Зимняя НЕ эксплуатация ST/RS

12 years ago

4



Привет, одноклубники! У меня есть к вам вопрос, может немного некорректный, но все же спрошу С наступлением холодов и снега, хочу поставить своего апельсинчика в зимнюю спячку. В связи с этим, у меня возникло несколько вопросов к знающим и практикующим такое людям : как следить за машиной, как часто прогревать, снимать акк или нет, да и вообще, в целом, хотелось бы узнать, что нужно делать в зимний период. Поиск по форуму ответа на мой вопрос не дал, поэтому пришлось создать тему.
Если уже обсуждалось, то можно ссылку.
Заранее благодарю всех откликнувшихся
консервация, гараж, хранение авто, стоянка, бокс, зима, чехол

zloegucci
6 November 2011

Зимняя НЕ эксплуатация ST/RS
10,9K
views
18
members
59
posts

avatar
Zubilist
9 November 2011


santana75
а воздух откуда берется когда бак заканчивается?))) или бак как пластиковая бутылка сжимается?)))
santana75
9 November 2011

1

avatar
Zubilist:

santana75
а воздух откуда берется когда бак заканчивается?))) или бак как пластиковая бутылка сжимается?)))

я не уверен, но могу предположить, что через Пробку заливной горловины

Фокуса под рукой нет, но сегодня заправлял другую машину, тоже бак был пустой и тоже был аналогичный шипящий звук, всасывающегося в бак воздуха
т.е. очевидно что в баке разрежение
обратил внимание и на пробку, там явно встроен какой-то клапан, видно какую-то пружину
устройства клапана не знаю, поэтому просто предполагаю, что клапан настроен на некое давление (разрежение) ниже которого он открывается и пропускает в бак воздух ... возможно также работает и в другую сторону, т.е. сбрасывает излишнее давление при нагревании (но это просто моё предположение)

если всё так, то ИМХО соглашусь с Мишей, что лучше оставлять с максимально полным баком, тогда вобще испаряться некуда будет (не будет свободного объёма в баке)
avatar
justbusiness
10 November 2011


santana75
В баке есть адсорбер и клапан вентиляции!
avatar
Tomagafk
10 November 2011


avatar
Zubilist:

VIPerMic
я тогда не понимаю смысла полного бака... уменьшить кол-во кислорода в баке?

Типа от перепада температур из воздуха в баке конденсируется вода, говорят довольно много может накопится.
avatar
Tomagafk
10 November 2011


avatar
justbusiness:

santana75
В баке есть адсорбер и клапан вентиляции!

Всегда было интересно как это работает. И почему в баке такое разряжение когда на пустом приезжаешь на заправку.
avatar
Zubilist
10 November 2011


Tomagafk
подведу итог: сливаем бак, снимаем и забираем на зиму домой
avatar
Predator10
10 November 2011


Tomagafk
Адсорбер через клапан, управляемым ШИМ, соединен со впускным ресивером, дополнительно установлен односторонний клапан, чтобы не задувать избыток в бак, т.е. работает только на донаддувных режимах.
ЭБУ через ШИМ изменяет степень открытия клапана адсорбера и т.о. регулируется степень продувки адсорбера. Это для экологии.
Степень продувки адсорбера зависит от оборотов, нагрузки и другим параметров.
avatar
sTAs_GTN
10 November 2011


Zubilist
Тачку на кирпичи, колеса домой. Пускай они дома до сезона отдохнут
avatar
Tomagafk
10 November 2011


Predator10
ты думаешь ты что-то прояснил?
avatar
Zubilist
10 November 2011


sTAs_GTN
у вас устали колеса??? оставьте свою машину на северо-западе Москвы по улице летчика Бабушкина, там помогут

Tomagafk
ну чо непонятного, бак сосет отлично при тапке в пол
avatar
Tomagafk
10 November 2011


Zubilist
блин я то думал при тапке в пол из бака сосет, а оказывается это сам бак
avatar
sergeyfocus
11 November 2011


