Паспорт выдан в нарушение установленного порядка! Не гражданин!



Всем привет!
Поведаю историю, которая приключилась со мной в прошлом году.
Мало ли кому пригодится.
27 ноября 2012 года я получил заказное письмо от УФМС России, где говорится о том, что мой нынешний паспорт и ранее выданный, признаны недействительными, выданными в нарушение установленного порядка!
Скрытый текст

Нашел один из ресурсов, где одна хорошая женщина юрист (Людмила Андреевна) помогает в подобных делах (собственно благодаря ей, всё закончилось для меня хорошо).

Там я написал предысторию:
Скрытый текст

Позвонил в УФМС, там соответственно, мол приезжайте, сдавайте свой паспорт, который мы уже объявили в розыск, получайте вид на жительство, ну и потом уже гражданство заново, типа Вы не гражданин... Я им мол, по какому документу Вы мне дадите вид на жительство если у меня не будет паспорта? они - выдадим вам бумажку, будете лицом без гражданства (ЛБГ) ... Были посланы и прокляты ...(как оказалось не зря)...

Начал изучать законы по гражданству РФ, до 1992 года, после 2002, новые поправки и тд

В итоге по совету Людмилы Андреевны, я написал заявление в суд на УФМСников, подал его в декабре 2012.
текст заявы...
Скрытый текст


Как оказалось на этом УФМС успокаиваться не захотели и попрошествии 30 дней, на 29 ый день они подали аппеляцию...текст ниже


Естественно мы с Натальей отступать не собирались, подготовились заново.
Второй суд был назначен уже в областном суде.
25 марта 2013 года состоялся суд.
Я в этот раз поехать не смог, поэтому Наталья была моим представителем. Говорит, что заседание заняло 5 минут, после чего судьи помучали представителя УМФС на не знание законов, и вынесли решение в нашу пользу ПОБЕДА №2 , выиграли областной суд

текст ап. определения ниже
Скрытый текст


На этом дело еще не закончилось, в принципе конечно статус моего паспорта изменился с "Недействителен. Числится в розыске" на "Действителен" на сайте УФМС. Но мы решили идти до конца, бодаемся теперь по материальным и моральным возмещениям Чем дело закончится пока не знаю, но мы пытаемся Надеюсь всё будет ок, и возместим кой чего, думаю в июле отпишусь чо как будет

Вобщем вкратце как то так...
паспорт, гражданство РФ, уфмс

avatar
Fucker86
24 June 2013

Паспорт выдан в нарушение установленного порядка! Не гражданин!
15,8K
views
24
members
80
posts

avatar
Fucker86
26 July 2013


цитата:
Путин на рыбалке в Туве поймал 21-килограммовую щуку

а ВВ то походу не в курсе, что не в РФ находицца
avatar
РОМУЛ
26 July 2013


Непрофессионализм и невежество судебной структуры и прокуратуры как минимум удивляет...
avatar
Хавочка
26 July 2013


avatar
РОМУЛ:

Непрофессионализм и невежество судебной структуры и прокуратуры как минимум удивляет...


Работники прокуратуры, ничем не лучше нынешних врачей и всех остальных. Одно время, туда без денег вааще попасть было нереально.
avatar
Fucker86
15 August 2013

2

суд по моралке состоится 29 августа
по материалке областной суд отправил нас в районный.
ну что ж будем продолжать
avatar
Fucker86
10 September 2013

2

Как и предполагал, по моралке в суде присудили только 5000 руб. Ладно, хоть что то.

По компенсации расходов суд будет в районном только в октябре, т.к. идут там два каких то сложных уголовных дела...

цитата:
Думаю, судья сошлется на то, что никакого существенного вреда вы не понесли: в банк не обращались за кредитом, следовательно и отказа нет. Вот если бы был - вот тогда бы было подтверждение, что вы морально страдали. За билетами вы не обращались, следовательно, опять же вам и не отказали. А раз не отказали, то вы вроде как и не страдали. Примерно в таком духе, предполагаю, будет мотивировка решения
avatar
Puxugan
10 September 2013

1

Fucker86
Поздравляю.
Было бы здорово, если бы эти штрафы присуждали не ведомству, а следовательно за госсчет (а в итоге за наш), а непосредственно исполнителю, кто совершил ошибку. В идеале еще такую же начальнику исполнителя. Желательно и штрафы бы поднять.
Раз заплатит, два заплатит, потом будет по другому работать.
ИМХО, ко всем чиновникам бы это применял.
avatar
Fucker86
10 September 2013

