на следующей неделе для регистрации банковской карты Сбера и реквизитов, а также для знакомства с личным инспектором, во второй раз тоже зачем то там. Не напряжно, в общем.
avatar
Nimfa78
9 May 2018

-1

Ptiza
Поинтересуйся как сейчас слетают с учета (и пособия)
Раньше это был отказ от предложенной вакансии при условии соответствия квалификации, з/п и транспортной доступности не более часа на от
Интересно, но лень гуглить)
avatar
Smekaloff
9 May 2018

1

Nimfa78
Там с пособием хрень была.
Дают вакансию. Ты отказался... получил "штраф" - 3 месяца без пособия. За эти месяцы тебе накидают новые... и так - геометрическая прогрессия безденежья!
В итоге ты больше никогда не получишь пособие!
Правда... давно это было... в прошлом веке...
avatar
Димедрол
9 May 2018


avatar
Ptiza:


Там есть засада: справка о доходах или зарплате - это не 2 НДФЛ, а по форме службы занятости...

ДБ (с) 10 лет прошло, а они так и неумолимы...
каждый гардеробщик так и норовит свои индивидуальные правила насадить!
чо им общефедеральная форма-то не подходит??
avatar
Ptiza
9 May 2018


Nimfa78
Поинтересуюсь.
Но, меня вот какой момент интересует: я ведь могу пожелать специальность по дипломам, а по ним я либо печник, либо инженер робототехник. По первому точно вакансий не найдут, а по второму: кому нужен старый робототехник, который уже забыл что такое логарифм, а уж про критерий устойчивости системы вообще не вспомнит даже и зп ниже средней ранее имеемой предложить не смогут.
Кроме того, можно отказаться, а можно так пройти собеседование, что от тебя откажутся.
avatar
-BRUNO-
9 May 2018

3

Ptiza
Закупаном совсем не охота?
Иди вон фрезером на завод, развеешься...
avatar
Smekaloff
9 May 2018


Ptiza
А вообще-то... сам хотел бы в какой сфере и кем трудиться?
avatar
lessen
9 May 2018mobile


Ptiza
Леша, когда маму сократили в Горном, она встала на учёт в ЦЗ. Специальность по диплому -радиоинженер. Специальность на кафедре -методист. Предложили 2 вакансии, одну по диплому, вторую по последней специальности. Но в первой требовалось знание ПК на высоком уровне, чего у неё не было, и она отказалась , второе -2 часа от дома. Но оба были предложены. Вот только не знаю что с ее дальнейшим там стоянием намучаете-спрошу.
avatar
Ptiza
9 May 2018

1

-BRUNO-
Smekaloff
Сам не знаю чего охота... Точнее так: то, чего охота, уже невозможно, в силу возраста.
Пока что свободы охота, как и писал уже, ибо стойкая неприязнь ко всяческим коллективам и начальствующим личностям, сложившаяся за 20 лет непрерывного трудового стажа с абсолютно официальным оформлением и такими же заработными платами, причем в должностях от младшего ИТР до зама гены немаленького завода.
Посему, кладем и ремонтируем пока печки, состоим на учете в СЗ, привыкаем к свободе, изучаем рынок труда и т.п.
avatar
Ptiza
9 May 2018

3

И еще одно: не всегда при выборе будущей профессии надо слушать родителей. Пацанам, возможно, даже лучше, не спешить сломя голову в институт, если нет стойкой тяги к той или иной профессии, а отслужить в армии, поработать где нравится и понять, чего дальше надо в жизни. Самое опасное в раннем возрасте встать не на те рельсы и проехать по ним до захолустного тупика, а не до красивого вокзала.
avatar
Krendell
9 May 2018

2

цитата:
не спешить сломя голову в институт, если нет стойкой тяги к той или иной профессии, а отслужить в армии, поработать где нравится и понять, чего дальше надо в жизни


Вот не факт, кстати.. После армии, начав работать, а там и свадьба-семья-дети-кредит-ипотека, уже очень будет сложно вырвать время/деньги для своего образования, увы.. Опять же сложно после длительного перерыва, когда школьную программу уже забывать начал.

Но согласен полностью, очень часто человек в 16-18лет не понимает, чем он хочет заниматься и кем быть... Сейчас вот спроси любого, половина скажет блогером хочу стать, чтоб 5млн на ютубе было)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up