Компьютеры в дар детям

7 years

124



Добрый день всем.

Небольшая предыстория создания этого топика.
Месяца три-четыре назад девушка, которая работает вместе со мной, рассказала о девочке - дочери своей подруги ,своей крестнице . Мама с дочерью живут в селе в Курской области. Мама воспитывает дочь одна, денег хронически не хватает. Девочка пойдёт в третий класс, компьютер ей уже скоро понадобится, но купить его они не смогут. Решил я ей подсобить в этом хорошем деле.

Вспомнил я, что в нашем клубе в теме "подарю" часто отдают системники, мониторы и прочее компьютерное барахло и стал помаленьку мониторить эту тему и забирать у клубней ненужное им.
Заодно создал тему об этом на форуме, где часто общаюсь
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=14247

Время течёт, я стал обрастать разным барахлом, можно сказать, что первые два компа в курскую деревню(позже появился ещё один ребёнок, которому необходим комп) скоро отправятся.
Так как останавливаться на достигнутом я не собираюсь, то решил поставить это "на поток" и по совету Олега (-SSID-) создать тему на ффклубе.
Теперь можно перейти к сути.
Так как наверняка у многих есть ненужное компжелезо, старые рабочие мониторы и перефирия и оргтехника, пишите сюда.
Заодно ессно пишите в этой теме или в личку о детях, да и не только о них, кому необходим комп, а купить его нет никакой возможности.

зы хочу выразить благодарность всем "фокусникам", которые дарили мне мониторы, системники и прочее железо, также большое спасибо Олегу, который из этого всего собирает "живые" рабочие компы.

ЗЫ Отчёты о подаренных компьютерах можно посмотреть здесь :

Скрытый текст


если вы хотите поучаствовать в проекте и подарить комплектующие
пожалуйста , ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО :
Скрытый текст


Если вы не зарегистрированы на форуме ФФКлуба и

хотите с нами связаться,

пишите на почту :

ffcl@bk.ru


компьютеры , железо и прочее можно передать нашим одноклубникам в разных районах Москвы вот приблизительный список районов и городов , где мы можем забрать :

---------- Зябликово, Царицыно, Братеево, Марьино, Бирюлево, Чертаново, Ясенево, Зюзино, Черемушки, Коньково, Обручевский. Также Рязань, Тамбов и всё что по трассе М4-М6 + Одинцово . - обращаться к Profi68


----------Таганская, Пролетарская, Нижегородка, Волгоградский проспект. Дубровка.
работаю на Текстильщиках могу после работы заскочить если надо куда. - обращаться к OlegOLOLO

----------Долгопрудный , Бескудниково , Отрадное, Бибирево , Алтуфьево , Лианозово , Коровинское ш. , Преображенка - обращаться к ks222

---------Люберцы и окрестности - обращаться к partnoi

---------Свиблово, Медведково, Алтуфьево, Биберево, Отрадное, ВДНХ, Павелецкая и ещё Теплый стан (только рано с утра) - обращаться к xotab91

--------- Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Бронницы, Жуковский, Щёлково, Мытищи, Пушкино - обращаться к abrikozka

НЕработающие ЖК мониторы БЕРЁМ (чаще всего их можно починить)
клуб, благотворительность, приму в дар, отдам даром, детям

avatar
ks222
16 July 2013

Компьютеры в дар детям
371,9K
views
243
members
4,2K
posts

avatar
-SSID-
5 April 2014


avatar
NoBi:

Здравствуйте,
могу отдать монитор и клавиатуру...]

Смогла и сама отдала полный комплект (комп, хороший монитор и клаву)!
Мужественная девушка без навигатора из другого конца Москвы сама привезла, нашла где я спрятался и отдала!
Огромное спасибо тебе Наташ!
avatar
ks222
5 April 2014


avatar
president026:

ks222
Кость, Сергей комп в Дмитров забрал?

