VAG-раздел ффклуба

11 years

3



Темка для тех, кто вместо Форда купил машину автоконцерна VAG
Общаемся, делимся советами, впечатлениями от авто и т д
VW, Audi, Skoda, т.д.

avatar
Adelante
9 May 2012

VAG-раздел ффклуба
39,9K
views
42
members
756
posts

avatar
Magistr
17 February 2015mobile


Свечи - это сердце машины)
Как раз их мне и хотели записать в сервисную книжку как свои.
Купил их кстати у того же дилера, у которого проходил ТО.

Вот дворники Фантом можно к дилеру на замену привезти))
Хотя...
Лобовое то тридцатку стоит
...да и размера дворника Фантомного подходящего не продают
avatar
Antik
17 February 2015


цитата (ТитоН)
Свечи - это сердце машины)
Как раз их мне и хотели записать в сервисную книжку как свои.

Я думаю Саша делал проще... сам или где то еще менял свечи на новые, а при проверке на ТО они не нуждались в замене
avatar
paravoz
17 February 2015


ТитоН
Это какого размера у фантома нет? Они с шагом в дюйм. Ты на милиметры не смотри, смотри на дюймы. А то милиметры у разных производителй при равных дюймах - разные. Я так на шкоду искал. Все подходящих не было. А как стал искать в дюймах - так куча вариантов.
avatar
Magistr
17 February 2015mobile


paravoz
В Ашане нет на 65 в наличии. А переходник на Мондео у Фантомовских
дворников есть, я посмотрел.
У меня одна щетка на 48 - эта есть. Но смысл брать одну..
avatar
Adelante
5 May 2015


мож надо кому, дам хорошую скидку Тига
avatar
scorts
6 May 2015


Днем набери меня или в аське спишемся...
avatar
dimarius
7 May 2015

3

Зимой на Гольфе сына сломался стеклоподъёмник задней правой двери (кто-то из друзей пытался открыть примёрзшее стекло). И на днях я решил сам наладить, ну или попытаться. Думал сниму обшивку и увижу что сломано. А нифига...
posted image
Вторую обшивку я снять не смог. Там кроме пластиковых есть 3 металлические заклёпки (на фото видно). Двигатель стеклоподъёмника снял, проверил - работает. Доступа к механизму нет. Нашёл маленькое окошко ревизионное под заглушкой. Прикинул, что неспроста его там немчуры сделали. Подвигал стекло вверх - вниз (руками) и понял, что сломана втулка (наверное это пластиковый предохранитель, чтоб не сжечь мотор, когда идиот пытается открыть примёрзшее стекло), соединяющая стекло с механизмом.
posted image
Под руками ничего подходящего, кроме ветки не обнаружилось. Ножиком смастерил подобие круглого клина и вставил вместо втулки. Всё работает.
posted image
Сыну всё показал и предупредил, чтобы больше так не делали. Такая втулка попрочней пластмассовой (только главное, чтоб не выпала)).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up