люди ну так что по поводу написания заявления или чего там нужно сделать чтобы зимой не платить транспортный налог если машина не эксплуатируется
zloegucci
11 November 2011


sergeyfocus
на следующей неделе буду узнавать, отпишу здесь
avatar
spirtST
11 November 2011

3

zloegucci
Не надо ничего узнавать, чтоб налог не платить тупо с учета надо снимать, а то что там заявления в гаи это все бред, вас жестоко обманули
zloegucci
12 November 2011


spirtST
Откуда инфа? Я все равно узнаю в ГАИ, че да как
avatar
Cyxapb
12 November 2011

2

zloegucci
инфа из ГАИ
zloegucci
13 November 2011


spirtST
Cyxapb
Скрытый текст
avatar
systemroot
13 November 2011

-2

spirtST
я тебя расстрою снимать и ставить стоит дороже чем поставить авто на консервацию, так как при снятии с учета анулируется техосмотр, и при постановке надо проходить по новой.
просьба если нет знания в этом вопросе других не вводить в заблуждение.

у меня батя регулярно ставит на косервацию строительную технику по окончании дорожного сезона что бы не платить лишние налоги.
avatar
Cyxapb
13 November 2011


avatar
systemroot:

при снятии с учета анулируется техосмотр, и при постановке надо проходить по новой

что-то новое
zloegucci
13 November 2011


systemroot
что касаемо тех. осмотра, то при постановке на учет можно отдать старый талон, а в замен получить новый.
а вот про консервацию какие-то непонятки. все по-разному говорят, придется все-таки звонить в ГАИ и узнавать.
avatar
spirtST
13 November 2011

5

systemroot
Ой простите меня, я в этой теме новичок
avatar
The Pirate JACK
13 November 2011


avatar
systemroot:

просьба если нет знания в этом вопросе других не вводить в заблуждение



человек как бы в ГИБДД работает и получше некоторых осведомлен.
Ваш пост неуместен!
avatar
spirtST
13 November 2011


The Pirate JACK
Миш зря спалил, я хотел еще чуток потупить
avatar
Tomagafk
13 November 2011


avatar
Cyxapb:

avatar
systemroot:

при снятии с учета анулируется техосмотр, и при постановке надо проходить по новой

что-то новое

Не проходить - просто получить дубликат на новые номера, но сейчас можно вроде и номера сохранить.
PurSang
21 November 2011

2

Пацаны, я, может, тонких материй не улавливаю, но нафига оберегать форд фокус от зимы? ))

По консервации - масло поменять, машину на козлы, полный бак + влить в него стабилизатор бензина. Минусовую клемму долой, покрышки залить силиконовой смазкой, одно окно оставить приоткрытым на 1 см. И до весны можно не чесаться.
Если не поменял масло, то заводи раз в 2 недели и грей до рабочей.
avatar
andreybaskakov01
28 November 2011


Лично я сделал так: за отсутвием теплого гаража поставил автомобиль у дома, предварительно тщательно вымал кузов, поставил зимние колеса (что бы летние не деформировались от морозов), далее каждые две недели прогревал авто и делал небольшие поездки с притормаживанием для очистки поверхности тормозных дисков от ржавчины так же такие поздки полезны для узлов подвески, ну и естественно при необходимости счищал снег...
avatar
spirtST
28 November 2011

1

andreybaskakov01
Это похоже на зимнюю эксплуатацию, так многие и летом делают
avatar
Cyxapb
28 November 2011


spirtST
ты про
avatar
andreybaskakov01:

счищал снег
???
avatar
Bandit220
3 December 2011

2

А вот парни моя зимняя НЕ эксплуатация :
(сори за качество)

posted image



Ну и т.к. не эксплуатирую авто, решил покрасить заново диски к лету, а то они выцвели почему то

avatar
VIPerMic
5 April 2012

-1

?!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up