Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,9K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
Ptiza
28 December 2017


Avenger86
Я своё мнение не меняю и ни с кем его обсуждать не собираюсь.
avatar
Avenger86
28 December 2017

2

Ptiza
ок. дело твое. вспомнил, правда вот это:
цитата:
"Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."
avatar
Ptiza
28 December 2017


Avenger86
На мнение других обо мне тоже насрать, есичо
avatar
Ptiza
28 December 2017


Ptiza
Кстати, я тебе соврал. Я поменял своё мнение в 14 году, до этого оно было прямо противоположное.
avatar
Лодочник
28 December 2017mobile


avatar
Ptiza:

Brodjaga
Понятно, что сейчас он не пройдёт
Но, это будет хороший задел к выборам 24 года
Я поддерживаю Путина и его политику, но готовить нормальную смену надо, кроме того надо дать четкий сигнал о том, какого типа руководителя ждёт народ для всех партий. Что нужен человек дела, а не экономист или юрист или, тем паче, блогер.
Вот такое моё мнение

Ты реально веришь, что он реально сам принимает все решения?
Почему тогда медведа и правительство не выгнал к чертям?. ..даже у Борьки-алкаша ума хватило правительство Примакова назначить. ..
Сейчас про коррупцию даже не говорю. .
Почему с нефтегазовой иглы за 18 лет так и не слезли?...при Примакове таких цен на нефть как в нулевых не было и был рост. ..
Почему мы вкладываем в пендосскую экономинку, а не в свою?.. пиндоссы нас сейчас лишат рынка сбыта нашей нефти и газа и что делать будем?..
Про Украину отдельный разговор...
Самое смешное он (и его окружение ) так боятся, что Завального до выборов не допустили..у тя реальный рейтинг и ресурс ты и так по честному наверняка победишь...
Пусть бы пошел и Завальный и собчачка они как раз друг другу голоса и размажут договориться они в принципе не смогут..
Грудинин слишком поздно появился. ..зюга такой же прокремлевский мог бы и перед думскими выборами его назначить тогда хоть какой-то шанс мог быть ...
avatar
Ptiza
28 December 2017


Лодочник
Ты меня переубедить хочешь?
Бесполезно
Можешь адресовать этот текст либералам, они тебе отплюсят.
avatar
Ptiza
28 December 2017


Лодочник
Еще только добавлю: даже если бы навального допустили, сложили все голоса за всех глядей которые рвутся и голоса за явлинского, жириновского и даже зюганова, все равно бы конкуренцию Путину они бы не составили. Предстоящие выборы - лишь технический момент.
На следующих выборах уже не будет жирика. Староват станет сильно. Вот там всем партиям и надо думать на кого ставить: на человека дела или на 3,14здобола вроде навального.
avatar
Лодочник
28 December 2017mobile


Ptiza
Да я не за есичо либералов совсем наоборот. .
Просто почитал немного и проанализировал..
И , к сожалению, от либералов он мало чем отличается. .
Кто его к власти привел? Теже из борькиного окружения...да понятно потоки и люди у кормушки поменялись...однако в корне система осталась таже самая...
Понятно, что на фоне алкаша борьки он казался идеальным кандидатом так же как в свое время горбачев на фоне брежнева..
2014 ..конечно исторически справедливо Крым должен быть нашим..но по другому надо было действовать..надо было с самого начала заставить януковича разогнать майдан..у нас на болотной в 2011 разгоняли ведь..или когда дело дошло до побега не спасать его надо было а заставить заставить остаться например в Харькове пусть бы там правительство и поддерживать их ...тогда был бы шанс иметь пророссийскую хотя бы часть Украины в этом случае западенцы стали бы отделяться..
Короче в этом случае акелла промахнулся
avatar
Ptiza
28 December 2017


Лодочник
Хех
Мне тоже кажется, что слишком мало мы тратим на армию и вооружение.
avatar
dimcher
28 December 2017mobile

-1

Лодочник
У тебя типичная позиция для ватника, Пу хороший, но ему мешают, не дают выгнать Ме и тд.
avatar
Odin AS
28 December 2017


Все плохи будут... не было ещё такого, что бы власть нравилась, нигде и никогда
avatar
Лодочник
28 December 2017mobile


avatar
dimcher:

Лодочник
У тебя типичная позиция для ватника, Пу хороший, но ему мешают, не дают выгнать Ме и тд.

Где я сказал что он хороший?
Я сказал что на фоне алкаша борьки был идеален...а по факту он ставленник тех же людей ...
avatar
РОМУЛ
28 December 2017


avatar
Avenger86:

Ptiza
ок. дело твое. вспомнил, правда вот это:Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений

Не надо эту фразу понимать буквально и прямолинейно. Джеймс Расселл Лоуэлл думаю это писал не в категоричной форме.
avatar
Odin AS
28 December 2017

2

А по-моему так и надо понимать, как написано, человек который под весом фактов и обстоятельств остаётся при своём мнении, как минимум глупец, тут только есть «но» если ты считаешь, что морковка это самый сладкий овощь и продолжаешь настаивать на этом, субъективном факте, даже когда тебя поставили перед выбором смерть или отказ от своих взглядов, то во-первых ты глупец, а во-вторых мертвец А вот если ты за родину, за родных и близких, а тебе предлагают их сдать за бабки, а ты не отказываешься от своих взглядов, даже когда вес обстоятельств фатален, то ты тут герой, в мире нет ни одной однобокой вещи, всё имеет две и более грани
avatar
Odin AS
28 December 2017

