Обсуждение сходки на Боровой, итоги, впечатления

10 years

2



Внимание всем!
Представительство ФордМК АтлантМ Боровая проводит День Открытых Дверей специально для клубов любителей автомобилей Форд.
Программа мероприятия:
Знакомство с новинками ФОРД, а также отделами продаж автомобилей и запасных частей и сервиса и их представителями. Обмен опытом и мнениями.Общение клубней между собой и с новыми друзьями из Автоцентра.Планирование сотрудничества клубов и ФордМК. Дружеское чаепитие. ТЕСТ-ДРАЙВ новых автомобилей Форд.
Приходите всей семьей.

Итак, мероприятие состоялось 07 декабря 2013 года в 12 часов в Автоцентре на Боровой.
Було интересно!

Программа ТЕСТ-ДРАЙВа:
Выставлены авто
1. Fiesta 1.25 Duratec-16v МКПП- Отличная машинка, просто супер за свои деньги...
2.Focus 1.0l Ecoboost GTDi МКПП- Просто удивил динамикой, звуком и тягой 3-х цилиндровый моторчик объемом меньше литра.
3.Mondeo 2.0 EcoBoost PowerShift. - По отзывам клубней кто ездить на АКП- просто супер, отзывы пользователей механики - моща супер, но к АКП нужно привыкать, но дело именно в том, что нет опыта езды на автомате.

Можно было протестировать ВСЕ эти автомобили.

ЗЫ. впечатления и пожелания на следующую сходку и её программу- обсуждаем тут.
дилерский центр, сходка, мероприятие

avatar
belaz555
21 November 2013

Обсуждение сходки на Боровой, итоги, впечатления
14,4K
views
19
members
282
posts

avatar
schumik
22 November 2013


а автомобили на диагностику и подготовку к зиме со скидкой они делать будут?
avatar
belaz555
23 November 2013


schumik
Вынесу на обсуждение в понедельник этот вопрос.

Поактивней.
Еще вопросы.
Пожелания.
Мнения.
avatar
schumik
24 November 2013


belaz555
Бесплатный эвакуатор при поломке до дилера
avatar
Texnik
24 November 2013


Вадим, впиши в шапку - сколько осталось мест - может появится активность )))
avatar
Texnik
24 November 2013


schumik
Неужто фф3 ломается ?
avatar
schumik
25 November 2013


Texnik
В жизни всякое бывает)))
Ведь и после наезда на бордюрный камень может понадобится эвакуация
avatar
belaz555
25 November 2013


schumik
Твой вопрос - не для обсуждения в формате подготовки мероприятия, это другая тема- сотрудничество клуба и дилера.
Всё это можно обсудить на специально организованной сходке клуба на площадке Боровой...у них и актовый зал есть
avatar
schumik
25 November 2013


belaz555
меня перестали любить на Боровой, когда закончилась гарантия)))
avatar
belaz555
25 November 2013


schumik
Вот с этим мы и будем бороться-вместе.
avatar
Maslik
26 November 2013


Обновление в 1-ом сообщении.
ak111
26 November 2013


запишусь масло менять на 7 декабря
avatar
schumik
26 November 2013


ak111
и я бы не отказался))) мне расходники поменять пора бы уже)
avatar
belaz555
26 November 2013


ak111
schumik
Вы на сходку придёте?
На тест-драйв вас писать?
ak111
26 November 2013

1

приду, если меня на это время запишут
а так что я там не видел? форды на автоматах неоправданно дорогие. этим всё сказано.

Focus Ambiente 1.6l VCT бензин 105 универсал 19 900
Focus Trend 1.6l VCT бензин 125 DPS6 универсал 25 100

+5к за за робота, это в какие ворота? или может форд стал люксовой маркой а мы и не заметили?
avatar
belaz555
26 November 2013


ak111
Приходи.
На тест -драйв тебя записывать?
Есть B-max новая модель, и ценник нормальный- целевая группа - молодые семьи...приходи сам увидишь.
А про автоматы, есть подозрение- сходу, что ты не прав...на месте разберемся.
ak111
26 November 2013


на тестдрайв можно не записывать (можете записать, но я на механике ездить не умею).

Ford B-MAX
Ambiente 1.4l бензин 90 18 900
Trend 1.6l бензин 105 DPS6 23 700
те же 5 штук разницы за автомат

b-max штука конечно прикольная. но в фокусе багажник побольше будет, и вообще авто следующего класса, а разница в 1400 в цене между ними смешна.

