Помощь ребенку

9 years

14



Друзья, всем привет.

Скажу сразу, эта тема НЕ крик о помощи. Никто не умирает и не требуется какая-то безотлагательная финансовая помощь.
Однако...

Так случилось, что моя супруга в данный момент в больнице на обследовании с малышом (у нас все в порядке, просто аллергийка). И в ее палате на лечении лежит девочка...

Даша Лапина. Ей 4 года, 8 месяцев из которых она уже мотается по больницам. Я не знаю подробностей и сложности диагноза, но ее периодически перевозят из больницы в больницу (что-то с кровью). За эти 8 месяцев по словам медперсонала родственники к ней не приходили ни разу (опустим морально-этические моменты о родителях, т.к. мы не знаем подробностей почему так произошло).

Тем не менее, девочке элементарно не хватает обычной одежды, на выходные мы взяли ее вещи хотя бы постирать, и я посмотрел, что они уже все в заплатках, дырочках и в страшном состоянии и нифига уже не отстирываются. Медперсонал, видимо, делает по возможности что могут, добрые мамочки тоже иногда видимо подкидывают вещи и игрушки, но иногда вещи теряются при перевозе из больницы в больницу и элементарно снашиваются.

В общем решил написать сюда. У меня пацаны и нет чего либо отдать девчачего. Кое что собрал у сестры от девчонок.
У кого остались хорошие не затасканные вещи и кто готов с ними расстаться безвозмездно, или может кто-то захочет просто помочь купив вещичку - милости прошу.

Много не нужно (т.к. перевозить коробки с вещами медики не будут), да и ребенок все таки растет.
Нужно элементарную мелочь. Размер 104-110 на 4 года.

- трусики - 2-4 шт.
- колготки - [s]2-3 пары. еще 1-2 пары[/s]
- носочки - 2-3 пары.
- кофточку (толстовку) - 1 максимум 2 шт.
- футболочку - пару штук. в принципе уже есть, но наверное можно еще.
- юбочки - пару штук.
- брюки (спортивные трико) - 1-2 пары
- сандали - 1 пару (размер уточню). - куплю в выходные
- заколочки, резиночки, бантики - буквально какую-нибудь мелочь чтоб можно было косички заплести. Детка, уверен выберет красоту.
- книжки
- украшение на руку (браслетик какой-то пластмассовый у нее был, вчера рассыпался) [/s] Детка, уверен выберет красоту.
- карандаши цветные (вчера еле уговорили отдать ее чужие, те которые она взяла оставленные после уроков каким-то мальчиком)

Чего точно ненужно и нельзя: мягкие игрушки, еда и сладости.

Вся информация будет размещена только здесь. Оставляйте свои контакты, я несколько раз в день буду просматривать тему.

Сбор до четверга. В четверг или пятницу я все что соберем передам Даше.
Деньги не собираем, если кто решит помочь серьезной суммой то съездите и купите что-нибудь из вещей.

Есть еще вариант. Вроде бы в мае у нее день рождения, я думал если получится и сможем организоваться, то подарить ей на ДР клоуна (ну пусть придет повеселит ее в больничке), но еще буду спрашивать можно ли это сделать в больнице, но ее могут снова перевести в другую больницу.

Вариант с вещами лично мне нравится больше т.к. он полезнее для существования ребенка и не такой пафосный, а общение и развлечения ей частично обеспечивают соседи по палате, она хорошо слушает сказки, которые ей по вечерам читает моя жена.

В общем пишите сюда, если кто-что сможет. Можете звонить мне, но я не всегда отвечу т.к. работа, совещания и прочее.

как то так...

p.s.
повторюсь... тема не критичная, просто почему то стало очень обидно за девчонку, когда увидел в чем она ходит.
если решите, что зря я тут затеял сбор, то уберу тему...

p.s.s. прошу без лишних рассуждений т.к. все мы итак знаем, что в стране куча проблем с детьми, родителями, здоровьем, медикаментами и многим другим. сможем помочь хорошо, не сможем, ну отдам только то, что сам соберу.

Заранее всем спасибо.
сборы средств для нуждающихся детей

avatar
DanKos
14 April 2014

Помощь ребенку
10K
views
8
members
31
posts

avatar
MAXICH
29 April 2014


DanKos
Молорик! Я же грил-Димочка поможет
avatar
DanKos
19 December 2014

1

Так повелось, что иногда я натыкаюсь на темы, мимо которых не возможно пройти мимо.

Наткнулся вконтакте на страницу Алисы
Порылся и нашел еще инфо тут.

Размещаю информацию здесь. С миру по нитке...
Ссылку на наших Дедморозим написал родителям Алисы.

Всем добра и здоровья!!!

P.s. просьба не писать ничего лишнего дабы тема не распухала.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up