Езда без заднего госномера



Вчера попал на постановление ВЕРХОВНОГО суда №2 от 17 февраля. а имено теперь за отсутствие одного номера штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес. Пресловутая стсть я 12.2. в новой редакции с разьяснениями ниже. Вот так вот.
КОАП
5. Дополнить пунктом 51 следующего содержания:

При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:

без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);

Крепитесь коллеги )15 марта иду на разбор. Посмотрим что скажут.
ГРЗ, гос номер, один номер, ст 12.2 КОАП

Padla
6 March 2012

Езда без заднего госномера
16,5K
views
22
members
153
posts

avatar
Beztuzev
6 March 2012


avatar
строймастер:

цитата:
в россии в медицине (да и в других вопросах тоже ) лучше действовать через знакомых, по звонку и т.д...

Именно так.

Ну это в основном во времена СССР была система блатов/по блату, как говорится, кто на чём сидел).
Однако нынче, если вы заплатили деньги (особенно не малые) и оформили соглашение/договор и т.п., то вправе/можете/должны и даже обязаны требовать качественных услуг прописанных в соглашении и т.д. Т.е. если вы имеете деньги и заплатили, но не сделали звонок знакомому и т.п., то это вовсе не значит, чо вам сделают, что-то хуже, скорее наоборот)
avatar
KB 
6 March 2012

1

Не знаю насколько уместно будет напомнить что в пресловутой Америке во многих штатах по жизни только один (задний) номер.
И без света можно ездить даже по автомагистрали (днем), и двойную сплошную пересекать, и направо на красный поворачивать...
Как же нас замордовали.
avatar
строймастер
6 March 2012


Beztuzev
Когда надо обратиться к врачу, обращаюсь через знакомых, а знакомые контролируют качество оказываемых услуг. Также и в некоторых других сферах, будь то ремонт авто (не у дилера, не по гарантии), зубы или строительство.

Не ради экономии, а сугубо качества ради. Впрочем, соглашусь, что можно и попасть, но в данном случае, вероятность попадалова меньше.
avatar
строймастер
6 March 2012


цитата (KB )
Не знаю насколько уместно будет напомнить что в пресловутой Америке во многих штатах по жизни только один (задний) номер.
И без света можно ездить даже по автомагистрали (днем), и двойную сплошную пересекать, и направо на красный поворачивать...
Как же нас замордовали.

Ну в некоторых штатах зато нельзя открытый алкоголь в кабине держать, т.е. пассажиру бухать нельзя, шлюху снять нельзя - сядешь и т.д. Везде свои нюансы.

Не то,чтобы мне вышесказанное очень актуально было, но все же.
avatar
DORADO
6 March 2012


KB
и ГТО у них там нету и цены на подержанные в разы ниже... только нам то от этого не легче
avatar
Beztuzev
6 March 2012


строймастер
Ну это естественное и обычное дело, когда люди обращаются к своему парикмахеру, врачу и т.д. и т.п., так было всегда во все времена и не тока в России
avatar
строймастер
6 March 2012


Beztuzev
Я именно это и хотел сказать.
avatar
строймастер
6 March 2012


цитата:
огда люди обращаются к своему парикмахеру

ОФФ не поверите, меня сегодня какой-то узбек стриг. ...
avatar
Ptiza
6 March 2012


строймастер
Меня один раз педик стриг... Пипец... Еще и зэка бывший...
Хотя и не знаешь, что хуже
Padla
6 March 2012

2

Коллеги ка кто вы плавно перетекли на болячки педиков и узбеков)))Видимо ЗАДНИМ номером навеяло))
Padla
6 March 2012


Хорошо согласен и не спорю номера нужны для защиты от террористов и ...ов на дороге.
Объясните тогда мне убогому, почему эксплуатация машины в год стала обходится более 400 баксов?
7000 ОСАГО
3000 ТО
2000 налог
Не считая штрафов и поборов.Бесит..
avatar
DORADO
6 March 2012


Padla
ГТО пока стоит 750 рублей...

чето ОСАГО дорогое

налог маленький до 100лс чтоле?
avatar
РОМУЛ
6 March 2012


P
Padla:

... И должны их восстанавливать за счет государства.