и таки сравните с конкурентами:
киа рио $15 000, с автоматом $16300 (за автомат +1300), ну ладно туда-сюда пусть +2к за автомат и пр., но не 5 же.
у рио багажник чуть ли не в два раза больше. b-max на четверть дороже рио на механике и на 50% на автомате.
avatar
belaz555
26 November 2013


ak111
С АКПП идет другой мотор, разницу в стоимости уже учитываете? И Автомат б\у стоит от 1000 долларов на многие машины, поэтому 5-ка это еще нормально.
B-max - сделан на базе Фиесты. Поэтому у него класс не выше Фокуса.
И сравнивать Фокус и КИА верх не корректности. КИА РИО это новый кузов но технологии начала 2000 годов. Их даже по комплектациям сравнить невозможно...А вы сравниваете просто по цене. Так нельзя, так можно с ВАЗ 2114 сравнить- ну то же едет, четыре колеса...

По тест-драйву- КУГА на автомате- записывать?
ak111
27 November 2013


записывайте.

в рб автомат на бу вообще на цену не влияет. всю жизнь автомат был на новых тачках +1к. ну чуть больше за счёт двигла в некоторых случаях. (что там в том автомате то? на самом деле, а в роботе так вообще, они ж все от роботов пищат именно потому что там унификация с механикой чуть ли не 100% в отличие от гидравлического автомата)

фиеста всю жизнь была классом ниже чем фокус.

а чего бы и ваз не сравнить?... просто они автоматы стали совсем недавно делать.. на самом деле судя по растущему количеству грант на улицах автоваз не дремлет.

мазда рванула в премиум сегмент, видать форд решил за ней последовать, вот и остётся бедному беларусу (я тут про богатых не говорю, они наверное всё же мерседес предпочтут или порше там какое ну или инфинити на худой конец сойдёт) смотреть на то что ближе к карману. чувствую скоро все на китайпроме ездить будем. а форд, уж простите, на премиум бренд не тянет ну никак (особенно учитывая их мировое позиционирование, помните с чего форд пошёл? а знаете кто в америке на фордах ездит?).

p.s. жаль прайсов с не таких уж и далёких времён не сохранилось...
avatar
schumik
27 November 2013


А СТ дадут нормально по МКАДу прокатить? или его продали уже?

На тест поеду ли, пока не знаю, все в 12 начнется? Тогда на Боровую на 7 число на 12 запишусь сегодня
avatar
belaz555
27 November 2013


цитата:
всю жизнь автомат был на новых тачках +1к.

цитата:
что там в том автомате то?

цитата:
от роботов пищат именно потому что там унификация с механикой

Извините- эти ваши перлы - даже комментировать не буду...
Для таких утверждения нужно иметь 100% знания по данной тематике , а так , просто языком почесать...

Полемику закончил.
цитата:
А СТ дадут нормально по МКАДу прокатить?

СТ-ишку на тест не выставляют.
В любом случае приезжай на сходку, но записаться нужно обязательно, количество мест лимитировано.
avatar
Texnik
27 November 2013


avatar
schumik:

А СТ дадут нормально по МКАДу прокатить? или его продали уже?

На тест поеду ли, пока не знаю, все в 12 начнется? Тогда на Боровую на 7 число на 12 запишусь сегодня

СТ - товарный автос, не тестовый. Так что будьте благоразумны
avatar
schumik
27 November 2013


Texnik
Так он тогда хоть подешевеет)))
avatar
schumik
27 November 2013


И обсудить вопрос с сервисом надо. Уже ... что после заезда в сервис все время не досчитываешься фиксаторов и шурупчиков. Из за этого сейчас провисла фанерка под двигателем у меня!
Я при приемке должен все фиксаторы пересчитывать и отражать в акте приемки?
avatar
Texnik
27 November 2013


Так если ты в курсе - он стоил ранее 52 900, а теперь ? Посмотри на сайте Боровой, какой на него сделан скидос !
Новый ST3 в базе стоит от 46 700. На нашем - еще кучя опций установлена - почти все возможное кроме люка в крыше и пару мелочей. И стоит он гораздо дешевле этих 46 700.
avatar
Texnik
27 November 2013


И обсудим, для этого и не только для этого - и собираемся. Если б нам нужны были чужие шурупчеГИ - мы бы не организовывали День открытых дверей... Логично ?
avatar
schumik
27 November 2013


Texnik
Вы таким образом завлекаете все новые и новые шурупчики)))
avatar
Texnik
27 November 2013


капец... нас папалили
avatar
belaz555
27 November 2013


schumik
Шурупчики тебе на сходке вместо призов/сувениров отдадут...
avatar
schumik
27 November 2013


belaz555
Надеюсь что мои же!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up