Забрал, прошлой ночью приезжал. обещал, что сегодня отвезёт.
avatar
Фрутифрути
5 April 2014

1

хочу жену которая знает москву и умеет водить
olga-8484
5 April 2014

7

Здравствуйте! Сегодня благодаря Вам в нашей семье настоящий праздник, нам привезли Компьютер! УРА!!! Спасибо Вам Огромное за столь щедрый подарок.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
ks222
5 April 2014


olga-8484 - мама девочки из Дмитрова, которой сегодня подарили наш компьютер.
спасибо за отзыв!
avatar
Фрутифрути
5 April 2014


пусть дочка будет довольна!Если будут вопросы по ремонту ПК - пиши нам!Поможем.
avatar
ks222
5 April 2014


slider123
Колонки от твоей подружки. я вчера их у друга забрал и доложил к этому компьютеру.
А клава с мышью тоже имеют родословную с сид клуба. Когда у меня кончились клавы с мышами, AlexRT вовремя выручил. Скинь пожалуйста ребятам ссылку , пусть тоже порадуются. ))
avatar
Фрутифрути
5 April 2014


сделал
olga-8484
6 April 2014

3

Ребята, вы не представляете как я вам благодарна, наконец то не надо искать знакомых которые дадут сделать ребенку хотя бы английский, я уже не говорю о других предметах. Валентина в восторге весь вечер занималась ))) поиграть конечно тоже смогла ) Какое счастье что есть столь добрые и неравнодушные люди как Вы! счастья и здоровья Вам
avatar
ks222
6 April 2014


olga-8484
Принтер и сканер, что я обещал, будут У вас в течении месяца. Для них придётся установить драйверы на компьютер.
olga-8484
6 April 2014


спасибо вам огромное. чтоб я без вас делала
avatar
NoBi
6 April 2014

2

-SSID-

спасибо за теплые слова, Олег.
Я рада, что всё это добро пойдет кому-то на пользу.
Есть еще 3 ноута. Узнаю, в каком состоянии, гудну.
avatar
-SSID-
6 April 2014


olga-8484
пользуйтесь на здоровье! Если будут какие то вопросы по компьютеру, настройке и т.п. - можете их мне задать.
avatar
-SSID-
6 April 2014


avatar
ks222:

olga-8484
Принтер и сканер,  что я обещал,  будут У вас в течении месяца.

Напомнил мне про принтел и сканер что лежат у меня. Постараюсь проверить побыстрее.
avatar
-SSID-
6 April 2014


NoBi
Хорошо Натусь. Если все можно будет увезти на руках, то сам могу заехать - я работаю в твоей стороне на Кантемировской и до бирюлёво мне совсем недалеко. Правда на работу езжу без машины - как то быстрее получается
avatar
ks222
7 April 2014

2

Сегодня в очередной раз покопошился на""складе))
Клавиатур и мышей стало достаточно, компов на 10-15 хватит. Есть пять мониторов живых, ещё два отправлю Олегу в Орёл на лечение, может чего выгорит из этого. Есть даже пара комплектов колонок. Нужно разобраться с принтерами и мфу. Что-то отвезти на проверку- заправку, а чтото упаковать.
Сегодня передали диск и альбом для караоке, Андрюх, спасибо!
Сетевых шнурков тоже пока в достатке, на ближайшее время точно хватит. Есть даже кабели usb a-b.
Нужен блок питания для ноута sony. Ноут подарили, а блок положили от неизвестной модели, наверное перепутали.
avatar
ks222
7 April 2014

2

Ещё приятное - сегодня поговорил по телефону с директором сельской школы из Воронежской области.
В прошедшие выходные им наконецто доставили три компьютера, он благодарил и обещался вскорости написать отчёт с фотками. Я ему пообещал к новому учебному году ещё несколько компов.
avatar
partnoi
8 April 2014


Да незачто.
Надо еще микрафон наити
Кость, есть такая хрень


ethernet card pcmcia rc-re450ct
Надо???
avatar
-SSID-
8 April 2014


partnoi
верхнее не понял, а нижние чисто для коллекции - вдруг для ноута пригодится..
avatar
partnoi
8 April 2014


avatar
ks222:

Сегодня передали диск и альбом для караоке, Андрюх, спасибо!
.

