Приколы на дорогах и не только

10 years

1



В общем, ездить просто нереально стало, везде!!!
Ямы стали уже просто несовместимые с жизнью автомобиля. Хочу последовать примеру питерских одноклубников. В прошлом году ка кто написал телегу в ЕДДС, через пару дней яму возле дома заделали. Сейчас мне кажется надо жесче действовать. В этом году выделили 20 млн. на ямочный ремонт, а ямы с каждым днем все глубже и глубже. Посему хочу накатать телегу и рисую тут форму заявления на ваш совет. Кто знает адрес Петрозаводского ОГИБДД и ФИО начальника?

Начальнику ОГИБДД
г. Петрозаводска
ФИО ???
от гражданина Безручко С.С.
проживающего по адресу:
185031 г.Петрозаводск

Заявление

На Октябрьском проспекте возле дома № 14 по правой стороне дороги в месте разрешенного разворота мной уже более 30-ти дней наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляет явную опасность для дорожного движения. Машины вынуждены объезжать ямы по встречной полосе, что создает аварийные ситуации.


В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
прошу:
1)Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Скрытый текст


2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

15 апреля 2009 г.
Петрозаводск

Есть желающие поддержать поддержать по другим местам? Понятно, что дороги все у нас убитые, но у каждого на его маршруте домой или на работу или кто куда ездит есть самые критичные. Давайте пробовать!
приколы

avatar
-Artm-
16 April 2009

Приколы на дорогах и не только
16,4K
views
39
members
214
posts

avatar
-Artm-
17 April 2009


Паша, статья 27 подразумевает не свободное перемещение по дорогам на авто, а передевижение по стране, неважно на чем.

Вот может ты и займешься письмами к руководству страны? Токо это надо делать письмом лучше обычным.
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009


Artm
А я давно уже хочу обратиться к президенту по ряду других вопросов. Токмо писака из меня хреновый. Помогли бы составить текст обращения (по дорогам) и я сразу от своего имени его отправлю! Кстати письмо независимо отего формы будет рассмотрено (электронное оно или не очень). а ответ, что характерно придет на бумаге, проверено.
Сережа, а что сразу так опстрагироваться от писем к руководству? Если уж броться за наше дорожное счастье, то всеми доступными методами. или я чего то непонял? Извиняйте.
ПЭЙВЭЛ
23 April 2009


Ригачина, д.9.
posted image
ПЭЙВЭЛ
20 April 2009


Промышленная д.7.
posted image
ПЭЙВЭЛ
20 April 2009


радищева

у проходной пивзавода С нумерацией тама беда бедовая.
posted image
ПЭЙВЭЛ
20 April 2009


радищева у проходной пивзавода С нумерацией тама беда бедовая.

posted image
ПЭЙВЭЛ
18 April 2009


Тоже радищева, 6.
posted image
avatar
-Artm-
18 April 2009


Паша конкретизируй конкретно где ямы, напротив каких домов
Dimon 921
18 April 2009


Artm
Привет Серега, все сброшенные мной ямы на перекрестке Судостроительной и Кемской. Домов там нет, только гаражи.posted image
А на самом деле тут дороги нет вообще. Если заделают эти буду писать насчет остальных. Адрес скинул в личку.

Artm
posted image


Artm
posted image


Artm
posted image
avatar
-Artm-
19 April 2009


Dimon 921

Гаражи не аргумент, нужны реально создающие безопасности движения в городе ямы.
avatar
testov-test
19 April 2009

2

Кстати, дорожники начали понемногу дыры латать. Правда делают они это как-то смешно, аж до слёз.

Вот вчера на пл.Гагарина видел картину:
Залили асфальтобетоном дырку на пешеходном переходе (выезд по стрелке направо на Шотмана), поставили пластиковые ограждающие конусы. Хорошо. Переместились на другую дырку, залили. Ограждений не хватило. Один работник пошел и снял с первой заплатки конусы и переставил на новое место ремонта. Естественно, сразу по свежим заплатам пошел транспортный поток, выдавливая из ямы асфальт и накатывая колею .

Правду говорят, что в России две беды. Но когда одна беда начинает ремонтировать другую...
avatar
-Artm-
21 April 2009

1

Итак, отправка заявления началась.

1. testov-test - 21.04.09 - по ул. Горького, 25

Правда почта че то подорожала, 2 письма получается 49 руб, причем в ГИБДД на 1 руб дороже чем в Прокуратуру почему то... Вроде в одном городе и вес до 20 гр...