3

Я ещё раз напишу, власть, власть имущие не могут быть хорошие для нас, для простых людей, они всегда будут хорошие для себя, а нас экспортирует правящий класс, собственно те кто у власти, с сотворения времён, власть это лобисты интересов элиты, и только на небольшой период времени в одной стране, из-за отсутствия и не успев сформироваться ещё, люди получали блага от государства, но опять же не все, одни получали, другие их производили.
Amaton
31 December 2017mobile


avatar
Odin AS:

Я ещё раз напишу, власть, власть имущие не могут быть хорошие для нас, для простых людей, они всегда будут хорошие для себя, а нас экспортирует правящий класс, собственно те кто у власти, с сотворения времён, власть это лобисты интересов элиты, и только на небольшой период времени в одной стране, из-за отсутствия и не успев сформироваться ещё, люди получали блага от государства, но опять же не все, одни получали, другие их производили.
+100500
avatar
dimcher
23 January 2018

1

https://varlamov.ru/2752179.html

Деятельно раскаялся видать
avatar
IronPhoenix
23 January 2018

3

Бл...я... Ребята, вам самим не надоело? "хохлы-ватники", путин-навальный", "россия-сша"... Какая в ж.. разница? Будьте Людьми в первую очередь. Хорош собачиться. Личное мнение - это мнение только тебя самого. Объяснять "почему" оно такое никто не обязан, а оскорблять мнение другого как минимум неприлично.
З.Ы. Тем более что от нашего трёпа все равно ничего в государстве не изменится, а вот отношения испортить можно. Что, ИМХО, никому не нужно.
avatar
Ptiza
23 January 2018

1

IronPhoenix
От всего трепа в интернете ничего не изменится, зато очень легко портятся отношения.
avatar
root
23 January 2018

4

http://www.fontanka.ru/2018/01/22/069/
Amaton
23 January 2018mobile


avatar
IronPhoenix:

Бл...я... Ребята, вам самим не надоело? "хохлы-ватники", путин-навальный", "россия-сша"... Какая в ж.. разница? Будьте Людьми в первую очередь. Хорош собачиться. Личное мнение - это мнение только тебя самого. Объяснять "почему" оно такое никто не обязан, а оскорблять мнение другого как минимум неприлично.
З.Ы. Тем более что от нашего трёпа все равно ничего в государстве не изменится, а вот отношения испортить можно. Что, ИМХО, никому не нужно.

Вопрос на засыпку.. А зачем нужны хорошие отношения с ватниками? )))
avatar
Odin AS
23 January 2018

1

ответ на рассыпку, для того что бы не было войны, хорошие отношение нужны со всеми.
Amaton
23 January 2018mobile


avatar
Odin AS:

ответ на рассыпку, для того что бы не было войны, хорошие отношение нужны со всеми.

Хм... Малодушно как то. Ватники - люди, поддерживающие бандитов. С каких это пор с бандитами нужно поддерживать "хорошие отношения"? Речь уже не идет просто о другом мнении. Это борьба добра со злом. К сожалению, так.
avatar
root
23 January 2018


цитата:
Это борьба добра со злом.
Кто победил, тот и добрый
avatar
Odin AS
23 January 2018


Manimal
я в вашей классификации совсем не разбираюсь, от этого сложно понять, кто есть ватники, кто бандиты, но вижу, что единственное, что вы хотите, это втянуть меня беседу с нужным вам креном, на любимом видимо вами поле, где вы развернетесь и выскажите свою точку зрения на то, что хотели высказать. Еще раз и громко, хорошие отношения нужны со всеми.
Amaton
23 January 2018mobile


avatar
Odin AS:

Manimal
я в вашей классификации совсем не разбираюсь, от этого сложно понять, кто есть ватники, кто бандиты, но вижу, что единственное, что вы хотите, это втянуть меня беседу с нужным вам креном, на любимом видимо вами поле, где вы развернетесь и выскажите свою точку зрения на то, что хотели высказать. Еще раз и громко, хорошие отношения нужны со всеми.

Нет не нужны. Если бандит лезет к тебе в карман, убивает твоих друзей, то какие нафиг "хорошие отношения"? Это ведь не спор о том какой цвет красивее синий или красный.
avatar
Odin AS
23 January 2018

2

Любой кто хочет оценивать добро и зло, должен понимать совершенный абстракционизм и субъективизм обоих понятий. И лишь после этого использовать данные термины с поправкой на понимание.
avatar
Odin AS
23 January 2018


Manimal
Я не знаю о чем вы, невозможность вести диалог, вам стоит более развернуто осветить этот вопрос, аллегории тут не уместны
avatar
Ptiza
23 January 2018


Внимание, вброс!
A
Amaton:

Если бандит лезет к тебе в карман, убивает твоих друзей, то какие нафиг "хорошие отношения"?

А кого из друзей убили поддерживаемые ватниками бандиты? Кто эти бандиты?
Amaton
23 January 2018mobile


avatar
Odin AS:

Любой кто хочет оценивать добро и зло, должен понимать совершенный абстракционизм и субъективизм обоих понятий. И лишь после этого использовать данные термины с поправкой на понимание.

Сколько по времени ты будешь проводить "оценку ситуации" если на твоего ребенка напали с ножом? Просто интересно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up