Расход топлива на ФФ2



Привет всем фокусникам!
Заметил тут у своего Феди одну неприятную привычку. Бензин по-моему жрать стал. Где-то 12 литров на сотню. Для двигателя 1,6 со 100 лошадями не много ли? Проехал уже 5200 км - расход не уменшился. Обещанный расход - 8,7 по городу. Понятно, что это в идеальных условиях. Понимаю, что типа, зима, резина другая и т.д...
У кого как, мужики? И извечный вопрос - почему и что делать?
расход топлива

Lexus
7 December 2005

Расход топлива на ФФ2
66,8K
views
221
members
735
posts

avatar
alecs777
22 December 2005


Structure
дак по началу вооще расход был 22 л, и падал первые 1000км, упал до 9.5 летом. А ща зима 13.5 стало
ZZTOP
23 December 2005


Structure
Не паникуй! Автомобиль достойный. После 1500км. расход 12-13л будет. Динамику прочувствуешь после обкатки, и уже ни на что менять не захочешь.
Structure
23 December 2005


ок сенкс)
avatar
ADV
9 March 2006


Парни привет.
Езжу преимущественно по трассе + город. В раскладе 100 км трасса + 30 город.
Комп показывает средний расход 11,8-12,6 литров на сотню. В мануале написано - средний 7,7 вроде. Разница почти в двое. Ну могу скидку сделать на шипы и зиму. Но это плюс 10-20 процентов.
7-8 марта ездил в Тюмень. Специально засек расход - 9,5 на компе плучилось. Тут расклад - 550 км по трассе + 50 по нас. пунктам. Спокойная езда.

А у кого как с бензином дела обстоят? Может я все это зря? Так и должно быть
vladimir_r
9 March 2006


по трассе
160 км час - 11,5
130-140 - 9,5

в городе около 15,16
Al©
9 March 2006


А какие двигатели и какой пробег?

У меня 115/800 - расход 13 город, 9 трасса (130-140кмч)
poma
9 March 2006


115, пробег 2300, в городе 13, по трасе (100) около 7.
ЗЫ гидроником пользуюсь регулярно.
ЗЫЫ В мануале написана методика определения расхода, там весьма экономичный способ используется. Я на трасе минимум 6,2 видел, при 90 км в час после сброса счетчика. А как увидеть паспортные 5,1 даже не представляю.
avatar
alecs777
9 March 2006


да и у меня расход не реальный...но мож это комп врёт!!! про 12-15 литров. Кто -нибудь проверьте в реале, у кого много показывает ли скажите как! У меня как раз лампочка горит на заправку уже надо!!!
avatar
ADV
10 March 2006


Движок 1,6 - 100 на автомате, правда кузов универсал. Но в мануале цифры по всем модификациям даны, и не попадает никак.
Проверял по чекам - при пробеге первых 2000 - 12,7 расчетный расход, при последующих 6000 - 11,8 - но на улице уже не -30, а -5 градусов. Вебастик тоже работает постоянно. На пробу, держался на трассе 90 км, примерно минут 20. Комп показал сначала 6,7, потом всеже догнал до 8,8. Вот такие пироги. И как состряпать булочку - не знаю.

Да! В городе иногда комп показывает иногда и 24 л. В среднем 16-17.
avatar
Kasik
10 March 2006


Ну как бы обсуждалось. В том числе и в нашей ветке.
цитата:
В мануале написана методика определения расхода, там весьма экономичный способ используется.

В АвтоРевю описывали методику, в реале повторить расход не реально. Например испытуемая машина максимально допустимо облегчается (снимают щетки, и т.д.)
avatar
ADV
10 March 2006


Короче, обидно чувствовать себя "заблуждающимся", или по другому - обманутым
SP66
12 March 2006


На рено у меня было заявлено 9,8 - примерностолько и был расход
ZZTOP
14 March 2006


2л. По городу 13,3.
avatar
paul*
14 March 2006


1.6, 115л.с. Расход - 13 литров по городу. Правда и пробег всего 350км. Надеюсь на лучшее.
avatar
alecs777
14 March 2006


paul*
до первых 700 км расход падает у меня падал с 24 литров когда из ленда выезжал и когда было 700 км стал 10 л (это в летнее время, ща побольше зисой)!!! Так что упадёт наверно...
igor133
16 March 2006


Пробег 2200 расход по городу упал до 12,3... раньше доходило до 16L, думаю еще снизится.
sergnt
16 March 2006


Пробег 1000. Расход 10 город, 8,2 трасса. Правда у нас в городе пробок почти нет.
Al©
17 March 2006


пробег 1400
50/50 город/трасса

При вялом перемещении с пробками но ненадрываясь - 10
Сегодня крутил за 5000 - увеличился до 10,6
Валентин Борисевич
27 March 2006


Хеч, двигатель 1,6 -8 клапанов, бензин -92. В городе зима/лето -9,0/10,0. Трасса при скорости 100км/час-5,9. Средний за год 7,7. Движение не "агрессивное".
avatar
ADV
27 March 2006


Блин. Как вы парни скушно ездите - на трассе 100. С такой скоростью я ни фига не успею в этой жизни. А от "той" жизни не уползешь все равно.

