Юридическая и правовая информация

10 years

3



Думаю каждый должен быть юридически подкован, в любой ситуации, давайте делиться новостями, жизненным опытом

Снятие автомобиля с гарантии незаконно!

Скрытый текст


Телефоны доверия в регионах

Скрытый текст
Законы, права потребителей, нормативные акты, права водителей.

avatar
Azrail13
27 December 2011

Юридическая и правовая информация
28,5K
views
15
members
71
posts

avatar
Azrail13
3 April 2013


Наверно многие знают Виктора Травина, юриста и защитника прав автомобилистов в программе "Первая передача" вот его книга, очень много полезного советую если время будет почитать
Книга > yadi.sk
avatar
usd_87
4 April 2013


Azrail13
Да уж, мегаинтересная тема Интересует такой вопрос, мой фуфик ударен в правую стойку, в то место где наклейка с вином. Двери не открывались с ноября. В каком состоянии наклейка и есть ли она там не знаю (ну когда ставил на учет, она конечно же там была ). Так вот собственно сам вопрос: чего ждать при снятии машины с учета?? Что скажут на эту ситуацию доблестные сотрудники ГИБДД??
avatar
Azrail13
4 April 2013


usd_87
Проблем возникнуть не должно если не будет вмешательства в кузовные детали касающиеся VIN, тем более VIN дублируется в нескольких местах вот где:
Скрытый текст
avatar
Azrail13
4 April 2013


usd_87
Если даже один будет поврежден есть в других местах, но готовься разобрать машину для этого
avatar
usd_87
4 April 2013


Azrail13
Спасибо
avatar
Azrail13
4 April 2013


Надеюсь тему поддержат и другие желательно своим опытом
avatar
Azrail13
24 July 2013

2

какие основные нормативные документы нужно знать водителю?

Какие основные нормативные документы нужно знать водителю?
Каждого водителя останавливает сотрудник ГИБДД. Одних чаще, других реже, но останавливает. Насколько законны или не законны действия инспектора, нам, простым обывателям, зачастую не известно – мы привыкли беспрекословно выполнять все требования сотрудников полиции
Скрытый текст
avatar
BARCAS
25 July 2013


Azrail13
Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, – не водитель, а пассажир. В этом случае Вы можете либо предъявить ПТС, либо не предъявлять документы вовсе,а если стоишь на обочине и еще где-то и ты за рулем это понятно,а вот если зима и двигатель заведен???Это тебя к водителю приравнивает или нет???
avatar
Azrail13
25 July 2013


BARCAS
Андрей,
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

, ты хоть живи в машине, ты пассажир, но вот как только ты тронулся и поехал ты стал водителем, само собой сидя за рулем
avatar
Лёхыч
28 July 2013


Изменения в штрафах с 1.09.13
Скрытый текст
avatar
Azrail13
6 August 2013

1

Поехал на ТО почитай

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

Скрытый текст
avatar
zeb
6 August 2013


Azrail13
молодец, конечно, респект и уважуха за такой документ ,но все осилить надо выходной брать на работе, может самые яркие и необходимые моменты выделишь?thanx!
avatar
zeb
27 August 2013


Стоит посмотреть,2 часа, но все разжевано грамотно http://youtu.be/nrE7m5ZyfhY
avatar
usd_87
27 August 2013


Azrail13
Думаю по теме будет. Вадь, вопрос о камерах скоростного контроля (которые маскируют, прячут и пр.), которые стоят у северного аэродрома, за харинкой бывает, в малинках и в других местах. Их ставят не сами ДПСники как я понимаю. Так вот вопрос, правомерно ли это все? По недавним изменениям вроде бы должен быть знак перед камерой.
avatar
zeb
28 August 2013


usd_87 ну,юристы,что про камеры сказано? немного не в тему...ну может кто всетки около них остановится и спросит, на каком основаниии оне это делают? в тольяти вот так
avatar
CrazyTech
10 March 2014


Клубни, всем доброго дня! Есть крайне интересующий вопрос

Могу ли я проехать к своему дому под знак 3.2 "Движение запрещено"? (Есть дополнительный въезд, но нужно объезжать пару километров) В доме не прописан, дом принадлежит законной супруге. Какое наказание полагается, если не получиться доказать правоту?
avatar
venom007
11 March 2014


CrazyTech
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
avatar
CrazyTech
11 March 2014


так вот как доказать что я реально проживаю тут уже на протяжении 4х лет? и какой наказание в случае если не докажу?
avatar
usd_87
11 March 2014


CrazyTech
цитата:
имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне

Вань, может нанести и не париться???
avatar
CrazyTech
11 March 2014


usd_87
Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси
Наказание:
административный штраф на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей
Меры обеспечения:
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел, Суд
avatar
usd_87
11 March 2014


CrazyTech
Давно ли почта у нас оперативная служба???
avatar
Сволочь
26 March 2014


venom007
скажи что ты там работаешь
профессия - муж
avatar
CrazyTech
26 March 2014


dirty alex
usd_87
venom007
Проблема решилась неожиданно. Вкопали ограждение - теперь никто не проедет вообще!

Это вообще законно?
avatar
Сволочь
26 March 2014


avatar
CrazyTech:

dirty alex
usd_87
venom007
Проблема решилась неожиданно. Вкопали ограждение - теперь никто не проедет вообще! 

Это вообще законно?

Насчет законности я бы поинтересовался мнением пожарных.
avatar
usd_87
26 March 2014


CrazyTech
Вань давай фото в студию. Есть у меня знакомства в Ивановском Движении Автомобилистов. Попробуем разобраться.
avatar
usd_87
2 April 2014mobile


Ссылочка для информации http://www.37.ru/auto/news/ivanovskikh-avtomobi...iruyut/
avatar
venom007
8 April 2014


Народ есть знакомые юристы для консультации? Необходимо иск в суд подать на оформление собсвенности.
avatar
alten
6 October 2015


Подскажите, пожалуйста проверенную контору автоюристов, в которую можно "слить" жадного виновника ДТП.
Суть истории такова, сыну "приехал" "шумахер" повреждения минимальные пара царапин 2-х элементов (бампер, крыло). На месте было предложено минимально возместить ущерб, 1500 рублей на полировку, виновник не согласился. Вызвали сотрудников ГИБДД ввиду отсутствия у "шумахера" полиса ОСАГО. Нам справку о ДТП, виновнику 1300 рублей штрафа (800 р. ОСАГО + 500 ПДД).
avatar
Gorojanin
6 October 2015


alten
У меня нет. Пока не было необходимости.
avatar
Серый
6 October 2015


alten
По гражданскому иску если хлопчик грамотный можно мытариться годами. Если не грамотный то любой мало мальский юрист справится с таким выигрышным делом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up