Просьба отписываться о получении ответов.
avatar
Alex-789
21 April 2009


Сегодня оторвал слегка передний бампер, бухнулся в яму подо льдом, сдавал задним ходом. В итоге вырваны крепления бампера с правого крыла, дороги супер.
avatar
-Artm-
21 April 2009


Alex-789
Это во дворе или на улице? ГАИ вызывал? Или хотя бы на Ленинградскую подъехал зафиксировать повреждения?
avatar
Alex-789
21 April 2009


Artm
Во дворе, только толку? Каски нет, судиться с нашими управляющими компаниями времени тоже нет из-за пары в общем-то дешёвых пластмассок, которые легко на даче на месте изготовить-подогнать-поставить.
ПЭЙВЭЛ
21 April 2009

1

N.B. Глава МЭРТ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что при нынешних темпах дорожных работ, дороги России обновятся только через 270 лет.
«У нас в стране общая протяженность дорог составляет 1 миллион 100 тысяч километров, реконструируем и строим ежегодно мы порядка 1 тысячи, что составляет менее 1%», - сказала министр. конец цитаты.
avatar
-Artm-
21 April 2009

1

Alex-789

Леша, а у тебя машина на гарантии? Если да, то это 30 тыщ - СТК не ремонтирует, а меняет, а ЖЭУ урок. Не так много времени это и отнимает на самом деле.
avatar
testov-test
21 April 2009


цитата (Artm @ Сегодня в 15:36)
Итак, отправка заявления началась.

1. testov-test - 21.04.09 - по ул. Горького, 25

Правда почта че то подорожала, 2 письма получается 49 руб

Ух-ты, хорошо это или плохо - я первый .

Так-с, уважаемые одноклубники! нашему правозащитнику нужно возместить расходы - по 50 рублей с человека. Сергей, я тебе на телефон закину прям завтра.
avatar
Петр (ВОА)
22 April 2009


Причем тут ОГИБДД? В недавнем прошлом как сотрудник ОГИБДД г. Петрозаводска могу с уверенностью сказать что дорожное отделение ОГИБДД УВД г. Петрозаводска уже давно завалило все инстанции предписаниями и привлекло к ответственности кучу должностных лиц, а толку все равно нет. Я не отговариваю от написания таких писем, но вместо основной работы сотрудники будут сочинять ответ заявителям. Наверно надо что-то другое. Тем более что субботник на носуи выборы скоро.Может действенней провести субботник?
avatar
dinamic
22 April 2009


Петр (ВОА)
А "Субботник" это что
как?
что конкретно?
ПЭЙВЭЛ
22 April 2009


dinamic
Субботник это када все собираюца вместе и бесплатно ченить гденить убирают.
например мой двор или двор модератора...
avatar
-Artm-
22 April 2009


avatar
Петр (ВОА):

ОГИБДД УВД г. Петрозаводска уже давно завалило все инстанции предписаниями и привлекло к ответственности кучу должностных лиц, а толку все равно нет. Я не отговариваю от написания таких писем, но вместо основной работы сотрудники будут сочинять ответ заявителям. Наверно надо что-то другое.

Я как НЕ сотрудник ОГИБДД предполагаю, что после соответствующего срока ответа и выписки предписания, как я полагаю, конкретная яма должна быть заделана. А если она не заделана, то я уже подаю в суд. А это уже другая история... Наверно я идеаллист, но если кроме предписаний заваливать и суды, то может хоть пару ям то заделают?...
avatar
dinamic
23 April 2009


http://disk.karelia.ru/d/dinamic/FF/123.jpg
http://disk.karelia.ru/d/dinamic/FF/1234.jpg
http://disk.karelia.ru/d/dinamic/FF/12345.jpg
У чувака пробило амортизатор, как раз на той самой яме!
Это случилось сегодня в районе 9.00.
avatar
-Lean-
27 April 2009

2

Друзья!
Сегодня мне позвонили из "Ники +", пригласили на передачу, запись которой пройдет в этот четверг 30.04 с 16.30-17.30, по поводу состояния наших дорог. На передаче будут присутствовать представители городской администрации, тех-центров, автосалонов и т.д
Так как мы уже начали эту тему, дак давайте активно продолжать!

От нас требуется несколько представителей (5-10 чел)!!
Друзья кто готов?! Сотавляем список! Ответ мне нужен уже завтра!
avatar
-Artm-
27 April 2009

1

1. -Lean-
2. Artm (?)
avatar
Катюха
27 April 2009


-Lean-
Нас с ФДСВ ты из-за плоххого поведения не возьмёшь?
avatar
-Lean-
27 April 2009


Катюха
возьму с довольствием, если вы пойдете!
avatar
Катюха
27 April 2009


-Lean-
Я не пойду, стесняюсь
ПЭЙВЭЛ
27 April 2009

1

1. -Lean-
2. Artm (?)
3. Пэйвэл
avatar
vindesel
27 April 2009


Я "ЗА".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up