Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,9K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
dimcher
27 January 2017


Oliva
наверное неправильные евреи те, кто не богатые.
А вообще еврейская беднота это та еще штука, судя по описаниям и книгам. Явление "гетто" вовсе не от негров в США пошло
avatar
Oliva
27 January 2017


avatar
Ptiza:


Школьники с нормальными мозгами нормальные баллы по ЕГЭ получают и в нормальные ВУЗы идут.


Ну,про баллы нормальные тоже наслышаны. 100 баллов в Москве/Питере и 100 баллов где-нибудь в закавказских республиках это 2 большие разницы.
avatar
Ptiza
27 January 2017

-2

avatar
dimcher:

судя по описаниям и книгам. Явление "гетто" вовсе не от негров в США пошло

Ну так Ротшильды как раз в еврейском квартале свой капитал начали, открыв ростовщическую контору, ибо, в то время запрещено было евреям их открывать в других местах. Этакое гетто и было.
avatar
Oliva
27 January 2017


avatar
Ptiza:

Ну, я воров по имени отчеству не запоминаю.


Вор /не вор это суду решать. Время такое было. Это просто,как яркий пример.
В общем и целом нация умная,талантливая,клановая.Друг друга поддерживают,помогают и т.д. То чего не хватает русским людям.
avatar
Ptiza
27 January 2017

-1

avatar
Oliva:

Ну,про баллы нормальные тоже наслышаны. 100 баллов в Москве/Питере и 100 баллов где-нибудь в закавказских республиках это 2 большие разницы.

Ты еще лет десять это вспоминать будешь?
Еще в поза-поза прошлом году разобрались.
Мало того, ничего не мешает ВУЗам свои экзамены добавлять, насколько мне известно. Мало того эти "кавказские стобальники" вылетают толпами после первой сессии или на платное переводятся.
Скрытый текст
avatar
Ptiza
27 January 2017


avatar
Oliva:

просто,как яркий пример

Вора
Очень хорошо и показательно для подрастающих поколений
цитата:
нация умная,талантливая,клановая.

как и многие другие нации
Клановые как и русские за границей, например, или вне мегаполисов.
Не надо уж так восхвалять то. Те же кавказцы не менее талантливы и умны. Разные подвиды есть. Просто к нам не лучшее семя приезжает.
avatar
Oliva
27 January 2017


avatar
Ptiza:


Скрытый текст


Ну,написала так,чтобы без конкретики. Понятно,что по сути абракадабра. А то обозначишь конкретно кто-нибудь претензии предъявит.
avatar
dimcher
27 January 2017mobile


avatar
Ptiza:


как и многие другие нации
Клановые как и русские за границей, например,

Ой это где? Брайтон битч? Или неграждане в прибалтике? Какие там кланы. Только если мафия, а обычные люди друг за друга как, например, кавказцы у нас, никогда не встанут
avatar
Oliva
27 January 2017


avatar
Ptiza:

Вора
Очень хорошо и показательно для подрастающих поколений

Мы тут вроде все взрослые люди. Можно мух от котлет отличить (с)

цитата:
как и многие другие нации
Клановые как и русские за границей, например, или вне мегаполисов.
Не надо уж так восхвалять то. Те же кавказцы не менее талантливы и умны. Разные подвиды есть. Просто к нам не лучшее семя приезжает.


Ну, мы-то не про заграницу. Если про заграницу,то там как раз те, о ком речь выше была.
По второй части промолчу,то то мы тут сейчас договоримся до ручки.
avatar
dimcher
27 January 2017mobile


Ptiza
Ты кстати сам тому пример, когда говорил что не в курсе и не интересуешься жизнью своих двоюродных родственников. Клановость это не про русских вообще
avatar
Ptiza
27 January 2017

-1

dimcher
У меня есть русские знакомые и друзья за границей. В трех нормальноевропейских странах.
Так они там в стайки русских сбиваются, дружат семьями, помогают друг другу и т.п.
Почему у нас все сразу друг другу волками становятся мне не понятно.
avatar
dimcher:

Ты кстати сам тому пример

А я никогда не утверждал, что я пример хорошего человека. Скорее наоборот.

цитата:
Какие там кланы.

это была условность от Оливы, как и закавказские республики.
Дружба и взаимовыручка имелась в виду, некая община, что-ли... Не знаю как правильно сказать.
avatar
dimcher
27 January 2017

1

Ptiza
как миниобщины да, но до той клановости, что у кавказских народов, там как до луны. И то, миниобщины это вынужденная мера из-за невозможности социализоваться с местными, в силу возраста как правило. Кто помоложе и их дети уже гораздо теснее дружат с местными, вплоть до брачных связей. А первая волна иммиграции всегда сложнее вливается
avatar
Ptiza
27 January 2017


dimcher
Мы, кстати, сдаем квартиру женщине.
Русская.
Вот там семья так семья. Они из Астрахани. У нее тут внучка с мужем квартиру имеют, а она за их детьми приглядывает, по хозяйству помогает и т.п. Так вот на свадьбы, д/р, похороны, туда сюда летают/ездят, в квартире у внучки постоянно кто то из приехавших родственников, знают всяких свах/снох/кумов и т.п. и все друг с другом общаются постоянно и помогают, кто-то там дом продал из родственников, чтобы внучке ее здесь с квартирой деньгами помочь и т.п.
Так что семейная клановость и у нас есть. Только вымирает. Лучше это или хуже - фиг знает.