1

Puxugan
Спасибо Это еще не всё, ждем октября
А вообще на моральный я подавал с "надеждой", что может хоть кому то там из уфмсников по шапке достанется, а то они реально там зажратые...
avatar
Fucker86
25 November 2013

2

Puxugan
тут кстати выяснилось, что за судебные расходы буду взыскивать по ходу дела непосредственно с уфмс
окончательное заседание 9 декабря 3 раза уже переносилось
Thrall
25 November 2013


У меня сестра судится уже два года с медиками
Первую инстанцию выиграли присудили 400 т р в общей сложности это при подтвержденном мат вреде в 1000000 р почти. Подали обжалование в гор суд бьемся дальше
avatar
Fucker86
21 October 2014


Подведу итоги:
08.10.2014г. была перечислена последняя сумма взысканная мной с УФМС.
Итого за 1,5 года мне на 08.10.14 вернули:
- 200 руб. 00 коп. возмещение расходов на оплату госпошлины;
- 5 000 руб. 00 коп. компенсацию морального вреда. (заявлял 200 тыс )
- 24 000 рублей - оплата услуг представителя
- 5 351 рубль 08 копеек – расходы по проезду к месту рассмотрения дела судом первой инстанции
- 700 рублей - оплата услуг нотариуса
- 25 000 рублей - оплата юридических услуг в суде второй инстанции.

Скрытый текст
avatar
строймастер
21 October 2014


Fucker86
Взыскали с Минфина?
avatar
Fucker86
21 October 2014


avatar
строймастер:

Fucker86
Взыскали с Минфина?

часть с минфина, часть с уфмс
avatar
строймастер
21 October 2014


Fucker86
Поставь в известность о принятом решении прокуратуру, они обратятся с регрессным требованием к конкретному накосячившему и взыщут эти бабки с него.
avatar
Fucker86
21 October 2014


если я не ошибаюсь, то всё кроме последней суммы, взыскали с УФМС.
avatar
Fucker86
21 October 2014


avatar
строймастер:

Fucker86
Поставь в известность о принятом решении прокуратуру, они обратятся с регрессным требованием к конкретному накосячившему и взыщут эти бабки с него.

это чтоб еще добить Уфмс?
avatar
строймастер
21 October 2014

1

Fucker86
Это бонус. ))) По желанию, конечно (не всё же чинушам над гражданином издеваться). Государству причинен ущерб, раз за счет казны с Минфина взыскано. Ущерб причинен вследствие незаконных действий конкретного гос.служащего. Прокуратура за этим блюдит и должна обратиться с регрессом к тому, кто виноват в косяке.
Maschylia
7 June 2015

1

Fucker86
Александр!!! Не могли бы вы выложить, если можно, копию искового на возмещение морального вреда?
Maschylia
7 June 2015

1

Fucker86
Аналогичная история произошла и со мной. Огромное спасибо за то что поделились своим опытом!!! Прочитала вашу историю и поняла что надо бороться. Мои судебные тяжбы длились с октября 2014 и закончились в апреле 2015. Первый суд проигран с тремя судебными заседаниями, подала апелляцию и выиграла!!! Столько всего было прочитано и изучено законов!!! Если кто то оказался в аналогичной ситуации с радостью помогу. Об этом можно смело книгу писать!!!))) Еще раз СПАСИБО)))
avatar
Fucker86
7 June 2015mobile


M
Maschylia:

Fucker86
Александр!!! Не могли бы вы выложить, если можно, копию искового на возмещение морального вреда?

завтра поищу... но в нашей стране сложно с этим... я заявлял 200 тыс.. выплатили 5 тыс... так как все надо доказывать документально и тд... типа не взял ипотеку и должна быть бумажка... типа не поехал в отпуск..должны быть билеты и бумажка и тд и тп...
avatar
Fucker86
7 June 2015mobile


Maschylia
ну зато мне все материальные затраты выплатили...и даже чутка больше)))
Maschylia
8 June 2015


Fucker86 если и 5000 выплатят я буду не в обиде))) дело не в том что мне так деньги нужны, просто чтоб миграционная не расслаблялась)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up