Ford Tourneo Custom 2013

11 years ago

9



В скором времени в продаже должен появиться Ford Tourneo Custom, а здесь информации о нем никакой нет.
Планирую ФФ2 поменять на Ford Tourneo Custom, т.к. по работе появилась потребность в машине побольше.

posted image

Кое-какую инфу все же найти удалось

Известно, что в России будет продаваться две базы (короткая и удлиненная) и две комплектации Trend и Limited (Titanium)
Trend:
- ESP
- Фронтальные подушки
- Шторки пассажира и водителя
- Противотуманные фары
- Обогрев лобового стекла, зеркал, задний стеклоомыватель, задняя подъемная дверь
- Подогрев сиденья водителя и пассажира
- Число мест, включая водителя – 8
- Кондиционер
- Программируемый предпусковой отопитель

Titanium (в дополнение к Trend):
- Автоматические фары, электропривод складывания зеркал
- Задний кондиционер
- Парктроник ( задний и передний )
- Легкосплавные колесные диски 6.5X16

Помимо этого обещают:
- Камера заднего вида с системой помощи при движении с прицепом
- Ford SYNC ( Gen 1 ) в составе аудиопакетов
- Новая гибкая компоновка салона благодаря системе складных сидений Flamingo
- Новая улучшенная защита водителя и пассажиров
- Сиденье водителя с электрорегулировкой
- Интегрированные грузовые рейлинги крыши
- Система направленного распределения крутящего момента
- Новая цветовая гамма

Размеры:


Двигатель и коробка:
Дизельный двигатель Duratorq 2.2 литра, мощность 125 л.с. ( 92 кВт )
Шестиступенчатая механическая трансмиссия ( VMT6 )
Расход от 6,1 литров в смешанном цикле
Передний привод

Очень порадовала система складывания сидений Flamingo


Предположительные цены:
Скрытый текст


Основные конкуренты, на мой взгляд - VW Caravelle и Hyundai H1
Хёндай хоть и дешевле и движков больше, но задний привод, ИМХО не айс.

Стоит ли овчинка выделки?

Тест-драйв от братьев украинцев))
Ford Tourneo Custom, форд торнео кастом, микроавтобус, минивэн ford, коммерческий автотранспорт

avatar
trangiric
22 March 2013

Ford Tourneo Custom 2013
224,9K
views
64
members
688
posts

kyosho
5 October 2013

1

Всем привет !!! Катаюсь на этом авто с мая этого года. На сегодня накатал уже 10000 км. Действительно, машина пришла без задних брызговиков. Но удалось их купить и поставить на СТО ( заказ 15 дней). Столкнулся с рядом проблем, которые не могу "победить" и по сей день:
- свист в р-не водительского зеркала при скорости от 110 км/ч
- не работает система удержания полосы
"Вылечил":
- скрип левого сайлентблока на рессоре
- микрофон блютуз
- отставшая декоративная вставка на сдвижной правой двери

В остальном - приятные ощущения.

Коврики (не оригинал) у нас есть на переднюю и заднюю часть авто. Качество очень хорошее. Оригинал убрал и на жалею.
avatar
CD
6 October 2013


kyosho
Привет!
Сразу несколько вопросов-
Двигатель не 155л.с. случайно?

Коврики неоригинал именно для кастом? Или универсальные?

цитата:
- свист в р-не водительского зеркала при скорости от 110 км/ч

Проверьте прилегание треугольной накладки на крыле около зеркала.
цитата:
- не работает система удержания полосы

А официалы что говорят?
kyosho
6 October 2013

1

Привет !!!

В Украину проставляют только 125 :-(

Ковры именно для торено кастом. З-и фрагмента на переднюю часть(водительский с кнопками) и три фрагмента в салон. Все на липучках. Могу слелать фото.

С системой удержания официалы говорят, что будет отзыв... Уже настрочили кучу писем в службу поддержки, ждут решения...

Накладку я заклеивал бумажным скотчем по периметру - результат нулевой. Но что удивительно, когда складывашь зеркало свист уходит.
Думаю, что стоит снять полностью треугольник...

Я общался с нашими ребятами на счет перешивки ... Они утверждают, что это действо нужно будет делать каждый раз при подключении сервисного компа и поиска обновления софта любых модулей.

А 125 не хватает ? ;-)
avatar
CD
6 October 2013


kyosho
Не хватает. Поэтому и ищу вин-код.

Если можно, то сделайте фото ковров, ну и если есть код и бренд, то тоже напишите.
kyosho
11 October 2013

3



Это ковры украинского производства. Стоимость около 100 евро.

Вин код 155 сильной машины попытаюсь найти.
kyosho
6 October 2013


И еще вопрос - у меня после стояния на светофоре ( на холостом ) при начале движения выбрасывает облачко черного дыма. Такое ощущение, что мотор богатый в этот момент. Затем газуй сколько хочешь - дыма вообще нет. Сажевого фильтра нет. Спрашивал на СТО, говорят не забивай голову ерундой. Но как-то странно это. Видел в магазине еще один авто, попросил запустить мотор ... Та же история ... А как у Вас, есть подобный момент ?
avatar
CD
6 October 2013


kyosho
Ковры класс!!!

Да, облачко черного дыма присутствует. Это у всех так. Читал где-то на просторах интернета отзывы.
Надеюсь, что если прошить на 155л.с. данная проблема самоликвидируется.
avatar
CD
11 October 2013

2

Шпионская фотка кастом-спорт.
Скрытый текст

Искточник-
http://fordtransit.org/forum/viewtopic.php?f=65&t=136055
BARSUK68
8 October 2013


CD
Привет,как первые ощущения от машины,работа дигателя,подвески,какой расход топлива???
avatar
CD
8 October 2013

1

BARSUK68
Привет!