Но мы отвлеклись
Олива так от неприятной для нее темы разговор по женски в сторону увела и свалила по тихому.
avatar
Oliva
27 January 2017


Ptiza

На периферии ,да есть такое дело. У зятя родственники,тоже друг к другу в гости периодически ездят и живут по всему миру. И в Израиле,и где-то в Малазии, в Европе . Кто-то есть и в Канаде.
Я люблю гостей. И если выбирать я в гости или ко мне в гости,то выберу второе,но так ,чтобы постоянно кто-то приезжал ,жил и столовался это не моё. Очень напрягает это .Во всех смыслах. От оказания радушия и гостеприимства до обеспечения продовольственного пайка и культурной программы.

зв Я не свалила. Я Надаля смотрю.
avatar
Ptiza
27 January 2017


avatar
Oliva:

Очень напрягает это .Во всех смыслах. От оказания радушия и гостеприимства до обеспечения продовольственного пайка и культурной программы.

Вооот
Потому я и послал всех
А то некоторые вообще уже хотели к нам в квартиру заселиться, типа: у вас же три комнаты, зачем вам столько.
avatar
Oliva
27 January 2017


avatar
Ptiza:

Вооот
Потому я и послал всех
А то некоторые вообще уже хотели к нам в квартиру заселиться, типа: у вас же три комнаты, зачем вам столько.


Годы берут своё. Хочется покоя и гостей принимать когда сам хочешь,а не когда гостям взбрендит
avatar
Sergio_Leone
27 January 2017


avatar
Oliva:

Абрамович

dimcher

Отнюдь. Всегда дочке говорила выходи замуж за еврея. Будешь жить ,как за каменной стеной. Вышла за полутатарина


Где татарин побывал, там еврею делать нечего...

Еврейская мудрость
avatar
Oliva
17 March 2017


Банкам разрешили брать комиссию за снятие наличных с карт Visa
avatar
Ptiza
17 March 2017

-1

Oliva
Ты сама то читала новость?
это виза разрешила, а как раз депы хотят запретить
avatar
Oliva
17 March 2017


avatar
Ptiza:

Oliva
Ты сама то читала новость?
это виза разрешила, а как раз депы хотят запретить


Так Master тоже вроде как хочет. Не уверена,что запретят,т.к. вся политика партии и правительства направлена на безнал и ограничение хождения бумажных денег.
А то,что физики будут терять на съеме мало кого волнует.
avatar
Димедрол
18 March 2017


avatar
Oliva:

...
А то,что физики будут терять на съеме мало кого волнует.


Мне в теч.последнего года в одной мед.клинике пришлось вручную наличкой заплатить ок. 150тыр!
У них в принципе банк.картой было никак...
Мало того, что уррроды лишили меня кэшбэка, Дык еще и в карманах таскал им эти котлеты банкнот...
И что делать в таких случаях??
Еще и за съем налика банкам башлять??
avatar
Daiver
18 March 2017


СМешно, у нас много где нельзя платить безналом никак.
avatar
X019CM
18 March 2017


Daiver
например?
Знаю в пунктах приёма ПетроЭлетроСбыта нельзя заплатить картой (только нал),
но из дома, не вставая с кресла, через интернет - легко!
avatar
Maggi
18 March 2017mobile


ProfSPb
В автосалонах очень часто нельзя, максимум страховку или доп.оборудования
Нам даже первый взнос в 300 тыщ не разрешили в vw
avatar
Daiver
18 March 2017


цитата (ProfSPb)
Daiver
например?
Знаю в пунктах приёма ПетроЭлетроСбыта нельзя заплатить картой (только нал),
но из дома, не вставая с кресла, через интернет - легко!

Да много где за сервис, услуги, в магазинах не всех есть. Очень много где.
Amaton
18 March 2017mobile


Не парьтесь. Современная банковская система так устроена, что она НЕ МОЖЕТ существовать без нала. Пока такие шаги не сделает США, российские банкиры и власти не смогут этого сделать. Тем более сейчас на краю экономического краха.
Amaton
18 March 2017mobile


Речь у банкиров всегда только обо одном... Как бы состричь с "дорогих россиян" побольше процент и всякие комиссии. А для этого не нужно отменять нал. Покамест...
avatar
Димедрол
18 March 2017mobile


A
Amaton:

Тем более сейчас на краю экономического краха.

Вот прям крах-краха ??
Даже не кризиса, а сразу краха?
Amaton
18 March 2017mobile


avatar
Димедрол:

Вот прям крах-краха ??
Даже не кризиса, а сразу краха?

Называть можно как угодно. Но всем дорогим россиянам в 2018 будет весело, имха
avatar
dimcher
18 March 2017


Может и раньше, якобы с лета опять цены на нефть саудиты будут опускать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up