С чего это?...Ты, к примеру, помял номер, а государство тебе его обновить должно?...
Padla
6 March 2012


РОМУЛ
это не мой номер а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ))
avatar
РОМУЛ
6 March 2012


Padla
Да какая разница?!!! Ты его испортил..Значит платить тебе...
avatar
строймастер
6 March 2012


Ptiza
Фу-фу-фу. Гадость какая.
Padla
6 March 2012


Да не портил я его я его тряпочкой протирал с Фери .)))Когда он был)))
avatar
РОМУЛ
6 March 2012


Padla
Я же написал: "...к примеру.."...
avatar
строймастер
6 March 2012


Padla
Слушьте, хотели совета - их есть у меня. Если 5000 платит неохота - идите в гаи, кайтесь, получайте постанову на 5000, а потом обжалуйте. Усилить наказание уже будет нельзя, а постановление киньте сюда, я пяток тезисов накидаю, суд с вероятностью 90% отменит. Если суд в Питере, а не в ЛО.
scato
6 March 2012


в тему...у меня рядом с домом база мусорской ППС и все окрестонсти забиты припарковаными машинами (личными) (осрбенно когда футбол или какие митинги), так процентов 50 их машин без заднего номерного знака..это что за фишка такая?
Padla
6 March 2012


[b]строймастер[/Спасибо дорогой. Вот речь не мальчка а мужа). А если вообще не ходить?
Может умрет само собой через пару месяцев?
avatar
строймастер
6 March 2012


P
Padla:

мальчка

Можно и не ходить, но это чревато тем, что направят сразу в суд, а там могут и лишить.
avatar
Serg78
6 March 2012


avatar
строймастер:

Надо ехать - вызываем такси или садимся на автобус. Жену в роддом, маму к врачу - скорую помощь. Что за народ у нас, "надо ехать". А если документы украли, зимней резины нет, тормоза не работают, но "надо ехать"?

В теории звучит хорошо, но не жизненно.
Да и сравнивать украденный номерной знак с неработающими тормозами некорректно, имхо
Хотя насчет того, что ехать нельзя при отсутствии зимней резины и неработающих систем авто, и т.п. абсолютно согласен.
avatar
строймастер
6 March 2012

2

цитата:
В теории звучит хорошо, но не жизненно.
Да и сравнивать украденный номерной знак с неработающими тормозами некорректно, имхо

Надо просто научиться соблюдать закон. Не как обычно, что если нельзя, но надо, то можно. Просто соблюдать. Везти умирающего в больницу - это крайняя необходимость и дело будет прекращено, а все остальные отговорки - пару месяцев пешком и в следующий раз вызываем такси. Очень действенно и главное за дело. Я уже объяснил, почему такая ответственность.
AndyU
7 March 2012


avatar
строймастер:

Именно для таких случаев и увеличили размер ответственности. А еще для случаев, когда людей насмерть сбивают и взрывчатку в машины закладывают.


Если бы только для этого, то случай номерного знака не на штатном месте, но тем не менее хорошо видимого, не вошел бы в нарушение. И опять же - сколько там штраф за нечитаемый номер? 500 рублей? А в чем разница, нет или не видно?
avatar
строймастер
7 March 2012


AndyU
Тут просто побороли хитрость, когда номер в багажнике или в салоне выдавался как имеющийся. Номер есть? Есть, в багажнике лежит.
AndyU
7 March 2012


строймастер

Что хотели, понятно, но получилось, как всегда

Еще раз, крашу номера черной краской, "иду на дело" и страдаю максимум на 500 рублей, если поймают. А если я сажусь утром в машину, не посмотрев, что номер(а) сперли, то попадаю минимум на 5000 руб. Явное несоответствие тяжести и наказания
avatar
строймастер
7 March 2012


AndyU
Ну нет в мире совершенства.
Padla
11 March 2012


А кто знает. Время на восстановление госномеров или на постановку на учет авто. Как то официально для ГИБДД регламентируется ? Допустим "в течении 3 -хдней" с учетом всяких запросов в другой город и переписки?
avatar
Focus_Chpocus
11 March 2012


avatar
строймастер:

Номер есть? Есть, в багажнике лежит.

Меня, после кражи номеров несколько лет назад, до сих пор интересует один вопрос.
Если оригинальные гос номера возить в багажнике, а их копии цеплять на законные места.
По какой статье смогут привлечь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up