В субботу чё-то заболел я. Голова кружилась, общая слабость организма. Да еще и снег сильный пошел. Жена побоялась за руль сесть. А ехать надо было.
Ехал по трассе 100-110 км в час. Комп показал расход 6,8 л. Уже хорошо.
vladimir_r
28 August 2006


Произошло несчастье - суперский движок моей известной 21099 й ласточки умер - а причина плохой бензин на трассе Ебург - Юг (который - для тех кто не знает- он разгонял её за 11 сек до сотни и до 175 км/ реальной скорости)

Товарищ ехал в паре с нексией, на одной заправке недалеко от Волгограда под названием лукойл его взяло сомнение а лукой ли это - ему сказали "нет мы отделились - но безнин классный у нас "
В скором времени стрелка температуры поползла в красную зону - он немножко не успел вовремя заглушить движек - подклинил поршень от перегрева - и слющил маслосьемное кольцо которое продрало цилиндр - риску глубокую оставило

Нексия имея более старый двигатель, менее форсированнный проглотила бензу без последствий (видимых сейчас)

Вывод: если вы решились на поездку - заправляйтесь только на фирменных(вплоть до проверки сертификата) заправках и вблизи крупных городов и внимательно следите за тепературой двигателя

внимательность и несколько потерянных минут не стоят отдыха и двигателя

Всем удачи и отличного отдыха!!!

PS в тему про сцепление форда: Накладки на диске сцепления были идеальны (пробег 130 тыс км) и проходили бы еще столько-же если бы не болтались депферные пружины(болезнь дисков сцепления отечественных)
корзина и маховик почти как новые
VITAMIN_CC
29 August 2006


Да бенза это лотерея, особенно на трасе.
Я в прошлом году завалил двигатель своей 9 в Самаре, заправился прямо в центре города и через непродолжительное время ик, пук, ик, пук и усе приплыли на ремонт движка отдал 5тыров, до Ебурга вернулся.
Но жизнь в двигатель так вдохнуть и не удалось, пришлось срочно сливать ету телегу, хотя планировал доездить на ней до прихода федора, а через 1.5 месяца пришло грустное известие, двиган умер на совсем и счастливый обладатель моей 9 сдал его на капремонт, О как
Так что внимательно следить за тем где заправляешся, очень важно, согласен
avatar
russian_red
29 August 2006


цитата:
PS в тему про сцепление форда: Накладки на диске сцепления были идеальны (пробег 130 тыс км) и проходили бы еще столько-же если бы не болтались депферные пружины(болезнь дисков сцепления отечественных)
корзина и маховик почти как новые

учитываю бОльшую массу и мощность фокуса, хотелось предположить, что диск должен жить тысяч 100. ну 70 хотябы. поживём увидим
vladimir_r
29 August 2006


russian_red

диаметр накладок диска сцепления и корзины проектируется исходя из массы авто и мощности двигателя
Учитавая качество деталей сцепление при правильной эксплуатации должно жить 250-300 тысч
andey
30 August 2006


цитата:
Произошло несчастье - суперский движок моей известной 21099 й ласточки умер - а причина плохой бензин на трассе Ебург - Юг (который - для тех кто не знает- он разгонял её за 11 сек до сотни и до 175 км/ реальной скорости)

Товарищ ехал в паре с нексией, на одной заправке недалеко от Волгограда под названием лукойл его взяло сомнение а лукой ли это - ему сказали "нет мы отделились - но безнин классный у нас "
В скором времени стрелка температуры поползла в красную зону - он немножко не успел вовремя заглушить движек - подклинил поршень от перегрева - и слющил маслосьемное кольцо которое продрало цилиндр - риску глубокую оставило

Нексия имея более старый двигатель, менее форсированнный проглотила бензу без последствий (видимых сейчас)

Вывод: если вы решились на поездку - заправляйтесь только на фирменных(вплоть до проверки сертификата) заправках и вблизи крупных городов и внимательно следите за тепературой двигателя

внимательность и несколько потерянных минут не стоят отдыха и двигателя

Всем удачи и отличного отдыха!!!

PS в тему про сцепление форда: Накладки на диске сцепления были идеальны (пробег 130 тыс км) и проходили бы еще столько-же если бы не болтались депферные пружины(болезнь дисков сцепления отечественных)
корзина и маховик почти как новые

присоединяюсь...
умер бензонасос на волге, вседствии засорения бензофильтра в бензобаке...
плохой бенз в воронежской области, а как следствие один потерянный день
avatar
voron
30 August 2006


vladimir_r
Учту предупреждения
Постараюсь пройти по графику 2005года.
соответственно постараюсь попасть на те же заправки...
старт наметил 31.08.06г.
andey
30 August 2006


цитата:
vladimir_r
Учту предупреждения
Постараюсь пройти по графику 2005года.
соответственно постараюсь попасть на те же заправки...
старт наметил 31.08.06г.

и готовь денюжки для штрафов
апетиты у инспекторов не детские, особенно когда видят что номера другого региона или другой страны
SNN
13 September 2006


цитата:
Да бенза это лотерея, особенно на трасе.
Так что внимательно следить за тем где заправляешся,  очень важно, согласен

По теме, хочу добавить: заправляться нужно на тех колонках где перечислен твой бенз с вышестоящим по актанову числу, т.е. 92, и выше. Т.к. насос один на колонку и качает он ч/з один фильтр, ч/з который может, например, попасть остатки от 76 или д/т.
avatar
kostuc
19 September 2006


цитата:
По теме, хочу добавить: заправляться нужно на тех колонках где перечислен твой бенз с вышестоящим по актанову числу, т.е. 92, и выше. Т.к. насос один на колонку и качает он ч/з один фильтр, ч/з который может, например, попасть остатки от 76 или д/т.

а ты в этом точно уверен???
avatar
Просто Дима
19 September 2006


цитата:
цитата:
Да бенза это лотерея, особенно на трасе.
Так что внимательно следить за тем где заправляешся,  очень важно, согласен

По теме, хочу добавить: заправляться нужно на тех колонках где перечислен твой бенз с вышестоящим по актанову числу, т.е. 92, и выше. Т.к. насос один на колонку и качает он ч/з один фильтр, ч/з который может, например, попасть остатки от 76 или д/т.

Откровение свыше...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up