Это верхнее.
Может завтра буду на электрушке.
avatar
ks222
8 April 2014


Да, микрофон желателен.
Эти железки (на фото) мне не знакомы, затрудняюсь с ответгм
avatar
partnoi
8 April 2014


Это сетевая карта.
Бал у меня когда то ноут 99 года.
сетевая накрылась.
пользовался такои.
старыи я.
avatar
-SSID-
8 April 2014


partnoi
я имелл виду верхнюю хрень на фото со шнурками. Похоже на разъем e-SATA c одной стороны. С другой явно BNC. Что в куче я не понял.
Ты это, у Костика не спрашивай лучше нужно что то непонятное иль нет. Он от этого на неделю выпадает в осадок и уходит в депрессию...
Ну а pcmci модем и сетевуху я признал
avatar
partnoi
9 April 2014


Там еще RJ45
это не мои мопед.
свои на телефон фоткать нет нужды
я помню как их закручивает
avatar
-SSID-
11 April 2014

1

Давно сюда не писал. В сборке выдержал небольшую паузу - устал и было много других дел.
За это время Костику и мне отдали кучу добра.
Хочу сказать спасибо slider123! Этот молодой парень реально много сделал для нас и добыл кучу комплектующих. Особенно благодарен за AGP видюхи, харды и DVD. Правда пока ничего не проверял, но даже если половина неисправна - это будет отличный результат.
Сегодня звонил oleg33petrovich из Кольчугино. Где то нарыл админа с камазом комплектующих. Но все в кучу. Я благодарен за стремление помочь, но попросил если получится кучу разобрать и отобрать реально хорошие и нужные вещи, а камаз пустить под пресс. Пусть это будет на багажник легковой - и возить легче и выбрасывать меньше Надеюсь его сисадмин решит к нам заглянуть и посодействует если сможет. В любом случае Олег, спасибо тебе за стремление помочь!

Наконец начал собирать очередной комп. Вернее перебирать.. Это компьютер Vovan_mail который он привез с кучей добра и просьбой помочь починить. Зная его проблемы мы подарили ему ноут, а сейчас дошла очередь до компа. Скажу прямо - кроме корпуса и двух винтов ничего родного там не осталось... Зато получится хороший комп для хорошего человека! Фотки чуть позже.

Ещё одна тема. Одна девушка отдала нам ноут ASUS A2500L. Я его проверил. Вроде и грех на него жаловаться - работает исправно, но медленно... Проблема в медленно умирающем винте на 40 Гигов (IDE!!!) и малом количестве оперативки. Плюс у него нет Wi-Fi.
Если кто богат следующими раритетами будем крайне признательны:
Оперативная память два модуля по 512Мб DDR266 (SODIMM). У меня все модули для ноутов более современные.
HDD IDE 80 Гигов или поболее UDMA/100
PCMCIA или USB Wi-Fi адаптер.
-VOSTOK-
13 April 2014

2

есть два принтера лазерных, без картриджей (ну или может найду) 95%, что принтера рабочие, отдам просто так, только заберите... samsung 2015 и xerox 3140. оба перечипованные.
avatar
ks222
13 April 2014

1

-VOSTOK-
спасибо .
забрать - основная проблема. я уже неделю забираю принтер из центра , всё никак не доеду или по времени не стыкуемся.
твоё добро где забирать нужно?
-VOSTOK-
13 April 2014


М крылаткое...
-VOSTOK-
13 April 2014


если сегодням заберешь, может что еще в нагрузку найду...жалко выкидывать... а мешаются...8-967-016-86-68.
avatar
ks222
13 April 2014


сегодня не смогу забрать.
завтра позвоню

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up