Двигатель шумноват на низких оборотах, мой фокус дизельный работал тише.
Средний расход сейчас порядка 10,5 литров по городу. Посмотрим, что будет если получится его прошить.
По подвеске не много дубово управляется, как обычный коммерческий автобус (Т4 намного послушнее), но при этом мягче фольца.
В салоне пока ничего не гремит и не скрипит. Частой проблемы с рессорами пока не было (скрип).

Как появится время, сделаю отчет. Обидно, что в интернете так мало инфы по данному авто.
BARSUK68
8 October 2013


CD
Сейчас катаюсь на фокусе дизельном универсале 2010 г.в.,присматриваюсь к Кастом,скорее всего буду брать в следующем году длинный,черный,в максималке по сравнению с фокусом намного медленнее???
avatar
CD
10 October 2013


BARSUK68
Если у вас был мотор 1,8 115л.с., как у меня, то вам не хватит его мощности. Именно поэтому я и задался вопросом прошивки.
Так что буду протаптывать для вас дорожку.
kyosho
11 October 2013


avatar
CD:

Шпионская фотка кастом-спорт.
Скрытый текст

Искточник-


Тут больше видно, что за зверь

"http://www.vansa2z.com/Transit-Custom-Sport-and-ECO-hit-the-road"

Диски очень даже !!!
BARSUK68
8 October 2013


kyosho
Диски огонь вообще,номер для заказа 1775678 даже на ЦС ФОРД есть ,13900 рублей штука
kyosho
8 October 2013


Но они на 18? Проиграем в мягкости ... Эх, а она так нужна.
BARSUK68
8 October 2013


kyosho
Да 18-е,а какая у него разболтовка
avatar
CD
8 October 2013


BARSUK68
На работе записана разболтовка. Завтра, если не забуду, напишу.
kyosho
9 October 2013

2

Вот vin 155 сильного авто:

WF03XXTTG3DP28121
avatar
CD
9 October 2013

1

kyosho
Спасибо! Я уже три вин-кода достал))) завтра еду на попытку прошивки)))
avatar
CD
11 October 2013


Почти получилось, звучит, как почти беременна (с). Залили прошивку, мотор завелся, покатались, машинка немного бодрее, но прочуствовать не успел. Возникла проблема- PSM пытается опросить датчики, которых в моей машине просто нет. Это датчик положения педали сцепления и датчик нейтрали. Данные датчики установлены на автомобилях в комплектации лимитед с системой старт-стоп. Соответственно компьютер выдает сообщение- критичная ошибка, срочно обратитесь в сервис. При этом кататься можно, но сами понимаете, что меня такой результат не устроил. Датчики я в микрокате нашел, но при первом визуальном осмотре проводки под них не обнаружил. Нужно разбирать торпедо и искать. Плюс искать в подкапотном пространстве. Если фишки найдуться, то можно заказывать эти датчики. Вот... как-то так.
kyosho
11 October 2013


Иными словами, 155 сил без старт-стопа не бывает ? Может быть в конфигурации авто можно убрать наличие старт-стоп ? И если немного резвее, то есть ли смысл в этом пути ?
avatar
CD
11 October 2013


kyosho
Да, все правильно. Без старт/стоп их не бывает. Отключить данную функцию не возможно. Ну, а прошить думаю стоит, на трассе это будет значительная прибавка к мощности и при обгонах будет играть важную роль. Буду думать, что делать...
kyosho
11 October 2013


Эх, как бы не пришлось весь старт-стоп ставить, а он мега Фу... Катался у знакомого на B max. Редкое Фу... И отключать нужно каждый раз после включения зажигания.
avatar
CD
11 October 2013


kyosho
Если весь ставить придется, то я пасс
kyosho
11 October 2013


И еще один "глюк" - магнитолы. Но, похоже, это во всех фордовских магнитолах: невозможно вернуться в предыдущую папку, при проигрывании mp3 с USB источника. Только из корневого каталога и вниз по дереву вложений ;-(
avatar
CD
11 October 2013


kyosho
Пользуюсь в основном радио и потоковым блютузом.
avatar
CD
15 October 2013


М.б. кому пригодится. Штатные динамики подходят от ФФ2. Я установил себе от комплектации с магнитолой сони. Разница на фото. Разницу по звуку пока ощутить не успел (не катался).

До вмешательства.

И после.
avatar
CD
15 October 2013

3

Ну и аЦкий колхозинг.

avatar
CD
15 October 2013


Эпопея с прошивкой продолжается.

Заказаны из Европы запчасти, необходимые для подключения датчиков,
которые опрашиваются PSM-модулем при заливке прошивки от 155-сильного авто-

1439868- датчик положения педали сцепления для автомобилей с системой старт/стоп
1747932- датчик нейтрали для автомобилей с системой старт/стоп
1435679- болт крепления датчика нейтрали
1789579- проводка педального узла для автомобилей с системой старт/стоп
1789725- проводка кпп для автомобилей с системой старт/стоп
koka_in
15 October 2013


доброго времени суток!!!
Вот у меня такой вопрос: подскажите ПОЖАЛУЙСТА какая рассверловка дисков, хочу приобрести литье а в нашем городе Иркутске ни кто (даж официалы) толком ни чего сказать не могут. Прям засада, и хваленый гугл молчит или не то предлагает!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up