Выбор видеорегистратора, радар-детектора...

11 years

1



Давайте в этой теме будем делиться впечатлениями, знаниями, советами от и для использования этих гаджетов.
Основная тема здесь Видеорегистратор в автомобиль
Но хотелось бы услышать мнения мордовских клубней, так как всегда при встрече можно подробно изучить и задать вопрос владельцу ВР, РД и т.д.
Полезные ссылки от Sti28
Прошивка Видеорегистраторов КарКам.
Прошивка КарКам Q4
Скрытый текст
видеорегистратор, радар детектор, сигнализация, противоугонка

Марат.
29 February 2012

Выбор видеорегистратора, радар-детектора...
36K
views
20
members
240
posts

Марат.
9 August 2012


Ну вот с заводскими настройками, разрешение только выставил 1920х1080. Качество не очень.. сейчас ищу в инете оптимальные настройки, потом буду пробовать. Если будете смотреть, то смотреть надо всё таки в высоком разрешении. Да, камера вниз. подключал к телевизору...разница в качестве "земля и небо"
http://www.youtube.com/watch?v=jeTJhkZ4Ss4
avatar
Tolik23
3 March 2012


Марат.
Время и дату надо на нем выставлять,чтобы в качестве доказательств работал.(не заметил!извиняюсь.)
avatar
Sti28
3 March 2012

1

М
Марат.:

Ну вот с заводскими настройками, разрешение только выставил 1920х1080.  Качество не очень.. сейчас ищу в инете оптимальные настройки, потом буду пробовать. Если будете смотреть, то смотреть надо всё таки в высоком разрешении. Да, камера вниз. подключал к телевизору...разница в качестве "земля и небо"
http://www.youtube.com/watch?v=jeTJhkZ4Ss4


Настройки на моём сайте в разделе видеорегистраторы есть.
Дык You Tube качество сильно режет. На компе и телевизоре в разы лучше.
Марат.
9 August 2012


Sti28
Согласен, качество сильно падает после загрузки на You Tub.
Марат.
9 August 2012


Sti28
Вопрос, стоит прошивку поменять на 5 или 5.1?
avatar
Sti28
3 March 2012


Так попробуй 5.0, не понравится зальёшь 5.1:)
Ааа, вопрос допёр.
Поменяй на 5.0, качество улучшится, в 5.1 баланс белого подправили.
Марат.
9 August 2012


Sti28
Ещё такой вопрос, почему на записи светофорные цвета моргают?
Записывал телефоном, такого нет.
avatar
Sti28
3 March 2012


Марат.
Так светофоры новые светодиодные. Частота смены кадров не совпадает с частотой мерцания светодиодов.
Марат.
9 August 2012


Sti28
Понятно.
Марат.
9 August 2012


Это я понял... И ещё. сейчас просматриваю ролики, заметил что всё таки пропуски между роликами присутствуют, секунды 3-4.
avatar
Sti28
3 March 2012


Марат.
Фильтр этот для ночной съёмки, он высветляет картинку, только при засветке фарами, плохо видно всё.
Марат.
9 August 2012


Sti28
Пробовал запись с фильтром и без, с фильтром всё розовое какое то Наверное девушкам понравится с таким цветом.
avatar
Sti28
3 March 2012


М
Марат.:

avatar
Sti28:

Фильтр этот для ночной съёмки

Это я понял... И ещё. сейчас просматриваю ролики, заметил что всё таки пропуски между роликами присутствуют, секунды 3-4.

Такого не должно быть Ни разу пока не слышал про паузы у КарКама. тем более 3-4. Если обычный ДОД делает 1, максимум 2 секунды, у КарКама реализовано нахлёст в полсекунды пред идущего ролика на новый. Смотри дальше. Или давай на тест заберу.
avatar
Irs 13
3 March 2012


Марат.
На Ютубе же вроде есть HD качество?
Марат.
9 August 2012


Sti28
Замерял на стоящей машине, в общем в конце первого ролика появляется передний корпус авто... в начале второго ролика у этого авто уже виднеется только задняя часть. Но, хочу добавить что в настройках был включен датчик движения, вероятность паузы может быть из-за него. Видео попробую выложить позже.
Марат.
9 August 2012


цитата (Irs 13)
На Ютубе же вроде есть HD качество?

То что на ютубе выложено, качеством по сравнению что я смотрю на компе, а тем более на экране телевизора, большая разница.
avatar
Sti28
3 March 2012


Irs 13
Даже при выборе 1280 на Ютубе качество сильно хуже, чем в оригинале. На файлообменниках качество сохраняется.

Марат.
Вот ты и сам ответил. При включенном датчике движения создаётся пауза при записи нового ролика. Выключи его и попробуй так.
Марат.
9 August 2012


!!!
avatar
Irs 13
3 March 2012


М
Марат.:

Видео не стал грузить, вот скриншот: Красным обведено появление авто и на втором скриншоте(ролике) уже корма..

Это улица Рабочая кажется? Обитель оптовых баз.
Марат.
9 August 2012


Irs 13
Она самая, рабочая, одна из грязнейших улиц.
avatar
Sti28
9 March 2012

1

Добавьте пожалуйста в шапку. Прошивка КарКам Q4 http://kapkam-q4.ru/soft_carcam_q4/

Для Q3 и Q5 прошивок пока не нашёл.

Всем обладателям Q2 с новой матрицей и версией прошивок 4.9 и 5.0 рекомендую прошиться на 5.1
Если не хотите рисковать, пишите, помогу.
Марат.
9 August 2012


Sti28
Хотел добавить, смотрю уже без меня поправили.
avatar
Sti28
9 March 2012


Спасибо. Думаю будет полезно.
Марат, ты когда на тюнинг рега приедешь?
Марат.
9 August 2012


Sti28
Завтра в районе обеда можно?
avatar
Sti28
9 March 2012


Конечно, через час заберёшь.
avatar
-ЖЕКА-
11 March 2012


В Ялге камеры убрали!!!не знай надолго?!
avatar
Irs 13
11 March 2012


цитата (seg83)
В Ялге камеры убрали!!!не знай надолго?!

на модернизацию видимо
avatar
-ЖЕКА-
11 March 2012


Irs 13
кто их знает! они говорят тестовые были.
надеюсь мы их больше не увидим:)
sanekk25
13 March 2012


народ подскажите такую вещь,экран регистратора всегда гореть должен когда идет запись или все таки должен гаснуть не останавливая запись.???
avatar
Tolik23
13 March 2012


sanekk25
У меня выключается с кнопки дисплей,а запись продолжается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up